Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Полевые сигнальные средства.Нештатные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
B) Часто бывает так,что необходимо подстраховаться на дальних подступах и предупредить какие-либо движения.Согласен,с сигналкой эта проблема отпадает (в случаи ,если ее не выкупят или не минут ее(их)).А что еще вы можете посоветовать вместо штатной мины.Делитесь опытом.У самого также есть соображения.С уважением! ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Птицы, да и остальные животные. Приблежение человека чувствуют по лучше всяких сигналок, а особенно если ты ещё и стрелял со своего оружия(где-то, раньше), запах горелого пороха.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
B) Допустим,согласен.А если сильный ветер,дождь? ;)
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
Старый метод царицы полей пехоты: переодически выстреливать осветительные ракеты и делать плановые прострелы. =))
 
Засады, секреты. В движении ГПЗ, развед дозор.
 
А о старых добрых ручных гранатах Вы забыли?Та же растяжка, только с УЗРГМ, даже учебный с капсюлями подойдет.
Если в позиционных действиях, при длительном нахождении на месте - мы еще делали обыкновенные электрические извещатель. И многое другое
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Ребята мое мнение ,это засады,секреты,посты,дозоры ,плюс техническое,это однозначно .
Да можно сеть,колючюю проволоку использовать,ту-же яму вырыть и замаскировать,теже звукосоздающие придметы(бутылки,банки)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Наилучшая сигналка - противопехотная :) Вообще, интересная затея - это мина с передатчиком. Что подразумевается...

Хотелось бы так, чтоб реализовался принцип "ведущий-ведомый". Принцип такой. Есть два типа мин, активная и неактивная. Ставить поле, где на одну активную мину получается три-пять неактивных. В активную ставить передатчик, в неактивных - приемник. При выполнении условия срабатывания, перед тем как взорваться, активная мина передает сигнал неактивным, ставит их на боевой взвод.

На обычном минном поле он доходит до первой мины, осознает что здесь труба и сейчас им всерьез займутся, отходит и потом ищи-свищи. А в моем случае условиях противник сначала втянется на минное поле, подорвется и попадет в кольцо, куда не пойди - взрыв. Попались, в общем, искать и догонять будет ненадо.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Нештатные сигналки для предупреждения караульного о приближении нежданных гостей:
- шарик "Уди-Уди" надувался, а выходное отверстие затыкалось пластилином. В пластилин вставлялась спичка прифязанная к нити. Устанавливалось это всё, как обычная растяжка. Ночью слышно было на любом конце поста.
- прикармливалась дворняга. Причём прикармливали из солдатской пилотки. После того, как еда кончалась дворняге били по морде офицерской фуражкой. После этого, как только в пределах видимости появлялся офицер раздавалось злобное тявканье. (записано со слов офицера ВВС, в ВДВ не практиковалось).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
У меня вопрос - Можно ли "накрыть" сработавшую сигналку? Накинуть на нее что-то или еще что сделать, чтобы она замолчала.
Я понимаю, что она уже выстрелила, но можно ли сделать так, чтобы звездок вылетело по минимуму (чтоб не подсвечивала лишнего).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
У меня вопрос - Можно ли "накрыть" сработавшую сигналку? Накинуть на нее что-то или еще что сделать, чтобы она замолчала.
Я понимаю, что она уже выстрелила, но можно ли сделать так, чтобы звездок вылетело по минимуму (чтоб не подсвечивала лишнего).
Теоретически можно накрыть например каской или броником. Если успеешь конечно.
так может и в лоб вылететь, отскочив.  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon  пишет
У меня вопрос - Можно ли "накрыть" сработавшую сигналку? Накинуть на нее что-то или еще что сделать, чтобы она замолчала.
Я понимаю, что она уже выстрелила, но можно ли сделать так, чтобы звездок вылетело по минимуму (чтоб не подсвечивала лишнего).
Да ну,практически это не возможно.В любом случае пока ты снимишь каску,пройдет время,а потом от момента срабатывания сигналки.до того как ты додумаешься что сделать,пройдет секунд 3(скорость реакции),да а потом время на действия(расстояния до неё).А третье это тебе Дес написал,героя за это не дадут..
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Ведомый  пишет
Хотелось бы так, чтоб реализовался принцип "ведущий-ведомый". Принцип такой. Есть два типа мин, активная и неактивная. Ставить поле, где на одну активную мину получается три-пять неактивных. В активную ставить передатчик, в неактивных - приемник. При выполнении условия срабатывания, перед тем как взорваться, активная мина передает сигнал неактивным, ставит их на боевой взвод.
А можно чуть подробнее - про передатчики и приемники?
 
Цитата
KocoLap  пишет
Цитата
Ведомый  пишет
Хотелось бы так, чтоб реализовался принцип "ведущий-ведомый". Принцип такой. Есть два типа мин, активная и неактивная. Ставить поле, где на одну активную мину получается три-пять неактивных. В активную ставить передатчик, в неактивных - приемник. При выполнении условия срабатывания, перед тем как взорваться, активная мина передает сигнал неактивным, ставит их на боевой взвод.
А можно чуть подробнее - про передатчики и приемники?
 :P Идея хорошая! :P
на нынешнем уровне техники стоит три копейки.
И наверняка уже где то есть :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Так тебе для войны или для мирной жизни?Я,например,люблю иногда в лесу пожить,порыбачить и т.д.А чтобы обезопасить себя в ночное время,купил пару беспроводных звонков,на передатчике сделал размыкатель на герконе и на растяжку... Он метров 100 по дальности бьёт.Затянул территорию,приёмник бросил в палатке и дрыхнешь спокойно.У меня два комплекта-два направления.Все затраты-рублей 300 за штуку...
 
Лучшая сигналка - противопехотная! :D  Вот её хер накроешь каской! :D
А по поводу "приёмников-передатчиков" - существует минный комплекс "охота", где мины располагаются по спирали и взведена лишь центральная. Если не ошибаюсь, то здесь на форуме читал о СпН - подразделении, попавшем в Афгане на "охоту". Может, чё и путаю. утверждать не буду, сам не видел такой хрени.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват  пишет
А по поводу "приёмников-передатчиков" - существует минный комплекс "охота", где мины располагаются по спирали и взведена лишь центральная.
"охота" сама себе взрыватель к ней уже взведеные мины ставят, а о системах ствящих мины на боевой взвод я не слышал (в инженерной учебке нам о таком не рассказывали, а в бригаде инженерной полготовки почти не было), ежели не трудно кинте ссылку о таких системах. Весьма занимательно.
Graf, если не трудно разъясни, что такое безпроводной звонок и как работает (оптический, сейсмический итп). Заранее спасибо. С уважением.
 
Цитата
KocoLap пишет
"охота" сама себе взрыватель к ней уже взведеные мины ставят, а о системах ствящих мины на боевой взвод я не слышал (в инженерной учебке нам о таком не рассказывали, а в бригаде инженерной полготовки почти не было), ежели не трудно кинте ссылку о таких системах. Весьма занимательно.
Graf, если не трудно разъясни, что такое безпроводной звонок и как работает (оптический, сейсмический итп). Заранее спасибо. С уважением.
Судя по всему, Граф использовал обычные бытовые беспроводнгые звонки для прихожей производства Китай. Передатчик - это и есть тот самый блочок с кнопочкой, на которую нажимаешь, а в квартире музыка играет. Всё прсто как копейка СССР.
 
Про приемники-передатчики по-подробнее, как просили. Итак.

Мы имеем два типа мин:

1. Ведущая. Помимо заряда ВВ и датчика, располагает передатчиком, работающим на определенной волне с радиусом действия в N метров. Становится на боевой взвод перед инсталляцией в окружающую действительность. В случае срабатывания, мина сначала передает определенный сигнал через передатчик, потом подрывается.

2. Ведомая. Мина, располагающая только приемником и становящаяся на боевой взвод только при получении сигнала от ведущей мины.

Мины нужно устанавливать таким образом, чтоб ведущие встречались часто, но ведомых было в 3-5 раз больше. Ведущих с краю минного поля не устанавливать. Враг спокойно дотопает до первой ведущей мины, подорвется и это поставит на боевой взвод "грядку" в радиусе, допустим, в пятидесяти метров от места подрыва. Куда бы враг не сунулся, там его ждет либо ведомая мина, что просто потери, либо ведущая, что еще больше увеличивает радиус саперной "жопы", т.к. ставит на взвод мины в радиусе еще +50 метров. Ну и взрывается, конечно.

После подрыва первой ведущей мины караул(застава) становится на лыжи и у врага просто нет времени разминировать коридор для отступления либо атаки, это нужно было делать тихо. Что ни на есть расстрел у стенки, враг ни атаковать, ни отступать не может, хоть милицию вызывай. Вот такая задумка, собственно.

P.S. Нигде не тырил, не знаю есть ли живые экземпляры, сам придумал.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Берем и ставим на одном шпагате(растяжке) три мины:1 МОН и 2 ОЗМ.Шпагат натягиваем к взрывателям(ТОФ) трех этих мин и мины ставим на расстоянии друг от друга+выводим растяжку в сторону откуда ждем "гостей" и все.Кто попадет-будет как сито 100%.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Мины....Птицы(сойка-гаже птицы не придумаешь.Крик поднимает при любом появлении человека).Можно банки пустые на проволоке.(банально.скажете.Но работает.)Колючку-"егозу"(задолбаються выпутываться.В свое время проверено-результат отличный).
 
а можно просто в районе нескольких метров от позиции нарезать заточенные колошки, воткнуть их острым вверх, от земли сантиметров 10 чтобы торчали (и очень плотно, не меньше 30  см друг от друга)... и натянуть между ними че нить по тоньше, растяжка подойдет и плотно пустые банки, ночью противник бесшумно не подойдет. Ни противник, ни животное
 
...тогда самый лучший вариант - растяжки.
НО! Нужно предварительно нанести поля с расположением растяжек на карту.Хотя бы схематически.Защиты от дурака не изобрели еще.
 
Цитата
Горняк пишет
...тогда самый лучший вариант - растяжки.
НО! Нужно предварительно нанести поля с расположением растяжек на карту.Хотя бы схематически.Защиты от дурака не изобрели еще.

эт точно. вот пример из жизни в Толсо-Рое, а может и в другом месте, честно не помню, мы как-то дневочку минировали, а крайнюю растяжку, прям рядом с временным сортиром на полевке телефонной поставили, слепой увидел бы, мы ее так и назвали "растяжка для дураков", которче на ней подорвался дня через три наш запмолит.... он за ТРИ секунды в мершей февральской земле руками выкопал окопчик, спрятал там бойца, который шел с ним, и накрыл его телом, никто не пострадал, только напугались, но предмет копания окопа за ТРИ секунды до сих пор является загадкой. Сам солдат и замполит не помнят как такое смогли соорудить. Наверное Маргелов помог.
Так что 1 нанесение на карты, а 2 ОБЯЗАТЕЛЬНО каждого дурака лично подтащить к минным полям и рожей ткунть, со словами "Смотри сцуцко, это растяжка, сюда нэ ходи, туда ходи!"
С уважением Штурмовик
 
...жуть полнейшая.Хотя иногда командованию закон не писан.Однажды наблюдал капитана,с детским гиканьем бегавшего с гранатой РГ-42(и где он ее выдрал?) .Причем граната была с растяжки....Скорее всего от нервного потрясения бегал....Бывает.
 
Цитата
штурмовик пишет
а можно просто в районе нескольких метров от позиции нарезать заточенные колошки, воткнуть их острым вверх, от земли сантиметров 10 чтобы торчали (и очень плотно, не меньше 30  см друг от друга)... и натянуть между ними че нить по тоньше, растяжка подойдет и плотно пустые банки, ночью противник бесшумно не подойдет. Ни противник, ни животное

Как вьетнамцы против янки делали?
 
Учитывая,какая сейчас обувка....Сомнительный успех.... (ну скептик я ...Что поделаешь)
 
Господа, а если ситуация на "выходе" т.е. шуметь нельзя, и следов оставлять по минимуму? К вопросу о колышках - это ж сколько времени убить надо чтоб изготовить и установить (учитывая рекомендуемую плотность), и все для одной, двух ночевок, а потом еще дырки от колышков замазать и колышки зарыть (хотя можно и с собой, на следующую дневку).
 
Цитата
KocoLap пишет
Господа, а если ситуация на "выходе" т.е. шуметь нельзя, и следов оставлять по минимуму? К вопросу о колышках - это ж сколько времени убить надо чтоб изготовить и установить (учитывая рекомендуемую плотность), и все для одной, двух ночевок, а потом еще дырки от колышков замазать и колышки зарыть (хотя можно и с собой, на следующую дневку).

если речь идет о дневочки, тода все еще проще, надо просто НЕСПАТЬ!!! и в БН фишку палить.
А шобы боец не спал, делайте, как с нами делала Альфа. Они нам показывали казни чеченами солдат, а офицеры сменяя друг друга проверяли, результат - 80% л/с не спало, как раз те кто смотрел видео.
 
Цитата

... тода все еще проще, надо просто НЕСПАТЬ!!! и в БН фишку палить.
А шобы боец не спал, делайте, как с нами делала Альфа. Они нам показывали казни чеченами солдат, а офицеры сменяя друг друга проверяли, результат - 80% л/с не спало, как раз те кто смотрел видео.
Не спать - поддерживаю,  НО...
На пару - тройку ночей хватит,а потом всё равно уснёт. Так уж устроен человек. Увиденное сгладится,забудется. Тем более,что в спецназе шибко впечатлительных не держат.  Вряд ли Альфовские "видеострашилки" эффективно подействуют на бойца,который да-а-а-вно отвык бледнеть при виде крови. Это во-первых.
Во-вторых, не будешь же постоянно таскать с собой видак с запасом таких вот  "возбуждающих" кассет или дисков.
А вот старый добрый  сиднокарб здесь был бы очень кстати. И места не занимает и весьма эффективен - одна таблетка и стопроцентная гарантия (а не 80%) ,что боец не уснёт,даже при желании. Никакого привыкания.  "Афганцы", помните эту штуку ?  Сейчас,возможно, тоже существует что-то в этом духе,не знаю.  К сожалению, в настоящее время какая-то  "умная" голова из Минздрава единым махом занесла этот препарат в один список с наркотой и официально раздобыть его очень трудно. Прямо вредительство какое-то... Никакой это не наркотик, заявляю  по своему опыту.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой