Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Внимательно перечитал предидущие посты (жаль, что обсуждение заглохло-тема интересная) и вот такая мысль в голову пришла: а ведь воспитание ряда описанных качеств- это задача, абсолютно посильная для реализации звену взводных-ротных. И генералы здесь не причём, особенно если речь вести о разведке. Творческий и явно неравнодушный подход уважаемого Аскара это подтверждает. В какой-то книге доводилось читать об опыте боевой подготовки л.с. командиром РГСпН, так вот он описывал такое психологическое занятие: в старую униформу, имитируя убитого супостата, закладывали внутренности убитой собаки-дворняги (жалко псину, но людей-то ещё жальче), обильно поливали кровью, а в карманы закладывали имитацию документов. Ставилась задача: "обыскать труп". Не для слабонервных, но, согласитесь, задача абсолютно применимая к боевой обстановке. Экстрим. И отношение не совсем однозначное, но ведь главная заповедь командира-учить тому, что необходимо на войне... И соответствующую обстановку вокруг занятия создать не сложно: стрельба холостыми, взрыв-пакеты применить. Задачу ставить комплексно, т.е. учитывать не только "брезглив-не брезглив", а смотреть, как передвигается, насколько быстро и толково (тщательно) обыскивает, можно применить действие двойки с задачей:прикрывать. Словом, есть где разыграться. Да и другие занятия для действий в обстановке "максимально приближенной" можно придумать. Главное-неравнодушно!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
В какой-то книге доводилось читать об опыте боевой подготовки л.с. командиром РГСпН, так вот он описывал такое психологическое занятие: в старую униформу, имитируя убитого супостата, закладывали внутренности убитой собаки-дворняги (жалко псину, но людей-то ещё жальче), обильно поливали кровью, а в карманы закладывали имитацию документов. Ставилась задача: "обыскать труп". Не для слабонервных, но, согласитесь, задача абсолютно применимая к боевой обстановке.
  Я поддерживаю, что такое обучение необходимо для психологического развития бойца и его психо устойчивости. А книга о которой идёт речь это: Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас
Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ.
 Тема действительно заглохла зря, достаточно интересно, может я пропустил в предыдущих топиках, но интересно, есть ли на форуме люди прошедшие такую подготовку?
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
Смотря что интересует. Если есть интерес - в личку, но с конкретикой, а не обобщённо, как вопрос о специалисте-преподавателе ТАКТИКИ (без объяснения, какая дисциплина и какого рода тактическая подготовка необходима (оперативно-тактический анализ и планирование :) - это одно, форсирование водной преграды в составе батальона - тоже тактическая задача, только для этого не нужен ножевой бой. Это я про Доску объявлений))

Да, прошу простить, но "буржуины" на работе отрубили е-нет, оставив одно рабочее место для всех, на самом виду. Поэтому смогу ответить только по доступу к е-нету, а не по отправке сообщения.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Кто думает, что химическая защита должна быть обязательным атрибутов в воспитании любого мужика, тем более спец назовца.
с/у Джек
 
Цитата
gregor  пишет
Цитата
knopka  пишет
В какой-то книге доводилось читать об опыте боевой подготовки л.с. командиром РГСпН, так вот он описывал такое психологическое занятие: в старую униформу, имитируя убитого супостата, закладывали внутренности убитой собаки-дворняги (жалко псину, но людей-то ещё жальче), обильно поливали кровью, а в карманы закладывали имитацию документов. Ставилась задача: "обыскать труп". Не для слабонервных, но, согласитесь, задача абсолютно применимая к боевой обстановке.
Я поддерживаю, что такое обучение необходимо для психологического развития бойца и его психо устойчивости. А книга о которой идёт речь это: Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас
Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ.
 Тема действительно заглохла зря, достаточно интересно, может я пропустил в предыдущих топиках, но интересно, есть ли на форуме люди прошедшие такую подготовку?
Такая подготовка необходима.В одной из частей где я служил.В карауле боец играясь с автоматом,запустил очередь в голову товарища.Ком. полка в воспитательных целях, прогнал весь полк через место трагедии.Увидев в тот момент растерянные и бледные лица сослуживцев я подумал о боеспособности таких неподготовленных подразделений.
 
Цитата

Такая подготовка необходима.В одной из частей где я служил.В карауле боец играясь с автоматом,запустил очередь в голову товарища.Ком. полка в воспитательных целях, прогнал весь полк через место трагедии.Увидев в тот момент растерянные и бледные лица сослуживцев я подумал о боеспособности таких неподготовленных подразделений.

Аналогично. Прошу прощение, что не в ВДВ, но на у нас учениях "проспанный" командиром взвода солдатик уснул в чистом поле, где позже проехала танковая колонна. Перед полком пронесли останки. Те же бледные и растерянные лица.
 
Это было тоже\уже\ не в ВДВ а в нашей Моск.Минской дивизии,1983,Гагаринский городок.
 
Всем здрям!!!! А каким я вернусь из армии психологически и овладею ли я боевой аккробатикой какую показывазывают на показухах если попаду в разведку...Смогу ли я так же прыгать на часовых, а главное долго ли я буду думать бить или не бить :rolleyes:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
И еще... сколько надо дать покупателю (вещь в какую стоимость), чтобы он пренебрег или расширил рамки в которые должен подходить разведчик? :ph34r:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Всем здрям!!!! А каким я вернусь из армии психологически и овладею ли я боевой аккробатикой какую показывазывают на показухах если попаду в разведку...Смогу ли я так же прыгать на часовых, а главное долго ли я буду думать бить или не бить :rolleyes:
Вот что, дружок, почитал твои посты и скажу тебе "адын умный всчь". Тут не обсуждаются вопросы службы в армии ради показух, высоких зарплат и "блестящей стороны как в кино" (как тут кто-то написал в другой теме). Каким ты вернешься из армии зависит во многом (очень во многом) от тебя самого. А понтово прыгать на часовых можно и после циркового училища :lol:  :lol:  :lol: , а акробатика там (в цирковом) вообще сказка... :lol:
Мой тебе совет - больше думай о сути, а не о внешних проявлениях.
 
Я говорил об этом как о последствиях армии. Кстати щас на кикбокс пошел и не сильно об этом думаю. Ну а на мой вопрос о расширении рамок кто ответит? :rolleyes:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата

Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
В глаза смотришь - а там амнезия  :D
 
отсутствие в лексиконе слова НЕМОГУ
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Ага

[Именно так]
 
Интересный эксперимент по психологической подготовке в украинской армии по этой ссылке http://www.mil.gov.ua/viysko_ua/index.php?...article&id=126/
Правда, текст там на украинском, но понять можно.
 
Цитата
kapilan  пишет
...В 80-х, было так, что в ВДВ человек попасть не мог, если этого не хотел. В армию он конечно обязан был идти, но именно в ВДВ не обязан. Может быть у нас так было, но все кто попал служить в ВДВ в мое время, это были именно те кто хотел...
Именно так и былО. Нас 70 челов набрали, но у Кажного спрашивали согласие,
помню лично писал бумагу: "Желаю служить в ВДВ"...
Цитата

Правда, текст там на украинском, но понять можно.
Кстати, если не очень понятно вот  ЗДЕСЬ[/COLOR] можно скачать перевод
(файл mil.gov.ua.red.zip (размер 5 кбайт) доступен по адресу: http://webfile.ru/148718 в течение 14 дней до 02:32 24.01.2005)
ВойскаДядиВаси
 
Ну что же,в первую очередь,даже для фиговой ОХраны нужно сдать рукопашный бой...А вот для поступления в ОМОН,ОМСН,СОБР,ОСН и т.д. нужно нечто большее...что,я хотел бы узнать у вас друзья.)))
Давайте поговорим... :D
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
А сам своим опытом поделись сначало
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Мне кажется что физически развитый человек комфортней чувствует себя на марш-броске допустим,чем в кабинете у психолога(психиатра,теропевта...),а психологически сдержанный наоборот...Мне хочется выяснить-есть ли вот идеальное такое соотношение физической и психологической управляемости человека...В любом СОБРе к 'салагам'проявляется жестокость ,и опять таки для укрепления психологической устойчивости.И всегда на первом месте психология,так как мозг управляет нашим телом...
Давай те порассудим,мне хочется выяснить и чтото для себя понять...
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
любом СОБРе к 'салагам'проявляется жестокость ,и опять таки для укрепления психологической устойчивости.
в корне не согласен. в собрах жестокость не проявляют. жесткость да. но это обусловлено службой. в собры попасть нужно: служба в армии, желательно высшее образование, сдать физические нормативы и психологическое тестирование.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
любом СОБРе к 'салагам'проявляется жестокость ,и опять таки для укрепления психологической устойчивости.
в корне не согласен. в собрах жестокость не проявляют. жесткость да. но это обусловлено службой. в собры попасть нужно: служба в армии, желательно высшее образование, сдать физические нормативы и психологическое тестирование.
))Ну я и имел ввиду жесткость,так как в спецназе к примеру используют методы максимальной жесткости в плане воспитания и в корне у бойца 2 чувства-это СТРАХ и ДЕСЦИПЛИНА..СОБР-это уже внутренние войска и там ну как не крути иначе ..
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Ну вот, приплыли... :huh:
Я-то грешным делом думал, что ЭЛИТА воспитывает в бойце бесстрашие, а оно вона как выходит... оказывается напротив - СТРАХ! Тока вот к чему? К мышам, змеям, собакам? А может быть страх высоты? :blink:  А может страх к врагу? :o
Получается, что бесстрашным людям - в стройбат, так, что ли?
;)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
в плане воспитания и в корне у бойца 2 чувства-это СТРАХ и ДЕСЦИПЛИНА..СОБР-это уже внутренние войска и там ну как не крути иначе ..
полная чушь. воспитывают страх. сами то поняли чего сказали? и собр это не внутренние войска.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Ну что же,в первую очередь,даже для фиговой ОХраны нужно сдать рукопашный бой...А вот для поступления в ОМОН,ОМСН,СОБР,ОСН и т.д. нужно нечто большее...что,я хотел бы узнать у вас друзья.)))
Давайте поговорим...
Извините, а вам к чему это узнавать если у вас написано в инфе что вы контрактник спецназа :blink:  Или подготовка спецназавцев в корне отлична от подготовки Собра или ОМОНА?????
Рожденный ползать - летать не может!
 
Вы не поняли,я узнаю у народа...интересно просто узнать про народ...
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
eleron  пишет
Ну вот, приплыли... :huh:
Я-то грешным делом думал, что ЭЛИТА воспитывает в бойце бесстрашие, а оно вона как выходит... оказывается напротив - СТРАХ! Тока вот к чему? К мышам, змеям, собакам? А может быть страх высоты? :blink:  А может страх к врагу? :o
Получается, что бесстрашным людям - в стройбат, так, что ли?
;)
)))Страх не к врагу и тем более не к змеям ,а страх к ..провалу чтоли или ..лучше будет сказать- стойкость...(Мысль изначально не вышла верно...)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
Jack_45  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
Ну что же,в первую очередь,даже для фиговой ОХраны нужно сдать рукопашный бой...А вот для поступления в ОМОН,ОМСН,СОБР,ОСН и т.д. нужно нечто большее...что,я хотел бы узнать у вас друзья.)))
Давайте поговорим...
Извините, а вам к чему это узнавать если у вас написано в инфе что вы контрактник спецназа :blink:  Или подготовка спецназавцев в корне отлична от подготовки Собра или ОМОНА?????
Да чего вы товарисчь сразу так котегорично???Я знаю что у меня написано в инфе,я новенький тут...просто нет больше впринципе нормальных для меня форумов,единственная скажу тема в которой я себя комфортно чувствую-это ВС)))Не люблю когда накидываются...будте проще пожалуйста,я это у вас хочу узнать.
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
)))Страх не к врагу и тем более не к змеям ,а страх к ..провалу чтоли или ..лучше будет сказать- стойкость...(Мысль изначально не вышла верно...)
Бытовала когда-то идея, что солдат должен бояться палки сержанта больше, чем мушкета врага. Думал, что она себя давно изжила, а оказывается нет. :huh:  Стойкость и страх качества и близко рядом не стоявшие. Высшее качество солдата, это чувство долго, которое также воспитывается не через культивирование страха. И как боец будет выполнять задачу, если он её боится? Не понимаю. :huh:  То, что вы описали, очень смахивает на мысль тех "дедушек", которых раньше гоняли почём зря и которые проповедуют затем "нас е..., а мы крепчаем".  <_<
 
Цитата
iskander  пишет
Цитата
S.W.A.T.  пишет
)))Страх не к врагу и тем более не к змеям ,а страх к ..провалу чтоли или ..лучше будет сказать- стойкость...(Мысль изначально не вышла верно...)
Бытовала когда-то идея, что солдат должен бояться палки сержанта больше, чем мушкета врага. Думал, что она себя давно изжила, а оказывается нет. :huh:  Стойкость и страх качества и близко рядом не стоявшие. Высшее качество солдата, это чувство долго, которое также воспитывается не через культивирование страха. И как боец будет выполнять задачу, если он её боится? Не понимаю. :huh:  То, что вы описали, очень смахивает на мысль тех "дедушек", которых раньше гоняли почём зря и которые проповедуют затем "нас е..., а мы крепчаем".  <_<
)))))))))повторюсь еще раз -я не говорил что солдат должен боятся задачи.....ты сам сказал что он должен боятся палки сержанта и самого его,и сказал точно...хвалю)))молодец..
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
[QUOTE]Я-то грешным делом думал, что ЭЛИТА воспитывает в бойце бесстрашие, а оно вона как выходит... оказывается напротив - СТРАХ! Тока вот к чему? К мышам, змеям, собакам? А может быть страх высоты? А может страх к врагу?
Получается, что бесстрашным людям - в стройбат, так, что ли?

[FONT=Times]
Ув.ELERON, изначально неверное трактование понятий СТРАХ И БЕССТРАШИЕ в данной теме. Если у бойца (спецназа) не будет СТРАХА перед невыполненной задачей или перед жёстким решением командира группы,то на 3-й день выхода на 150-м километре марша он сядет на свой РД и скажет,что дальше не пойдёт.А БЕССТРАШИЕ у бойца появляется при виде уверенного лица своего командира, и тогда он выполнит любую задачу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой