Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Личная безопасность в городе


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Личная безопасность в городе
 
http://aikido.bugeisha.ru/aikido/read.php3?thread=3214

Было обсуждение несколько лет назад.Может быть кому будет  интересно.Может кто дополнит.
Тема о том как избежать неприятностей путем создания пассивной защиты личности,или "зоны собственного контроля".Причем.как показала практика,эта привычка переносится на другие сферы деятельности и помогает избегать ошибок.

Что касается предметов,могущих послужить оружием.С тех пор увлекся ножевым боем,потому могу добавить,что складник СПАЙДЕРКО ЭНДУРА всегда со мной.Это хозбыт.Придерживаюсь мнения Абдуллы из "Белого солнца пустыни" про кинжал.

Для справки участники разговора:
ТСБ-Тэн Син Бугэйся-"Стратег Тэн Син додзё"-прозвище,которое Сигал-сэнсей(тот самый Стивен Сигал) дал Саше Смирнову,хозяину ресурса.Его биографию на сайте можно найти.
Сергей Мозолюк-мой учитель в каратэ и по жизни.
Владимир-каратэка и кик боксер,хоть и музыкант:)
web.Саша,серб,ученик (в дзюдо)Л.Врачаревича.Чемпион Югославии.Боец спецназа в войне.
Тахо.Валера.Боец по жизни и тренингу.
Михаил Тимаков.Такой же.




С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Тема открыта с получением "Добра" модератора.Вот только сейчас глянул-к физподготовке она мало подходит:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Вот только сейчас глянул-к физподготовке она мало подходит

ТСП чистая, но без физухи никуда.

Цитата

Может быть кому будет интересно

Интересно, любопытно, поучительно, особенно, опробованные на практике.

Цитата

Может кто дополнит

В яркую, солнечную погоду, входя в затенённые территории (подъезд, арка, двор) "слепнешь" первые мгновения, получаешь по бестолковке... и хорошо если очнешься, а ничего не помнишь (товарищ отделался ЧМТ, хорошо, что борец). На пару секунд закрываю глаза, повышая порог чувствительности к свету.
В кафешках и барах узнаю расположение служебного выхода, лишним не будет.

Проблема с обдолбанными наркошами, никогда не знаешь, как они себя поведут, а обойти не всегда удается, хорошо, что я бегаю быстрее :lol: , а если идешь с ребенком? Имел печальный опыт, убедился в справедливости тезиса
Цитата

именно силовой порез
,
Цитата

кистевые резы не прорезают джинсу,не говоря уже о зимней одежде
, был в кожаной куртке, но как говорится, нет худа без добра ;) , пробежался, разогрелся, встретил друзей, а у друзей в машине биты вдруг к месту оказались... осадок остался и понимание того, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Вообщем, мне данная тема очень интересна.
С уважением.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, что бы небыло оффтопом, прошу рассматривать все примеры с точки зрения "действия диверсионной группы в населённом пункте". Кому что надо, сам поймёт применительно к своему варианту.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Почитал.

Без обид, но то, что и как Вы тут пишете  - это не жизнь, а именно "РДГ в тылу врага". Так вести себя постоянно можно, но ИМХО не нужно. А то сгоришь раньше времени, изведёшь себя нервами сам, без всяких нападений извне.
 
Да, это не желательно, но всё же есть действенный способ не слепнуть при входе (выходе из здания) за несколько секунд до захода закрыл один глаз, вошёл открыл закрытый глаз, закрыл тот который был открыт - на несколько секунд.
 
Цитата
А.Попович пишет
Почитал.

Без обид, но то, что и как Вы тут пишете  - это не жизнь, а именно "РДГ в тылу врага". Так вести себя постоянно можно, но ИМХО не нужно. А то сгоришь раньше времени, изведёшь себя нервами сам, без всяких нападений извне.
Согласен, но "если у тебя паранойя - это ешё не значит, что за тобой не следят" (С). Осторожность и звериное чутьё могут спасти вашу жизнь, главное не всегда "включать на полную мощность".
Что бы дабавил от себя?
- Практически никогда не открываю дверь без предворительного звонка мне на мобильный из подъезда, когда мой гость уже стоит под дверью. Если я никого не жду и не приглашал, то и нехрен мне в дверь звонить!
- Если посетитель поздний и нежданный, сначала со стволом в руках (патрон в патроннике, с предохранителя снят) открываю с шагом в сторону назад дверь "предбанник" (тамбур), а потом выхожу в "предбанник". Ствол за спиной в руке или просто за поясом (тогда курок не взвожу, чтобы задницу не прострелить), по ситуации. Спрашиваю: "Кто там?" и одновременно с вопросом (для "посетителей" это неожиданность) открываю дверь с шагом или парой назад в сторону (раз уж пошёл открывать то стоять пол часа, как галченок из Простоквашино и переспрашивать - глупо! Захотят - обдурят). Прошу пройти и закрыть за собой дверь. После этого разговариваю или предлагаю пройти в квартиру.
Больной? Зато живой!  ;) Это защита от неожиданного нападения, когда захотят или порыться у меня дома, или всякие неприятные вопросы мне позадавать, без лишних свидетелей. Если сразу захотят стрельнуть, то капец мне, но стельнуть лучше в подъезде или на улице, потому весь этот балет не лишняя осторожность. Мой дом - моя крепость! И если в дом лезут, а не просто подкарауливают чтобы подсрачников надавать, то дело действительно пахнет керосином, тут сваливать некуда и для меня сто процентов парой зуботычин, либо задушевной беседой не закончится.

Если же вы на конспиративной квартире (Если проводить параллели с РГСпН), то очень высока вероятность, что непрошенный гость - ваш враг. В лучшем случае у вас "просто" проверят документы и "сфотографируют" что и кто находится в квартире. Потому, живите тихо и незаметно, как мыши. Двери чужим не открывайте. С соседями "дружбу" не водите. Никогда не ходите одной и той-же дорогой - нарвётесь на засаду. Откажитесь от привычек привязывающих вас к месту и времени. Пунктуальность ваш враг!

Позже возможно ещё что добавлю. Могу подробней и с примерами.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

это не жизнь, а именно "РДГ в тылу врага".

А мы где живем? Примеров сколько угодно тому, что человек прошел войну (горячую точку,участник спецопераций...... выберайте сами) остался живым, а в мирное время, в родном городе погиб.  Так что лучше?
К великому сожалению, потихоньку утратил чувство спины... а оно не раз выручало.
Я лучше назовусь параноиком :lol:  или чудаком ;) , но многие пункты, здесь описанные, регулярно выполняю на практике.
С уважением.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
<br/>
i <br/><br/>Переместил тему в наиболее подходящий раздел. <br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек,спасибо,а то уж голову сломал,куда тему поставить.

Добавлю-это не паранойя,а подсказка и предложение к дележке опытом.Не у всех жизнь спокойная,увы.Может кому пригодится.
То о чём писалось было апробированно в реале.

Обратите внимание о тесте электрошокеров Сашей(web) и мысли о травматическом и газовом оружии,как о вредоносных заблуждениях.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Передвигаясь пешком по городу при возникновении напряженных ситуаций и в "безлюдных" местах не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону - можеете не заметить опастности, к тому же светящийся экран и кнопки будут "ослеплять" вас, а  противнику поможет идентифицировать вас.

Если уровень опастности достаточно высок (опасаетесь далеко не хулиганского нападения) и вы возращясь в темное время суток видите впереди "одинокий" фанарь, лучше пройти в неосвещенном месте. Стрелять будут из темноты и вы в свете фонаря будете превосходной мишенью. То же касается частично освещенных подъездов - старайтесь держаться в тени и освещенные участки пересекать как можно быстрее не задерживаясь в узких коридорах.

Чувствуте неприятности шкурой - уйдите "на запасной аэродром". К старому приятелю у которого давно не были, к бывшей жене (любовнице), с которой вас давно ничего не связывает, куда угодно, хоть номер в гостинице снимите, но главное не туда, где  вас могут ждать наверняка.

Кто-то подозрительный позвонил, чтобы узнать ваше место расположения или назначил встречу - уйдите с этого места, предупредив окружающих, что будете с минуты на минуту. Убедившись со стороны, либо дождавшись звонка от доверенного лица, что опастности нет - возвращайтесь на исходную. Нет уверенности - позвоните и с извинениями перенесите встречу на другое место и время. Всегда можно сослаться на важные дела, неожиданно приключившуюся болезнь и вашу "странность" не заметят.

Когда провоцируют на конфликт не переоценивайте свои силы, возможно покушение на вас хотят замаскировать под хулиганское нападение и "основные силы" подтянуться незамедлительно и невесть откуда. Особенно, когда вас провоцируют оскорбительными действиями, без непосредственного нападения, и бить первым будете вы. Не исключено, что вас хотят подставить и пострадаете вы не столько физически, сумев справиться или ретироваться, а в результате окажетесь за решеткой или втянутым в длительные ненужные разбирательства. Вам есть что терять, а подосланному сброду нечего!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек, и где же ты видел у бойца РГ мобильный телефон возле уха и к чему рассказ, как открывать дверь своей квартиры?
Похоже что тема не собирается развиваться в соответствии с тематикой форума...
 С неба об землю... и в бой!
 
Не  знаю  как  у  вас  мне  лично  не  приходилось  схлестнуться  с  кем  нибудь,  хотя  были  моменты  когда  всем  своим  видом  "нарывался"(прошел  через  толпу  наркоманов  или прочее).  Чаще  встречался  с  такой  бедой (работаю  в  сфере  безопасности),  а  точнее  с  бизнесом- вас  раскручивают  на  бабки  провоцируя  на  нанесение  удара  или  что  то  в  этом  роде.  Сколько  знакомых  на  этом  погорело.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Des пишет
Бек, и где же ты видел у бойца РГ мобильный телефон возле уха и к чему рассказ, как открывать дверь своей квартиры?
Похоже что тема не собирается развиваться в соответствии с тематикой форума...
Видел, Des, видел! ;)  Во-первых, бойцы РГСпН и капитанами, и майорами бывают - этого ты отрицать не будешь.
Во-вторых не только сейчас, но со времён ВОВ (да и ещё раньше) БЗ выполялось не только в горах и лесах, но и в городах. В учётом развития современных средств связи, с большей степенью вероятности, будут использоваться наиболее доступные не привлекающие к себе внимание при выполнении БЗ (связь с агентом, между членами группы и т.д., при подготовке к выполнению), коими сейчас являются сотовые телефоны. Будут ли подобные задачи выполнять бывшие "срочники"? Когда мобилизуют - будут. Ещё не то будут делать, ведь "бойцы капитаны и майоры" не будут уже дружной компанией путешествовать, а станут "гидами" для бывших "срочников".
Так что и мобильные пригодятся, и знания, как входить-выходить, ведь безопасней и удобней ночевать в квартире агента, чем в лесу или подвале.
Так-же, все о чем говорится в теме, будет не лишним для офицеров и бойцов служивших в "горячей точке". Кровную месть "бородатые" ещё не отменяли... ИМХО

Главное, чтобы в теме не перескочили на обсуждение подручных средств, выполняющих роль оружия, и явной уголовщины.
То, о чем пишу я, из личного опыта и науки которую преподаёт жизнь на примере окружающих. В некоторых ситуациях, в которые я не советовал бы попадать, о выводах судил уже не пострадавший, а следователи прокуратуры и патологоанатомы... Увы...

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
В учётом развития современных средств связи, с большей степенью вероятности, будут использоваться наиболее доступные не привлекающие к себе внимание при выполнении БЗ (связь с агентом, между членами группы и т.д., при подготовке к выполнению), коими сейчас являются сотовые телефоны.
Так что и мобильные пригодятся...
Вопрос знающим людям: допустим, идет человек в темное время суток с мобильным телефоном и обсуждает по нему свой маршрут - мол, сейчас прохожу то-то, сейчас это, тот угол срезаю вот так-то, при этом вставляет фразочки типа "Скоро из окна меня увидишь"... Остановит ли это злоумышленников от нападения?
И еще вопрос - если при посадке в "пойманную" машину сразу происходит отзвон по мобильнику с сообщением номера и марки автомобиля, в дальнейшем постоянные звонки с указанием маршрута, сможет ли это обезопасить пассажира или пассажирку?
 
Так-же, все о чем говорится в теме, будет не лишним для офицеров и бойцов служивших в "горячей точке". Кровную месть "бородатые" ещё не отменяли... ИМХО

Тоже неоднократно думал об этом... Хотя со временем уже ыбло и успокоился, но... ствол всегда ношу. Когда прохладно в нагрудке, когда жарко в барсетке. Единственное что во мне срабатывает после гоп-стопа в мой адрес в декабре 2002-го, мне пофиг как на меня будут смотреть, но если сзади звуки приближения "нездоровые", могу резко обернуться в сторону нагоняющего(их)... если же время позднее (хотя в нашей криминальной Электростали и днём долбят и никто даж не впряжётся) могу свободно выдернуть ствол и передёрнуть затвор, ибо в тёмное время суток спецом заранее снимаю с предохранителя, а то и вообще патрон в потронник загоняю. Понимаю, что нарушаю закон, но здоровье дороже. Будут вопросы у представителей власти, в качестве аргумента покажу сломаный передний зуб, который в том 2002-м мне любезно сломала пара урюков, налетевших сзади. Другой вопрос, что отловили их оперативно (и их счастье, что первыми их взяли мои люди в погонах, а не другие), но это уже другая история...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Feja пишет
Вопрос знающим людям: допустим, идет человек в темное время суток с мобильным телефоном и обсуждает по нему свой маршрут - мол, сейчас прохожу то-то, сейчас это, тот угол срезаю вот так-то, при этом вставляет фразочки типа "Скоро из окна меня увидишь"... Остановит ли это злоумышленников от нападения?
И еще вопрос - если при посадке в "пойманную" машину сразу происходит отзвон по мобильнику с сообщением номера и марки автомобиля, в дальнейшем постоянные звонки с указанием маршрута, сможет ли это обезопасить пассажира или пассажирку?
1.Всё зависит от того, что они собираются предпринять. Пока выбегут Вам на помощь, Вас могут похитить, ограбить, избить. Хотя мелких хулиганов и насильников может остановить. Лучше говорить: Ты мне на встречу идёш? Сейчас мы встримся!
[Пример из жизни: Человек походит к дому разговаривая по мобильному телефону. Выстрелы в спину и голову... Разговор по телефону не остановил, а наоборот отвлёк внимание жертвы. Был бы на готове - были бы шансы заметить засаду и уйти. Имел при себе оружие.]

2. Снижает риск, но где гарантия, что машина не угнана? И намного Вам будет легче, когда найдут насильника или убийцу? Примеров масса, когда таксисты и "бомбилы" нападали на своих пассажиров. Не понятно только, чем они думали?
[Пример из жизни о угнанных автомобилях: происходит ДТП, водитель ударившей машины пытается скрыться, водитель пострадавшего авто бросается в погоню и сообщает по телефону марку и номер машины, но "упускает" его. Спустя непродолжительное время пробивается по ГАИ адрес владельца. Мы на месте. Дверь открывает мужик с перевязанной головой и запахом перегара. Ага, во время ДТП ударился, а удрал, т.к. был под градусом - точно наш клиент. На вопросы о машине делает круглые глаза, хватает за рукав и начинает что-то нечленораздельное блеять, типа машину угнали.
- Понятно - дурака вкючает! Нам то хоть не гони, урод! Чуть людей не поубивал пол часа назад.... Но тут звонок на мобильный: НЕ ПРЕСУЙТЕ МУЖИКА! По базе перепроверили - машина в угоне в результате разбойного нападения...
Водила получил пулю в голову пару недель назад, но успел выпрыгнуть из машины и убежать. А на машине катались даже не поменяв номера! ]
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Подстраховаться, по-любому, лишним не будет.
Отзвон с назначением контрольного времени (времени прибытия, следующего звонка) с обозначением места своего стояния. Опять же, универсальных советов никто не даст, одни варианты приемлемы для небольших городов, где, как говорится "все друг друга в лицо знают". те же приемы не сработают в мегаполисе.
      Опять же слабым утешением будет отзвон встревоженной жены (подруги, друга) БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ, когда будешь с разбитой башкой в 100 метрах от дома валяться, найдут конечно, но может быть поздно. Пользовался бескорыстной помощью друзей, приезжал поздно, но знакомые как раз выходили погулять :lol: , встречали и провожали до подъезда (до квартиры никак не мог сам согласиться-молодой  был :( ), выход на балкон "СПАСИБО, я дома".
Опять же специфика деятельности моих знакомых позволяла на многие моменты не отвлекаться.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Если говорить о немотивированном нападении, то вычислить людей, потенциально способных на это в толпе - нетрудно. А если предупрежден, значит – защищен, фактора внезапности не будет.  Если говорить о профессионалах, которые на тебя «спущены», то тут вообще шансов нет, как ни страхуйся. Когда были проблемы в бизнесе, приезжая домой, прежде чем покинуть машину я делал круг, вычисляя незнакомые припаркованные тачки, незнакомых людей. Наверное, это уже была паранойя. Никакого оружия,  никогда с собой не ношу, возможно, что я не прав, но больше надеюсь на расчет ситуации, чем на победу в лобовой стычке. Тем более, наличие оружия часто подталкивает к его применению без надобности, сколько случаев было таких.
 
Тем более, наличие оружия часто подталкивает к его применению без надобности, сколько случаев было таких.

А здесь не соглашусь. Скажу, безусловно, лично за себя. Лично меня ни на что наличие Макарыча не толкает и дай то Бог его не применить ни разу... хватило мне применений боевого в других ситуациях. А мне лично с ним спокойнее, хотя сам не робкого десятка и могу в роговой отсек прописать, но ЭТО ЖИЗНЬ, а не фильм, где дядя С. Сигал лихо всех раскидывает. Мне проще вырубить стволом, опять же можно и не стрелять (по ситуации конечно), а использовать в качестве кастета.
ЗЫЖ... а второй ствол непременно лежит дома в помощь жене... ситуации в жизни разные бывают... Сигнализация дома имеется, подумываю о постановке "тревожной кнопки".
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата

Если говорить о профессионалах, которые на тебя «спущены», то тут вообще шансов нет, как ни страхуйся.

Надеюсь до этого не дойдет, я человек миролюбивый. Да и рассматриваемые здесь ситуации, мое мнение, никакого отношения к "заказухе" не имеют.


Цитата

но ЭТО ЖИЗНЬ, а не фильм, где дядя С. Сигал лихо всех раскидывает. Мне проще вырубить стволом

Да лучше вообще избежать контакта, для меня пробежаться не проблема, в смысле убежать (ничего постыдного для себя не вижу в этом, отмахнуться и стартануть 100-метровочку, если погнались, просчитывай варианты), так как во время схватки дозировать удары не получается, да и сама потасовка мало чем на киношные бои похожа.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ пишет
Да лучше вообще избежать контакта, для меня пробежаться не проблема, в смысле убежать (ничего постыдного для себя не вижу в этом, отмахнуться и стартануть 100-метровочку, если погнались, просчитывай варианты), так как во время схватки дозировать удары не получается, да и сама потасовка мало чем на киношные бои похожа.

Безусловно. Лучший бой- тот, который не начат. И на счёт пробежки согласен, но не всегда получается и приходиться биться... Так что мне проще всё же со стволом в нашей криминальной Электростали.
Я не тот кого вам заказали...
 
Давайте всё же не будем забывать о просьбе админа :
<br/>
i <br/><br/>Парни, что бы небыло оффтопом, прошу рассматривать все примеры с точки зрения "действия диверсионной группы в населённом пункте". Кому что надо, сам поймёт применительно к своему варианту.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Давайте всё же не будем забывать о просьбе админа :


Уважаемые,

ИМХО темы "личная безопасность(ЛБ) в городе" и "действия диверсионной группы (ДДГ) в городе" по сути своей разные.

ЛБ подразумевает защиту от внешней опасности мирного гражданина, а ДДГ - атакующие действия против этих самых мирных (и не очень) граждан.
Или я чего не так понял?
 
Личная безопасность военнослужащих как действующих так и демобилизованных (имеющих опыт ведения б\д и не имеющих такого опыта) в городе при условии что в городе действует или может действовать РДГ противника прибывшего с различными целями (захват языка, месть и т.д.).
Кол-во противника от одного человека до нескольких.
Что можно предпринять в таких условиях для собственного выживания.
 
Предпринимай сначала всё на уровне мыслей в голове. Всё с них и начинается. Я этим занимаюсь лет 25 (с армии) и поверь, выходил целым и невредимым после встречи и с 2-мя и с 8-ю противниками.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Никакого оружия,  никогда с собой не ношу, возможно, что я не прав, но больше надеюсь на расчет ситуации, чем на победу в лобовой стычке. Тем более, наличие оружия часто подталкивает к его применению без надобности, сколько случаев было таких.
Ношение оружия, пусть даже травматика, должно ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ, а не расслаблять! Ствол ношу постоянно, но пока ни разу не возникало мысли его применить, хотя несколько коротких стычек с "вражескими диверсантами" ;)  случалось. Но всегда собран, всегда осознаешь ответственность за свои действия и слова. И не напьёшся, дабы не оконфузиться (про..ал, или спьяну не разобрался в ситуации, применил, либо ввиду нарушенной координации получил и ствол отобрали). Граната отличная вещь, все кто воевал - согласятся, но только не у обезьяны в руках!
А про провокацию, когда на ваш газюк кто-то достанет боевой, скажу так: чистая правда!
В 2001-м, во время разбора ДТП (я был не прав, вьехал в зад Мерину), мужик, похоже, параноик, орал, что я СПЕЦИАЛЬНО в него вьехал(!), и не нашёл другого аргумента, как вынуть из бардачка Вальтер. А я ехал на смену, как положенно, со стволом, выдернул его за секунду. Правда, врать не буду, сразу увидел, что газюк, и стрелять, в общем-то не собирался, хотя имел все основания!
  Как говорит мой сенсей, начиная какой-то конфликт, или сознательно давая себя в него втянуть, помни, что последствия могут быть САМЫМИ ХЕРОВЫМИ, вплоть до летального исхода! Причем, ситуация может развиваться настолько быстро и непредсказуемо, что ваша предварительная её оценка окажется в корне неверной. Следовательно, для того, чтобы вступить в конфликт, основания должны быть очень весскими, спросите себя: "а стоит ли вопрос того, чтобы расстаться с жизнью?" Если да - то как в кино: "бей первым, Фредди!" Если нет - вывод очевиден.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата

Парни, что бы небыло оффтопом, прошу рассматривать все примеры с точки зрения "действия диверсионной группы в населённом пункте". Кому что надо, сам поймёт применительно к своему варианту.

Уважаемые братишки!
Почти все ответы в данной теме рассматриваются в отношении "хулиганов-наркоманов" и "алкоголиков-тунеядцев".
На практике, к сожалению, если вас захотят покалечить, ничего из выше перечисленного не спасёт. И этому можно привести кучу примеров.
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
доброго дня всем! для личной безопасности ношу травматик вальтер п -88. 11 зарядный 70 дж. и выручал он меня не один раз. в основном как психологическое воздействие. иногда приходилось применять . довольно действенно . а так незнакомые места стараюсь обойти и любым путем уйти от драки. но если не получается то бп не экономлю. ..п..с.. нож с собой не ношу .с уважением.
 
Кто как считает - травматику стоит покупать или нет?
А если предки в наркологию и психушку кляузы написали, но при осмотре ничего не выявится, нормально все будет? Дадут справку?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой