Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантное братство


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Десантное братство, Вопрос о братстве
 
Цитата
Д-2Б  пишет
Насчет того, что ржут рядом с погибшим. Подобное было. Может и не ржут, но и  не жалеют особо.  Но тут в другом дело,  в бытовом смысле это трудно объяснить.  На войне не жалко никого, ни чужих, ни своих. Вот так. За сослуживца, брата своего, в бою под пули полезешь, на смерть попрешь,  и знаешь, что и тебя не бросят никогда. Это на уровне инстинкта, потому что все вместе. Если убьют кого, редко кто горюет долго. Может потом, через много лет придет тоска, а там – нет, не видел такого. Наверное,  это потому что нужно жить, воевать, на другие эмоции просто нет сил.  Больше думаешь о том, как жестоко отомстить, и как самому выжить. Анализируешь ошибки убитого, пытаясь понять почему его уже нет.

На 2-е августа я никуда очень давно не хожу, дома выпью стопку, вспомню ребят и всё
Я думаю,что после того,как ты пообщался на "ДЕСАНТУРЕ", у тебя отпадет желание поднимать стопку за ВДВ в одиночку ;) ?
 
Думаю,что братство-это круг очень близких людей по своей сущьности,а не по роду деятельности!
Само слово БРАТСТВО происходит от слова БРАТ!
Я не смогу назвать братом каждого кто причастен или както связан с ВДВ.
Думаю что и к братству можно причислять не массы,а только своих хороших,годами проверенных друзей!
(моё мнение)[/COLOR]
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
ORB-46  пишет
Думаю,что братство-это круг очень близких людей по своей сущьности,а не по роду деятельности!
Само слово БРАТСТВО происходит от слова БРАТ!
Я не смогу назвать братом каждого кто причастен или както связан с ВДВ.
Думаю что и к братству можно причислять не массы,а только своих хороших,годами проверенных друзей!
(моё мнение)[/COLOR]
Это не только твоё мнение,братишка!Я встречался с разными людьми,в том числе и с бывшими "десантами".Но увы,кроме казначейских бумажек,их ничего не интересовало.К моему большому сожалению...
А голубой берет,тельник и погоны,для них,не более чем
воспоминания о потерянных годах юности... :angry: Так что прав ты братик,на 100%,прав!С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
bes  пишет
Не знаю для всех-ли контингентов существует это братство.Вот для тех кто вместе по горкам лазил и во всяком пардон дерьме побывал...да.А вот наш десант...Паша Грачев? Он кому Брат?И эта сволочь не застрелилась после чечни.И сколько еще подобных братьев у нас появилось!!!!!Был я в штабе на матросской тишине.не верю я в братство...оно только для нас....окопников.
Если бы эту "сволочь" послушали в 92-м, или в 93-м, то никакой Чечни не было бы и в помине. Мало кто знает о его ежемесячных докладах Верховному об обстановке в ЧР, где он настоятельно рекомендует "усилить", "вывести склады" и т.д. Все привыкли судить по его словам о "2-х десантных батальонах", да мало ли, что сказано, важно, что делается. А ведь решение принимал не он! И операцию готовит Генштаб, а не министр обороны. Виноват ,понятное дело, министр, ведь ГШ по "телеку" не показывают :angry:
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
Цитата
bes  пишет
Не знаю для всех-ли контингентов существует это братство.Вот для тех кто вместе по горкам лазил и во всяком пардон дерьме побывал...да.А вот наш десант...Паша Грачев? Он кому Брат?И эта сволочь не застрелилась после чечни.И сколько еще подобных братьев у нас появилось!!!!!Был я в штабе на матросской тишине.не верю я в братство...оно только для нас....окопников.
Если бы эту "сволочь" послушали в 92-м, или в 93-м, то никакой Чечни не было бы и в помине. Мало кто знает о его ежемесячных докладах Верховному об обстановке в ЧР, где он настоятельно рекомендует "усилить", "вывести склады" и т.д. Все привыкли судить по его словам о "2-х десантных батальонах", да мало ли, что сказано, важно, что делается. А ведь решение принимал не он! И операцию готовит Генштаб, а не министр обороны. Виноват ,понятное дело, министр, ведь ГШ по "телеку" не показывают :angry:
Согласен. Тут опять вмешалась политика и жадность некоторых из политиканов до денег. А армию в очередной раз подставили. А потом над ней же и поглумились. Рассовывая бабки по карманам. В таком ракурсе можно и к Лебедю (земля ему пухом) можно претензии по Хасавюрту предъявлять. Когда прижатые к горам боевики не верили своему счастью. Но это опять же политика, а он в то время был её инструментом. вот и всё.
 
Цитата
ВПМ  пишет
Цитата
хорват  пишет
Цитата
bes  пишет
Не знаю для всех-ли контингентов существует это братство.Вот для тех кто вместе по горкам лазил и во всяком пардон дерьме побывал...да.А вот наш десант...Паша Грачев? Он кому Брат?И эта сволочь не застрелилась после чечни.И сколько еще подобных братьев у нас появилось!!!!!Был я в штабе на матросской тишине.не верю я в братство...оно только для нас....окопников.
Если бы эту "сволочь" послушали в 92-м, или в 93-м, то никакой Чечни не было бы и в помине. Мало кто знает о его ежемесячных докладах Верховному об обстановке в ЧР, где он настоятельно рекомендует "усилить", "вывести склады" и т.д. Все привыкли судить по его словам о "2-х десантных батальонах", да мало ли, что сказано, важно, что делается. А ведь решение принимал не он! И операцию готовит Генштаб, а не министр обороны. Виноват ,понятное дело, министр, ведь ГШ по "телеку" не показывают :angry:
Согласен. Тут опять вмешалась политика и жадность некоторых из политиканов до денег. А армию в очередной раз подставили. А потом над ней же и поглумились. Рассовывая бабки по карманам. В таком ракурсе можно и к Лебедю (земля ему пухом) можно претензии по Хасавюрту предъявлять. Когда прижатые к горам боевики не верили своему счастью. Но это опять же политика, а он в то время был её инструментом. вот и всё.
Ребята!А что Вы возмущаетесь?Во все времена,в нашей великой стране,не считались с количеством "пушечного мяса".Нас много,задавим массой.Как пелось в песне"Мы за ценой не постоим"!Я тоже не в восторге от нашего бывшего командующего.Но он и правду,мало что решал...Оставим это историкам.С уважением pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
хорват  пишет
привыкли судить по его словам о "2-х десантных батальонах", да мало ли, что сказано, важно, что делается.
О двух парашютно-десантных полках, если точнее.
И не так уж он и неправ, относительно именно Грозного, при нормальном ходе вещей.

Только в случае принятия заведомо неправильного решения вышестоящим командиром можно положить рапорт на стол, если повода стреляться не видишь. Тогда ты останешься реальным генералом десанта. Но тогда не будет перспективы затариться на место представителя Рособоронэкспорта, или кем он там ныне...
К хорошему быстро привыкаешь. Дурной пример иных представителей. Семья, дети к томуж...

Парадокс. Реальными носителями десантной идеологии, по моему мнению, в большей степени являются... не генералы и старшие офицеры ВДВ, для которых служба-ремесло и которые по службе более...информированные оптимисты.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Относись к людям так,как хочешь чтоб к тебе относились!Если ждать что бы все вокруг тебя любили и уважали тебя,когда по сути ты "хам",тогда вопрос другой.
 
Прочитал и разволновался,задело за живое. Прежде всего , всем сердцем и душой абсолютно во всём, согласен с SoldatVDV, Faza, BRONCO,Сергей Асташов, ORB-46.  Жутко,белой завистью завидую тем ,кого вы, и такие как вы, называете своими Друзьями. Иметь таких друзей почтёшь за честь. Позвольте присоединиться к сказанному вами.

Вот в этом:
Цитата

Относись к людям так,как хочешь чтоб к тебе относились!Если ждать что бы все вокруг тебя любили и уважали тебя,когда по сути ты "хам",тогда вопрос другой.
полностью поддерживаю rexvdv. Но не знаю,заметили ли вы (обращаюсь ко всем) , что даже здесь, на форуме ,куда никто никого насильно, палкой  не гнал , где так распространено обращение  "Брат,  братишка , братан", даже здесь единицы ведут себя как  "пахан" на "сходняке".Так какое же "братство и содружество родов войск" ?
Стисну зубы и не буду продолжать. Пункт 18 Правил запрещает это.
Остальное каждый додумает сам. Умнейшие же люди.
С искренним уважением.
 
Цитата

здесь, на форуме
Я имел в виду  весь сайт.Извините,путаюсь в терминологии.
 
Цитата
джагран  пишет
даже здесь единицы ведут себя как  "пахан" на "сходняке".Так какое же "братство и содружество родов войск" ?
Стисну зубы и не буду продолжать. Пункт 18 Правил запрещает это.
Остальное каждый додумает сам. Умнейшие же люди.
С искренним уважением.
Согласен с Вами,Джагран.Ведь в семье,не без урода...
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
джагран  пишет
даже здесь единицы ведут себя как  "пахан" на "сходняке".
Это точно!
Как говорится:тот прав у кого больше прав! :D  :D  :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Читал......
У каждого своё мнение и что?
Не надо искать братство. Если ты его строишь там где живёшь и готов платить за это цену, то оно будет, а будешь искать - так и профилосовствуешь всю жизнь. И это не зависит от рода войск или чего либо ещё.

А обсуждение третьих лиц - это просто сплетни. "Братство такое да растакое, а тот Вася вообще козёл..." - это общенеие между братьями десантниками???

Недавно у меня была встреча с однокурсниками по Суворовскому училищу. Один человек решил найти всех сослуживцев со своего взвода и пригласил в определённую дату всех приехать. Собралось 90% личного состава ( со всей  России, люди не самые свободные в расписании) 20 лет люди не виделись и не общались. Разъезжались со слезами . Все благодарили организатора. Один человек верил в братство и вдохновил других. Каждый запомнил эту встречу на всю жизнь и что-то понял для себя. Наверное это как-то влияет на людей. Через пять лет встретимся снова. Наладили связи, контактируем по делам и просто если едем в город друг к другу. Это, если что, суворовское братство.

А в разговорах братства не найти.

Спасибо.
Лучше быть терпеливым воином, чем смелым; и лучше владеть собой, чем владеть целым городом.
 
Впервые открыл эту тему прочел внимательно все высказывания и как-то грустно и вто же время понятно становится народ мельчает.Два форумчанина запали в сознание больше всего.Один видимо очень молодой человек служивший солдатом ,а второй практически ровесник,но ... оба о службе в ВДВ оставили не впечатления, а осадок.Мне очень неприятно то что среди массы негатива армейских буден нечего хорошего у них и впомнить.Ну не было у них командиров "отцов" ,преподавателей в РКПУ которых боготворили за их "все".Наша ветеранская задача, я считаю, донести до тех кто будет служить в ВДВ все то что действительно было хорошего и то что пропасть не должно.На тему братсва говорить нужно много, но это трудно жизнь устроена так что хорошее забываем быстро ,а обиду носим всю жизнь.Приносите пользу ,не ругайте войска,делайте по иере сил чтобы они были еще лучше.Слава ВДВ. :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой