Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
Cмотрю  я на всё вышесказанное и фигею. Кулаки в драке не главное,но и на условности приходится забивать порой.
Пример из жизни,маненько связанный с нашими "автоматно-десантурно-беретовскими" братишками и сестрёнками.
Август сего года. Маленький праздник-пришла по почте болванка от Ули Шведовой (промолчу с чем,а то налетят с вопросами) сижу,слухаю :rolleyes:  :rolleyes: .
А дома пьяный скандал-батя гуляет,табуретки летят :angry: . Слышу на кухне-мать кричит,бегу . Мать в слезах, батя орёт-я молча бате в торец,он на меня я опять в торец. Он пьяный  я трезвый-морды бьем и орём.А он то бык здоровый- еле завалил. В душе ничего не перевернулось и не закричало что поднял руку на отца -это стало нормой :ph34r:  :ph34r:  . Так у меня класса с 8-го когда за борзость меня крепко побили-сам виноват. В драке одерживает врех  тот кто прав,а на войне как на войне. Вот и всё.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата

В драке одерживает врех тот кто прав
Не верю! Если б так и было... Конечно, если философски подойти, то и лёжа на больничной койке можно ощущать себя победителем... но по ситуации.
Я далеко не мастер и многим из присутствующих на форуме в спаринге проиграю, но в реальной драке из сложных ситуаций выходил только благодаря состоянию "боевого транса" (если так можно назвать отмороженность), но голова далеко не "холодная" была - отрешенность, ярость, движение на инстинктах, ощущение не реальности происходящего, отсутсвие инстинкта самосохранения и жалости,
а затем мандраж с дрожью в руках и ногах, зуб на зуб не попадает, животный страх (особенно если противник или противники были сильней или вооружены) - истерика, короче. Иногда даже подробности драки не помнишь.
Когда дерешься без эмоций - теряешь инициативу, подводят инстинкты и пропускаешь удары, а на улице пропущенный удар может быть фатальным.
Цитата

Нельзя выиграть бой только на автомате (то что доводилось до автоматизма годами тренеровок), любой бой сродни шахматной партии, и коль скоро автор научится просчитывать ход противника хода на два вперёд, тогда будет успех. И ни вкоемь случае не давай волю эмоциям, эмоции- твой главный враг, ведущий тебя к поражению!
Это примеримо к спорту, а в реальной схватке не просчитаешь дурость противника. Играя с ним в кошки-мышки (или в шахматы, если хотите) рискуете схватить нож в бочину, пулю в задницу или арматурой по затылку. Вы не слышали о тех случаях, когда конченый алкаш или наркоман убивал хорошего спортсмена или бойца? Увы, это не редкость...
Цитата

Вообще, хороший бой- неначатый бой!
Вот с этим согласен на 100%
За последние пару лет, только в спортзале руками-ногами махать приходилось, а так, достаточно пары-тройки слов и взгляда, чтобы разрулить ситуёвину. И слава Богу!
Не дерусь, наверно, потому, что туфли и шмотки дорогие - рвать-пачкать жалко :P  :lol: А если серьёзно, то стараюсь не искушать судьбу и не бродить по закоулкам. И не вестись на провокации, сдерживая эмоции, до крайней точки.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек,а ты пробовал войти в такое состояние,если ты не прав ;) Скорее всего-не получится,т.к. тут,"по простому",дерёшься на смерть,за то,что дороже жизни,ну,ты меня понял ;) Но-это серьёзно,я имею в виду последствия :rolleyes:                                                                    С "холодной головой",представляешь последствия своих и чужих действий,используешь все недостатки и преимущества свои и противника,и приходишь к [/QUOTE] достаточно пары-тройки слов и взгляда, чтобы разрулить ситуёвину. И слава Богу! ;)
С уважением.
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
Бек  пишет
Цитата

В драке одерживает врех тот кто прав
Не верю! Если б так и было...
Когда дерешься без эмоций - теряешь инициативу, подводят инстинкты и пропускаешь удары, а на улице пропущенный удар может быть фатальным.
Это примеримо к спорту, а в реальной схватке не просчитаешь дурость противника. Играя с ним в кошки-мышки (или в шахматы, если хотите) рискуете схватить нож в бочину, пулю в задницу или арматурой по затылку. Вы не слышали о тех случаях, когда конченый алкаш или наркоман убивал хорошего спортсмена или бойца? Увы, это не редкость...
К сожалению, это не всегда так.
Но каждый рассуждает по своему опыту.
По своему опыту, я согласен с Беком.
Как только начинаеш тормозить или оцениватиь ситуацию\а оцениваеш со своей точки зрения\можеш просчитаться.
Я один раз,чудом не получил сзади кирпичом по голове,а другой раз получил  шесть ударов заточкой.И только потому что сделал паузу.
Кстати, в трёх ситуациях, я не помню второго удара,как не странно.Вообще не помню что бил.
У кого нибудь это бывало?
 
Бывало,по молодости ;) У меня таких ситуаций-вагон и маленькая тележка :D В основном,если с дуру наезжают,без предьявы-это лохи,т.е. схватить и убежать B) Самый лучший базар-пацаны,у меня сегодня днюха,я выкатываю-дальше,по обстановке ;) 2-ой вариант-первомы сразу с башку и "этот сейчас сдохнет,следующего я загрызу,пока меня будут добивать"-на роль "следующего" никто не решается,в основном,бывают варианты :P В 3-их,всегда с собой нож-складняк-умру,так не один,но это уже крайний вариант <_< В принципе,с возрастом,всё расходится на базаре-парни понимают,что не стоит свеч,да и не за чем,да пошёл ты .... и всё :D   С уважением
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата

Кстати, в трёх ситуациях, я не помню второго удара,как не странно.Вообще не помню что бил.
У кого нибудь это бывало?
Бывало-бывало!  <_<  А я думал, что у меня это из-за... :lol:  ;)  Однажды, в ночном клубе, оборачиваюсь и вижу моего товарища один за шкирку тянет, а второй бутылкой замахнулся. Помню, что прыгнул к ним, а потом очнулся когда добивал одного, повалив на мягкий уголок, сидя сверху  :angry:  А потом узнал, что когда свалка пошла, все их дружки, кто за уголком сидел, успели "выхватить не по мелочи" и разбежаться. В свалке был только я и их компашка, мой товарищ не успел в себя прийти, как всё закончилось. :blink:  Даже одной даме досталось, случайно под руку попалась...  :( Я потом долго извинялся!  :)
Вот хоть убей свалку не помню - только начало и финал :( А ведь трезвый был!
Цитата

Бек,а ты пробовал войти в такое состояние,если ты не прав
А я по заказу и не умею, как-то само находит. :(
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Я имел ввиду, что не помню именно, только вторые удары.В трёх различных ситуациях.
Тоже по молодости,лет до 30-ти.
 
Цитата
Бек  пишет
Вы не слышали о тех случаях, когда конченый алкаш или наркоман убивал хорошего спортсмена или бойца? Увы, это не редкость...
Кстати, я об этом частенько думал, ведь мастеров и чемпионов забивают, то ли молодняк, то ли отморозки безо всякой физухи. Когда начинаешь всё спокойно оценивать (это конечно надо, но до момента..), тогда ты ещё нормальный человек, а перед тобой ведь уже не нормальные люди, а упыри, которые тебя потрошить собрались. Значит всё-таки (боевой) транс, но уж очень это стрёмно  :ph34r:
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Кстати, я об этом частенько думал, ведь мастеров и чемпионов забивают, то ли молодняк, то ли отморозки безо всякой физухи.
Не надо злоупотреблять спортивными спаррингами, привыкаешь останавливать удар и не бить по жизненно-важным органам.
В этом плане показателен пример Окинавского карате - когда человек в состоянии вырвать сердце у противника (или лошади), то о каких спаррингах может идти речь?
Тем более в поединке, один точный, сильный удар и противник покалечен или ещё хуже...
 
Цитата
мишаня  пишет
Я имел ввиду, что не помню именно, только вторые удары.В трёх различных ситуациях.
Если честно, то не понял. Первый помнишь, третий помнишь, а второй не помнишь? Или третего не было, помнишь только первый, а второй был, но не помнишь его?

Мне кажется ситуация похожа на рассказанное мной - помнишь начало и конец, а середина как-то выпадает :unsure: Разница только в несколько ударов.

Где-то читал, что после рукопашной или просто атаки (во время ВОВ), некоторые бойцы узнавали о том, что они творили, с чужих слов и не могли вспомнить о проишедшем.
Если это не "дурка" и не паталогия, то этому должно быть научное объяснение.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Вот и мне интересно какое обьяснение, видно по количеству ответов,не часто встречаемое явление.
 
У меня в драке обычно что-то накатывает. В последний раз я помню: парень какой-то на меня что-то там рявкнул, я его послал на х..й, он видимо обиделся потому что вдруг подскочил ко мне и замахнулся кулаком. В это момент на меня накатило, всё казалось замедлилось и одновременно ускорилось (это трудно объяснить). В общем этот парень будто застыл с рукой в замахе, я не размышляя выбросил руку вперёд и почувствовал что попал ему в челюсь, саму руку не видел. Он начал заваливаться, я схватил его за шиворот придержал и ещё раз ударил, руку опять заметить не успел. Короче он свалился и состояние вдруг прошло. Всё что было я помню в мельчайших деталях. Это случалось ещё пару раз и всегда я чётко осознавал но неконтролировал свои действия. Что это? Тоже что-то вроде боевой истерии?
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни  пишет
У меня в драке обычно что-то накатывает. В последний раз я помню: парень какой-то на меня что-то там рявкнул, я его послал на х..й, он видимо обиделся потому что вдруг подскочил ко мне и замахнулся кулаком. В это момент на меня накатило, всё казалось замедлилось и одновременно ускорилось (это трудно объяснить). В общем этот парень будто застыл с рукой в замахе, я не размышляя выбросил руку вперёд и почувствовал что попал ему в челюсь, саму руку не видел. Он начал заваливаться, я схватил его за шиворот придержал и ещё раз ударил, руку опять заметить не успел. Короче он свалился и состояние вдруг прошло. Всё что было я помню в мельчайших деталях. Это случалось ещё пару раз и всегда я чётко осознавал но неконтролировал свои действия. Что это? Тоже что-то вроде боевой истерии?
Случаи,  когда  человеком  овладевало  подобное  состояние --  не  редкость,  их  описывали  ещё  древние  германцы  и  викинги,  обычно,  чтобы  его  достичь,  нужно  было  хорошо  покушать  мухоморов  (тут  очень  важно  знать  свою  норму:  недобор  опасен  не  только  тем,  что  состояние  этой  самой  “истерии” может  не  возникнуть,  но  и,  что  самое  неприятное,  может  привести  к  расстройству  желудка  прямо  во  время  боя,  представляете,  вы  уже  почувствовали  кураж,  враги  стали  маленькими  и  медлительными,  в  голосе  уже  начали  прослеживаться  громовые  оттенки  медвежьего  рыка...и  тут  на  тебе...пожалуйста...надо  бежать  в  кусты...Ну,  а  перебор  в  этом  деле  чреват  потерей  зрения,  параличом,  или  даже  откидыванием  копыт).
Очень  интересен  термин,  введённый  вами:  “Боевая  Истерия”.  В  этом  свете  перспективным  представляется  подготовка  женщин  в  этом  направлении,  т.к.  большинство  из  них  без  труда  могут  достичь  состояния  “истерии  обыкновенной”,  нужно  только  разработать  методику  по  превращению  её  в  “боевую”.

Ну  а  вообще,  изображение  этого  состояния  часто  можно  встретить  на  экранах  во  время  просмотра  художественных  фильмов,  режиссёры  по-разному  изображают  его,  в  зависимости  от  своего  жизненного  опыта,  но  боевой  клич,  издаваемый  современным  берсерком  везде  почти  один  и  тот  же:  “Всех  порррешу!!!!!...”
Не  чморись  и  не  чмори
 
Vasyat5
Забавно, мне понравилось B)

По поводу истерии, где-то слышал что во время боя когда человек особенно остро ощущает опасность, адреналин выделяется в бешеных количествах поэтому солдаты во время боя двигаются быстрее, также быстрее разговаривают и не могут усидеть на месте. Обычно после таких адреналиновых взрывов человек потом спит как убитый. Короче, что-то в этом роде.

Берсерки грибы употребляли в качестве допинга. В исторических книгах очень часто упоминалось что весь израненый берсерк мог продолжать бой и не выказывать усталости. Такие же симптомы наблюдаются у наркоманов которые ширяются чем-то тяжёлым.

Думаю моё состояние было немного другим. Мне не было страшно, и я не злился. Даже шума в ушах не было. К сожалению на заказ ко мне это не приходит. А жаль, мог бы пару раз уберечь своё лицо от лишних синяков :)
Vincere aut mori
 
ХМ, состояния. НАС УЧАТ ВХОДИТЬ В СОСТОЯНИЕ ЗВЕРЯ. если объяснять по крупному, то это состояние контролируемого бешенства.Т.е. путем тренировок вызывается эмоция, при ведении боя с которой увеличивается скорость и  уменьшается болевой порог. Есть еще такой эффект, что начинаешь действовать на инстинктах. Но есть еще одно состояние, условно "убийца".
Ну если кто-нибудь слышал байки о Боевых Роботах Российского Спецназа с пустыми глазами, убивающих за секунду, то это что-то близкое.Суть в том, что противник перестает восприниматся как человек. В этом состоянии и эмоций никаких нет, только цель.
Ну, это если вам интересна теория по УНИБОС. На абсолютную правду я не претендую.
 
Цитата

Очень интересен термин, введённый вами: “Боевая Истерия”.
Наверно это с моей подачи пошло? После написанного:
Цитата

а затем мандраж с дрожью в руках и ногах, зуб на зуб не попадает, животный страх (особенно если противник или противники были сильней или вооружены) - истерика, короче.
Истерика происходит  уже после драки  ;)  А боевая истерия - это круто... ;)  :ph34r:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Мужчины,можно вклинусь?Тренироваться надо.Вы не задумываетесь,когда расписываетесь,это то же самое.Нет навыка-есть эмоции.Есть навык-нет эмоций.
Вот и все.А дебаты насчет психики-от лукавого.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов  пишет
Мужчины,можно вклинусь?Тренироваться надо.Вы не задумываетесь,когда расписываетесь,это то же самое.Нет навыка-есть эмоции.Есть навык-нет эмоций.
Вот и все.А дебаты насчет психики-от лукавого.
Полностью с Вами согласен :)  Единственно,есть закавыка-если трус по жизни,то как не ломай макивару и не рви грушу,результата не будет.С ув
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Вношу поравку.как известно, меч в руках труса бесполезен.Изученную технику надо иметь храбрость применить.
НО, чтобы ее применить, ее надо сначала ИЗУЧИТЬ и БЫТЬ В СОСТОЯНИИ ее использовать (физуха).
Короче, все должно быть гармонично.
С уважением.
 
Цитата

А дебаты насчет психики-от лукавого.
Т.е. хотите сказать, что необходимо отрабатывать технику, а психологической подготовке внимание уделять не стоит? Может я не так понял? <_<
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек
Вряд ли кто-то имел ввиду это. Моё мнение, если тренироваться правильно то укрепляется не только тело, но и дух (то бишь внутренний стержень который делает человека стойким). Вот пример: мой приятель отслужил в ОСН "Росич", рассказал что их часто поднимали ночами и заставляли отжиматься до утра. В итоге выходило где-то 700-800 отжиманий. Чтобы как-то приободрить уставших бойцов вдоль ряда ходили сержанты и охаживали их ПРами по напряжённым спинам и задницам. В результате такой тренировки они переставали бояться боли, и хорошо прокачивались разумеется.

По идее любое нормальное боевое искусство развивает именно силу духа, а физические нагрузки и сталкивание со своими страхами лишь путь к этому. Техника разумеется имеет значение но не столько важное как вышеперечисленное.
Vincere aut mori
 
Это не нормальный пример.Пример когда из человека делают скотину не может быть методом тренировки,как хочет это преподнести Ваш приятель.
 
Мишаня
Согласен, это довольно жестоко, но по моему скотину из человека делают унижениями, у них же не было «не фанеры к бою», не ремня по заднице, плюс, если тебе всё это надоело можно было перевестись в другую часть. Что и было сделано 80% призывников. Как он мне сказал в спецназе не унижают, там напрягают по полной.  
Он также говорил, что никого не искалечили, если так то получается что всё вполне пристойно.
Vincere aut mori
 
,,если надоело можно перевестись в другую часть ,что и сделало 80 процентов призывников,,Вам не кажется это смешным.?
 
Мишаня
Это можно сказать фигуральное выражение. Дословно это звучало так: всех дагов и большинство других мусульман просто выбивали(их заставляли писать прошение о переводе а самых упёртых калечили), русские же в большинстве были отсеяны и переведены в другие в/ч. Извиняюсь за неточность.

Сколько их было в начале я уже не помню, но с его призыва осталось примерно 20 человек. Все остальные были переведены в другие части.

А у вас что нельзя было никак вылететь или перевестись? Я имею в виду если боец физически не вытягивают программу подготовки, по профнепригодности короче.
Vincere aut mori
 
Цитата
Boston  пишет
По жизни я человек достаточно спокойный и выдержанный, вывести меня из себя тем самым очень сложно,спровоцировать меня на драку ещё сложнее. Так вот в этом и заключается моя главная проблема, что если меня уж спровоцировали на драку, вывели из себя окончательно, то меня как будто бы клинит, не в том смысле что я ничего не могу сделать, а совсем наоборот: я практически не контролирую свои действия, просто остервенело набрасываюсь на соперника(в такие моменты мне кажется что я могу просто убить), при этом ничего не слыша и не видя вокруг.
Знакомая ситуация. У меня точно также было пару раз (именно что уже на гражданке): слепая ярость, дикий холод по спине и удар идет на полную силу-- не могу смягчить.
Говорила с опытными бойцами из своей бригады...
Прав, оказывается SAYONARA, это СТРАХ!  Именно перед собой, ведь больнее всего упасть именно в своих глазах, стать разочарованной в себе.
Наверное, единственный выход-- тренировки до седьмого пота-- как физические, так и психологические.
Вот только перебороть себя можно можно, лишь заглянув своему страху в глаза.  
Ох, как же это не просто!
 
Спасибо Ветер 07
Есть ещё один ньюанс:поражение :rolleyes:
Что оно из себя представляет...
Я имел Честь быть знакомым с Мужчиной (именно так)!Ему было уже под 30-ник,и он выступал,на своих крайних соревнованиях по борьбе.В финале против него вышел 18-ий пацан и Мужчина имел смелость ему проиграть,достойно,по очкам ;) Его слова "я уже отыграл,а у него всё впереди"!!!Это смелость,это Победа...над собой....
Другой пример,немного пошлый но всё-таки расскажу...
Недавно,выходя из кабачка-с,получаю плечом в грудь от максимум 18-го сопляка,заходившего в бар со своей девчонкой и решившего показать свою крутость  ;)
На мой вопрос "молодой человек,надо бы извинится",мы посмотрели друг на друга(по моему лицу не били только ковшем экскаватора и игра моя  :D ) и я увидел в его глазах такую гамму чувств (рядом девушка),что я дал ему шанс "Вы наверное меня не заметили ;) ?"Получил подтверждение своей "догадке",по рукам и адью :rolleyes:
Кто-то умный (и смелый),сказал:"Мы бывали биты,но побеждены-никогда!!!"
Другой:"Простить может только сильный!"
И третий:"Меня можно убить,но не победить!"
Вот и всё,в принципе ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
По поводу бешенства. один мой слегка знакомый имеющий достаточно крупные габариты, при этом не вызывающий особого впечатления (горы мышц не видно, ощущение, что просто плотный малый), но имеющий очень хорошие навыки в вольной борьбе и боксе(тренируется до сих пор), а так же с легкостью дающего 400 отжиманий исповедует определенную тактику.
Он определил себе грань до которой отказывается от боя под любым предлогом, хоть десять раз будет выглядеть полным лохом. Потом просто бьет в торец либо в лобешник - удар хороший. Мало кто держит так что бы в буквальном смысле не сходить и по малому и по большому. То есть обычно второй удар наносить нужды нет.
Мне до такого далеко. Увы. У самого проблемы с "бешенством". Так как сам являюсь самбистом, то проблема в том что меня останавливают всегка изо вне, когда начинаю ломать руку либо ногу. И вторая Проблема - не могу вести драку более чем с одним человеком. Тоже отключаюсь.
Правда я уже четко знаю когда бросаюсь в драку без оглядки - когда пробивает дрожь в ногах. Наверное от страха. Незнаю, наверное просто противно думать, что вот ноги трясуться уже.
одним словом себя контролирую плохо в стресовых ситуациях.
 
Считаю,что главное в драке-сила духа,смелость и решительность.
Приведу пример из личной жизни.Весной 2000г. на фирму,в которой я работал,было совершено вооруженное нападение.Было трое раненых,в том числе я(в голову).Не смотря на ранение,сразу выскочил за нападавшими,вызвал милицию,оказал первую помощь своим товарищам,отказался от госпитализации(давал показания).Короче говоря-больше всех выступал.Через 4 дня,меня вызвал по телефону "на встречу" мой шеф(как выяснилось позже-он все и организовал).Это было рядом с моим домом.Никто не приехал,я пошел домой и как в кино-на меня напали двое.От "амбала" я отбился сразу и бросился бежать(уже понял,что это нехулиганство).Самым опасным оказался не высокого роста паренек,поджарый такой.Оз куртки выхватил арматурину(обмотанную бинтом) и как говорят,стал наносить удары в область головы.Голову защитил обыкновенным блоком,даже руку мне не сломали.Поднырнул под эту кучу малу,вырвался.Заорал во всю мочь,чтобы привлечь внимание.На красный свет перебежал дорогу(дело было в 10-00 утра,на перекрестке стояло 15-20 машин-НИКТО МНЕ НЕ ПОМОГ!).Забежал в Префектуру нашего округа(она была в 50м от этих событий).Без смеха,застроил мента и вохровца,сказал чтобы закрыли дверь и никого не пускали.У меня наверное вид был страшный,голова перебинтована,вся в крови,руки перебиты.По 02 вызвал милицию,описал событие.Уже через 5 минут был "бобик" с дежурной группой,естественно стали объезжать территорию,хотя я сказал,что знаю кто это организовал и искать их безполезно.Потом все как обычно:травмпункт,деж.следак и т.д.Не буду дальше описывать,чем все это закончилось.Одно скажу-МЫ отомстили.
Нападавшие знали на кого нападают,но НЕ ДООЦЕНИЛИ меня.У меня явно не десантные габариты,да и рукопашкой я никогда не занимался.Сработали по стереотипу и прокололись.
Товарищи  писали,что надо постоянно тренироваться и т.д.Наверное да,но считал и считаю-если у человека ВЫСОКАЯ сила духа и он очень уверен в себе-ему ничего не страшно,он выйдет с победой из любой ситуации.
Был у меня товарищ,он говорил:...лучше нету карате,чем в кармане два ТТ....Это правда ему не помогло,он погиб,но ЗА ДОРОГО отдал свою жизнь. <_<
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Здравствуй Олег!
Круто, что сказать
Я всегда выступаю за премирение, и ни я тебе судья
Наверное ты прав
А я наверное бы умер
Жалко было бы отступать
С уважением
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой