Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выжить в лесу


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Выжить в лесу
 
Миссия: "Побег из тюрьмы". Брифинг:

Цель: стать отшельником на неопределенное время (отредактированно, - пафос убран).

Условия: смешаный лес (дуб, хвоя, клен, папоротниковые растения, дикая груша, дикая яблоня, скромная речка, редкие болотистые участки, предгорные складки, грибы, древесный гриб, клещи, комары (июль-август-сентябрь), змеи (гадюка речная, медянка, серый полоз, речной уж), ящерицы (до 10см длиной), речные лягушки, кабаны, коршуны, совы, дятлы, сойки, смешаные собако-волки, обычный волк, борьщевик, мать и мачеха, дикий орех, дикая слива, боярышник, земляника, мидии, хищный плющ с длинными шипами, акация, ольха, ажина, зверобой, дикий каштан, засадки марихуаны (неохраняемые), тапинамбур, редкие родники, много жуков, слизней, улиткок, медведки, саранча, дикие пчелы, высокая влажность, температура зимой: -30 / +10, (в межсезонье ночью холодно / днем - жарко), паводки, октябрь и февраль сильные ветра, грунт тяжелый (нечерноземный), речной грунт состоит из скалистых скользких пород, голубой глины, ила, камней и песка, (зимой реки покрываются тонким льдом и соответственно возникает вопрос - прохождения) и т.д.

Снаряжение: запас еды/воды на 2 дня, легкого "огня" на ниделю, 1. экземпляр одежды на лето и зиму (темные джинсы комуфляжного окраса не в счет),. библия. 2 литра антисептического спирта, бинт, кожаный ремень, сотовый телефон (интернет, радио, сми) без права на повторный телефонный звонок и зарядное устройство использующее солнечную энергию) сапоги, зонт, мачета с зазубринами и скажем - 2 кг запаса свободного места (на ваш выбор и взгляд). Все.

Вопрос:

Каковы шансы выживания беглого (несправедливо осужденного) преступника, переехавшего дорогу очень влиятельным ведомствам? Сколько нужно км, в лес, чтобы уйти из радиуса самообнаружения? И есть ли у вас какие-нибудь дельные предложения по поводу всего-того что прописано ранее? Срок неопределен. Но главный смысл - как правильнее замести следы и выжить в гребаном российском лесу?))))
 
Цитата
terminal пишет
Снаряжение: ... библия.
Уже хорошо
Цитата
terminal пишет
Каковы шансы выживания беглого (несправедливо осужденного) преступника
Класс!
Цитата
terminal пишет
Условия: ...засадки марихуаны (неохраняемые)
А как же Библия?
Цитата
terminal пишет
переехавшего дорогу очень влиятельным ведомствам?
Переехав дорогу хотя бы одному влиятельному ведомству, возможность выживания на любой местности исключается – шансов нет.
Цитата
terminal пишет
как правильнее замести следы и выжить в гребаном российском лесу?))))
Русский лес – это Великая сила. Формулировка "гребаный" может подойти к чему (или к кому) угодно, но только не к Русскому лесу.

ЗЫ Знакомый мотив. Где-то я уже это видел...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
terminal пишет
Вопрос:

Каковы шансы выживания беглого (несправедливо осужденного) преступника, переехавшего дорогу очень влиятельным ведомствам? Сколько нужно км, в лес, чтобы уйти из радиуса самообнаружения? И есть ли у вас какие-нибудь дельные предложения по поводу всего-того что прописано ранее? Срок неопределен. Но главный смысл - как правильнее замести следы и выжить в гребаном российском лесу?))))


Никаких. Остатся в городе. Не скажу. А с таким отношением к лесу. Он тебя точно погубит. В профиле у тебя лучше получается.
За Веру, Царя и Отечество.
 
мЫ с одним гребаным приятелем поспорили... или не поспорили... вобщем столкнулись в принципах: возможно/невозможно, а если возможно - то каким гребаным образом?
Ну а поскольку "калькулятора" с собой под рукой не оказалось, решил я полюбопытствовать у прохожих (т.е. - у вас, товарищи) - о вероятности и способах...

Довод первый: приценденты были в нашенском гребаном лесном массиве (чем они закончились не знаю - я с уголовниками не переписываюсь). прятались и жили там, и гребаные грибники бывало за это тоже сетовали... а если б они еще дальше ушли - то хрен бы их вообще там откопал.

Довод второй: неужели у нас настолько мощная и своевременная служба государственной безопасности, что потерять в густорастущем предгорном массиве одного беглеца-хитреца - просто невозможно? Учитывающего и собак, и успевающего по времени, и помощь вашего форума-шучу))) Это скептицизм или действительно продуманный взвешенный вывод?


"ЗЫ Знакомый мотив. Где-то я уже это видел... "  - нет - меня это не беспокоит,- сдеся глубокая философская мысль исследуется, а не простое бессмысленное выживание, - почти история для американского блокбастера...))) просто - решил в вашу тему привнести другую ситуацию... чтобы опытные люди - поделились опытом их обманывания и получили удовольствие от собственного извращенного интузиазма...

Зы: Библия здесь никак не связана. Марихуана и вправду часто встречается в наших лесах. Чья она лучше не узнавать, а то голову оторвут - если че... верно? Наркотиков я никогда не употреблял, всегда оставался интеллигентным трезвенником, по блядям не бегал. А марихуана (это я так к слову) - чем не анестетик, м? Кстати, а почему вы сразу на шмаль внимание обратили, - еще два литра спирта есть - можно прямо так смешать ее с ним, сделать настойку, выпить - и тогда нашего беглеца уж точно никто не найдет...)))) шучу...

____________________________________________________________­____________________
_____________________________________________

Попробую психологический подход:

Уважение вам бойцы. Слава о вас останется в веках, о доблести вашей люди будут слогать легенды. НО ВОТ... однажды происходит какая-то хрень. ПОДСТАВА.
И теперь ВЫ - никто... вы ненужны ни стране, ни семье, никому и нигде... На вас объявляют охоту. И неужели вы ЗНАМЕНИТЫЙ СУПЕР-БРАТ, брутальный мачо, которому неведом страх - оставите себя на растерзание подлым шакалам? Нет! Настоящий супер-герой найдет возможность бегства из коррумпированной системы. Мы не знаем, как продолжится его дальнейшая судьба, - (это история других 200хсот страниц документального романа), но временно ему не остается ничего другого, как спрятаться в лесу, в ущелье, в горах и т.д. (Помница в республике, где я родился - чехи-террористы так и поступали... наверное они были полными тупицами и федералы ловили их прямо пачками, да?) Но наш офицер - только свиду похож на террориста. В душе - он приверженец строгой пуританской морали и духовного возвышения! ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА ЕГО МЕСТЕ, ОКАЖИСЬ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ? (Применительно к лесо-полосе).

Да, и прошу прощения за "ЛЕС" - мне просто нравится ругаться (в реале гребаный интеллигент себе этого позволить просто не может).






 
Цитата
terminal пишет
Но наш офицер - только свиду похож на террориста. В душе - он приверженец строгой пуританской морали и духовного возвышения! ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА ЕГО МЕСТЕ, ОКАЖИСЬ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ? (Применительно к лесо-полосе).
Если он приверженец – то ему не следовало поступать в ВОКУ, а лучше сразу пошел бы в семинарию. Получается что Родина зря тратила бюджетные средтства и усилия преподавателей на его духовный самопоиск. Но, допустим, он всё-таки нашел истинного себя...
Теперь к вопросу: Что бы я сделал? Ответ: Подвизался в монастырь. Бог даст и хлеб, и кров, и защиту от врагов – по молитве.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
terminal пишет
мЫ с одним гребаным приятелем поспорили... или не поспорили... вобщем столкнулись в принципах: возможно/невозможно, а если возможно - то каким гребаным образом?
Ну а поскольку "калькулятора" с собой под рукой не оказалось, решил я полюбопытствовать у прохожих (т.е. - у вас, товарищи) - о вероятности и способах...

Довод первый: приценденты были в нашенском гребаном лесном массиве (чем они закончились не знаю - я с уголовниками не переписываюсь). прятались и жили там, и гребаные грибники бывало за это тоже сетовали... а если б они еще дальше ушли - то хрен бы их вообще там откопал.

Довод второй: неужели у нас настолько мощная и своевременная служба государственной безопасности, что потерять в густорастущем предгорном массиве одного беглеца-хитреца - просто невозможно? Учитывающего и собак, и успевающего по времени, и помощь вашего форума-шучу))) Это скептицизм или действительно продуманный взвешенный вывод?


"ЗЫ Знакомый мотив. Где-то я уже это видел... "  - нет - меня это не беспокоит,- сдеся глубокая философская мысль исследуется, а не простое бессмысленное выживание, - почти история для американского блокбастера...))) просто - решил в вашу тему привнести другую ситуацию... чтобы опытные люди - поделились опытом их обманывания и получили удовольствие от собственного извращенного интузиазма...

Зы: Библия здесь никак не связана. Марихуана и вправду часто встречается в наших лесах. Чья она лучше не узнавать, а то голову оторвут - если че... верно? Наркотиков я никогда не употреблял, всегда оставался интеллигентным трезвенником, по блядям не бегал. А марихуана (это я так к слову) - чем не анестетик, м? Кстати, а почему вы сразу на шмаль внимание обратили, - еще два литра спирта есть - можно прямо так смешать ее с ним, сделать настойку, выпить - и тогда нашего беглеца уж точно никто не найдет...)))) шучу...

____________________________________________________________­____________________
_____________________________________________

Попробую психологический подход:

Уважение вам бойцы. Слава о вас останется в веках, о доблести вашей люди будут слогать легенды. НО ВОТ... однажды происходит какая-то хрень. ПОДСТАВА.
И теперь ВЫ - никто... вы ненужны ни стране, ни семье, никому и нигде... На вас объявляют охоту. И неужели вы ЗНАМЕНИТЫЙ СУПЕР-БРАТ, брутальный мачо, которому неведом страх - оставите себя на растерзание подлым шакалам? Нет! Настоящий супер-герой найдет возможность бегства из коррумпированной системы. Мы не знаем, как продолжится его дальнейшая судьба, - (это история других 200хсот страниц документального романа), но временно ему не остается ничего другого, как спрятаться в лесу, в ущелье, в горах и т.д. (Помница в республике, где я родился - чехи-террористы так и поступали... наверное они были полными тупицами и федералы ловили их прямо пачками, да?) Но наш офицер - только свиду похож на террориста. В душе - он приверженец строгой пуританской морали и духовного возвышения! ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА ЕГО МЕСТЕ, ОКАЖИСЬ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ? (Применительно к лесо-полосе).

Да, и прошу прощения за "ЛЕС" - мне просто нравится ругаться (в реале гребаный интеллигент себе этого позволить просто не может).
Дружище ! Я думаю Вам в последнее время слишком часто приходилось решать  обозначеные Вами задачи  исключительно перед монитором и теперь Вы в тупике ;) отвлекитесь, отдохните и расслабтесь посредством алкоголя в умеренных количествах и слабого пола. Удачи Вам в на этом поприще!
сколько ушло столько вернулось.
 
Насколько я помню то, чему нас учили в УЦ: Лес и спрячет и согреет и накормит в отличии от гор и пустыни- хотя и там оказывается жить можно. Но везде нужно иметь компас и умение им пользоваться...
 
Цитата
inn160770 пишет
Насколько я помню то, чему нас учили в УЦ: Лес и спрячет и согреет и накормит в отличии от гор и пустыни- хотя и там оказывается жить можно. Но везде нужно иметь компас и умение им пользоваться...

Это более конструктивно. Чем игнор около-вероятного... и поиска подгузников у меня в штанах. Вопросы вам задает эта тема, я же ее всего лишь дополняю... (Расслабляться не умею, ночами не сплю, аппетит - х**вый, женщины любят падонков, кризис, никто меня не понимает, церковь продалась, люди-клоны-марионетки, и нет луча веры в беспросветном темном царстве, домашние тапочки после работы больна жмуть)...

Пишу много букаф, по причине недлительного тутошнега прибывания. Домыслю темку, и уйду за "кардон... Во-первых предположу за ее аффтара то, ради чего он ее создал. Видимо он хотел услышать, что в нашем мире небывает ничего невозможного, и что право на существование дано не только людям на этом специализировавшимся, но и обычным неудачникам, людям оказавшемся не волею военного командования, а лишь из-за того, что им хватило наглости - бросить вызов системе... системе, которая настолько возгордилась своим преимуществом, настолько самоидеализировалась и поработила душу неутвержденности, что забыла о вере. Если автор еще читает эту тему, - я хотел бы спросить у него, - вы готовы погибнуть ради своего самопреодоления, ради преодоления писсимизма чьих-то больших пальцев, призывающих вас к капитуляции? Если это так - вы настоящий гребаный параноик, которому надоело жить (за, что я вас приятель тогда и уважаю). Никаких тебе обмундирований, а то и гляди кухонный нож в рукаве, вообще... - ( если вы пройдете свое испытание, - обещаю, - я посвящу вам книгу!). Если вы будете проходить его, - я буду о вас молиться! И все это лишь из-за того, что вы живете абсолютной ни к чему непринужденной жизненной импровизацией. Вы стремитесь победить природу - лишь тем из чего она вас сотворила. Аплодисменты вам, мега-маньяк! Ура, всем отчаянным психопатам! Бог вам помощь, и знайте: смерть - это самоопределение...

Как разобраться в терминале управления лесом. Как развить в себе способности хищного зверя. Как избавиться от комплексов, но не потерять рассудок. Как выживает гребаный хорек. Как распространяется раковая опухль. Как мышь проскальзывает в отверстие, которое разы меньше ее туловища. Как людям с фамилией оканчивающейся на вич, удается обмануть всю российскую службу по борьбе с экономическими преступлениями и в дальнейшем спокойно наслаждаться своим существованием. Как мальчик с ржавой железной трубой может изподтишка замочить дяденьку милиционера. Как Авраам убил собственного сына. Как может столица высмеивать экономический кризис, если на моих глазах люди остаются без последних средств существования имея семьи, которые нужно содержать. Чем выживает уборщица получающая 3500 руб и отдающая 2500 руб за коммунальные услуги. Как известнейшие ди-джеи начинают с демо-версий, а хакеры на нелицензионных фэйк-операционках взламывают айпишники государственных ведомств. Как обычная худенькая девушка, семнадцати лет из красноярского края потерялась в лесу и пробыв в нем полтора месяца нашла путь домой. Как церковь может говорить о безвозмездном служении Богу, следуя вполне очевидной экономической выгоде в политике оказания ритуальных услуг и отстраивая себе зажиточные хоромы. Как можно верить человеческому вырождению, которое руководствуется совершенно нечеловеческой идеей, - если это вырождение и есть я сам...

Все эти вопросы останутся только у нас в голове, и никогда не найдут понимания вне нашего измерения...

Я же хочу добавить только это...

Лес - это не ваша территория - впервую очередь. Его красота - хороша только для отвода глаз, самообмана или релаксации. Все остальное - это полное дерьмо. Поэзия,здесь не катит. Поэзия катит, когда ты спишь на гамаке у летнего, прилегающего к лесу котеджа, обмазаный антикомариным кремом с холодной бутылкой кваса. Но когда тебя обоссыт первый проливной дождь и подует ветер, а шея покроется самыми проворными любителями гемоглобина, - тогда вся поэзия будет состоять из одного только невипацосколькоэтажного истерического мата и метания из стороны в сторону. Я часто в детстве убегал из дома, - и пишу об этом, как не о самом удачном опыте. В нашем случае дело будет осложняеться вашими друзьями, и возможно даже подсознательно ассоцироваться с бравыми командос, которые по-сути и впрямь нам здесь ничем не помогут. (Самоубийство - это не их специфика). Однако именно эти вышеуказанные образы будут ломать вашу заниженную самооценку: задумайтесь только, как вы будете выглядеть - если не умрете в своем волшебном лесу? Поэтому главным мотивом должна стать именно ритуальная сторона вашего отношения к экстримальной ситуации. "Я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть" - вот, что я навывал себе под нос, пока дьявол не дернул меня вернуться домой, где меня прямо-таки заискались...))) Вот и щас - бывает хочется... либо сдохнуть, либо свернуть на встречную против всего того, что никогда во мне не нуждалось...)))  

"Я хочу умереть, я хочу умереть, я хочу умереть". Запомни! И если хотя бы раз скажешь - я хочу жить... Считай, что - все, с моим уважением к тебе покончено. Да и с твоим самоуважением тоже, кстати... Фраза - "я хочу жить", звучит, как мольба. Жить нужно ради чего-то... ну, а если ты оказался в лесу по собственной воле, или тебя вынудили, - но ты в любом случае дошел до подобной крайности на своих двоих, - тогда мысли о жизни должны быть отпущены еще до темноты. Иначе начнутся сопли, а после и оправдывание всех тех гребаных обстоятельств, которые тебя к ней привели. Это дерьмо, а лес - гребаный... и он сцуко думает, что ты обосрешься от любого звериного пердежа... Вообще, лес, как и вся твоя прошлая жизнь - играют за одну циничную трахательную бейсбольную лигу... и с этим нужно как-то непременно мириться. Лес - это, почти как гигантская военская часть, только в отличии от человеческой главным ее направлением пока все-таки остаются пытки... Куча мелких и средних, но свирепых бешеных на всю голову существ будут искать все известные в науке способы психологического давления, преодолеть которые можно лишь после сооружения змеенепролазного, насекомообскальзываемого, ветрообдуваемого, хуенепробиваемого, хотябывременного фигвама (о выборе места - скажет вам множество обстоятельств, которых я увы не знаю... но обязательно узнаю и запишу в свой предсмертный лесной дневник). Из чего его делать не вопрос. Вопрос, как его сделать из всякой лесной хрени и в кротчайшие сроки. Кстати, именно поиск всяких лесных ништяков и хрени - позволяет мозгу отвлечься от приступов: усталости, апатии, паники, хотения благ цивилизации и нормальной жизни. Разве постройка комфортного семизвездочного отеля посередине неизвестнокакого леса не возбуждает вас? Это же - самое настоящее искусство. Именно в идее творческого развития и преодоления невыносимых сложностей - начинается истинный прогресс...

Человек без воображения - не сможет испытать настоящего духовного онанизма. Человек без воображения - прочтет буквальные советы от буквальных людей, выпивая чай с буквальным заменителем сахара. Буквальные люди не носят радио у себя в голове, и совершенно не умеют ловить волну или разговорить с призраками в ночном лесу. А люди с воображением не только найдут зону энергетической подпитки, но и связавшись через свое радио с представителями других галактик обоготяться новыми знаниями, по развитию скрытых до селе способностей. Воображение в лесу - это сила. Развивайте его, чтобы наслаждаться собственным разрушением... Я разрушил красоту своих женственных рук долбя кулаками о бетонную стену. В кости образовалась трещина, но разве я не говорил, что и бетонные стены в этом мире - хотят, чтобы ты чувствовал боль, а не наслаждение? Так и лес, будет ломать ребра при неаккуратном срывании плодов или при гребаном лазаниИ по деревьям, будет ставить под ноги колючие проволоки ажины и прочей ползучей нечести. Дикие суки пчелы будут жопить свой вонючий мед и издеваться над вашей горькой судьбой, пока у вас не кончится терпение и вы их не выкурите... А выкурите вы их своими ботановскими линзами, доставшимися в подарок от бабушки, костра, тактики подхода и горящих красных углей. Забудьте о баснях - про лесные пожары. Подожгите оттдаленное сухое дерево и при первом порыве оно ебница - подарив вам ДЕНЬ-ДВА на охоту или рыбалку. Угли вещь ценная но нужно всегда успевать и следить за погодой... Рыбу можно ловить на банку с хлебом, как я в детстве... а можно на клетку с грузелом из лесных ништяков - здесь все зависит от изобретательности (сам я этого никогда не делал, но провижу другого варианта нет). Радио встроенное в голову - будет само управлять вашими руками и делами. Я знавал одного японца, который жил в лесной землянке в 1212 году и не тужил, - потому, что имел радио у себя в голове. Он пережил великие события: пожары, чуму, голод бушевавшие в то время среди провинций, и радио - помогло ему...

Купить такое радио можно только у Бога, поскока именно через Него осуществляется прием всех транцендентальных волн...

Именно ему я и посвятил эту серьезную и неочень заметку. Выживать в лесу нельзя по рецепту. Даже если это диагноз. Знания нужны в том случае, если вы хотите выбраться из леса, а не существовать в нем. Это как курс английского языка, - хорошо для туристической прогулки, а совершенство - приходит с постоянством и с проблемами того района, в котором вы проживаете. Я прочел достаточно литературы и "партизанский спутник" в том числе - но "информация" это одно, а способы ее интерпретации - совершенно другое... Я хочу обнадежить автора топика, - вера, фантазия, логика = 50% покоя, а если выжить в лесу с минимальным "оборудованием" невозможно, - значит я скоро умру и буду счастлив в прямом эфире встретиться со своим любимым радиоведущим))) Нет ничего невозможного. Есть только невозможные и буквальные люди...

зы.

Время непреодолимо...




 
хорошая трава,прибивает здорово! Что курим Дружище? :wacko:
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
terminal пишет
Как Авраам убил собственного сына.
Авраам не убивал собственного сына. В следующий раз читайте Писание внимательнее (кн. Бытия, гл.22, ст.12)
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
viktor B пишет
.
victor B, скажите, Ваш первый марш-бросок был свыше 30 км?..


Ровно 36 км, при полном снаряжении плюс рация и РПГ-16, которые несли по очереди (вопрос о времени не стоял), дошли все. Конечно результат был плачевный, ноги и плечи в кровавых вулдырях, но с помощью зеленки и пластыря с утра все были в строю. Это научило правильно наматывать портянки и подганять снаряжение. ( И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов труд).
На трехсуточных по лесам никто и не считал, сколько приходилось пройти. Но явно больше 36 км в сутки. При этом выполнялись учебные задачи. Шли не с РД, а с РР или Атаками, Р-159 была у разведчика-связиста. Каждый автоматчик нес РПГ-26. Пулеметчикам (6П41Н и ПКМН и без этого хватало). Сухпай выдавали на трое суток, но брали только самое необходимое, т.к. уже некуда было все упихивать. Сладкое оставляли на третьи сутки для десятки. Пили только в крайних случаях.
На ночь делали дневки, окапывались для охранения. Утром все закпывали, чтобы следов не оставалось. Выжить в лесу можно. Можно живность какую-нибудь скушать или растение.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Авраам не убивал собственного сына. В следующий раз читайте Писание внимательнее (кн. Бытия, гл.22, ст.12)

Непреднамерянно утрировал. Признаю. Но если ты решил "убить" - это все-равно, что убил...  Попытка не пытка. Опять таки даже если опустить этот момент - суть "отсутствия невозможного" останется неизменной, верно? Или здесь есть хотя бы один человек готовый это оспорить? Кто-нибудь готов? Тогда зачем такое отношение к "сумасшедшим" вроде меня? Я мало чего знаю о 100% способах выживания, но я 100% знаю, что уверенность вложенная в человека творит чудеса, и я тому лишний свидетель. Вот и нужно не говорить: "я был там" и "тебе там не место", а помочь человеку преодолеть страх перед смертью... После насмешек, после отсутствия веры и поддержки, после высокомерности - ИВПРЯМЬ у человека может возникнуть страх умереть в лесу. Но я спрашиваю у этого человека - а разве не лучше сдохнуть в лесу, чем возвращаться туда, где в тебя не верят?

Цитата

хорошая трава,прибивает здорово! Что курим Дружище?


А вопросы по поводу "марихуаны", - оставьте Курту Вонегуту, я вижу реальность его глазами (и повторюсь дважды - наркотики никогда не употреблял). Больше мне здесь добавить нечего...
 
Терминал, от властей нужно скрываться не в лесу, а в городе.
Тема о выживании, а не о том, как скрыться от погони в лесу, сбежав из зоны.

Если Вас ищут в лесу - то рано или поздно найдут, независимо от Ваших способностей есть древесную кору и насекомых.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Терминал, от властей нужно скрываться не в лесу, а в городе.
Тема о выживании, а не о том, как скрыться от погони в лесу, сбежав из зоны.

Если Вас ищут в лесу - то рано или поздно найдут, независимо от Ваших способностей есть древесную кору и насекомых.

Меня слава Богу никто не ищет (а может и к несчастью - кому я нафиг нужен вообще?). Но твердая точка зрения - есть и это радует. Однако повторюсь - зеки в лесу скрывались и не один десяток раз. Правильнее сказать - у них нет шансов, и добавить по каким причинам. Большего тут раздувать и не нужно... Спасибо за точку зрения, Des...

 
Цитата
terminal пишет
Однако повторюсь - зеки в лесу скрывались и не один десяток раз. Правильнее сказать - у них нет шансов, и добавить по каким причинам. Большего тут раздувать и не нужно... Спасибо за точку зрения, Des...
В одном старом фильме есть такая фраза "Кац давно предлагал сдаться!"
С нами Бог и два парашюта!
 
"В одном старом фильме есть такая фраза "Кац давно предлагал сдаться!" WTF? o_O Блиииин, не знал, что Лужков снимался ф кино))))) Ладно, пункт с побегом - можно табуировать. (Мож посоветуете, где в сети отыскать форум для террористов и беглых преступников, а ребят? [шучу] И еще, не знаю, обсуждалось ли здесь это или нет - но как пособие по выживанию на других форумах часто приводят методические инструкции РЕЯ МИРСА (вроде даже в видео-форматах они выпускаются... Кто-нибудь с ними ознакамливался? Чево это?


 
Рэй Мирс где-то на форуме проскакивал. Но лес понятие растяжимое. Средняя полоса, тайга, джунгли... Всё можно назвать лесом. И везде свои "мульки". Как говорится в  каждой избушке -свои погремушки. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
Рэй Мирс где-то на форуме проскакивал. Но лес понятие растяжимое. Средняя полоса, тайга, джунгли... Всё можно назвать лесом. И везде свои "мульки". Как говорится в  каждой избушке -свои погремушки. С Уважением.

Ну вот, кстати, сам факт этой "растяжимости" - этот кагбэ Рэй Мирс и предлогает решить в своих кагбэ "обучающих" программах выживания... (не смотрел - знаю по наслышке, но качать очередное пропиареное америкосское порно че-то тоже не хочется, скорость не такая уж и большая).  хотя когда собирусь в поход, или нервы сдадут совсем - всякая хрень для развития находчивости подойдет... Тогда, вобщем все - больше вопросов не имею... Рад был высказаться о накипевшем, ну и просто отвлечься. Спасибо всем. Немедля дизертирую...)))
 
Если хотите от кого-то смыться или спрятаться - то лес подойдёт до такого дела, но только как промежуточное звено. Всё равно придёт время, когда придётся оттуда уйти. Ещё многое будет зависить от готовности к такому делу. Если хотите в лесу выжить - то придётся на некоторое время прикратить трескать под завязку (потому что лес - это не магазин и там не будет довольно пищи). Ещё было бы неплохо пересмотреть то, что вы привыкли употреблять в пищу. Если частенько едите мясо - поздравляю))) В лесу его уж точно не будет достаточно. И ещё, возможно, будет ситуация, когда большая-пребольшая туша мяса подойдёт к вам к маленькому и перепуганному))) У меня у самой друг спецназовец, до такого говорил, что ничего не боится. Но когда это случилось - то вообще перестал нормально разговаривать, а сначала вообще мычал и орал по ночам. И стоит помнить, что лес не прощает невнимательности. Наступите на змею - она хорошенько тяпнет. А орать вряд ли будет безопасно. Больница тоже может оказаться далеко. Если вы одни - тогда вообще будет классно))) Придётся надеяться только на себя. А когда это осознаете - то будет очень страшно. А если ещё в лесу где-то есть болото и вы не зная броду туда влопаетесь - тогда сразу вспомните о том, как надо было вести здоровый образ жизни и развивать мускулатуру))) Вполне может быть, что провалитесь хорошо и выбраться будет непросто, и ещё - водиночку. А если будет всё это летом и будете нести на себе ещё что-то увесистое - тогда уже через сутки вполне может быть, что спина и плечи покроются огромными прищами, которые потом будут растёрты и тогда на плечи и на голову вам будут садиться разные наглые кровососы. Про распухшие и растёртые ноги я вообще молчу))) И самое неприятное будет, если будете одни и поймёте, что придётся надеяться только на себя. Ещё временами будет паника. В первый раз и одному в лесу оказаться будет страшно и неприятно. А уж если придётся ещё и прятаться - вот тогда вообще будет веселуха)))
 
Цитата
Okusha пишет
Если хотите от кого-то смыться или спрятаться - то лес подойдёт до такого дела, но только как промежуточное звено. Всё равно придёт время, когда придётся оттуда уйти. Ещё многое будет зависить от готовности к такому делу. Если хотите в лесу выжить - то придётся на некоторое время прикратить трескать под завязку (потому что лес - это не магазин и там не будет довольно пищи). Ещё было бы неплохо пересмотреть то, что вы привыкли употреблять в пищу. Если частенько едите мясо - поздравляю))) В лесу его уж точно не будет достаточно. И ещё, возможно, будет ситуация, когда большая-пребольшая туша мяса подойдёт к вам к маленькому и перепуганному))) У меня у самой друг спецназовец, до такого говорил, что ничего не боится. Но когда это случилось - то вообще перестал нормально разговаривать, а сначала вообще мычал и орал по ночам. И стоит помнить, что лес не прощает невнимательности. Наступите на змею - она хорошенько тяпнет. А орать вряд ли будет безопасно. Больница тоже может оказаться далеко. Если вы одни - тогда вообще будет классно))) Придётся надеяться только на себя. А когда это осознаете - то будет очень страшно. А если ещё в лесу где-то есть болото и вы не зная броду туда влопаетесь - тогда сразу вспомните о том, как надо было вести здоровый образ жизни и развивать мускулатуру))) Вполне может быть, что провалитесь хорошо и выбраться будет непросто, и ещё - водиночку. А если будет всё это летом и будете нести на себе ещё что-то увесистое - тогда уже через сутки вполне может быть, что спина и плечи покроются огромными прищами, которые потом будут растёрты и тогда на плечи и на голову вам будут садиться разные наглые кровососы. Про распухшие и растёртые ноги я вообще молчу))) И самое неприятное будет, если будете одни и поймёте, что придётся надеяться только на себя. Ещё временами будет паника. В первый раз и одному в лесу оказаться будет страшно и неприятно. А уж если придётся ещё и прятаться - вот тогда вообще будет веселуха)))
Уважаемая дама не надо сгущать краски и наводить панику среди форума :) при наличии минимальных знаний лес станет и магазином и столовой и врачом особенно летом и осенью и вообще лучшим другом(проверено на себе) но повторюсь только при наличии минимальных знаний о которых здесь сказано очень много.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Уважаемая дама не надо сгущать краски и наводить панику среди форума :) при наличии минимальных знаний лес станет и магазином и столовой и врачом особенно летом и осенью и вообще лучшим другом(проверено на себе) но повторюсь только при наличии минимальных знаний о которых здесь сказано очень много.
Я думаю просто девушка поделилась своими опасениями- она не боится леса как такового: ей просто не приятно чувство одиночества- особенно когда тонешь в болоте как боец Бричкина из фильма "А зори здесь тихие", ну и змеи- кому они приятны, ладно если только укусит, а если заползёт к вам за пазуху погрется когда вы спите- ведь все знают, что змеи хладнокровные животные и их хлебом не корми- дай только у человеческого тела погреться, особенно змеи любят девичьи тела, но это уже Змеи-Искусители такие обычно не кусаются...
 
А мне понравился комментарий Okusha @ 9.3.2009, 19:05. Okusha всё-таки попыталась осознать опасность леса.  Мы все опытные, бодрые, сильные и весёлые. Но если бы всё было просто в лесу , то наверно понятие Выживание не появилось бы.
По моему лес опасен не только большим диким зверем или упавшей елью на голову. Это маловероятно. А больше опасен тем, что лес ежесекундно монотонно тысячами способами забирает силы. Если не будет сил из за неудачного стечения глупейших обстоятельств, опыт уже не поможет.
О чём я говорю. В продолжении комментария  Okusha @ 9.3.2009, 19:05 усугублю ситуацию.
Усугубляю.
Хороший летний лес. Самочуствие мерзкое. С сасмого утра тошнит и рвёт. Всё таки сьел или выпил какую-то гадость. Так же замучал (извиняюсь) понос. Там всё распухло и превратилось в язву. Больно. Бумаги нет. Гад клещ всё-таки проник под одежду и глубоко всосался в пах. Больно и очень неудобно двигаться. Комары и муравьи искусали до крови. Всё чешется. Одежда прилипла. На пот тысячами слетаются все слепни и прочие кровососы. Травмы, ушибы, кровоточит рана. Поднялась и добивает высокая температура под 40. Таблеток нет.  
Вот примерно так совсем немного усугубил. Не сочтите это за сопли.  Это всё из реальной жизни опытных людей лесу. Не дай бог конечно, что бы всё это свалилось на одного человека в один день.
Просто добавил немного реализма для осознания леса, потому что в лесу находиться нравиться и лес уважаю. Наверно многие по своему опыту могли бы продолжить говорить об лесных опасностях. Прям хоть тему открывай под названием - Опасности в лесу.  

С уважением.      
 
В общем, я согласна с вами. Я ещё попыталась объяснить, что будет, если кто-то впервые один окажется в лесу. Читать всякие рекомендации про выживание в лесу - это одно, а применить всё на практике - это другое. Я сама каждый день бываю в лесу. Я его уже так сильно не боюсь. Я там с детства. Когда я была маленькая, то очень боялась своего отца и всегда думала, что если что - то убегу в лес. И тогда уже стала задумываться о том, что будет, если мне придётся долго быть в лесу одной. Когда уже выросла - то продолжила общение с лесом.
Про змей. Да, это неприятно и опасно. Раз я была со своим товарищем в лесу (товарищ служит в СпН) и к нам подползла змея (гадюка). Я испугалась и товарищ тоже. Я решила, что ни в коем случае нельзя закатывать истерику, всё бросить и куда-то бежать. Я же не малая какая-нибудь. Бросила в змею платком и платок упал на эту змею и мы отошли подальше. Мне, конечно, неприятно было. А товарищ потом в кустики побежал, его вообще стошнило. Я раньше думала, что если увижу змею рядом с собой - то вообще с ума сойду со страха. Я это ещё к тому, что если идёшь в лес (пусть даже с кем-то) - то следует трезво оценивать свои возможности и не играть героя.
 
В болоте тонуть тоже приходилось. Один раз - вообще... Оступилась и попала в болото. Это было первый раз. Паника уже прошла, но мне казалось почему-то, что я не вылезу. Но попытки вылезти я не бросала. Рядом не было нормального деревца, чтобы наклонить его. Были только малюсенькие трухлявые ёлки. Я легла грудью на бережёк и пыталась продвинуться так дальше вылезти. Потом стала звать на помощь. Прибежал один мужик, стал меня тащить. Я чувствую, что тащит он меня очень слабо. Так он меня точно не вытащит. Я ему сказала, чтобы он отпустил мою руку и я попробую ещё раз сама. Он меня отпустил и я опёрлась на берег. Одну ногу вытащила еле-еле, потом другую за штанину. Один сапог остался в болоте. Я взяла свои вещи, поблагодарила того мужика и пошла. Был уже сентябрь. Погода была дождливая и ветреная. Было холодно и я была вся в болотной тине и ещё какой-то траве. Всё это не оттиралось никак. Я немножко отжала воду из одежды (одежду при этом не снимала) и пошла из леса. До остановки идти надо было минут 30. Я дошла. Думаю, как я в таком виде пойду в автобус? Меня же выгонят, подумают, что я бомжа. На остановке попались ещё соседи. Ужаснулись, когда узнали, что случилось. Из автобуса меня не выгнали, я благополучно доехала до дома. С моим здоровьем тоже всё в порядке. Я опять хожу на то болото, только уже не тону. Но это болото ещё не самое страшное.
 
Цитата

Okusha Дата Сегодня, 17:55
Про змей. Да, это неприятно и опасно. Раз я была со своим товарищем в лесу (товарищ служит в СпН) и к нам подползла змея (гадюка). Я испугалась и товарищ тоже. Я решила, что ни в коем случае нельзя закатывать истерику, всё бросить и куда-то бежать. Я же не малая какая-нибудь. Бросила в змею платком и платок упал на эту змею и мы отошли подальше. Мне, конечно, неприятно было. А товарищ потом в кустики побежал, его вообще стошнило.

Честно говоря, сильно сомневаюсь, чтобы гадюка к Вам подползла. В лесу встречал их много раз. Она людьми не питается, яд бережёт и уползает моментально. Про остальное промолчу.
 
Подползла. Я даже сначала услышала, как она шуршит (я сначала думала, что это большая мышь, у нас тут таких много). А потом она вылезла и окзазалось, что это змея.
 
Да, она людьми не питается. Но ведь будет неприятно, если укусит. Кто её знает, что у неё на уме.
 
Выживать в лесу...... однако, надо у реки :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Давным-давно слышала о какой-то травке, отгоняющей, если ею натереться, комаров. Название, увы, забыла. Не знает ли кто об этой травке, что это за растение, какое из себя и где растет?
 
Не знаю про травку (см. в Яндекс - "растительные репелленты"), но самое лучшее средство от комаров и мошкары это гвоздичное масло и производный от него гвоздичный лосьон. Неплохо помогает энцефалитка с накомарником.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой