Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Охота и рыбалка в полевых условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Цитата
Одиссей пишет
Не обижайся, но это делитантская инфа для начинающих.
С уважением.
дык я и не обижаюсь :)
как говорится; чем богаты... :P

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
дык я и не обижаюсь :)
как говорится; чем богаты... :P

С уважением
Но сосиськину кожурку пользуй сам :P
 
Цитата
Zmej пишет
Но сосиськину кожурку пользуй сам :P
ОК; щас - запИсываю! :D

Вы; охотнички; лучше выкладывайте инфу; а то - тут все флуд да флуд; щас нас на губу всех пасодютЪ :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Объясняю как попасть белке в глаз дробиной. Когда лайка садит белку, (отмечаю белка довольно глупое, и не пугливое животное) охотник выберает позицию когда торчит только одна морда, и получи дробиной в глаз.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Вот смотрю я сериал "Выжить любой ценой" (Беар Грилз) и думаю - НЕ ДУРАЧАТ ЛИ НАС? Неужели, можно есть такое мясо 1. "свеженькая" (без червяков) падаль, но прожаренная 2. остатки с чужого стола 3. сожрать не вареную лягушку, змею и т.п. скорпионов!
Есть там доля правды?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Вот смотрю я сериал "Выжить любой ценой" (Беар Грилз) и думаю - НЕ ДУРАЧАТ ЛИ НАС? Неужели, можно есть такое мясо 1. "свеженькая" (без червяков) падаль, но прожаренная 2. остатки с чужого стола 3. сожрать не вареную лягушку, змею и т.п. скорпионов!
Есть там доля правды?

Тоже смотрю временами.
Он и не прожареную падаль ел (дохлого верблюда), и даже какие-то непереваренные остатки фруктов из медвежьего помёта...

Но показано-то очень натурально.

PS В одной серии он таки, сожрав что-то, бегал под куст всю ночь и выглядел очень несчастным :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Глухарь пишет
Объясняю как попасть белке в глаз дробиной. Когда лайка садит белку, (отмечаю белка довольно глупое, и не пугливое животное) охотник выберает позицию когда торчит только одна морда, и получи дробиной в глаз.
Правильно, Брат. Вот за ето, я и получил по самое не куда. Вот так я и белку снял, по башке, по совету.  Вроде и стрелять умею, но ума у нас молодых, совсем нету. Надо старых слушать, они плохому не научат.
 
Цитата
Des пишет
Тоже смотрю временами.
Он и не прожареную падаль ел (дохлого верблюда), и даже какие-то непереваренные остатки фруктов из медвежьего помёта...

Но показано-то очень натурально.

PS В одной серии он таки, сожрав что-то, бегал под куст всю ночь и выглядел очень несчастным :)

Силён!... боец английского спецназа  :ph34r:, но я не нахожу подтверждения (в серьезной литературе) о полезности такой гастрономии. Варка этого "дерьма" - обязательна!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Не то слово - обязательна! От дикого мяса вполне можно поймать трихинелез( червячки такие маленькие в мышечной ткани заводятся и кушают тебя потихоньку изнутри)или еще чего похлеще. Мясо в лесу практически все съедобно, но термообработка обязательна. В горах , завалив мясо, его желательно заквасить, ну хотя бы на ночь, а то оно (мясо), как правило, очень жесткое. За неимением уксуса мы разводили кетчуп из ИРП в воде, ночь мясо вымачивалось, а утром, днем, про возможности, отсылали поваров метров за 250 - 300 , где мясо сначала отваривали, а потом пекли на шомполах. С собой так же таскали вяленое если была возможность приготовить, или "подрезать" где.
 
Мы на севере форель ловили и сырую ели вкуснятина, а вот рыбу типа карасей и лещей надо обязательно варить, там селитеры попадаются, мясо можно есть сырым, но это игра в рулетку, думаю проще сварить, про Беара Глилса у меня мнение такое,- чего только не сожрут капиталисты за деньги, я думаю если ему заплатят он и дерьмо собачье сожрет, да и потом надо быть полным дебилом, чтоб в одиночку в пустыню пойти, это я к тому, что он там показывает как выжить не на примере военных, а типа турист заблудился.
  Что касается наших лесов то жратвы у нас навалом, главное уметь огонь без спичек разжечь, так на всякий случай, рыбу удобней всетаки брюками ловить сделав своеобразный сачек, я так форель в ручьях ловил, штаны потом быстро на человеке сохнут, а вообще лучше иметь всегда с собой леску и крючки, много места не занимают.
 Насекомых думаю жрать бестолку, или по крайней мере надо съесть весь муравейник, а так человек без еды недели 2 спокойно может прожить, я думаю за 2 недели можно дойти до реки и поймать рыбки, или лягушек, но я бы надеялся на птиц, они чаще всего встречаются из живности, и долбить их из лука или рогатки не плохо.
 Также всегда с собой в полях надо иметь мощные антибиотики, желательно в таблетках, шприцы, ампулы и воду дистиллированную с собой носить расточительно, иметь витаминный комплекс, перевязочные материалы, хирургическую иглу и нити для швов, дезинфицирующие в-ва, активированный уголь, кофеин, мощные обезболивающие но не наркотики, голова должна быть трезвой, иметь обычный лейкопластырь на случай мозолей и многое другое.
 
 
Цитата
Глухарь пишет
Объясняю как попасть белке в глаз дробиной. Когда лайка садит белку, (отмечаю белка довольно глупое, и не пугливое животное) охотник выберает позицию когда торчит только одна морда, и получи дробиной в глаз.


Примерно вот так.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Примерно вот так.


Извиняюсь хотел загрузить фото не получилось.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Рыбалка:
Самый простой способ ловли рыбы (практически в любом водоеме и местности) это использование самостоятельно изготовленыых из подручных средств (прутья, ткань и т.д.) верш (мерега, ныретка) или морды (горчаги).

Подсознательно сложилось убеждение, что это снасти несерьезные, детское баловство, а взрослые рыболовы могут применять ее для легкого добывания живца, не более того. На самом деле это не так: рыбак, понимающий толк в своем деле, и при помощи верши может вылавливать вполне солидных рыб. Впрочем, все по порядку.

Верша – рыболовное ловушковое орудие, весьма напоминающее мережу. Главное отличие: возможен второй вход («горло») с другой стороны снасти, отсутствуют крылья, а каркас состоит не из отдельных обручей, но из жестко скрепленных продольными ребрами. Таким образом, снасть не нужно растягивать в воде на вбитых в дно кольях, а можно просто забрасывать прямо с берега, что, конечно же, увеличивает удобство ловли.

Второе преимущество – глубина на выбранном месте не играет существенной роли.

Забрасывают с берега верши двумя способами – с привязанной веревкой и без нее (во втором случае снасть достают при помощи якоря-кошки или просто руками). Естественно, второй способ дает куда больше шансов через день найти снасть там, где она была оставлена. Но возможна осечка: в снасти не будет рыбы. Такое случается, если верша, опускаясь на дно, повернется «горлом» вниз и ляжет в таком положении. Если «горло» цилиндрической верши будет направлено вверх, то улов тоже будет меньше. Поэтому (забрасывая с веревкой) ждут, когда снасть опустится на дно, затем резко дергают за веревку, привязанную всегда к переднему обручу, чтобы снасть гарантированно приняла горизонтальное положение. А когда ставят «на кошку», то к узкому концу конической снасти крепится свинцовый груз, разворачивающий вершу вертикально в процессе опускания на дно, однако устоять на узком хвосте она не может и ложится на бок.

Размеры вершей бывают разные: самые маленькие снасти объемом 5–7 л для ловли мелочи на живца, самые большие ограничиваются лишь возможностью заброса с берега. Чем больше снасть и чем шире у нее входное отверстие, тем на более крупных рыб в улове можно рассчитывать.

Техника ловли
Различают два основных вида ловли вершами: с приманкой и без нее.

Второй способ (без приманки) употребляется весной и основан на том, что многие рыбы нуждаются при нересте в твердых предметах, чтобы тереться о них, выдавливая икру и молоки. Естественно, для хорошего улова надо отлично знать, где и когда нерестятся подводные обитатели выбранного вами водоема.

Впрочем, такие рыбы, как щука, карась, карп нерестятся на мели и выдают место нереста шумными всплесками, сигнализируя: поставленная здесь верша без улова не останется.

Морда - аналогична по конструкции и способу ловли верше изделие но изготовленное полностью из прутьев.

 
Охота (с огнестрельным оружием):

      Расчитывать на удачу в охоте с НАРЕЗНЫМ огнестрельным оружием не имея именно охотничьих навыков по крайней мере самонадеяно. Практически любая дичь крупнее зайца не глупа и выследить ее очень не просто. Даже если случится чудо и выследишь, дичь крупнее "козы" взять из оружия кабилибром 7,62 и менее тяжело зверь на пулю крепкий, прежде чем упасть (если выстрел пришелся не в убойное место) уйдет достаточно далеко от охотника. Крупные олени, лось и тем более медведь "ложатся" не с одной пули, зачастую смертельно раненые уходят в недоступные для добытчика места.
     Наболее вероятна охота с "подхода" на птиц семейства "куриных" глухарь, косач (тетерев), дрофа и т.д. Мелкую птицу достать штатным оружием так же не просто, обычно остется куча пера и пара пригодных для еды кусочков мяса.
    При встрече с медведем, имея штатное стрелковое вооружение лучше податься в другую сторону ;)
 
Шел по лесу ... мяса нет - жрите папортотники ... Северный Кавказ, май 2010 г. Какой там нахрен ... Аватар ...
 
Пару шагов - влево, пару шагов - вправо - и мясо можно найти ... там же и тогда же ... (примечание: при фотосессии никто и ничто из фауны и флоры Северного Кавказа не пострадали ...).
 
Лишайник ... типа мухоморов ... не проверено ... ходят слухи, что можно "ширнуться" как обезбаливающим ... не проверно... Кто-нибудь знает ???
 
Цитата
Giger пишет
Может в тему "Выживание" ?
Здесь вроде как конкретно об охоте, рыбалке :)
 
Фу, какую гадость вы все жрете!
 
Цитата
Елена89 пишет:
Фу, какую гадость вы все жрете!
Кушаете Ленюсег! Иногда штобы выжить))) Можем научить тибя употребить дождевого червяка например))) :ph34r:
 
Цитата
57264 пишет:
Охота (с огнестрельным оружием):

Расчитывать на удачу в охоте с НАРЕЗНЫМ огнестрельным оружием не имея именно охотничьих навыков по крайней мере самонадеяно. Практически любая дичь крупнее зайца не глупа и выследить ее очень не просто. Даже если случится чудо и выследишь, дичь крупнее "козы" взять из оружия кабилибром 7,62 и менее тяжело зверь на пулю крепкий, прежде чем упасть (если выстрел пришелся не в убойное место) уйдет достаточно далеко от охотника. Крупные олени, лось и тем более медведь "ложатся" не с одной пули, зачастую смертельно раненые уходят в недоступные для добытчика места.
Наболее вероятна охота с "подхода" на птиц семейства "куриных" глухарь, косач (тетерев), дрофа и т.д. Мелкую птицу достать штатным оружием так же не просто, обычно остется куча пера и пара пригодных для еды кусочков мяса.
При встрече с медведем, имея штатное стрелковое вооружение лучше податься в другую сторону  
Почему?  скажем если то "Тигр" с оптикой ,пробл невижу охота легка и если с глушителем ,приятна ))
И от медведя едвали "подаваться" в сторону надо
Вот с арбалетом , эт охотничье мастерство!
 
Малость напутал.
Изменено: джагран - 08.08.2010 20:35:30 (напутал. Это можно удалить.)
 
Цитата
Елена89 пишет:
Фу, какую гадость вы все жрете!
Это ещё что. Наше излюбленное блюдо - сырая печень убитого врага, которую мы запиваем его же кровью.
А пуговицы к нашим мундирам мы пришиваем кишками неродившихся вражеских младенцев.
 
Цитата
Valdemar Bluhherman пишет:



Почему?  скажем если то "Тигр" с оптикой ,пробл невижу охота легка и если с глушителем ,приятна ))

И от медведя едвали "подаваться" в сторону надо

Вот с арбалетом , эт охотничье мастерство!

Имею много вопросов, но задам всего один, не ...два:
1. Вы охотник ?
2.Какая самая крупная дичь, добытая Вами лично(не в составе коллектива)?
Изменено: джагран - 08.08.2010 20:41:39
 
Цитата
джагран пишет:



Цитата  


Valdemar Bluhherman пишет:



Почему? скажем если то "Тигр" с оптикой ,пробл невижу охота легка и если с глушителем ,приятна ))

И от медведя едвали "подаваться" в сторону надо

Вот с арбалетом , эт охотничье мастерство!

Имею много вопросов, но задам всего один, не ...два:
1. Вы охотник ?
2.Какая самая крупная дичь, добытая Вами лично(не в составе коллектива)?
Ну охотник ,пожалуй слишком категорично.. Скорей всетаки  турист с выраженным охотничьим инстинктом ))
Но медведя видел  метрах в 5-7.  И в неформальн. обстановке , просто повезло , с тозовкой и 16 кал. с нулевой  дробью , шансов  вопще могло не быть ))
А самая крупная  кабанчик - кило на 80.
Изменено: Valdemar Bluhherman - 10.08.2010 14:34:39
 
Цитата
Valdemar Bluhherman пишет:
Ну охотник ,пожалуй слишком категорично.. Скорей всетаки  турист с выраженным охотничьим инстинктом ))
Но медведя видел  метрах в 5-7.  И в неформальн. обстановке , просто повезло , с тозовкой и 16 кал. с нулевой  дробью , шансов  вопще могло не быть ))
А самая крупная  кабанчик - кило на 80.
Понятно.
Я хочу сказать, что из "Тигра" ( Вы ,наверное, имели в виду всё-таки СВД, т.к. "Тигр" не стоит на вооружении и он не бывает с глушителем) попасть во внезапно выскочившего из-под ног зайца,например, очень трудно даже подготовленному стрелку. Охотиться с тем же "Тигром" на крупного зверя - дело не одного дня.Этого зверя нужно выследить и пр. А он - умный, хитрый,и вовсе не горит желанием стать шашлыком. Кроме того, Вам нужно выполнять боевую задачу, Вы для этого и вышли в поле, а не на охоту. Остаётся полагаться на случай, что ,вдруг, Вы случайно столкнётесь с кабаном, медведем, лосем или чем-то другим, таким же большим и аппетитным. Но полагаться на случай в таком деле - авантюра. Кроме того, завалив крупного зверя , Вы оставите столько демаскирующих разведпризнаков ( убрать за собой место, где был освежёван лось - просто нереально), что  говорить о боевой задаче сомнительно.
В сущности, я полностью согласен со стариной 57264 .
Разве что отмечу, что крупного зверя вполне можно уложить на месте, применив патроны с экспансивной фрагментирующейся (разрывной)пулей, которые продаются в охотничих магазинах, но мы -то говорим об охоте со штатным вооружением и со штатными боеприпасами, а в их число разрывные пули не входят (запрещены Женевской конвенцией, однако).
Изменено: джагран - 11.08.2010 01:11:04
 
Цитата
джагран пишет:



Цитата  


Valdemar Bluhherman пишет:
Ну охотник ,пожалуй слишком категорично.. Скорей всетаки турист с выраженным охотничьим инстинктом ))
Но медведя видел метрах в 5-7. И в неформальн. обстановке , просто повезло , с тозовкой и 16 кал. с нулевой дробью , шансов вопще могло не быть ))
А самая крупная кабанчик - кило на 80.
Понятно.
Я хочу сказать, что из "Тигра" ( Вы ,наверное, имели в виду всё-таки СВД, т.к. "Тигр" не стоит на вооружении и он не бывает с глушителем) попасть во внезапно выскочившего из-под ног зайца,например, очень трудно даже подготовленному стрелку. Охотиться с тем же "Тигром" на крупного зверя - дело не одного дня.Этого зверя нужно выследить и пр. А он - умный, хитрый,и вовсе не горит желанием стать шашлыком. Кроме того, Вам нужно выполнять боевую задачу, Вы для этого и вышли в поле, а не на охоту. Остаётся полагаться на случай, что ,вдруг, Вы случайно столкнётесь с кабаном, медведем, лосем или чем-то другим, таким же большим и аппетитным. Но полагаться на случай в таком деле - авантюра. Кроме того, завалив крупного зверя , Вы оставите столько демаскирующих разведпризнаков ( убрать за собой место, где был освежёван лось - просто нереально), что говорить о боевой задаче сомнительно.
В сущности, я полностью согласен со стариной 57264 .
Разве что отмечу, что крупного зверя вполне можно уложить на месте, применив патроны с экспансивной фрагментирующейся (разрывной)пулей, которые продаются в охотничих магазинах, но мы -то говорим об охоте со штатным вооружением и со штатными боеприпасами, а в их число разрывные пули не входят (запрещены Женевской конвенцией, однако).

Ну Тигр и есть гражданский вариант СВД , тока зачем с ней на зайца то!? Это из пушки по воробьям получается)))
Лось там иле медведь....
Вы кстати прям боевую раскладку дали , снайперскую и профессионально ))) Вы объявили войну животным!?? :D
В аспекте я просто хотел сказать  между оружием с прицельностью 1километр ,и оружием ПД 50метров есть разница, в первом случае выбрав скажем позицию  относит зверин тропы  вся охота сведется  к просто подождать цель ,  во втором же понадобится недюженный охотничий навык и опыт , посколько подойти незамеченным к цели на 50м ещо  суметь надо...
 
Цитата
джагран пишет:



Цитата  


Елена89 пишет:
Фу, какую гадость вы все жрете!
Это ещё что. Наше излюбленное блюдо - сырая печень убитого врага, которую мы запиваем его же кровью.
А пуговицы к нашим мундирам мы пришиваем кишками неродившихся вражеских младенцев.
Боюсь дружище , вы  спугнули  "ДИЧЬ"! )))
Дело в том что второго числа "ДИЧЬ" праизвела на свет 2х апсалютно прекрасных , палтаракилограмовых Ленюсега))
Упоминание о пуговицах заставило "ДИЧЬ" передислоцироваться и замаскироваться ))))
 
Про применение взрывпакетов (армейских, конечно же, используемых на учениях) уже писалось, но хочется внести свою лепту.
В 1987 г. был в начале лета на сборах в одной из ОБрСпН. Был в конце сборов крайний разведвыход, на который нас снабдили некоторым количеством холостых боеприпасов: патроны, взрывпакеты (имитаторы гранаты), имитационные патроны с электродетонаторами (имитаторы мины, снаряда). Был уже последний день разведвыхода, и поутру наша группа получила приказ: «взорвать» ночью мост через речку, который по карте был рядом с деревней, в которой мы ночевали (где-то рядом с Шацком). Надо сказать, что в ней же ночевали (как потом выяснилось) ещё несколько «оставшихся  живых» групп. Утром после завтрака, вдруг, видим бойца из дружественной группы, идущего по деревенской улице со здоровенной щукой.
«Э-э-э, ты где её выловил и куда идёшь?», –  спрашиваем.
«К Бате (нашему комроты подполковнику), говорит иду, несу гостинец, свежевыловленный из реки».
После разговора с ним выяснилось, что кто-то, шутки ради, решил бросить взрывпакет в реку, ну та щука и всплыла к верху брюхом.
Тут-то мы и поняли, что в реке рыбы не меряно, и у всех появился инстинкт охотника, да и сухпаи уже задрали! За день до того пристал к нам боец, единственный оставшийся из «погибшей группы» (остальные были «уничтожены» противником). А он нёс в своём РД все боеприпасы группы. Таким образом, мы имели некоторый излишек боеприпасов (три имитационных патрона), т.е. можно на рыбалку сходить аж три раза!!!, а мост взорвать можно уже одним оставшимся своим. Нашим штатным подрывником был Вася-Монгол (служил  ВДВ в Монголии).
Сделали два подрыва (для опускания взрывчатки на самое дно ложили её в полиэтиленовый пакет, а в него ещё добавляли камень) в «ямах» реки (всё это занимало время, да и шума при этом производили много, пока взрывчатка опустится, пока батарейки исправные для подрыва найдём и т. д.), но вверх всплывала одна «килька» с распоротыми брюшками :( . Вылавливали её, стоя чуть ниже по течению. Насобирали её большой полиэтиленовый пакет (тот который был по 60 коп. с картинкой :) ), который потом отдали деревенским котам. Взрыв от такого имитационного патрона, помнится, был мощным: сразу подпрыгивал берег, на котором стояли, потом – из воды появлялся большущий фонтан. Третий решили взорвать выше по течению с лодки, взятой на время у деревенских. В лодку кроме подрывника уселись ещё несколько ротозеев, желающих посмотреть подрыв поближе. Один сел вместе с магнитофоном «Весна-202», из него в тот момент ревела модная тогда песня «You're In The Army Now»  группы Status  Quo. В общем, лодку перегрузили, и после подрыва она чуть не отправилась на дно от набежавшей волны. После подрыва на поверхность всплыла опять одна «килька» :( . Её мы уже и не собирали.
Не сомневаюсь, что рыба более крупная в воде водилась, но она оказалась хитрее этих глупых «килек» и от шума, создаваемого нами при предварительной подготовке к подрыву уплывала далэко :) и нам  уже не доставалась, потому и станет потом большой и толстой и нам  уже не достанется :( . В общем, рыбалка с удочкой ничем не отличается от рыбалки со взрывчаткой: она требует тишины :).
PICT0005_R1.jpg (166.37 КБ)
PICT0007_R1.jpg (174.51 КБ)
PICT0008_11.jpg (355.5 КБ)
PICT0009_R11.jpg (216.12 КБ)
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Жареные лягушачьи лапки - как маленькая курица,постоянное блюдо на выходах по срочке в 805-й ОРСпН,а также жареные голуби с колхозной картошкой. Змей сырыми ели,на стрельбище прибегали,в солнечный жаркий день гадюк в лесу на полянах ловили,от головы на 3-4 см ниже отступишь,отрежешь,кожу снимаешь чулком,остается мясо и кишечник (в нем пару мышек заглоченых змеей),кишку в кусты,мясо водой промыл,солью натрешь и приятного аппетита. Собак колбасили и ели,в Чечне кабанчиков из ВСС валил,червей на лопатке жарили,пехота кониной угощала.Черемшу собирали на выходах,форель глушили в речках на грузинской границе."Диких" коров в 2000 на Тусхарое забивали.Однажды то-ли уссурийцы,то-ли бердчане презентовали барашка, когда у нас в отряда ночевали  ожидая бортов на эвакуацию. Мы парней хорошо встретили,накормили, обогрели они в благодарность и оставили,когда улетали.На выходе случай был. Идем разведотрядом на эвакуацию от Харсеноя в сторону Высокогорного,осень 2001 года,поднимаемся по склону расщелины ведущей на хребет.Идем так что слева и выше от нас метров на 30-40 тянется гребень-край расщелины. Я головной в первой группе.Тишина,покой и вдруг шквал огня сзади слева причем стволов 10-12 залпом,включая пулеметы.У меня мысль-засада,еба...ат 2 группу(ту что сзади поднимается).Разворачиваюсь влево,по нам вроде не лупят, мои уже упали сзади кто где стоял.Я головняку ору вперед на гребень,одна мысль как можно быстрее выше забежать чтобы сверху засады оказаться. На все секунды 3-4 ушло,мои вставать начали.Тут ротный по связи из второй группы передает: Бейте по гребню слева,кабан уходит,если завалим комбат броню сюда пришлет (а разница 3-4 км по горам).Видим несется огромный кабанище прямо по верхушке гребня,серая щетина с ярким отливом,прямо светится на солнце,и пулеметчик  очередью с бедра (в ленте БЗ и трассера через один)ему вдогон. Сам видел как очереть в 3-4 пули в кабана ушла, он как будто споткнулся,но не упал за гребень убежал.В общем не засада оказалась,а азарт охотничий взыграл у командира.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой