Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РДР Сухопутных войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
РДР Сухопутных войск, Объясните, пожалуйста.
 
Доброго времени суток, товарищи форумчане!
Читал разные темы на форуме в том числе про разведку, про "того кто имеет право отмечать 2 августа", и у меня возник следующий вопрос: Почему многие из вас считают, что РДР СВ это не десантура? Как я понимаю, служба там ни чем (или почти ни чем) не отличаеться от службы в ВДВ. Конечно, напрашиваеться ответ: они подчиняються командованию СВ,  к ВДВ никакого отношения не имеют. Но ведь по этой логике СпН ГРУ тоже к ВДВ никакого отношения не имеет. А 2 августа это именно день ВДВ. А если считать, что 2 августа это день "десантника" и десантником считать не только служивших в ВДВ, а всех кто служил в подразделениях где военнослужащие прыгают с парашютом, носят тельники и т.п., то получаеться что те кто служил в РДР такие же точно десантники как и остальные кто служл в ВДВ и СпН. Сам я в армии еще не служил. Может чего-то не понимаю. Обясните, пожалуйста.
 
Я полагаю что если Вы за один час "Читал разные темы на форуме в том числе и про разведку" так и не поняли в чем разница между назваными подразделениями то вряд ли кто-то сможет Вам обьяснить более доходчиво а так же считаю что подобная тема из разряда" у кого больше..." и ничего кроме склок и ругани не принесет.Кстати поделитесь опытом как Вам удалось за такой короткий промежуток времени осилить такое количечтво тем,разве что до регистрации в непонятно что! p.s.Бдительность бдительность и еще раз бдительность :ph34r: !
сколько ушло столько вернулось.
 
Уже много раз писали. Десантник - это более широкое понятие чем военнослужащий Воздушно-десантных войск.
Десантник - это тот, кто участвует в десанте, т.е. десантируется, не зависимо от того служит он в ВДВ или нет.

Т.е. бойцы ВДВ, ДШВ, СпН ГРУ, МП, РДР - десантники.

А 2 августа - День ВДВ, а не день десантника ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Я полагаю что если Вы за один час "Читал разные темы на форуме в том числе и про разведку" так и не поняли в чем разница между назваными подразделениями то вряд ли кто-то сможет Вам обьяснить более доходчиво
Я понял, в чем разница. Задачи разные, подчиненность разная. Разного очень много. А общее то, что форма одинаковая и то, что для выполнения задачи десантируются с парашютом и одни и вторые и третьи...

Цитата

а так же считаю что подобная тема из разряда" у кого больше..." и ничего кроме склок и ругани не принесет.
Я же не спрашиваю, "кто круче" или т.п. мне просто интерессно, почему большинтство считает СпН-десантниками, а Развед-Десантные подразделения Сухопутных Войск нет.

Цитата

Кстати поделитесь опытом как Вам удалось за такой короткий промежуток времени осилить такое количечтво тем,разве что до регистрации в непонятно что!
Делюсь опытом=) : Вот именно так и удалось. До регистрации. Сначала почитал просто как "гость", а потом зарегестрировался.
 
Цитата

Уже много раз писали. Десантник - это более широкое понятие чем военнослужащий Воздушно-десантных войск.
Десантник - это тот, кто участвует в десанте, т.е. десантируется, не зависимо от того служит он в ВДВ или нет.

Т.е. бойцы ВДВ, ДШВ, СпН ГРУ, МП, РДР - десантники.
Спасибо за ответ, это я уже понял.

Цитата

А 2 августа - День ВДВ, а не день десантника ;)
Получается, что ни СпН ГРУ, ни РДР береты на 2 августа вроде как одевать не должны.
 
Цитата
Бусян пишет
Спасибо за ответ, это я уже понял.


Получается, что ни СпН ГРУ, ни РДР береты на 2 августа вроде как одевать не должны.
Кто что носил то и одевают :angry:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
Бусян пишет
Спасибо за ответ, это я уже понял.


Получается, что ни СпН ГРУ, ни РДР береты на 2 августа вроде как одевать не должны.
Получается,что берет можно носить круглый год,в том числе и на 2-е августа.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

Кто что носил то и одевают
Ну значит, что его отмечают как  день десантника, а не чисто день ВДВ. Значит и те кто служил в РДР тоже имеют полное право одеть берет и считать этот праздник своим.

Цитата

Получается,что берет можно носить круглый год,в том числе и на 2-е августа.
Можно конечно, но я думаю это глупо будет выглядеть, всегда ходить в берете. Вот всегда в тельнике, это другое дело. Думаю, если мне повезет и меня возьмут служить в ВДВ, то я потом тельник никогда не сниму, всегда носить буду!
 
Цитата
Бусян пишет
Ну значит, что его отмечают как  день десантника, а не чисто день ВДВ. Значит и те кто служил в РДР тоже имеют полное право одеть берет и считать этот праздник своим.
Я видел даже морпехов в черных беретах, празднующих день ВДВ. Это пошло с тех времен, когда не было других праздников по родам войск (ну, кроме РВиА, ВМФ, ПВО). Тогда действительно, день ВДВ отмечали и спецназовцы и разведчики. Кроме того, СпН были засекречены, и бойцы считали, что если носят береты, значит они военнослужащие ВДВ.
Сейчас же есть свои праздники у всех (в т. ч. и у МП).

Ну а если хочется считать праздник своим - ради Бога.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Бусян пишет
то я потом тельник никогда не сниму, всегда носить буду!

Иногда рекомендую снимать для стирки ;)
 
Тема не нова. Терли до ругани года три назад.
Повторюсь в общеполезных целях:

Отсутствие соответствующего подраздела по РДР на сайте считаю временным недоразумением. :)

Сам служил в ДШВ РДР Отдельного разведбата. Я был неважным разведчиком, но в моем военном билете, после номера ВУС, записано: "Разведчик войсковой разведки Воздушно-десантных войск".


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата

Иногда рекомендую снимать для стирки
Ну это  само собой   :)  

Цитата

Кроме того, СпН были засекречены, и бойцы считали, что если носят береты, значит они военнослужащие ВДВ.
Это точно!

Цитата

Отсутствие соответствующего подраздела по РДР на сайте считаю временным недоразумением. :)
Во-во. Я поэтому и начал тему. И еще в другой теме прочёл, там было голосование "кто может отмечать 2 августа" и большинство проголосовало, что только ВДВ, ДШВ, СпН ГРУ, а РДР это вроде-как немного другое. Вот я и не понимаю чем РДР хуже???
Моё мнение- голубой берет в армии носил- 2 августа твой праздник.
 
Цитата

Моё мнение- голубой берет в армии носил- 2 августа твой праздник.
К стате,кто вам сказал,что РДР носит берет,необязательно. В мою бытность РДР были в каждой дивизии(мотострелковая или танковая),входила в штат ОРБ(отдельный разведывательный батальон). Форму носили по роду войск,т.е. в танковых дивизиях-черные погоны,в мотострелковых-красные.Другой вопрос эмблемы на петлицах,как правило-"курица"(эмблема ВДВ). На дембель конечно как ВДВ (по полной программе,с акселями из строп,берет(независимо от времени года.....)!!!!
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Eldar пишет
К стате,кто вам сказал,что РДР носит берет,необязательно. В мою бытность РДР были в каждой дивизии(мотострелковая или танковая),входила в штат ОРБ(отдельный разведывательный батальон). Форму носили по роду войск,т.е. в танковых дивизиях-черные погоны,в мотострелковых-красные.Другой вопрос эмблемы на петлицах,как правило-"курица"(эмблема ВДВ). На дембель конечно как ВДВ (по полной программе,с акселями из строп,берет(независимо от времени года.....)!!!!
Я этого не знал. Но ведь и СпН ГРУ (как я узнал здесь на сайте) тоже не всегда береты носили, да и у десантников, кто служил до 1968 года беретов тоже не было ещё. Я просто помню в поезде как-то ехал вместе с пацаном одним, вот он рассказывал, что служил под Екатеринбургом в РДР, так он говорил, что они береты носили.
 
Цитата
Бусян пишет
Я этого не знал. Но ведь и СпН ГРУ (как я узнал здесь на сайте) тоже не всегда береты носили, да и у десантников, кто служил до 1968 года беретов тоже не было ещё. Я просто помню в поезде как-то ехал вместе с пацаном одним, вот он рассказывал, что служил под Екатеринбургом в РДР, так он говорил, что они береты носили.

Много чего мы не понимаем и не поймем... Например кто служил в СпН в группах войск(за границей) тоже не носили берет(в большинстве своем)(хотя официально для СпН была принята форма одежды с беретом).
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
В баграмском ОРБ,где я заканчивал службу, в РДР было много ребят после ферганской учебки, чисто ВДВшной. Были и те, кто после пехотных... Нам что, делиться надо было - кто имеет право и кто не имеет дембельнуться в берете? Чушь какая-то...
 
В двух словах: РДР - спецназ комдива недесантной дивизии.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Сам служил в ДШВ РДР Отдельного разведбата.

А что , в ДШВ были ОРБ ?
 
Структура РДР во второй половине 80-х (во всяком случае в нашем разведбате): два десантно-штурмовых взвода (ДШВ) и третий- взвод специальной разведки.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Бусян пишет
Я этого не знал. Но ведь и СпН ГРУ (как я узнал здесь на сайте) тоже не всегда береты носили, да и у десантников, кто служил до 1968 года беретов тоже не было ещё. Я просто помню в поезде как-то ехал вместе с пацаном одним, вот он рассказывал, что служил под Екатеринбургом в РДР, так он говорил, что они береты носили.
Здесь суть не в форме одежды и даже не в подчиненности и принадлежности к роду войск.
Чтобы тебе было понятно в чем разница, приведу понятный тебе пример:
Вопрос: Чем отличаются русские, живущие: а) в Москве; б) в Ростове-на-Дону в) на Донбассе; г) на Брайтон-Бич?
Ответ: Ничем. Разве что г не заклеивают окна на зиму, а специфический говор, присущий а ненавистен всем остальным категориям.
И тот, и другой... и четвертый говорят по-русски, не дураки они и в баню сходить попариться.
То же самое с ВДВ, ДШВ, АЭМВ/МобС и РДРами. Называются все по разному, но все себя называют десантниками.
Точно так же, как корни всех русских и слова "Россия" тянутся к Куликову полю, так и корни всех вышеназванных аббревиатур тянутся ко 2 августа 1930 г.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Новозамковский
Прошу уточнить, какой ваш батальон (номер? дивизия?) имел такой состав ОРБ в 1985-87 годах.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Новозамковский
Прошу уточнить, какой ваш батальон (номер? дивизия?) имел такой состав ОРБ в 1985-87 годах.
Отвечу за "Новозамковский". Новозамковский - г.Новые Замки, ЦГВ, Западная Словакия, 20 ОРБ, РДР-Стоял до 1989г. В 1989г встал в гарнизоне Речки заменив 901 ОДШБ убывший в Союз. В ноябре 1990г. выведен в Союз. До 1887г. взвода назывались ДШВ после РДВ и ВСР.
 
примечание:
ДШВ (большими буквами) - десантно-штурмовые войска (это официальная аббревиатура). Т.е. одшбр (бригады), одшб (батальоны) и одшп (полки).
дшв (маленькими буквами) - десантно-штурмовой взвод.

Именно из-за этого возникают непонятки в темах (здесь например). Прошу пояснять либо писать правильно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кстати говоря в состав 3 Нойтименской бр.СпН вошли ОРБ
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Отвечу за "Новозамковский". Новозамковский - г.Новые Замки, ЦГВ, Западная Словакия, 20 ОРБ, РДР-Стоял до 1989г. В 1989г встал в гарнизоне Речки заменив 901 ОДШБ убывший в Союз. В ноябре 1990г. выведен в Союз. До 1887г. взвода назывались ДШВ после РДВ и ВСР.

Спасибо. Все так. Только что батальон был в Риечках перед выводом я не знал.

DES Замечание принял к сведению (дшв).
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Здесь суть не в форме одежды и даже не в подчиненности и принадлежности к роду войск.
Чтобы тебе было понятно в чем разница, приведу понятный тебе пример:
Вопрос: Чем отличаются русские, живущие: а) в Москве; б) в Ростове-на-Дону в) на Донбассе; г) на Брайтон-Бич?
Ответ: Ничем. Разве что г не заклеивают окна на зиму, а специфический говор, присущий а ненавистен всем остальным категориям.
И тот, и другой... и четвертый говорят по-русски, не дураки они и в баню сходить попариться.
То же самое с ВДВ, ДШВ, АЭМВ/МобС и РДРами. Называются все по разному, но все себя называют десантниками.
Точно так же, как корни всех русских и слова "Россия" тянутся к Куликову полю, так и корни всех вышеназванных аббревиатур тянутся ко 2 августа 1930 г.

Абсолютно согласен. Были РДР даже в Национальной гвардии Украины в 90-х годах. Поэтому 2 августа для меня тоже праздник.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
если кому то не понятны различия между разведкой и пехотой то увы трудно объяснить...кто служил в дивизиях полках ВДВ что такое разведка понимают, отсюда и нередко комплекс замеров членов увы...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой