Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения).


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
:ph34r: Хочется поговорить по этому поводу.Так как считаю и полностью уверен,что от ступора в дверном проеме может зависеть жизнь штурмующих да и выполнение задачи вцелом.  :blink:
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead пишет
:ph34r: Хочется поговорить по этому поводу.Так как считаю и полностью уверен,что от ступора в дверном проеме может зависеть жизнь штурмующих да и выполнение задачи вцелом.  :blink:


бутылки пластиковые с водой(от 1.5 л и больше,они вещь вообще универсальная, используя шесты для поставки заряда))
заряд ВВ на длинном шесте, ДШ на отрезке линолеума
опять же МОН на длинном шесте,что 50 что кустарный
и вся остальная буйность фантазии
 
Заряд вв устанавливается на петли или в месте расположения петель (в зависимости от того с какой стороны петли). Если дверь железная (бронированная), только сосредоточенный заряд. Причем последний желательно "забить", по возможности емкостью с водой.
 
если двери посурьезнее-или канистры или ведра (2) пластиковые на 15л и больше,с 125-500гр ВВ внутри, ставятся  рядом перд дверями,при подрыве образуется что то вроде "кумулятива" водяного-бронированные двери выносятся нафиг(ну,не настоящие бронированные,не те,которые в РВСН)  :P
если использовать 2х200 бочки,внутри водосточная труба забитая ПВВ,при подрыве грят машину легковую напополам режет(не проверено,ручатся не могу)  :ph34r:   <_<

петли срывали накладными зарядами,решётки круговыми(которые для цепей якорных)  ;)
 
:ph34r: Хорошо,если же приходится выбивать вышеупомянутые конструкции в замкнутом помещении  :huh: (помещение внутри бункера, типа квартирной бронедвери и т.д.),вы же понимаете,что это небезопасно.Есть даже случай,когда от ошибки бричера в подсчетах массы ВВ на петлях и замках подрываемой двери взрывом на одном этаже вмяло вовнутрь остальные три двери и в нагрузку ушел лестничный проем вниз,благо,что не с накопившейся группой. Хотя "поверхностно" она тоже пострадала :blink: .
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Цитата
lead пишет
:ph34r: Хорошо,если же приходится выбивать вышеупомянутые конструкции в замкнутом помещении  :huh: (помещение внутри бункера, типа квартирной бронедвери и т.д.),вы же понимаете,что это небезопасно.Есть даже случай,когда от ошибки бричера в подсчетах массы ВВ на петлях и замках подрываемой двери взрывом на одном этаже вмяло вовнутрь остальные три двери и в нагрузку ушел лестничный проем вниз,благо,что не с накопившейся группой. Хотя "поверхностно" она тоже пострадала :blink: .
Мы применяем заготовки из стандартного СЗ-1э,нарезая его на тонкие полоски,заранее зная,что полоска ВВ сечением 1на 1 и длиной 20 см имеет массу--- грамм.Также знаем коэффициенты,высчитываем массу заряда и осталось его грамотно наложить на поверхность.Здесь не подойдет полевой вариант округления до шашек.Каждый грамм наоборот может быть лишним.С уважением!
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
lead, можно, для авиации, уточнить?... Насколько килограмм ошиблись? :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
обыкновенные домашние "бронированные" двери,как уже писал,выносятся ведрами воды на 15-20л,проверено (мне вообше ето по душе,ВВ мало но еффект хороший,или вскрыть подозрителное что то,или разбить СВУ) :rolleyes:
раз пришлось выносить дверы посерьёзнее-использовали КЗ( 2самоделных и 2 стандартных)на петли ставили 2 и 1, на замок(вокруг) уложили удлиненный,вырезало,стояли за углом метрах в 6-8,в доме,чувство не приятное но без последствий :blink:
есть еще такая вешь как BLADE, вещь классная но недешевая,делали сами в резиновых трубах-тож дешево и сердито :P

деревянные но серьёзные ломали ДШ на отрезках линолиума,или в несколько слоев засовывали в пластиковые или резиновые трубки,20-30мм диаметром,обоюдный
скотч и псе
 
Здесь http://www.youtube.com/watch?v=eFh1FWluixg можно посмотреть ролик про устройство Gatecrasher. Это такая штука которая делает пролом (в виде двери) в любой стене шириной 40-60 см без вреда для заложников. В основе её работы лежит тампонажный эффект (упоминаемые уже вода+взрывчатка). Другое изделие этой фирмы полоска Олфорда.  Их схемы см. ниже.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
чой то тема захлохла
аууу
 
Цитата
paradive2000 пишет
чой то тема захлохла
аууу
Напиши на мыло скину видео как американцы учили этому в инженерной школе армии США которую закончил
 
Будьте реалистами.)) Никто вам не даст добро на подрыв двери.)) Берётся отжим, кувалда и подготовленный сотрудник, другой сотрудник его прикрывает, третий находится рядом, чтобы в случае ранения первого, быстро его оттащить. Вот так бывает в реальности. Всё остальное - фантазия.))
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Почему никто не даст? Кто кого должен спросить? Мы, так, ни разу не спрашивал - работали, как получится. Самый лучший открыватель - ПГ - 7 ВЛ.
 
Ну и как его применить в подъезде многоэтажного дома?)) Этаже на третьем.)))
Изменено: Призрак - 28.08.2012 01:21:50
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Применяли на любом. А в чем проблема?
 
Дверей я выломал немало работая в Питере в пожарке.И психов и уголовный элемент был, нас всегда вызывали вскрывать двери. Лучше всего пару хороших ломов и на крайняк кувалда. Самое главное практика .Опять какая дверь.Если дверь по хорошему бронированная  и установлена как надо, то взрывчатка ее хрен возьмет .Лично мое мнение.
 
Цитата
sibir28 пишет:
... А в чем проблема?
В жильцах этого дома.))
Хочешь Мира - готовься к Войне!
 
Цитата
lead пишет:
Хочется поговорить по этому поводу.Так как считаю и полностью уверен,что от ступора в дверном проеме может зависеть жизнь штурмующих да и выполнение задачи вцелом.
Мной не пОнята проблема поднятая в этой теме. … Если рассматривается вопрос применения ключиков, болгарок, ломов и т.п., то это к спецам (думаю что) иного ведомства.
Если на каком-то этапе (по защите интересов РФ) вступили в «работу» десантники, то … какие нахрен жители и соседи … какие вопросы по согласованию?
Не можешь сам вскрыть «дверь» (нет достаточных средств или мозгов на плечах) то пригласи экипаж машины боевой. «Семьдесят второй» не только откроет таинственную дверь, но и без проблем расчистит дорогу для попадания на соседний проспект … пыль рассеется и не двери тебе, ни …
Ну, как-то так я видел решение подобных задач.
 
Э-э-э-э, ну, семьдесят второй - это самый оптимальный вариант. Но , допустим, открыть надо не "поперек", а "вдоль" дома, где 72 не встанет по причине плохих парней, что находятся за закрытой дверью... Тут мы возвращаемся к теме про штурм домика на открытой местности - ослепление с фронта противника и под прикрытием - к дверям. А жильцы (если их еще не поубивало) что, сидят и ждут развития событий? Или - выскакивают в чем успели с криками и что есть дури бегут куда подальше?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой