Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка к Чечне.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
В нашем полку (234 пдп), первая отправка ухла как на очередное восстановление демократии.
 Минимум брони и боеприпасов.
:P После того как начали терять людей, и поняли что это не прогулка за тофеями, а война. Вспомнили все!!! И опыт подготовки сводных подразделений и броню и ....  :angry:
  - После боев нового года в Грозном начали готовить очень серьёзно к боям в городе второй заход (пополнение). Неделю бегали по расположению полка в полном снаряжении, с лазерными имитаторами стрельбы и поражения (комплект "Бесстрашие").
- Сажали в несколько казарм взвод во главе с 2-4 офицерами и штурмовали военный городок усиленной ротой. В первый заход потери были страшные до 80% при захвате одного здания из пяти. Потом народ понимал, что с ним не шутят и не в пукалки играют, и начинал учиться от души, применяясь к местности проявляя инициативу и начинали целиться при стредлбе.
:) Такая подготовка принесла немедленно свои плоды. Потери уменьшились в разы.
- При подготовке к отправке третьей партии мы в своём батальоне проводили аналогичные занятия в поле, лесу в урочище Ваулины горы (перепад высот до 50 м) с непривычки этого вполне хватало для получения представления что такое зеленка в горах и как сней бороться.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата

в 1995 г , в самом начале, в 7 дивизии кидали в чехию через 3 месяца после прибытия в часть - о каком обучении может идти речь? зато в самой чехии дрючили конкретно - учили отменно

Ложь, 3,14здеш и провокация. Посылали тех кто отслужил практически 1 год, и ни о каких 3-х месяцах после прибытия в часть и речи не шло...

Уважаемый не говорите по принципу ОБС... :angry:
проверка, у нас с тобой опять недоразумения :( У меня как пример - половина вашего сводного батальона, отправленная с Новороса в марте 1995-го. А в Новорос они прибыли из дома в декабре 1994-го. Вот и считайте.
 
Колонны МЧС готовили серьёзно, водилы 3 месяца отрабатывали различные ситуации, нас, прикрытие тоже гоняли до седьмого пота, может потому чудом но за 2 месяца командировки ни одного погибшего, но нас всётаки берегли.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
В чечне необходима огромная внимательность и постоянная готовность к бою
Потому что все действия боевиков там носят характер быстрых нападений и отходов
А вот как подрывников заметить посоветовать не могу-пульт для подрыва не автомат Можно перед вьездом в село слезать
с брони и входит в село-так как подрывы часты около сел
Никогда не расслабляться с чеченскими милиционерами и кадыровцами-растреляют в спину и смоються
 
МЧс- тоже воюет?
Прорвемся....
 
Цитата
Named  пишет
Никогда не расслабляться с чеченскими милиционерами и кадыровцами-растреляют в спину и смоються
Сто пудов, такое у них практикуется за милую душу, 150 раз, хорошо, когда гелаевцы с кадыровцами чпокают друг друга, тогда можно их всех мочить и напИсать кто есть кто.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Колька  пишет
МЧс- тоже воюет?
Иногда да. Разминированием, на пример, занимается. Ответ понятен?
 
Как у нас было.
Каждый год  где то в середине декабря, выходил приказ по формированию подразделения для отправки в "Чехию".
Собиралась банда, где то из 80 челов, которые изявили желания и подали рапорта своим командирам подразделений. Им выделялась казарменое помещения(Вернее оно просто пустовала, и дожидалась очередной зимы). Туда собирали бойцов которые прослужили от полугода и выше. Тобеш это как бы была вторая учебка. Тренировки, тренировки, тренировки.И ночные и дневные, и совсех видов.По пластунски стерались и всё такое.  Др..чили  гдето до конца мая. Затем всем выдовали новую форму и шапочки маски. Собирали всё борохло и вперёд. По прибытию раскидывали полаточный городок и строили баню.(в процессе строительства бани все ходили во вшах)
Честь дорожи жизни
 
Так хочется верить, что так оно и было... а то современная "демократическая пресса" всё только помоями поливает  :angry:

Кадыровцев, естественно, опасаться надо, причем больше, чем бородатых.

Так до боли обидно предательство армии в Чечне... твари кремлевские...
За что нас так подставила мАсква?
Ведь мы уходим огрызаясь словно волки!
 
Комбат
Цитата

По прибытию раскидывали полаточный городок и строили баню.(в процессе строительства бани все ходили во вшах)
А о многолетнем существовании дизенфикционно-душевого автомобиля ДДА-66 способного за час конкретно и с удобством помыть 50-60 чел. командование не знает? На складах ведь полно таких машин.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
У меня как пример - половина вашего сводного батальона, отправленная с Новороса в марте 1995-го. А в Новорос они прибыли из дома в декабре 1994-го. Вот и считайте.
 Я лично готовил вторую бтгр от 7 вдд в Чечню в феврале 1995 года. Каждый ротный отрабатывал на РТУ управление огнем дивизиона. Поверьте, я не первый год занималсмя этим делом. Подготовка 2 бтгр была на самом высоком уровне. Призыв осень 1994 года в бтгр отсуствовал. По потерям на осень 1995 года у нас было 14 человек. Из боевых - 7. Просьба - впредь не пользоваться непроверенной негативной информацией. :angry:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Комбат
Цитата

По прибытию раскидывали полаточный городок и строили баню.(в процессе строительства бани все ходили во вшах)
А о многолетнем существовании дизенфикционно-душевого автомобиля ДДА-66 способного за час конкретно и с удобством помыть 50-60 чел. командование не знает? На складах ведь полно таких машин.
Первый раз в Ч/Р после трёх месяцев как раз эта машина приезжала, тепло, вода горячая,..баню к сажелению себе не могли позволить построить, на одном месте задерживались не больше недели, мылись в речках или где придётся, короче грязными не оставались.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
У меня как пример - половина вашего сводного батальона, отправленная с Новороса в марте 1995-го. А в Новорос они прибыли из дома в декабре 1994-го. Вот и считайте.
Я лично готовил вторую бтгр от 7 вдд в Чечню в феврале 1995 года. Каждый ротный отрабатывал на РТУ управление огнем дивизиона. Поверьте, я не первый год занималсмя этим делом. Подготовка 2 бтгр была на самом высоком уровне. Призыв осень 1994 года в бтгр отсуствовал. По потерям на осень 1995 года у нас было 14 человек. Из боевых - 7. Просьба - впредь не пользоваться непроверенной негативной информацией. :angry:
моя информация абсолютно точно проверена
и никто не говорил, что у вас потери были большими или что вы хреново воевали, наобарот - воевали отлично
остальное напишу в личку   ;)
 
Цитата
Раян Фарукшин  пишет
Цитата
проверка  пишет
Цитата

в 1995 г , в самом начале, в 7 дивизии кидали в чехию через 3 месяца после прибытия в часть - о каком обучении может идти речь? зато в самой чехии дрючили конкретно - учили отменно

Ложь, 3,14здеш и провокация. Посылали тех кто отслужил практически 1 год, и ни о каких 3-х месяцах после прибытия в часть и речи не шло...

Уважаемый не говорите по принципу ОБС... :angry:
проверка, у нас с тобой опять недоразумения :( У меня как пример - половина вашего сводного батальона, отправленная с Новороса в марте 1995-го. А в Новорос они прибыли из дома в декабре 1994-го. Вот и считайте.
Еще раз говрю не работайте по принципу ОБС, вы по Бамуту уже один раз погорели на этом деле и опять лезете на тоже минное поле... Не было в первой БТГр призыва осень-94.
Вам по ушам проедет катком хреновый солдат, а вы потом говорите что "проверено мин нет". Приказ о формировании БТГр поступил в декабре 1994, но комдив принял решение не направлят пока не пройдет подготовка и было принято решение о том что в состав БТГр солдат, сержантов срочной службы со сроком сроком службы меньше года не будет. И это всегда выполнялось, как в первую так и во вуторую чечню.
 
Солдат он отнюдь не хреновый. призвался 13 декабря 1994г. С марта по август 1995 - Чечня, потом госпиталь и опять Чечня и так до лета 96-го. :huh:
 
Не было таких, тем более после госпиталя. Ну чего ерунду пороть
 
Цитата
проверка  пишет
Не было таких, тем более после госпиталя. Ну чего ерунду пороть
Ага, не было  :angry:
И Цоцан-юрта не было, и Шали с Шатоем, и Первомайского тоже?
 
Вы можете хоть на изнанку вывернуться - НО НЕ БЫЛО ПОСЛЕ ГОСПИТАЛЯ СОЛДАТ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В ЧЕЧНЕ в составе БТГр 7 вдд. Вопрос решается просто - фамилия и подразделение в составе БТГр
 
Ребят! Давайте все же этот вопрос решать в личке - а то вместо обсуждения серьезной темы идет спор по частному вопросу...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Ребят! Давайте все же этот вопрос решать в личке - а то вместо обсуждения серьезной темы идет спор по частному вопросу...
Простите за оффтоп, но НАДО!!!!

На форуме очень много Ников, которые составляют сообщения, основываясь на слухах и т.п. И если есть возможность выявить неточность в сообщении, то и остальные сообщения, по крайней мере в конкретной теме, конкретного автора необходимо ставить под сильное сомнение.

Прошу простить за оффтоп.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
vdvkid  пишет
Ребят! Давайте все же этот вопрос решать в личке - а то вместо обсуждения серьезной темы идет спор по частному вопросу...
Простите за оффтоп, но НАДО!!!!

На форуме очень много Ников, которые составляют сообщения, основываясь на слухах и т.п. И если есть возможность выявить неточность в сообщении, то и остальные сообщения, по крайней мере в конкретной теме, конкретного автора необходимо ставить под сильное сомнение.

Прошу простить за оффтоп.
Вот это правильно.Нужно писать о том что действительно знаешь на все 100.А как говориться"Говорят в Москве на базаре кур доять"
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Прошу простить за оффтоп.
Вот это правильно.Нужно писать о том что действительно знаешь на все 100.А как говориться"Говорят в Москве на базаре кур доять" [/quote]
всегда пишу только о том, в чём уверен.
Проверка - я вам на днях в личку свои данные сброшу, есть о чём поговорить
 
А зачем мнев личку? Я и так знаю, что таких не было... Вы уж пишите здесь на форуме
 
В чечне такая ситуация-боевики живут в селах и городах под видом мирных жителей а в леса горы или поля выходят для проведения операций и нападений
Обо всех передвижениях и действиях федералов им сообщают "мирные жители" То есть перед каждым нападением они примерно знают сколько федералов чем они вооружены и тд
и у них есть план нападения То есть какими бы крутыми спецназовцы не были не были их или уничтожат или они понесут большие потери чем боевики
Поэтому я думаю что нужно захватывать боевиков и их пособников и пытками получать от них информацию о боевиках а потом
уже работать по выявленным боевикам

<br/>
i <br/><br/> А федералы, это кто? Называй вещи своими именами и своим языком.<br/> <br/>
 
Федералами я называю все войска и структуры действующие в чечне-милиция,собр,срочники,ввшники,десантники,грушники,фсбшниики и кадыровцы
 
А  ВВ с каких пор федералами кличут? :huh:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
А какое  полное определение есть для всех российсикх войск ?
 
Извиняюсь за отступ от темы

ВС.РФ - и - МВД.РФ
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

А ВВ с каких пор федералами кличут? 
Сейчас всех силовиков в ЧР федералами называют(особено в СМИ)
а то попробуй по телеку обьясни что такой то дом блокировали сотрудники ФСБ при подержке СН МВД (или ОМОНа) плюс кадыровцы(официально СпН ГРУ) да еще на помощь вызвали  тяжолую технику(типа один танк) МО РФ! :D  вот и говорят что Федералы блокировали дом! ;)
 
Какая разница к какому роду войск принадлежал? Все делали одно дело, только всяк на свой лад. Вот в чём основная причина неудачь и потерь. Как думаете НАРОД?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой