Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ватные руки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ватные руки
 
Юр,это я о себе:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
werwolf пишет
С аксакалом спорить трудно (мы с Джаграном с одного года. Тока я родился, а он служить пошел :) )
Но... Я ведь не о красивостях говорю, а о реальной жизни. Нарываться на драку - это конечно не дело. Но уклоняться от драки любой ценой - тоже не лучший вариант. Я довольно долго шел вторым путем. И тот период жизни мне как то не очень нравится.
Дружище, позвольте Вам напомнить одно правило из кодекса чести японских самураев( в деталях могу ошибаться.Кто знает точнее - поправьте),которых врядли кто считает трусами или дураками, которое гласит :"Выигранный бой - это предотвращённый бой."
Как бы не влупил нам модер за уход от темы, а ?
 
:) ладно. умолкаю. будем предотвращать...  :D хотя вообще то интересный разговор. Может, темку в где нибудь в "разном" создать...?
да и по теме по-моему тут уже все сказано.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
ЮРААА!!!Писал уже.
Кардинально другой смысл этой фразы!!!
Ты убил комара-ты вступал в бой?
ВОТ что подразумевает эта поговорка.Кривой перевод с парой промежуточных языков привел с избежанию боя,вместо родного тотального превосходства в результате шлифования своих боевых навыков.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Восточная философия,мать её... Неправильно понял фразу ? Ну а хрестоматийный случай, когда на Великого Мастера готовилось нападение нескольких убийц. Узнав о готовящемся нападении, Мастер в присутствии убийц палочками для еды в мгновение ока переловил кружащих над столом мух. Убийцы в страхе разбежались. Мастер не тронул никого из них пальцем,но можно ли сказать,что он проиграл бой ?
Или здесь смысл в том,что он показал убийцам своё,как ты говоришь, тотальное превосходство ? И мораль в том, что нужно стремиться к достижению такого уровня мастерства,когда не будет нужды кого-то бить? Достаточно будет просто продемонстрировать свой уровень.
И как обстоит дело с умением Мастеров  телепатически воздействовать на центры агрессии нападающего ?
 
Хе-хе,в личку отвечу или заведу отдельную тему,где расхожие байки будут находить смысл первоисточника.
Если это интересно.За качество отвечаю.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Человек потребовал повторить оскорбление
:lol:   :lol:   :lol:
 
Кстати, что такое "ватные руки"? Как это? "Закрепощение" или наоборот временное бессилие? В первом случае однозначно удар должен получиться сильный (но не точный, наверняка, с "провалом"). У меня такое раньше было - когда злой сильно был - первый удар именно такой и получался (руки напряжены, боли не чувствуешь, как ранее кто-то писал - "фокусировка зрения" происходит - вокруг ничего не видишь). Так тут проблема не как нанести удар, а как наоборот этого не сделать (рука-то  "сама вылетает"  :unsure: ). В этом смысле помогло лично мне всем известное упражнение - "успокойся, считай до десяти". Тогда уже и удары "продуманные" (как на тренировке) получаются, а иногда и драки удавалось избежать  :P .  Все проблемы - в голове.ИМХО.
"...неправда, будто бы к концу я силы берегу. Бить человека по лицу я с детства не могу..." (с) В.С. Высоцкий
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
...
Кардинально другой смысл этой фразы!!!
...


По моему скромному мнению, величие фразы в том и состоит что каждый находит в ней что-то для себя (свою интерпретацию). Более того один и тот же человек в разном возрасте может видеть разный смысл.

С уважением.
 
В данном случае это прямой перевод с японского в правильной трактовке.

Это "пытливые" люди,желающие искать таинственность криво перевели на английский,а уж потом на русский:)

Источник инфы-Александр Смирнов,которому пояснил суть пословицы Мацуока Сэнсей.

У японов есть термин "розовая обезьяна"-это белый,желающий быть разведенным на псевдовосточную таинственность.
По нашему-ЛОХ:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
RATNICK пишет
Зачем забывать, с психикой у меня все хорошо, видел уже много... и вскрытие и мозги на асфальте и не противно, както всеравно.
читал тут про проверку психики на чучеле набитым кишками собаки, и даже не представляю, что там может быть сложного....
а вот ударить не могу, боюсь убить и не просто убить, а убить нечайно...
Есть такое дело, бояться убить( но не нечайно, нечайно, это когда случайно, а если бьёшь , значит о последствиях знаешь! и это тебя тормозит ) Значит не тот случай, если сработал тормоз. Сужу чисто по себе, когда задевают понастоящему, уходят и тормоза и мысли всякие, действуешь рефлекторно ( а после уже осознаёшь, что сделал) А что бы контролировать себя в любой ситуации, а значит расчитывать силу удара , и место куда бьёшь, нужно быть професионалом :P  Тренировки, методики и постоянное совершенствование. :rolleyes:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
В данном случае это прямой перевод с японского в правильной трактовке...

Не уверен сработает или нет, есть такая китайская поговорка: "Из всех ходов в игре самый лучший - бежать от игры". Перевод с китайского А. Рогачева  1959, роман "Речные Заводи" том 1, стр 23, 3я строчка снизу. Кто из китайцев, японцев у кого чего заимствует, теперь уже и не разобраться, а как трактуется - ваще темный лес.

С уважением.
 
Кто такой Рогачев и какое отношение он имеет к БИ?

Флудим.Ответил в личку.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
По теме - если человек "не может" ударить, то варианта 2 - либо боится (и не нанести какой-то урон, убить, а реально испытывает СТРАХ), либо не умеет этого. И то и другое "лечится" постоянными тренировками - бейте, уважаемый Ratnik по макиварам, "ставьте" удар, участвуйте в спарингах - и проблема Ваша будет решена. Естественно, лучше заниматься не одному, а в каком-нибудь солидном клубе, где есть специалисты по единоборствам. Удачи! :)
з.ы. И все-таки, что такое "ватные" руки?... :huh:
 
Цитата
zalex111 пишет
з.ы. И все-таки, что такое "ватные" руки?... :huh:

Ощущения такие,  все силы из рук уходят.
 
Цитата
RATNICK пишет
Ощущения такие,  все силы из рук уходят.
Форумчане стараются вас излечить от этого недуга,а вы снова всё обнуляете.

Простите за назойливость,кроме рук вы кого нибудь ногой от души пнуть можите,или снова дрист?
 
Паря я тебе говорил - на груше что ли потренеруйся для начала... Ватные руки бывают от отсутствия тренированности + деморализованность в бою... но без груши опять же никак...

Цитата

Простите за назойливость,кроме рук вы кого нибудь ногой от души пнуть можите,или снова дрист?
Блин, это щас будет новая тема ВАТНЫЕ НОГИ  :(
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Ага..Ки не прет:)

Очко укрепит надо.Драка-это весело и не иппут последствия.А когда страшно за последствия,или что вернее страшно начинать...Тренироваться больше.

Друзья,не ведитесь.Тема себя съела.

"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
У меня тоже была слабость в момент стресса в возрасте 18-19 лет во время тренировок и драк. Решил просто и быстро - опустил руки при работе в парах и подставил рыло под удар  :lol: В итоге пропал страх боли и стрессовое состояние уже не гнетёт.

ЗЫ
Блин и зачем я это пишу?!  :huh: Всё равно один обидчивый господин всё потрёт <_<  Ну ладно, Сергей Батькович ваш выход  :D
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
ЗЫ
Блин и зачем я это пишу?!  :huh: Всё равно один обидчивый господин всё потрёт <_<  Ну ладно, Сергей Батькович ваш выход  :D
<br/>
i <br/><br/>  Действительно, зачем? И не пишите лучше, если уж сами сомневаетесь. Перечитайте лучше пункт 22 Правил на досуге. И не надо объявлять чужой выход. Кому надо, сделает это и без Вашего высочайшего соизволения.
Предупреждаю о необходимости вести себя на форуме более спокойно.
С уважением. <br/> <br/>
 
Согласен с Винни. В спаринге подставь пару раз лицо под удар и все пройдет.Проверенно.
Горжусь, что я русский

Самое главное в жизни - быть всегда бойцом, а не плестись в обозе третьего разряда

v.alexsey@rambler.ru
 
Есть более простой и безопасный тренинг.А вот репу в спарринге под удар подставлять чревато:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В классических боевых искусствах существует очень хороший принцип - не относиться к противнику как к противнику. Тогда автоматически отменяется вся психологическая бодяга и работают только рефлексы. Футбольный вратарь не думает, причинит ли он боль/вред мячу, он просто принимает меры по недопущению его в ворота...
"Вражьи кости нам - как снег под каблуком" (с) Чиж и К.
 
Ну да...Только для этого жизнь надо БИ посвятить.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ну да...Только для этого жизнь надо БИ посвятить.
всем привет! я думаю что у парня проблема с настройкой.
ты когда дерешься смотри на человека а не на противника.
а если человек плохой просто бей пока ты можешь.
а если ты прав то бить сможешь долго и качественно.
у тебя возможно были в детстве проблемы с родней. проверь.
я раньше не умел драться. до конца школы. но в институте я вспомнил что мой старший брат меня всегда стравливал с другим пацанами моего возраста = а когда я начинал выигрывать то мой старший брат меня же и бил)))
я просто вспомнил это однажды. старшего брата не тронул после этого но дал понять что он это он. а я это я.
и после этого дерусь дай боже!))))
так что ты покопайся в детстве юности. может кто то из тех кому ты верил тебя зомбировал?
насчет тренировок тебе правильно сказали: я вот неделю не тренируюсь и голос тонкий. а после треньки бас)))
делай короче выводы.
я лично ща каждое утро по часу делаю зарядку.
ну  и чтобы разгрузить и расслабить атмосферу в данной теме: ко мне недели две назад забежал в открытую дверь когда я провожал гостей, в хату котенок. я дал ему имя Десантура.
будь хотя бы как этот котенок. он же нашел меня так и ты найдешь выход с проблемой ватных рук.
всем привет и уважение.
мне нравится что пытались помочь парняге.
а ты парень не пей.
а если пьешь - слушай джаз)))
ок.
 
Ratnick

Объясню просто и доступно - ты мешок. Все твои симптомы указывают на плохую техническую подготовку. Ты занимался боксом и у тебя ватные руки - значит хреново занимался. Вывод - иди и продолжай а не водку по подъездам распивай. Если бы ты что-нибудь понимал в боксе то знал бы что сильный удар - это технически правильно выполненное движение которое мало зависит от психики даже при самой начальной подготовке. Ты можешь хоть усраться со страху, но тело само будет наносить быстрые мощные удары. Иди и тренируйся.


Думаю тема исчерпана. Искать причину в психике когда у парня нет ни опыта ни знаний - бессмысленно.
 
Цитата
RATNICK пишет
Зачем забывать, с психикой у меня все хорошо, видел уже много... и вскрытие и мозги на асфальте и не противно, както всеравно.
читал тут про проверку психики на чучеле набитым кишками собаки, и даже не представляю, что там может быть сложного....
а вот ударить не могу, боюсь убить и не просто убить, а убить нечайно...
вот именно, ты боишься сесть в тюрягу. а ты помни одно - те, кто на тебя полез, не думают об этом и им все твои переживания до одного места. они будут работать в полную силу и не щадить... теперь сам решай.
кишки собаки тут ни при чем. смотришь - уже хорошо, какая-то подготовка есть. рукопашкой надо заняться, имхо. и все будет ок.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Почитал ответы, почитал и твой вопрос, уважаемый товарищ, и решил оставить тебе и свой ответ. Читай его, если сочтешь нужным: Вот это что, это срабатывает подсознательный тормоз, то, что по каким-то причинам засело у тебя в голове. Решить это - дело не одного дня, месяца, или года, если говорить о психологических тренингах. На деле же получаеться так - в некоторой создавшейся ситуации ты просто начинаешь думать по другому. Все, что было ранее - кажется чушью, все это становиться неважно. Практически, приобретаешь иную личность, которую уже и сохранишь по последнего дня. Ситуации такие не относятся к просмотру медицинского вскрытия, или чего-либо подобного, потрошить васю, набитого свиными кишками - тоже не то. Ситуация должна быть такой - или ты, или тебя, когда нет выбора, тогда неважно, насколько противник силен, и в каком он количестве. Простой пример: если маленькую собачку загнать в угол, то она нападет, и будет стараться себя защитить всеми способами. Вот такая ситуация тебя подлечит, но если честно, то я не советую тебе в ней оказаться. С уважением, Милослав Петер, Югославия.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
У меня перед дракой появляется какой-то внутрений тремор.Внешне ето не проявляется,но внутренее :( Правда,в драке ето проходит.Как с етим боротся ?
 
Цитата
RATNICK пишет:
Всем привет, у меня такой вопрос. Во время драки, ноги становятся чуть тяжелей и менее подвижные, руки как будто ватные не могу резко ударить и сжать полностью кулак ... Куча адреналина вся голова горит,  очень слабо слышу.  Удар у меня сильный, но в тренировочной обстановке, а в драке не могу ударить. За то не чувствую боли. Еще оч.сильно нервничаю. Сам по себе я здоровый парень, помню както давно меня двое заломали,  тык я их раскидал по разным сторонам(сил да кучи). А вот ударить не могу, посоветуйте решение.
позволю себе тоже высказаться. Для начала два примера из моей юности... тогда я занимался дзю-до, классикой и немного новомодным тогда каратэ  :D  наверное, это было примерно 1982 или 83 год.... была драка, внезапная, то есть, ещё минуту назад я и не подозревал, что она случиться и вот... уже получен первый удар, в голове звон, потом, всё превратилось в замедленное кино, никаких эмоций, никаких мыслей, я очень медленно, словно сквозь тугой кисель, бью человека, абсолютно не думая, куда попало, попадаю просто в область живота, всё происходящее фиксируется словно со стороны, какая-то горечь от того, что не могу нормально ответить обидчику, слишком медленно и по тупому, без затей ударяю, однако, он начинает складываться на моей руке, словно тряпка, вот уже висит на кулаке, и тут, время снова начинает бежать в нормальном ритме... Я отступаю, не понимая что произошло, парень валиться на землю и загибается там в крендель...  
Тогда я серьёзно задумался, что приёмчики и физ. сила не всё.... далеко не всё, есть что-то, выше этого, а именно, настрой, "пограничное состояние" о котором узнал позднее, и умение входить в это состояние.
Второй пример, тоже в молодые годы: На ковре или в зале, где занимались различными единоборствами, я чувствую себя как дома, и так могу и эдак могу, и спаринг с тренером уже почти на равных, эх, "йа крутой перец"....  Потом, ночь, темнота хоть глаз выколи, шесть парней с палками и арматуринами, и я, чуть поддатый (что меня видимо и спасло), был бы трезвым, наверное убили бы нафиг..... Та ночь заставила понять, что опять же, техника и физо далеко не всё, когда не видишь откуда прилетает железяка, а "носопырка" с хрустом фиксирует прямую подачу....
Но это, опыт юных лет...   Хотя и полезный отчасти, в общем, если Вы хотите быть бойцом, важнее заняться психологической подготовкой, всё остальное приложиться, умение мгновенно переходить в "пограничное состояние", состояние отрешённости, очень важно, просто нужно приучить себя принимать реальность, расслабился, расфокусировался, и реагируешь на внешние колебания реальности, кто ты, когда родился и для чего живёшь уже не должно присутствовать в голове. Тогда не будет ни тяжести в ногах, ни дрожи в руках.... Есть движение в твою сторону, пошла техника, всё остальное, уже на автомате, и тем не менее, присутствует ощущение, "взгляда со стороны" что ли, ну, словно часть тебя работает, а другая смотрит на всё это.....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой