Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из АК со сложенным прикладом.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
В художественных фильмах герои почти постоянно стреляют из автомата Калашникова со сложенным прикладом.
Самому никогда не приходилось так стрелять.

Насколько эффективна такая стрельба? В условиях боевых действий части ли так стреляют? Есть ли упражнения учебных стрельб для такого способа стрельбы?

ВДВ-это не шутка
 
Стрелял из двух рук РПКСами если правильно распределить центр тяжести забирать вверх или вниз не будет. На счёт попадёшь не знаю, но если прижать к себе то в створ я попадал, примерно на 200-250 метров коридор получался 10-15м (это с двух рук), приклады примкнуты.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Так это же художественные фильмы,в них много чего показывают:) Меня всегда учили, а потом и сам учил,что приклад складывается только для десантирования(в наставлении по РПКС так и написано,про АКС не помню) . в условиях боевых действий только даун будет стрелять со сложенным прикладом,эффективность такого огня крайне низкая. Упражнений стрельб таких нет
 
А если посчитать сколько бп рембо выпустил в афгане за один эпизод, то уралов 5 получится и при этом даже плеваться кулемет не стал....
А по поводу героев из хф так это для эффекта.
В своё время в роте любили смотреть боевики в которых стреляют не обычным способом, а в основном в положении когда магазин горизонтально земле, с двух рук в таком положении, да и одной ни разу не попал, может тренироваться надо или чтоб цель к этому была не знаю, научиться можно всякому.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
А по поводу героев из хф так это для эффекта.

гм, а мне вчера прислали стихи как раз по этой теме

Гойко Митич

Посмотрю я кино про Вандамма и Сигала,
Ухмыльнусь про Сталлоне - невеликий боец.
Ты в бригаде у нас Диму с Пашей не видел,
Ну а если увидел - это был бы конец.

В Котбус к нам приезжал Чингачгук - Гойко Митич.
Показали ему всю десантную мощь.
Он сказал нам: «Друзья! Я такого не видел,
Мне ребят вы своих попросите помочь.

Не хочу быть индейцем, надоели погони,
Трескотня кинокамер, трюковой эпизод.
Если б можно одеть голубые погоны
И солдатом служить мне в любой разведвзвод.»

Но ему объяснили, но ему рассказали,
Что для каждого в жизни место свое.
Кто орел на экране, ну а кто в кинозале,
Ну а кто лишь во сне бывает орел.


Вот и годы прошли.  И Вандам или Сигал-
Ничего в них такого великого  нет.
Ох, дождется их Дорохов Дима,
Ох, кого-то из них разберет на скелет.

Сергей Рымарев
 С неба об землю... и в бой!
 
В 93-94  очень часто замечал , что боевики ходили с АКМ с удаленным деревянным  прикладом ( коробка была закрыта или пенопластом, или резиной. В душе рад был такой "изобретательности" . считал что она поможет многим выжить
 
Цитата
Des пишет
Ох, дождется их Дорохов Дима,
Ох, кого-то из них разберет на скелет.

Сергей Рымарев
Круто. А хто такой Д.Дорохов? И С.Рымарев?  :blink:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
todi331 пишет
........когда магазин горизонтально земле, с двух рук в таком положении, да и одной ни разу не попал, может тренироваться надо или чтоб цель к этому была не знаю, научиться можно всякому.
Если бы такой сопособ ведения огня был бы эффективнее, то и обучали бы в первую очередь именно ему :)
 
Сергей Рымарев автор стихов.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Raz пишет
в условиях боевых действий только даун будет стрелять со сложенным прикладом,эффективность такого огня крайне низкая. Упражнений стрельб таких нет

Ага, только даун  <_<  Стрельба с примкнутым прикладом ведётся, например, во время боя в населённых пунктах, где построек много и места мало, или руинах, развалинах. И если у вас в армии этому не учат, и упражнений таких нет, то это значит, что остальные, кто такое практикует, дауны? У вас много чего в армии нет, никто же вас дауном не называет. Вы сначала попробуйте, оцените, а потом уже словами бросайтесь. Кстати, складывающийся приклад для этого и был придуман, для боя в стеснённом пространстве.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Кстати, складывающийся приклад для этого и был придуман, для боя в стеснённом пространстве.
Всегда считал, что придуман для удобства при десантировании и ношении.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Кстати, складывающийся приклад для этого и был придуман, для боя в стеснённом пространстве.

Может быть в Бундесвере складной приклад для этого придумали, а вот в СССР его придумали именно для того, чтобы уменьшить габарит оружия для десантирования.
Кстати, если я не ошибаюсь, складной приклад впервые появился у MP-38, которые были на вооружении у немецких (!!!) десантников, остальные же войска в Германии вполне обходились обычным прикладом.
Логично предположить, что десантникам нужно было компактное оружие именно для десантирования, а вовсе не для боя в помещениях.

PS для помещений и всяких потайных нычек используют обычно полицейский спецназ с пистолетами-пулемётами (они несколько короче и приклады складные).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Ага, только даун  <_<  Стрельба с примкнутым прикладом ведётся, например, во время боя в населённых пунктах, где построек много и места мало, или руинах, развалинах. И если у вас в армии этому не учат, и упражнений таких нет, то это значит, что остальные, кто такое практикует, дауны? У вас много чего в армии нет, никто же вас дауном не называет. Вы сначала попробуйте, оцените, а потом уже словами бросайтесь. Кстати, складывающийся приклад для этого и был придуман, для боя в стеснённом пространстве.
По поводу того, для чего придуман складывающийся приклад уже сказали. Кстати, из АКМС ОЧЕНЬ неудобно стрелять со сложенным прикладом-планка предохранителя и рукоятка затворной рамы перекрываются. При работе в городских условиях приклад мне нисколько не мешает, если уж необходимо уменьшить габарит оружия, то можно приклад зажать между телом и плечом - приклад как раз вписывается в габариты тела, но при этом задирает при стрельбе очень мало, за счет фиксации приклада.
По поводу стрельбы из пистолета с наклоном оружия - есть такой способ при стрельбе "слабой" рукой, но не на 90 градусов, а на 40-50. За счет этого не происходит наклон головы (а при стрельбе из пистолета с левой (если правша) руки без наклона оружия голову приходится наклонять - сами попробуйте) и смены прикладки, что приводит к уменьшению точности
 
Цитата
Raz пишет
По поводу того, для чего придуман складывающийся приклад уже сказали. Кстати, из АКМС ОЧЕНЬ неудобно стрелять со сложенным прикладом-планка предохранителя рукоятка затворной рамы перекрываются. При работе в городских условиях приклад мне нисколько не мешает, если уж необходимо уменьшить габарит оружия, то можно приклад зажать между телом и плечом - приклад как раз вписывается в габариты тела, но при этом задирает при стрельбе очень мало, за счет фиксации приклада.
По поводу стрельбы из пистолета с наклоном оружия - есть такой способ при стрельбе "слабой" рукой, но не на 90 градусов, а на 40-50. За счет этого не происходит наклон головы (а при стрельбе из пистолета с левой (если правша) руки без наклона оружия голову приходится наклонять - сами попробуйте) и смены прикладки, что приводит к уменьшению точности
Это с какой стати, предохранитель и рычаг затвора перекрываются? Приклад, на АКС-е, складывается в другую сторону.
 
А где я написал про АКС-74? Ясно же написано - АКМС.
 
Цитата
Raz пишет
По поводу того, для чего придуман складывающийся приклад уже сказали. Кстати, из АКМС ОЧЕНЬ неудобно стрелять со сложенным прикладом-планка предохранителя рукоятка затворной рамы перекрываются. При работе в городских условиях приклад мне нисколько не мешает, если уж необходимо уменьшить габарит оружия, то можно приклад зажать между телом и плечом - приклад как раз вписывается в габариты тела, но при этом задирает при стрельбе очень мало, за счет фиксации приклада.
По поводу стрельбы из пистолета с наклоном оружия - есть такой способ при стрельбе "слабой" рукой, но не на 90 градусов, а на 40-50. За счет этого не происходит наклон головы (а при стрельбе из пистолета с левой (если правша) руки без наклона оружия голову приходится наклонять - сами попробуйте) и смены прикладки, что приводит к уменьшению точности
Raz 100% в точку!
 
АКМС.Только с отомкнутым прикладом.За все остальное флажками по башке.
 
Цитата
Des пишет
Может быть в Бундесвере складной приклад для этого придумали, а вот в СССР его придумали именно для того, чтобы уменьшить габарит оружия для десантирования.
Кстати, если я не ошибаюсь, складной приклад впервые появился у MP-38, которые были на вооружении у немецких (!!!) десантников, остальные же войска в Германии вполне обходились обычным прикладом.
Логично предположить, что десантникам нужно было компактное оружие именно для десантирования, а вовсе не для боя в помещениях.

А я и не спорю, что именно для десантников впервые разработали складывающиеся приклады. На сегодняшний день, в том же Бундесвере, у всех родов войск на вооружении стоит G-36 со складывающимся прикладом. И есть у нас такое упражнение, бой в помещении, где мы и складываем приклады, потому что удобнее орудовать, разворачиваться. А стрелять можно и от бедра, прекрасно оснащены для этого разными примочками. Попадётся помещение, где особо не развернёшься и будет ситуация, где доли секунды решат жить или погибнуть, вот тут сложенный приклад может хорошую службу сослужить.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
А я и не спорю, что именно для десантников впервые разработали складывающиеся приклады. На сегодняшний день, в том же Бундесвере, у всех родов войск на вооружении стоит G-36 со складывающимся прикладом. И есть у нас такое упражнение, бой в помещении, где мы и складываем приклады, потому что удобнее орудовать, разворачиваться. А стрелять можно и от бедра, прекрасно оснащены для этого разными примочками. Попадётся помещение, где особо не развернёшься и будет ситуация, где доли секунды решат жить или погибнуть, вот тут сложенный приклад может хорошую службу сослужить.

С уважением
Т.е. перед входом в здание, обязательно отмыкаете приклады?
 
"Наставление по стрелковому делу
Основы стрельбы из стрелкового оружия.
7,62мм - модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)
издание четвертое"
 
Цитата
57264 пишет
"Наставление по стрелковому делу
За какой год?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
опер пишет
Насколько эффективна такая стрельба? В условиях боевых действий части ли так стреляют? Есть ли упражнения учебных стрельб для такого способа стрельбы?
Очень эффективна при стрельбе в упор. И упражнения есть соответствующие, - бандюкИ их регулярно отрабатывают.
 
Цитата
57264 пишет
"Наставление по стрелковому делу
Основы стрельбы из стрелкового оружия.
7,62мм - модернизированный автомат Калашникова (АКМ и АКМС)
издание четвертое"
Ведь в обсуждении темы стоит вопрос об эффективности такой стрельбы, а не ее возможности!
 
Цитата
Гоша С. пишет
За какой год?
3 издание - 1970г., 4 издание 1987г.
 
Цитата
vds.nik пишет
Ведь в обсуждении темы стоит вопрос об эффективности такой стрельбы, а не ее возможности!
Безусловно, но эффективность зависит от опыта и правильного применения приемов стрельбы + было выражено сомнение в самой возможности стрельбы из АКМС.
 
Цитата
57264 пишет
Безусловно, но эффективность зависит от опыта и правильного применения приемов стрельбы + было выражено сомнение в самой возможности стрельбы из АКМС.
А Вы сами пробовали снять с предохранителя, перевести режим огня или дослать патрон в патронник на АКМС со сложенным прикладом?))) Я то пробовал, меня не миновало заблуждение о том что АКМС круче, и я где-то на 3 месяца закреплял за собой АКМС с ПБС.
 
Пробовал. Согласен с Вами, что не "айс" ;) , но при желании возможно. А стрелять из АКМС и с откинутым прикладом хреновастенько, это да.
 
Цитата
vds.nik пишет
Т.е. перед входом в здание, обязательно отмыкаете приклады?

Так точно, отмыкаем, только это не в обязательном порядке, кому как удобнее.

Цитата
unknown04 пишет
Очень эффективна при стрельбе в упор.

В помещении поэтому и эффективно, что там в упор и получается, не до прицеливаний от плеча.
! Nur über uns !
 
На ближних дистанциях и в помещениях,габариты оружия очень важны. Поэтому если нет пистолета,то приклад лучше держать сложенным дабы не затруднять себе движения. Попробуйте пройти дверной проём с откинутым при кладом АК или быстро развернуться на 180 и вы поймёте о чём речь.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
На ближних дистанциях и в помещениях,габариты оружия очень важны. Поэтому если нет пистолета,то приклад лучше держать сложенным дабы не затруднять себе движения. Попробуйте пройти дверной проём с откинутым при кладом АК или быстро развернуться на 180 и вы поймёте о чём речь.
При "стрельбе в упор" я имел в виду бандитские разборки, которые показывают в фильмах, когда мочат противников с автомобилей или стреляют связанному в лобешник. И тут же вопрос : были ли у Вас в армии занятия по тактике в помещениях, макетах домов ? У меня - нет, - ИМХО -это прерогатива ментовских спецподразделений.(наверное такой опыт и нужен - при захвате "обьекта" и стрельбе внутри его-же) ...Да, совсем забыл, ещё ковбои в кино очень круто попадают "навскидку" из двух "кольтов".
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой