Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РДР ОРБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
Цитата
А значит - на период массовых сокращений в т.ч. и структурных. Так что, в каких-то ОУЦ оставались уорб, в каких-то - нет. Проще всего глянуть в справочник Ленского на предмет наличия уорб в ОУЦ на ноябрь 1990 г.
Да, там есть ОУЦ без ОУРБ. Значит всё-таки на 91 год были ОУЦ без разведбатов.

сайт 84 ОРБ

сайт 117 ОРБ
В декабре 1993 года в ВС Украины МСД были переведены на штат механизированных дивизий. Тогда скорее всего РДР были переформированы в РГР (роты глубинной разведки), которые существуют и сейчас в ВС Украины (РГР сейчас в наличии три или четыре роты). Знаю, что с осени 1993 года РДР 117 ОРБ прыжки уже не совершала. Ранее прыгала в Гончарово.
Кстати здесь мы выдим командира РГР и л/с в малиновых беретах. В голубых беретах-это курсанты факультета АМВ ОИСВ. Вот это да...

Цитата
я служил в 106 орб, ргр,В Талды-кургане с 1976-1978 осень.Орб к десантуре не относился.
Где-то у нас писали, что РГР ОРБ были переформированы в РДР в 1979 году. (Когда и сформированы ОДШБ и некоторые ОДШБр). Тогда и появилось ВДП, десантные атрибуты.

Кстати вот тема ВДП в ОРБ
Изменено: опер - 03.07.2011 13:22:56
ВДВ-это не шутка
 
Всем привет.Служил 90-92 в гПерьм вч61295 это разветбат.Хотелбы узнать историю части.
 
Где конкретно часть дислоцировалась?
 
В самой Перми знаю только 313-й отдельный радиополк ОсН.
 
Цитата
Максим Сизяков пишет:
Всем привет.Служил 90-92 в гПерьм вч61295 это разветбат.Хотелбы узнать историю части.

Наименование части?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Des пишет:
Есть такая информация по разведывательно-десантным ротам, по состоянию на середину 1980-х годов. Требует уточнения.
Надеюсь, ошибок не наделал    
Кто может прокомментировать?


Белорусский ВО:
рдр 46-го гв. орб (в/ч 43194) 120-й гв. мсд, Уручье;

Список требует уточнения, особенно где не указаны номера в/ч и нормера орб. Прошу дополнить, кто имеет информацию.

+1
Носили форму вдв

Крылатая гвардия, всех с праздником.
Изменено: U2_Hunter - 02.08.2011 12:16:54
 
sotnic, Василий. Служил в 7орб(в\ч пп 60570) с 1977 по 1982г.г.(10 тд г.Потсдам).Был первым командиром РДР.
 
Саша уточняю. Служил в 7 орб(в\ч пп 60570,10 тд)по 1982г. в г.Потсдам,был первым ком. РДР.
 
служил
 
СЛУЖИЛ в 1976-78г БУДАПЕШТ ВЕЧЕШ=2 в 56 ОРБ 3 рота только если мне память не изменяет то она называлась ротой глубинной разведки а не РДР.Рота была боеспособна.2 раза в год полевые учения по 3 мес.петлицы черные траки.
 
tigert По наименованию уже обсуждалось ранее.
Что парашютная рота в группе войск была боеспособна в указанный период,а равно как и лет десять до того, да и лет десять после - вестимо. А сейчас их просто нет.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
В ЗабВо ( СибВО  в последствии) 192 орб 198 мсд г. Улан-Удэ, 193 орб 245 мсд г. Гусиноозерск, 55 орб 5 тд г.Кяхта, 251 орб 253 мсд г.Наушки, орб 110 мсд Братск и орб 65 мсд Нижнеудинск номеров не помню
 
кстати- из 19 орб ГСВГ только 3 ходили в красной форме ( махровской) с красными эмблемами и танками в петлицах. Был на сборах РТР в Ваймаре в 1986 г на базе полка ОсНаз всех видел, и было только 3 кто был по пехоте одет. На дембель из нашего разведбата (12 орб г.Шверин) солдатам разрешали увольняться в голубой форме. В 1988 роту преодели в голубую форму и по крайней мере до вывода дивизии в 1993 году в Юргу РДР носили десантную форму
 
Цитата
sam651 пишет:
кстати- из 19 орб ГСВГ только 3 ходили в красной форме ( махровской) с красными эмблемами и танками в петлицах.
:shock:  Я понял ,что из всех из 19 ОРБ ,которые были  в ГСВГ...Изменил свой пост...А вы не могли бы сказать, какие именно  ОРБ ходили в красном????
Изменено: avakum - 24.08.2011 15:30:24
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Цитата
sam651 пишет:
кстати- из 19 орб ГСВГ только 3 ходили в красной форме ( махровской) с красными эмблемами и танками в петлицах.
я так понял что товарищ имеет ввиду все 19-ть орбатов.
во власти неба...
 
КДВО
2рдр 985 ОРБ п. Хомутово (Сахалин)
в/ч 20187 в 1987 году- кадрированый, но прыгали. 2 прыжка с Ми-8, 800м
прыгали на Камчатке где то, где точно- я не знаю, сам с 1 роты.
Погоны, петлицы- красные, в петлицах- танки.
Состав на 87г:
1танковая рота
2РДР
3рота радиотехнической разведки.
 
Цитата
dim64 пишет:
КДВО
2рдр 985 ОРБ п. Хомутово (Сахалин)
в/ч 20187 в 1987 году- кадрированый
Состав на 87г:
1танковая рота
2РДР
3рота радиотехнической разведки.
Может скорее всего  1 танковая рота-это был л/с боевых машин 1-й и 2-й РР?! А их называли "танкистами".
ВДВ-это не шутка
 
Как я понял dim64 пишет об ОРБ трехротном. Не было именно "пехотной" рр. По причине кадрированности.
Людьми заполнить штат проще чем техникой.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Т.е.в состав ОРБ входила штатная ТР?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
л/с боевых машин 1-й и 2-й РР
Так точно,в ГСВГ это были 64-ки.В 6 орб точно.
С уважением,Александр.


 
в нашем 113 у 2 рр тоже были 2 или 3 танка
 
Верно, два Т-64а во второй РР,но это в ГСВГ,может в других орб был другой штат.
С уважением,Александр.


 
Интересно. 81 ОРБ, РДР, ЦГВ, Миловице 90-91 г.г. комплектовался БМП-шками на каждое отделение, плюс БРДМ-ы на руководство. После вывода БМП заменили на БТР-80. В самом батальоне (1,2 РР, РРиРТР, ВСР, ВМО) никаких танков не было.
Изменено: Сергей Зорин - 06.09.2011 14:16:26
 
Везде могли быть различные  технические наполнения. Например БМП-1 или 2 и БРМ-1к в 1 и 2 РР,"бардаки" или БТР в РДР. Были задачи(возможные) разведки боем-были и <#1>  :D
Здесь присутствуют коллеги,которые могут рассказать о различных,часто совершенно удивительных штатах и вооружении ОРБ.  Афган  и Чечня вообще вносил коррективы быстро.
С уважением,Александр.


 
В орб 120 мсд КБВО один фанат предложил в свое время сформировать три РДР.<#0>
Изменено: Александр - 06.09.2011 17:12:48
С уважением,Александр.


 
Цитата
опер пишет:
Т.е.в состав ОРБ входила штатная ТР?
Обсуждали на форуме типичную структуру ОРБ.
За других не скажу, в нашем батальоне (ЦГВ, 87г.) выглядело, примерно так:
1рр-"пехотная";
2рр-танковая;
3рдр;
4рртр.
При этом, если не ошибаюсь, один взвод в первой роте тоже был на танках.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
рдр 236-го орб 155-й мсд, Усть-Каменогорск Служба 1976-78гг. Тогда это была в/ч 07002. Комбатом был к-н Гарбар. Было 4 Р.Р. 3-я рота тогда была РГР.
Изменено: papaVK - 06.09.2011 22:24:40
 
Цитата
Новозамковский пишет:
один взвод в первой роте тоже был на танках.
Да,и такая структура была- по  ТВ в 1 и 2 РР
Изменено: Александр - 17.09.2011 12:21:49
С уважением,Александр.


 
Цитата
опер пишет:
Т.е.в состав ОРБ входила штатная ТР?
Скорее всего, такой состав- особенности кадрированого подразделения,
т.к. 5 ПТ-76б на полноценную танковую роту не тянет. Кстати, к моменту моей
демобилизации (1987 г.) Технику начали заменять. Не знаю, правда, успешно ли.
 
В Нойштрелице (ГСВГ 2 ГВ ТА 16 ГВ ТД) в разведбате пп 35018 рота РДР была под номером 3: 3РДР. Я там два года служил с 86 по 88 ЗКР. Можно внести корректировку в перечень. Отвечаю за информацию.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой