Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Противопехотные мины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Могли бы поделиться своим опытом по применению противопехотных мин серии МОН и ПОМЗ или других в боевых условиях-в засадах и в других операциях?
 
Учитесь задавать вопросы! Думаю на этот никто не станет отвечать.
Угадайте с трёх раз почему?
 С неба об землю... и в бой!
 
Так как это информация не для всех.
Могли бы Вы мне тогда помочь сформулировать вопрос.Буду очень благодарен.
С уважением!
 
Уважаемый Иван!
Что Вы хотите узнать: ТТХ, варианты и способы установки или услышать рассказы про "мясо и кровь"?
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Их ТТХ характеристики я прекрасно знаю,и правила обращения с ними тоже.Я читал немалое количество литературы по минно-подрывному делу.Она конечно была не самых свежих годов издания,но при этом содержала много полезнейшой информации.
О их применении в боевых условиях,т.е. при засадах,охране баз и других мероприятиях,мне ничего неизвестно.И в прочитанных мною книгах этого также нет.
Я думаю данная информация будет полезна многим,т.к. у ондних людей есть опыт их применения,а у других служащих опыта нет.
Короче говоря,меня интерисуют различные способы установки."Мясо и кровь" не очень,т.к. противника следует уважать.

С уважением!
 
Глядя на Ваш профиль (незаполненный) и на то, что неуспев зарегистрироваться Вы задаёте вопрос как ставить мины возникает вопрос: а для чего Вам эта информация?
Странно всё это...
 С неба об землю... и в бой!
 
Иван, полазь в интернете, да и на форуме тоже - информации КИЛЛОГРАММ!!!а способов установки у любой мины может быть max два: в управляемом и неуправляемом варианте.
 
Вы скажите как дозаполнить свой профиль и я это сделаю.Я просто незаметил подоный раздел в регистрации.
Мой профиль-минно-подрывное дело.
Данная информация мне необходима для работы по разминированию в одной из Южно-Азиатских стран.Вот я и интерисуюсь способами установки подобных мин.Там конечно применялись не эти мины,но похожие.

Д и м о н    Мнея больше интерисуют способы установки мин в неуправляемом варианте,т.к. управляемые там уже наверняка не фурычат.Хотя и управляемые варианты установки будут не лишними(знаний никогда не бывает много).
С уважением!
 
Цитата
Des пишет
Глядя на Ваш профиль (незаполненный) и на то, что неуспев зарегистрироваться Вы задаёте вопрос как ставить мины возникает вопрос: а для чего Вам эта информация?
Странно всё это...
Ответ прост и понятен-"Мужик должен уметь делать мужскую работу,а более мужской работы чем защищать Родину,быть не может"
 
Цитата
Иван. пишет
Вы скажите как дозаполнить свой профиль и я это сделаю.Я просто незаметил подоный раздел в регистрации.
Мой профиль-минно-подрывное дело.
Данная информация мне необходима для работы по разминированию в одной из Южно-Азиатских стран.Вот я и интерисуюсь способами установки подобных мин.Там конечно применялись не эти мины,но похожие.

Д и м о н    Мнея больше интерисуют способы установки мин в неуправляемом варианте,т.к. управляемые там уже наверняка не фурычат.Хотя и управляемые варианты установки будут не лишними(знаний никогда не бывает много).
С уважением!
???  Действительно,ПОМЗ устонавливать в упр.вар-те особой необходимости я не вижу, хотя почему бы нет? А для МОНок здесь такой простор для творчества, залюбуешься!!!особенно с целью инж-го обеспечения засадных мероприятий: и взрыв.маш-ми, и подр. линиями...А в неупр-м вар-те тоже способов полно: установка с МУВми, на замыкатели,вариантов и всяких хитростей-тонкостей миллион, на форуме всего не расскажешь и не покажешь...А если честно, то тебе для чего это?
 
Цитата
Dikobraz пишет
Ответ прост и понятен-"Мужик должен уметь делать мужскую работу,а более мужской работы чем защищать Родину,быть не может"

Вообще то другой ответ прост и понятен - неизвестно кому рассказывать о боевом применении минно-взрывных средств мягко говоря неумно...
 
Цитата

"Вообще то другой ответ прост и понятен - неизвестно кому рассказывать о боевом применении минно-взрывных средств мягко говоря неумно..."

гв.р. Alexey    Я  понимаю,что для Вас я никто.Но я могу вылажить сдесь частично список книг,которые я прочитал.А в доказательство своих знаний могу разместить рисунок взрывателей МУВ,МУВ-2,МУВ-3 из книги "Инженерные боеприпасы".Данные рисунки есть в одной из тем данного чата.Я точно не помню в какой именно. И тогда я надеюсь Вы поверите в мою компетентность в данном вопросе.
С уважением!
 
Цитата
Dikobraz пишет
Ответ прост и понятен-"Мужик должен уметь делать мужскую работу,а более мужской работы чем защищать Родину,быть не может"
Правильно, только Родина у всех разная. Может у него это "независимая Ичкерия"? <_<

Цитата
Иван. пишет
Но я могу вылажить сдесь частично список книг,которые я прочитал.А в доказательство своих знаний могу разместить рисунок взрывателей МУВ,МУВ-2,МУВ-3 из книги "Инженерные боеприпасы".Данные рисунки есть в одной из тем данного чата.Я точно не помню в какой именно. И тогда я надеюсь Вы поверите в мою компетентность в данном вопросе.
С уважением!
Ваша компетентность здесь ни при чём.
Иван, в Вашем профиле написано "не служил", Вы даже свой пол не указали. Т.е. Вы не посчитали нужным представиться.
А кто даст гарантию, что Вы не готовите теракт?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Иван. пишет
Мой профиль-минно-подрывное дело.
Данная информация мне необходима для работы по разминированию в одной из Южно-Азиатских стран.Вот я и интерисуюсь способами установки подобных мин.Там конечно применялись не эти мины,но похожие.

Т.е. Вы специалист по минно-подрывному делу пытаетесь изучить данный вопрос в интернете!!! :blink: Это даже не смешно.
Значит Вы специалист-самоучка?!
 С неба об землю... и в бой!
 
Я только что проверил.И внёс некотрые коррективы в свои личные данные.Так что через час Вы всё точно сможете увидеть.
Пол я уж точно указал сразу.Да,я не служил.Я это не оспариваю.Но при этом я знаю о минно-подрывном деле намного больше,чем большинство моих сверстников.
Терракт я не собираюсь готовить.Мне это незачем.Меня всё пока уж точно устраивает в жизни.
Этим пускай занимаются чечены и другие свободолюбивые народы.Мне,кстати, моему хорошему другу пришло сообщение следующего содержания: "Здаров. Сколько тебе лет, откуда и где бы хотел работать? я в плане того - на Кавказе не у федералов - нормально будет? если нет, есть другие варианты."
Он написал письмо на e-mail ФСБ. И Вы думаете мне кто-то ответил? До сих пор ждёт ответа.ФСБэшники наверное ждут пока повторятся взрывы в Волгодонске и Буйнакске.
Я не хотел никого обидеть.Но факт остаётся фактом.
С уважением!
 
Вот и замечательно. Значит мы поняли друг друга. Т.к. интернет - вещь анонимная, за Вашим ником может скрываться какой-нибудь Махмуд (такие кстати на форум заходят).
Поэтому ответы на вопросы как изготовить простейшее взрывное устройство из подручных материалов или как правильно поставить мину Вы вряд ли найдёте. Себе дороже.
Не Вы, так кто-то другой решит поробовать.

ЗЫ. Конструктивные особенности, маркировку, разновидности и пр. вопросы обсуждайте на здоровье.
ЗЫЫ. Я написал в первом сообщении - учитесь задавать вопросы и получать ответы читая между строк ;)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой