Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с собаками


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Борьба с собаками
 
Вот и я не видел.
Да и не считаю я такие баллоны реальными.
Причина - это же идеальное орудие для уличных грабителей. Брызнул из баллона  - и шарь в карманах спокойно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Опять выдержка из того же закона:
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;
...

Нервно-паралитические газы запрещены к использованию и продаже на территории РФ. Но они были в начале истории современной Росии их много завезли, а закона об оружии небыло еще. Продовали свободно на равне со слезоточивым, я даже парочку помница купил. А потом минздрав их быстренько прикрыл запретив к использованию. О чем упоминуле в законе.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Не верю.
Ну и какой был эффект у этих "нервно-паралитических"?
Думается мне, что точно такой же, как и у слезоточивых, только воняло сильнее.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Нервно-паралитическое действие, скорее всего проявляется действием на зрачок. Вспомните атропин в глаз закапать. Но это скорее всего входящий в рецептуру компонент. Зарин, зоман, фосген в балончике, чушь. Обычно, если мне память не изменяет, в балонах CS (си - эс) или перечная настойка с разной бурдой.
Виват, Кандагар и Шинданд!    
Виват, Кабул и Газни!
Виват, Моздок и Шали!..
Виват, всем Вам, дорогие
мои шурави!
 
Цитата
S_force  пишет
Не верю.
Ну и какой был эффект у этих "нервно-паралитических"?
Думается мне, что точно такой же, как и у слезоточивых, только воняло сильнее.
Может быть.
На баллончике прям так и было написано.
Состав не помню давно это было мы еще в школе учились. Попробовать не довелось ни разу ни на ком. Помимо баллончиков были в продаже патроны к газовым пистолетам. Но с принятием закона все исчезло из продажи моментально.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Наиболее эфективно распылять с вертолётов! А населению выдать комплект ПХЗ!
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
У нас в городе  этом году пацана по телеку показывали. Собака у него стаф вроде был.. Телефоны отрабатывал ... типа говорит собаку натравлю,если мобильник не оттдашь.... большинство "без боя" расставались со своими средствами общения.... По поводу самообороны от собак-главно не пугаться даже самого большого пса ни в коем случае, свыкнетесь с мыслью что Вас укусит пару раз псина.Надо перетерпеть и чтоб боль не помутило разум, а то многие паникуют и все-надо соображатьникогда не убегайте и не стойте к ней спиной, собаки теряются когда нет рядом хозяина или же обстановка неезнакомая(нетринированные). Можно изобразить собаку встав на коленки и зарычать по звериному, т.е. низким голосом, проявлять агрессию  всеми способами -жесты и т.д. как то дядя напугал на глазах у меня какую то псину.... Хоть и так себе собачка была, но рычала сильно- он сделал на лице оскал и зарычал-собачка затихая попятилась назад , а потом ваще убежала..... честно-сам видел...Используйте все что под рукой -палки, камни и т.д.а) удерживать можно на расстоянии-зонт, палка и т.д. б) в зубы засунуть что то -палку например .Например не 1 раз слышал-воры забираясь в квартиру сталкивались с питбулем..(мертвая хватка у него-даже когда убьют его -может на шее висеть и даже ножовкой по металлу пилят челюсти) Суют ему палку в рот и скидывают на этой палке с балкона..В) можно бить, колоть собаку и т.д. Болевые точки-кончик носа, переносица, от морды ко лбу, основание черепа, середина спины, солнечное сплетение, живот.В то же время выкалывание глаз, переламыванеи ушей, лап. хвоста, ребер хоть и наносят боль, но тренированные собаки не отступят да и не только тренированные впрочем....
Подразделения СМЕРШ во время войны использовали "каймановую смесь"состав-50% табак самый дешевый, перетертый мелко, 50% черный молотый перец...независимо от размеров собак -она вас забудет надолго...кстати и на людей действует..носить в нагрудном кармане, ни в коем случае в кармане брюк-сам не знаю почему..-люди говорят..
а болончики - ак себе.... разные бывают .. я ваще вон купил так , чтоб лишний раз руками не махать- как то в собак брызнуть хотел от стаи- че думаете? нифига не брызнул ( вот так перед бандитами и лоханулся бы) ....потом еле струйка .... я даже смеялся, забыв о собаках...... потом елел брызнул... брызгали людям знакомые-на глазах брызгали- так зажимаются тока...бывает сильно...зависит от балончика и от человека -не раз в школе распыляли ... в горле как будто першит...ерунда короче эти балончики...
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
Например не 1 раз слышал-воры забираясь в квартиру сталкивались с питбулем..(мертвая хватка у него-даже когда убьют его -может на шее висеть и даже ножовкой по металлу пилят челюсти) Суют ему палку в рот и скидывают на этой палке с балкона..
Немного занимаюсь дрессурой бойцовых пород. У самого уже второй пит-буль (В теме про зверье есть фотки) и вот тут:
Фотка моего пита

Слухи и вымысел порожденные людьми которые бойцовых собак только в кино видели. Это не крокодил. Еще часто рассказывают про челюсти силой в 6 атмосфер, иные для страху поднимают планку до 10-20 атмосфер. :D Ничего смешнее не слышал. Бред короче. Во первых эта собака не глупее других, что б в присутствии вора на палке висеть. Уверяю отпустит и за я*ца схватит. И мышечная ткань у нее мало чем отличается от мышц других собак потому у мертвово пита челюсти также слабеют как и у других. Сама по себе мертвая хватка художественный вымысел, это вам скажет любой кинолог. Лиш у собак с не правильным прикусом (бульдоги, боксеры) бывает защимление клыками мышечной ткани. В следствии чего собака сама не может разжать челюсти. Но встречается крайне редко такой случай.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Блин а как тогда смоей собакой боротся, у меня мутант помесь алабая и каспийского кавказа вес 120 кг три командировки может все тока курить не научился ему когда игратся охота было он в командировке тихо подкрадывался к прапорщику ком ВМО валил его и за ногу тихо утаскивал "поигратся"
 
А че бороться то...играет -пусть играет :) не грызет ведь... а поиграть всем хочется
Прорвемся....
 
Цитата
Горец-02  пишет
Блин а как тогда смоей собакой боротся, у меня мутант помесь алабая и каспийского кавказа вес 120 кг три командировки может все тока курить не научился ему когда игратся охота было он в командировке тихо подкрадывался к прапорщику ком ВМО валил его и за ногу тихо утаскивал "поигратся"
Такой милый песик должен был в нежном возрасте пройти курс послушания. После чего должен слушаться бесприкословно с первого раза. Сейчас его перевоспитать будет гораздо сложнее.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
мне кажется даже невозможно...перевоспитать
Прорвемся....
 
седня показывали по ОРТ пса на пенсию пошел спецназовский какой то... пенсия у него щас 1200 .. а умный какой ваще... к детям инвалидам пришли кинологи с этими собаками -профессионалами... ребенок говорит лежать (шепелявит -вместо "ж" говрит "з"...он прям лижет... собаке говорит кинолог тебе говорят не лизать, а лежать-раз легла-такие у мные.... Пулю даже находиит на большом участке газоне примерно на одной сотке..
Прорвемся....
 
Перевоспитать можно собаку в любом возрасте, но скорее всего придется ломать псу характер что очень сложно и должен делать профессиональный кинолог.

Цитата

спецназовский какой то...
Этот какой то радуева брал.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Колька  пишет
Подразделения СМЕРШ во время войны использовали "каймановую смесь"состав-50% табак самый дешевый, перетертый мелко, 50% черный молотый перец...независимо от размеров собак -она вас забудет надолго...кстати и на людей действует..
Простите великодушно, только к кайманам, сиречь крокодилам, смесь не имела никакого отношения, т.к. она была "каньенская" (по названию перца). Принцип действия - кинуть на след (собаха прочихается) или в лицо опоненту. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
:unsure: точно "каньенская"... опечатка немного...
Прорвемся....
 
Как безработный, хожу в интернет салон, поэтому только придя домой сообразил, что взялся поправлять, а сам - лох чилийский. Смесь называется "Кайенская" http://www.sec4all.net/dogprotect.html здесь немного ерунды о собаках, смеси и т.д. Если ссылка сглючит - не бейте, сайт не мой. :)
Приношу свои извинения за личную безграмотность. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
:angry: седня утром бабок обругал ...одно слово матом сказал (без этого нельзя было).... бегал замучила сначла одна колли.... как бегу так за мной... ладно потом отдохнул немного -стометровки бегать начал...там еще одна бабка подошла с бульдогом...ну этот бульдог раньше особо на меня не лаял....спрашиваю типа не будут бросаться на меня?они как всегда...-да наши песики самые хорошие -вы что... побежал 1 раз нормально ....второй раз побежал..... бульдог как огрызнулся -это ваще... коллли заорала... в два голоса- я встал.... на бабок.... кирпич 1 попавшийся кинул в бульдог ... бабкам пару слов крикнул... и домой пошел... собак блин заведут размером с насорога, а смотреть не могут.... бегл- песик дворняга -лицо такое классное лежит и чуть ли не улыбается тебе, а эти...слов не было...
Прорвемся....
 
Цитата
Энни  пишет
Цитата
дядька  пишет
То ли собак, то ли нас пожалели.
Читаю сейчас "Аквариум", восполняю, так сказать, пробел в образовании. :rolleyes: И вот как раз после сцены учебного боя с собакой второй день книга лежит в сторонке: не могу читать, и все... "А на сцене, в опилках возле издыхающего пса плакал солдатик в ярко-зеленых погонах и зачем-то совал в окровавленную звериную пасть кусочек замусоленного сахара".
Постоянно в "Аквариуме" что-то перелистывала, не читая, - жесткая книга, временами даже очень жестокая, - но это, почему-то, совсем подкосило. Хотя и понимаю - никуда от таких вещей не деться, а во мне говорит, наверное, просто женская сентиментальность... :(
Я там сам плакал, может быть даже сильно... :unsure:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Давайте исходить из разумного...
Кто ни будь верит что:
-будут выращивать и дрессировать собаку, что бы потом, некий архиспец её убил походя?
-солдат в ярко-зелёных погонах - пограничник(т.е. КГБ)... и что бы СОВСЕМ ДРУГАЯ СЛУЖБА позволила просто так, уничтожать своё имущество?
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
kos  пишет
Дело в том, что эти мелкие шавки чаще всего не просто больно кусаются - они впиваются так, что не отдерешь.
Тогда окуните прикушенную конечность в воду, либо подпалите шерсть собаки зажигалкой, любо упадите на конечность вместе с собакой, выйдите на проезжую часть и..... еще можно укусить за нос или сказать "Я тебя люблю" и улыбнуться собаке  :lol:  :lol:  :lol:
Люблю собак  :)
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
sving  пишет
Как то выхожу я с КПП ,домой собрался,стоит пьяный прапорщик Г.,а рядом с ним какая то девушка с бультерьером.И ведут они очень таки не миролюбивый разговор,и вдруг прапор как влупит ногой собаке под живот ту аж подняло вверх.Собака оскалилась и на него,мы с другом обратно на кпп,а прапор на неё с матами и ещё пару раз ногой её сделал.После этого собака поджала хвост и спряталась за хозяйку.
Плохо учили барбоса...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Спартанец  пишет
Цитата
kos  пишет
Дело в том, что эти мелкие шавки чаще всего не просто больно кусаются - они впиваются так, что не отдерешь.
Тогда окуните прикушенную конечность в воду, либо подпалите шерсть собаки зажигалкой, любо упадите на конечность вместе с собакой, выйдите на проезжую часть и..... еще можно укусить за нос или сказать "Я тебя люблю" и улыбнуться собаке  :lol:  :lol:  :lol:
Люблю собак  :)
Замечательно :D ...  особенно про кусание собак в нос :D
Метод надо опробывать...    ведущиие кинологи мира - отдыхают....
Вечный бамбук !!!
 
Товарищи читаю уже вторую тему про борьбу с собаками! И нигде нет упомянания, что пуля выпущенная из писталета может не принести желаемого результата! Пройдя насквозь она не нанесёт собае значительного вреда(если не зацепит жизненно важные органы)!!! Показывали учебно методическое пособие, там собака словила 2 пули в пузо и продолжала бежать на противника! Поэтому самым эффективным оружием против собак является арбалет!!!
Полностью бесшумно и эффективно,и весит немного! Просто сказка!  

А с помещением трудне.
Если не знаешь есть ли там собака то трудно приготовиться к атаке. Советую сделать так чтобы собака не смогла сомкнуть челюсть(Например выставив две прижатые друг к другу руки согнутые в локте, примерно вот так: II )
Если известно, что собака точно есть то как нам рассказывали нельзя допустить чтоб собака отаковала тебя! Надо самому атаковать. Например сняв куртку кинуть её(использовав как плащ) бросить на собаку, а дальше препятствовать освобождению собаки из под куртки(можно напрыгнуть и закусать её досмерти!  ) А если серьёзно то когда собака накрыта вывести её из строя проще простого!(Тем более будет время оценить обстановку) Другие способы изуверства приведены рание!

Вот схожая тема: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...=30&#entry89465

P.S.
Хочу напомнить, что убийство (даже собаки) это грех! Поэтому необходимо попробывать все варианты, чтобы этого избежать!
Если это невозможно то надо свести потери к минимуму! И совершать только воблаго ближнему ибо нет более праведной цели чтобы отдать жизнь свою за други своя!
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
У собаки есть еще одно уязвимое место, которое забыли упомянуть -ошейник.

Меня учили отрываться от собак, вступать с ними в рукопашную схватку, сбивать со следа подручными средствами и химикатами, уничтожать у них нюх, убивать - опять же с помощью химических препаратов.

Один обучающий меня домушник-профессионал поведал о веществе, которое находится в свободной продаже (в продуктовых магазинах), абсолютно безопасно для применения, вызывает у собак огромное желание его отведать и обладает 10-30 минутным летальным исходом в зависимости от массы собаки.

Я являюсь давним и преданным другом собак, поэтому дабы избежать массовых казней этих благородных животных далее по этой теме умолкаю.
- Один в поле не воин. (пословица)
- Не страшно, если ты один, страшно - если ты ноль. (Poccomaxa)
 
Цитата

которое находится в свободной продаже (в продуктовых магазинах), абсолютно безопасно для применения, вызывает у собак огромное желание его отведать и обладает 10-30 минутным летальным исходом в зависимости от массы собаки.

Наверное, это докторская колбаса...
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Цитата
Poccomaxa  пишет
У собаки есть еще одно уязвимое место, которое забыли упомянуть -ошейник.

Меня учили отрываться от собак, вступать с ними в рукопашную схватку, сбивать со следа подручными средствами и химикатами, уничтожать у них нюх, убивать - опять же с помощью химических препаратов.

Один обучающий меня домушник-профессионал поведал о веществе, которое находится в свободной продаже (в продуктовых магазинах), абсолютно безопасно для применения, вызывает у собак огромное желание его отведать и обладает 10-30 минутным летальным исходом в зависимости от массы собаки.

Я являюсь давним и преданным другом собак, поэтому дабы избежать массовых казней этих благородных животных далее по этой теме умолкаю.
Во...   спасибо, напомнил.
В году эдак в 1985-м, распустил слушок, что собака не берёт след, посыпанный сухим горохом. Не вру, ей Богу.
Примерно в течении месяца многие кинологи Краснодарского края удивлялись:
- какой дурак горох сыплет на месте проишествия?
Потом - прекратилось это явление.
Жулики, которые совершали кражи из сельских магазинов Краснодарского края - были бывшими военнослужащими одной из частей, где мне довелось проходить службу.
Вот так. :D
Вечный бамбук !!!
 
А чем им горох-то неугодил? :D

Надо будет проверить...
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Слушайте, заканчивайте вы этот ликбез для переростков пополам с ярмаркой тщеславия.
Собаку не смогли остановить две пули в живот... Это из какого положения надо было стрелять, что бы псине в брюхо попасть... Да ещё дважды... И из чего? У ПМа останавливающие воздействие - мало место, У ТТ - ниже, но его нет на вооружении. Грачи и прочие сказки венского леса только в снах снятся. Попросил одного рассказчика показать запись о закрепленном оружии, так долго плёл околесицу. А в рассказах все чуть-ли не с Десерт Иглом службу правили.

Очень понравился пост про учителя-надомника... или домушника???  :unsure:  только как он стал инструктором в войсках - не очень понятно... И, видимо, учили парня, что надо набрать кило всякой химии, т.к. после сразу дождя нужно одно, непосредственно до - другое. Перец сыпать - так вас кинолог насмех поднимет. Собака "прочихается" за пять минут и у неё обострится только нюх после этого. Отрываться и вступать в бой.... Без коментариев... Кстати, про ошейник - как за него хватать, если его снимают, зачастую, а не отстёгивают поводок...???

Зелёные погоны - на полевой форме (х.б.) часто не было погон вовсе, были зелёные "подпятники", к которым погон и пришивался. Это так, к слову... Собак не любите, научитесь их готовить!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Согласно наставлению о службе розыскных собак(оно почти одинаковое во всех видах и родах войск) собаку применяют на задержание, БЕЗ ОШЕЙНИКА, ПОВОДКА И НАМОРДНИКА, и без прочих причиндалов, в виде шлейки.
После воздействия сильного запахового раздражителя(маскирующего запаха), собаку следует "снять" со следа и выгулять в течении 10-15 минут. После этого она вплне пригодна для продолжения работы по следу.Пр-з №370 - 1985 г. МВД СССР, "О наставлении ....   службы розыскных собак в войсках и органах МВД СССР"
Ярко-зелёные погоны - это из книги Резуна "Аквариум".
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой