Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Цитата
GSG-9  пишет
Нештатная должность - книгонош (или книгоноша, за пять лет так и не узнал, как правильно "должность" называется, - короче, ответственный за учебную литературу).
GSG-9 :P Книгоноша-самая древняя должность в РКПУ,аж с 1918 года :D
.
 
Радист-разведчик (Р-354 КМ), ком.отделения.
 
Будучи  курсантом был  книгоношей, "секретчиком",  редактором  фото и  прочей  газеты (пресса). В  войсках  зампотех,  внештатный  командир  взвода  снайперов,  на  войне  вообще  переквалифицировался  в  разведчика. А  вообще должен  я  быть  по  окончанию  училища зампотехом ( специалистом  по  БМД-3 в  основном),  а  в  результате  пошел  по  другой  линии.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Паня  пишет
Радист-разведчик (Р-354 КМ), ком.отделения.
Не 394КМ? ;) Неужели они еще живут?

С уважением
 
Срочная 1980-1982 Курсант УМР,фельдшер 1 дивизиона артполка 76 ВДД.
1985-1986 спортрота ВВС ПрикВО, ПДГ ВВС.
1986-1990 парашютист-испытатель НИИ ВВС им.В.П.Чкалова(прапор:))
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Нештатная должность - книгонош (или книгоноша, за пять лет так и не узнал, как правильно "должность" называется, - короче, ответственный за учебную литературу).
GSG-9 :P Книгоноша-самая древняя должность в РКПУ,аж с 1918 года :D
Тоже был книгоношей :D Но не долго,меня с моим другом Аркашей Кобелевым отловили в булдыре и разжаловали до "простого парашютиста" :D Им и был до конца учебы.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Нештатная должность - книгонош (или книгоноша, за пять лет так и не узнал, как правильно "должность" называется, - короче, ответственный за учебную литературу).
GSG-9 :P Книгоноша-самая древняя должность в РКПУ,аж с 1918 года :D
Тоже был книгоношей :D Но не долго,меня с моим другом Аркашей Кобелевым отловили в булдыре и разжаловали до "простого парашютиста" :D Им и был до конца учебы.
У нас ,так комбат ввел дурость для книгонош. Чтобы книги в руках не носили-приказал иметь чУмодан для книг. Во время самоподготовки,книгоноши уходили в бибилиотеку за книгами,а за одно получали от нас заказ-наряд,на посещение булдыря :D  :P ,а что в чемодан много можно чего напихать и принести не заметно в класс самоподготовки :D
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Нештатная должность - книгонош (или книгоноша, за пять лет так и не узнал, как правильно "должность" называется, - короче, ответственный за учебную литературу).
GSG-9 :P Книгоноша-самая древняя должность в РКПУ,аж с 1918 года :D
Тоже был книгоношей :D Но не долго,меня с моим другом Аркашей Кобелевым отловили в булдыре и разжаловали до "простого парашютиста" :D Им и был до конца учебы.
У нас ,так комбат ввел дурость для книгонош. Чтобы книги в руках не носили-приказал иметь чУмодан для книг. Во время самоподготовки,книгоноши уходили в бибилиотеку за книгами,а за одно получали от нас заказ-наряд,на посещение булдыря :D  :P ,а что в чемодан много можно чего напихать и принести не заметно в класс самоподготовки :D
Наш комбат, Семен, недалеко ушел от Вашего. Помню я эти чемоданы  :blink:  и заказы на посещение булдыря  :D
Служба книгоношей имела массу плюсов, т.к. немало построений, разводов и проч. прошло мимо. Отмазка стабильная: "Разрешите убыть в библиотеку" :D  недостатком было то, что некоторые не совсем сознательные товарищи имелю пагубную склонность к утере библиотечной литературы :angry:
 
Тоже довелось носить литературу на 2 курсе.

Секретчица отымела однажды за опоздание на 5 минут со сдачей лит-ры по полной, взвод малость не успевал, а она куда-то очень спешила и просила вовремя принести. Ну я типа сдавать, а она мне - а вы полистно проверили? Обижаете, конешно проверил. Она: а на какой стр. находится схема №3? Я:.. мм..наа..171? :blink: Ошибаетесь говорит, будьте любезны, при мне пересчитайте еще разок :P И 20 толстых букварей с грифом, да полистно - едва к ужину успел :( а она прилежно ждала.
 
А я,когда был книгоношей,сумев пробиться в булдырь,стоял в очереди с одним (тогда еще п\п-ком) Герой Сов.Союза.Я спросил,кто это,мне сказали-Грачев Павел,только,что из Афгана.Вот такая встреча. :D Видно он вспоминал про нашу сметану,коржик,а на остальное ПЕЧЕНЬЯ....! :D  :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Паня  пишет
Радист-разведчик (Р-354 КМ), ком.отделения.
Не 394КМ? ;) Неужели они еще живут?

С уважением
Точно, цифру перепутал, уже начинаю забывать и путать, были еще р/с Р-357 МК ( Центр). В 2001г. еще жили.
 
Весна-осень81,курсант ком.отд 301УПДП,44УВДД,Осень81-весна83,замкомвзвода-ком.отделения(саперного)902ОДШБ
 
Цитата
Паня  пишет
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Паня  пишет
Радист-разведчик (Р-354 КМ), ком.отделения.
Не 394КМ? ;) Неужели они еще живут?

С уважением
Точно, цифру перепутал, уже начинаю забывать и путать, были еще р/с Р-357 МК ( Центр). В 2001г. еще жили.
Ничего брат, бывает :D

Вроде 17 лет как ушел, а все помню как сейчас, как ссали всей группой под противовес, чтоб связь получше качнуть :D

Здоровья и удачи
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Паня  пишет
Цитата
maestro-ё  пишет
Цитата
Паня  пишет
Радист-разведчик (Р-354 КМ), ком.отделения.
Не 394КМ? ;) Неужели они еще живут?

С уважением
Точно, цифру перепутал, уже начинаю забывать и путать, были еще р/с Р-357 МК ( Центр). В 2001г. еще жили.
Ничего брат, бывает :D

Вроде 17 лет как ушел, а все помню как сейчас, как ссали всей группой под противовес, чтоб связь получше качнуть :D

Здоровья и удачи
Взаимно, здоровье самое главное.
Не припомню такого прикола с противовесом - профессионально :D, что на самом деле помогает? :D

С уважением
 
Цитата
Паня  пишет
Не припомню такого прикола с противовесом - профессионально :D, что на самом деле помогает? :D
Помогало ;)

Не нами придумано, но реально опробовано. Научно недоказуемо :D

С уважением
 
Химик-дозиметрист:) ОЗК до сих пор в кошмарах снится:)
 
ВУС124774Д.Ст.мастер.Хотя способностей к демонтированию было больше.Потом учился-юрист.
 
Командир взвода противотанковой артиллерии - МТ-12 "Рапира". Пиджак.
По гражданской специальности - врач ветеринарно-санитарной экспертизы... Аж звучит неприятно....
Хочу прорваться либо в десант, либо в СпН Гру. Посмотрим, время покажет :ph34r:
 
1995-1997 водолаз, а крайние пол года - командир отделения инженерной разведки ВДВ (КОИР).
2001-2005 специалист (укладчик) поисково-спасательной и парашютно-десантной службы полка (ПС и ПДС) ВВС, само собой СПДГ (спасательная парашютно-десантная группа).
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Скромный "лаборант автоматических устройств и пиротехнических средств десантирования ВДВ", хотя занимался всем кроме прямых обязанностей, т.к. закончил ВУЗ по специальности инженер-механик (специализация: транспортные машины и оборудование). Приходилось чинить все: от личного а/транспорта ком.состава до дежурных "шишиг" и "Уралов", зато теперь могу с закрытыми глазами разобрать двигатель УАЗа и самое главное собрать его обратно :D. Плюс все "хакерские" дела в роте (кое-что понимаю в компах). Ну и много еще всего, командование знает как использовать л/с лучше всего :P  . Хотя честно говоря никого не встречал с таким ВУСом как у меня. B)
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
номер расчета, командир расчета АГС-17, командир отделения, зкв,  ну и снова комод
 
Цитата
GSG-9 пишет
Ну, ничего, Ads. В жизни всегда есть место подвигу. И везде.   ;)  Тем более, в оперативном отделе бригады. Неслабый разброс "де-юре" - "де факто". Небось после института в армию попал.

Да, после института:)
Де факто, РР в/ч п/п 21617
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Моя специальность 146182а командир отделения артразведки. Это лучшая специальность в армии.Потому что у нас были единые упражнения и огневые задачи с офицерам до командира дивизиона включительно. И любой  сержант  первого года службы который уяснил премудрести управления огнем мог поднять себя на не досегамую высоту над разными прочими наводчиками, командирами орудий .
 
Основной ВУС 122144-Д-182 - если правильно вспомнил - командир командирского бэмса :lol:  Всем командирам - командир ;)  А вот больше всего запомнилась работа в Оперативном отделе, но недолгая - три месяца (ВУСа там не было - срочники в таких должностях в штате не использовались - был просто прикомандирован от подразделения и на поверке про меня всегда кричали "Командировка" :ph34r: ), должностей после залета сменил много, но вновь был произведен в капралы за короткий период и получил выше указанный ВУС.
 
Братишки читаешь Вас бальзам на душу Блин горжусь тем что служил в таких войсках О себе курсант УВВКУС ком радиорелейного взвода
зам по ВДП ротный ныне работаю в атосервисе но могу тоже копать
 
Радиотелеграфист 2 класса ;)
будем жить,ребята!
 
Просто десант  ;)  Ну а если серьезно стрелок, ст. стрелок АКС-74 с ПН. В груперовке ЗКБМ-НО. Правда приходилось походить и с Р-159 с историком и с ПКМ. А пару раз и снайпером, правда никудышным, нет навыков и подготовки. Ну а в части и кочегарить умудрился но это еще до чичи. :( Ну и как и многих КОПАТЬ научили.  :unsure:
Все выпьют от крови до пота!
И кости в труху превратят!
Сестрица МОРСКАЯ ПЕХОТА!
И братец ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ!
 
Просто "Ванька-взводный", конечно-же парашютно-десантный. До техники роты, ее командиром допущенный по полной программе, после того как по тревоге, две БМД вместо дороги поехали в огород к "мамеду". Далее не продвинулся, по причине потери здоровья на чужбине, а хотелось, но не слишком высоко.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch/
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
После учебки механик-водитель, в войсках получил 2 класс ,был ст. механиком-водителем БМД-1 в Р/Р
и была вторая специальность номер расчёта АГС-17.
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Специальность наводчик ЗУ-23-2 плюс номер расчета - гранатометчик  ;) Кстати свой РПГ 7 Д 1 носил до увольнения .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой