Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из чего я в армии стрелял


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Из чего я в армии стрелял
 
Цитата
gebirgsjager пишет
А как на счет деривации? Винт М9 ,"ласточкин хвост"и на сколько крат ПСО-1?
Привет!на деривацию до 200-300м поправки не вводятся,дальше пулю уводит прилично(на 1000м аш на 80см)."ласточкин хвост"-это посадочное место опт.прицела.кратность ПСО-1(если не ошибаюсь) 4.3
 
Из рогатки стрелял, из лука стрелял, ну что еще?... еще из пальца несколько раз по воробьям прицельно вел огонь))) :D :lol:  
Для тех кто не стрелял и это не предстоит по настоящему, можете пострелять еще в компьютерных играх)))  :D
из чего я стрелял? еще не стрелял (кнопка у меня в чемоданчике спрятана)))))) :D
 
а да, забыл, еще сигареты в трудные временна на срочке стрелял))))) :P
 
Стрелял со всего штатного оружия роты СпН. В военном билете нет свободного места для оружия( СВД, АКС-74, АКСН, АКМС с ПБС,АКСУ, ПКМ, РПГ) а так же"Стечкин", "НРС", "ПМ"  :ph34r:
 
Цитата
СНЕЙК пишет
А кто стрелял из АН-94,из ВСС?
НА СРОЧКЕ БЕГАЛ С ВСС-ом И СВД А В  МВД УЖЕ ВЫДАЛИ ВАЛ,ВСЕ ОДИНАКОВО НО ВСС И ВАЛ ДЛЯ ГОРОДА А СВД ЛУЧШЕ В ГОРАХ.
 
Цитата
дмитрий77 пишет
НА СРОЧКЕ БЕГАЛ С ВСС-ом И СВД А В  МВД УЖЕ ВЫДАЛИ ВАЛ,ВСЕ ОДИНАКОВО НО ВСС И ВАЛ ДЛЯ ГОРОДА А СВД ЛУЧШЕ В ГОРАХ.
Привет!конечно ВАЛ и ВСС похоже,но есть отличие(не говорю про внешнии)-для ВСС отбераются более кучные стволы.С Уважением!
 
Цитата
treha пишет
Привет!конечно ВАЛ и ВСС похоже,но есть отличие(не говорю про внешнии)-для ВСС отбераются более кучные стволы.С Уважением!
да это так,но что ни говори капризные игрушки.и всс идет как снайперское оружие а вал ближе к штурмовым.респект.
 
В армии с АКС 74У, плевалка конечно, но судя по истории и воспоминаниям, раньше механники БМД вообще стечкиными комплектовались
 
Цитата
Rum пишет
В армии с АКС 74У, плевалка конечно, но судя по истории и воспоминаниям, раньше механники БМД вообще стечкиными комплектовались

Когда АКС-У появились в Витебске? При мне в нашей роте их не было.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Когда АКС-У появились в Витебске? При мне в нашей роте их не было.
Нда по моему погорячился за давностью лет, у меня 74У в учебке был, точно...меня фотография с Витебска с обычным 74 в память вернула(( хм точно в витебске обычный 74 был, как я в люк пролезал, х.з))
 
Цитата
Rum пишет
хм точно в витебске обычный 74 был, как я в люк пролезал, х.з))

Худой и длинный был, вот и пролезал :D . К тому же у механа люк большой :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Худой и длинный был, вот и пролезал :D . К тому же у механа люк большой :)
Да я и сейчас худой и длинный :D   даже обидно))) никакой солидности )))
 
стреляли из САУ 2С3М ... автоматика заряжания не работала а снаряд 43 кило, однако..
пулемёт ПКМ - классная машинка - в моих руках за один маленький бой почти две тысячи патронов израсходовал оптом и даже "не вспотел". а точность (если ленту снайперскими набить) вапще чудная
из АПСа пару раз пальнул - теперь мечта в личной собственности такую весчь иметь.
 
Стреляли часто и много:
ПБС,
ПМ ,
АКС-74 днем и ночью, с НСПУ, с насадками снеговика лепили,
РПКС,
ПКМ,
СВД,
ГП-25,
РПН-7 д,
РПГ-26,
ПКТ с машины,
пушка БМД-2.
"Что прикажет народ в состоянии сделать рота разведки ВДВ"
из текста ротной песни
 
Цитата
ordovik пишет
Было дело... Стрела-2 называлась...  Подготовка к запуску заняла 3 месяца, потому ее опустим... сами стрельбы вкратце такие... находишь в небе летящий предмет (визуальное обнаружение цели) - главное не близко к солнцу,  присидаешь на колено... взводишь в боевое положение и включаешь батарейку, запускается гироскоп (внутри "дюралевого борта шум моторов"), наводишь на цель и ждешь когда лампочка загорится и сигнальчик раздастся... значит самолет захватил... нажимаешь курок наполовину - гироскоп фиксирует и ведет цель...  а потом.. БАБАХ...  сидишь на пятой точке, а "Жигули улетели в воздух" :o, как говорил наш взводный...  

Но мне больше АГС нравился!!! :D
Примерно всё так, а вот почему оказался на 5-ой точке, наверное были другие причины! :P  Запуск с ПЗРК "Стрела 2" производится с положения "лёжа", "с колена", "стоя", а также в движении с кузова автомобиля и практически со всех БМ. При пуске с положения "лежа", необходимо обращать внимание на положение ног, они должны быть в стороне от задней части трубы. Труба сквозная. После захвата цели тепловой, следящей головкой самонаведения подаётся визуальный и звуковой сигнал. При пуске подаётся импульсный сигнал к ракете расположенной в трубе, загорается стартовый заряд. С задней стороны трубы выходит пламя длинной около 2 м. Ракета выходит из трубы и провисает пару секунд, затем загорается маршевый заряд. Головка самонаведения следит за целью(если не ошибаюсь до 45 град.) При потери цели через 18 секунд срабатывал самоликвидатор.
Ствольнику: в нашей части командир не мог дать "пострелять", так, как пуски проводились на сборах в Очамчири по снарядам "ГРАД". Я был на сборах 2 раза.
Ещё довелось пострелять с двухстволки "Зауер" пр-ка Воеводина. Дальность конечно уступает АКС-74, но кучность не плохая. На развед.выходах без дичи не оставались! :lol:  :P
С уважением.
 
Вот с этой малютки стрелял 2,5 года.Наводчиком служил.Впечатления незабываемые.Особенно когда учился наводить :D
Мощь и Сила ВДВ бессмертны
 
Цитата
SERGEI483 пишет
Вот с этой малютки стрелял 2,5 года.Наводчиком служил.Впечатления незабываемые.Особенно когда учился наводить :D
Просто прелесть эта НЮРОЧКА глаз радует спустя 20 лет и хоть сейчас в неё. Руки то помнят!
 
ПМ, ТТ, АКМ, АКС-74, РПКС, ПКМ, СВД, РПГ-7Д
 
а я стрелял; из него; родимого

Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Вот дело - у нас тут он стоит дешевле; чем курица; но вот беда - автоматический огонь - отключают; не знаю даже; как...
автоматы; которые продают здесь - стреляют только одиночными! :blink:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Вот дело - у нас тут он стоит дешевле; чем курица; но вот беда - автоматический огонь - отключают; не знаю даже; как...
автоматы; которые продают здесь - стреляют только одиночными! :blink:
Ну наверное ж отвода пороховых газов нету, а значит и автоматики.......
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Цитата
mariupol пишет
Ну наверное ж отвода пороховых газов нету, а значит и автоматики.......
рычаг; сбоку;  который переводит режим в одиночные; полу-автомат; или - автомат; убирают...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
У меня друг в америки живет, говорит только одиночные потому что запрещено иметь автоматическое оружие...
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
У меня друг в америки живет, говорит только одиночные потому что запрещено иметь автоматическое оружие...
друг - прав; я узнавал; запрещено иметь автоматическое оружие только  без спец. разрешения... С разрешением - можно; но оно ведь; во-первых; очень дорого стоит; а во-вторых; надо ходить к психиатру; и платить деньги; и доказывать; что ты - нормальный...  Томительно...
Вот я и думаю - купить как они продают (одиночный); и переделать - ведь там; когда-то; даже с закрытыми глазами - разбирали; чистили и обратно собирали...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
P-8
G-36
MG-3
PzF-3
PA
FAMAS
! Nur über uns !
 
Ну, мужики, почитал я из чего тут народ пострелял, и проникся чувством белой зависти (в хорошем смысле этого слова :rolleyes: ). Я за свою службу в погранцах пострелял только из АК-74, ПКМ, ПМ, РПГ-7, СВД, РПК. С АГС-17 и КПВТ обещали нам, но... Видно планеты не стали :rolleyes:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
А я когда на биатлоном занимался с трелял с БИ-7, БИ-6, пистолет Марголина, СМ-6 - мелкашки,а так же когда в тир приезжали ОМОНовцы с АК-74, СВД, ВСС, ПМ.
призывник
 
На службе - АКС-74, АКМС, СВД, РПК-74, ПКМ, РПГ-7д, ПМ, ГП-25, АГС-17, ЗУ-23-2, а вот из башенных установок ни разу. В милиции - АКС-74у, ПМ, ТТ, Наган, Кедр, ВСС.
На реконструкторских фестивалях - винтовки Мосина, Маузера, ЧЗ, Бердана, Винчестер (русский заказ), СВТ-40, ППШ-41, ППС-43, Максим, ДП-27, МГ-34, Фольмер МП-38, Вальтер ППК, Вальтер П-38 (но все это холостыми). А на Бородино - из орудия и егерского штуцера, еще пистолета и пищали.
 
Стрелял с много. Но впечатлил пулемёт ДШК вот вещь. Конечно АГС тоже штука. А так каждое оружие несёт что то своё. Тот же Шмель или Муха. Как без них? Очень полезная вещь!!!
 
Стрелял много из чего, но ВСС/АС конечно вещь!!! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой