Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

работа головой (думать)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
работа головой (думать), Анализ данных
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
И шпиЁн не дурак был,но пошёл по прямой....А разведчик знает: "короткий путь - путь в могилу" поспешил...                                                              А что там с задачей Арчи???? По моему достойная задачка.
Арчи не комментирует выложенные решения.Повторяю свой ответ от 1 числа:

одномерные - одной массы и одного роста
значит при выброске их снесёт на прямую параллельную курсу самолёта
первый по прямой возвращается назад,второй вперёд
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Арчи не комментирует выложенные решения.Повторяю свой ответ от 1 числа:

одномерные - одной массы и одного роста
значит при выброске их снесёт на прямую параллельную курсу самолёта
первый по прямой возвращается назад,второй вперёд

Если предположить, что в воздухе не развернуло и в тумане точно знает, куда идти. Могу только добавить, что первый идет на шум удаляющегося самолета, а второй от него. Хотя самолет может и развернуться. Много условностей. Других ответов на ум не приходит.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
kamen173 пишет
ads ты лучший нигода бы не додумался башка закипела :blink:

Брат, спасибо огромное, но...
Ответ нашла моя жена :lol:
Да и уважаемый Heretic сразу же дал верный ответ:)

А вот НШ, который такую пару "пароль-отзыв" придумал - видно, закончил Академию! Но не военную.
Представляю бойца, идущего к КПП и на пальцах считающего кол-во буквов:)

Ксюша, ждем ваших загадок, интересно:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Это что такое! Раскритиковали, шапку отобрали….Ещё и загадки требуете
Мне вот тоже интересно.........

Океан….Два лайнера, шедших , каждый под флагом своей страны,    заприметили друг друга издалека. Отвернули  с намеченного курса и устремились навстречу друг другу. Когда корабли  сблизились, капитаны осознали, что оба сделали неправильные выводы, посмеялись над этим и расстались друзьями.
Какую ошибку допустили капитаны? И каким странам принадлежат лайнеры?
 
Цитата
ksusha пишет
Это что такое! Раскритиковали, шапку отобрали….Ещё и загадки требуете
Мне вот тоже интересно.........

Океан….Два лайнера, шедших , каждый под флагом своей страны,    заприметили друг друга издалека. Отвернули  с намеченного курса и устремились навстречу друг другу. Когда корабли  сблизились, капитаны осознали, что оба сделали неправильные выводы, посмеялись над этим и расстались друзьями.
Какую ошибку допустили капитаны? И каким странам принадлежат лайнеры?

Это были Российские корабли, ну или один из них точно. На одном корабле матрос  ошибочно , вместо приветствия, просигналил »Подходи ближе, наливаем!!!»? Те вторые подошли, а им и не собирались наливать. Вот все дружно поржали, а матросу наряд вкатили.

Ксенья, а что Вам интересно?
Теперь о шапке.Грех такие волосы прятать под шапками.
 
Цитата
kraft пишет
Это были Российские корабли, ну или один из них точно. На одном корабле матрос  ошибочно , вместо приветствия, просигналил »Подходи ближе, наливаем!!!»? Те вторые подошли, а им и не собирались наливать. Вот все дружно поржали, а матросу наряд вкатили.

Ксенья, а что Вам интересно?
Интересно мне, кто первый начнёт пользоваться поисковиком.
А ответ Ваш неверный.
Вряд ли русский мужик ошибётся в таком серьёзном деле. Если  Россия просигналит "наливай" или "наливаю", то ни одна страна мира не усомнится в широте русской души.....Все на 100% будут знать , что это не ошибочно сделано. И тогда уже иностранцам будет не до смеха. Не выпьют они столько.
 
Цитата
ksusha пишет
Это что такое! Раскритиковали, шапку отобрали….Ещё и загадки требуете
Мне вот тоже интересно.........

Океан….Два лайнера, шедших , каждый под флагом своей страны,    заприметили друг друга издалека. Отвернули  с намеченного курса и устремились навстречу друг другу. Когда корабли  сблизились, капитаны осознали, что оба сделали неправильные выводы, посмеялись над этим и расстались друзьями.
Какую ошибку допустили капитаны? И каким странам принадлежат лайнеры?
Скорее всего дело во флагах кораблей которые капитаны приняли за сигнальные флажки (тут вопрос к морякам) - какой государственный флаг может означать какой то морской сигнал
Дополняю один из флагов был японским по морскому означает "изменяю курс влево", есть другой флажок "ухожу вправо" какое государство не знаю флаг синекрасный сверху вниз
__________________________
Пойдем постреляем
 
А может оба корабля были пиратскими. Издалека этого не поняли и решили поживиться. Но не тут то было. Поржали и разошлись. Шутка конечно.
Может с одного корабля был подан сигнал SOS? С помощью сигнальных огней или флажков?
 
По  моей  задаче  парни Волчок  и  Caralon  практически  правы.  Один  идет  назад  по  прямой  второй  вперед  или  один  остается  на  месте  а  второй  назад  и  вперед  ходит  постепенно  увеличивая  амплитуду.  По  поводу  кораблей  верной  дорогой  идете  товарищи  дело  во  флагах  и  могу  сказать  что  флаги  могут  быть  ненскольких  государств.  Но  не  сигнальные  хотя  и  там  варианты  есть
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ksusha пишет
Океан….Два лайнера, шедших , каждый под флагом своей страны,    заприметили друг друга издалека. Отвернули  с намеченного курса и устремились навстречу друг другу. Когда корабли  сблизились, капитаны осознали, что оба сделали неправильные выводы, посмеялись над этим и расстались друзьями.
Какую ошибку допустили капитаны? И каким странам принадлежат лайнеры?
Скорей всего ,при заходе в порт,они приняли друг друга за сигнальный маяк,а суда принадлежали одной стране.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Скорей всего ,при заходе в порт,они приняли друг друга за сигнальный маяк,а суда принадлежали одной стране.
Ответ неверный. Вам уже дали одну подсказку. Все дело во флагах.
 
Цитата
ksusha пишет
И каким странам принадлежат лайнеры?
Белоруссии и Монголии?! ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Китай и Турция.Флаги красные - наверняка сигналят одно и тоже...мож сигнал бедствия...
У Черногории и Сербии одинаковые флаги,даже на наш похожи))))
Флаг Британской империи для всех колоний одинаков...тут гадать неперегодать....
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Не знаю флагов стран, но может они шли под  флагом одной страны, просто флаги видели в зеркальном отражении, поэтому и перепутали?
Или это разные страны, но  флаги этих стран зеркально отражают друг друга? И если смотреть на флаг с другой стороны получается флаг другой страны?
 
А какие у нас зеркальные флаги есть кроме Швейцарии и Дании,Чада и Румынии,Италии и Ирландии?
Давай искать!!!Ща найдём!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
А какие у нас зеркальные флаги есть кроме Франции и Дании,Чада и Румынии?
  Это не Китай и не Турция, не Монголия и не Белоруссия ,не Франция и не Дания. Вы на флаги этих государств посмотрите. Что там можно перепутать? Они совершенно разные. Государственные флаги Чада и Румынии похожи, но только по цветовой гамме, т. к. на флаге Румынии на желтом фоне имеется  рисунок.

Мысль про зеркальное отражение верная.
Серый Волк тоже начал думать в правильном русле. Сигнал бедствия…….
 
во
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
и во....и какие теперь варианты?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Да уж! Серьёзный подход к делу.
Осталось ещё вспомнить как на море  просьба о помощи обозначается? Будем считать это подсказкой.
Может кто-нибудь смотрел фильм "Оружейный барон" ?Там тоже есть подсказка.
 
Продолжу серьезный подход.....
СИГНАЛЫ БЕДСТВИЯ
Судно, терпящее бедствие, подает установленные правилами сигналы:
- Непрерывный звук любого аппарата, предназначенного для подачи туманного сигнала.
- Сигнал, передаваемый любыми средствами и состоящий из сочетаний: три точки, три тире, три точки ( ...---... ).
- Произносимое по радиотелефону слово «Мейдей».
- Сигнал бедствия по международному своду сигналов, состоящий из букв НЦ.
- Сигнал, состоящий из квадратного флага и шара, расположенных вертикально в любой комбинации.

Если на судне есть другие средства подачи сигнала бедствия, то судоводитель-любитель может подавать сигналы:
Выстрелы или взрывы с промежутками времени около одной минуты.
Ракеты или гранаты, выбрасывающие красные звезды, выпускаемые поодиночке через короткие промежутки времени.
Сжигание мазута или масел для получения пламени и дыма.
Красный свет ракеты с парашютом.
Сигналы бедствия даются по нескольку одновременно или порознь. Судно, заметившее сигналы бедствия, обязано оказать всемерную помощь судну, терпящему бедствие.

- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Потрясающе!!!
Но согласитесь, что все это знать может человек, который служил на флоте или как то связан с морем. Задача же рассчитана на рядового, так сказать потребителя. Поэтому опять внимательно читаем предыдущие сообщения . Правильные мысли были и я об этом говорила. Почему капитаны отвернули с намеченного курса?Что они увидели?
 
Цитата
ksusha пишет
Это что такое! Раскритиковали, шапку отобрали….Ещё и загадки требуете
Мне вот тоже интересно.........

Океан….Два лайнера, шедших , каждый под флагом своей страны,    заприметили друг друга издалека. Отвернули  с намеченного курса и устремились навстречу друг другу. Когда корабли  сблизились, капитаны осознали, что оба сделали неправильные выводы, посмеялись над этим и расстались друзьями.
Какую ошибку допустили капитаны? И каким странам принадлежат лайнеры?
   
<br/>
! <br/><br/>Очень уважаю Моряков. Но какое отношение эта загадка имеет к тематике нашего сайта. Впредь загадки не по теме буду удалять без предупреждения.<br/> <br/>
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
[ex]Очень уважаю Моряков. Но какое отношение эта загадка имеет к тематике нашего сайта. Впредь загадки не по теме буду удалять без предупреждения.[/ex]
Опять девушка не угодила модераторам....Зря, загадка то очень интересная.

По-поводу загадки:Корабли были из разных стран, но их флаги зеркальная копия друг друга. Капитаны повернули навстречу друг другу потому что подумали ,что другой той же страны что и он и просит помощь. Перевернутый гос. флаг на море-это просьба о помощи.
Вот со странами сложнее.

 
Увааемый kraft ты  прав и  флаги  этих  стран польши и  индонезии например или  Ирландии и  Кот Дивуара
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ответ: Перевёрнутый государственный флаг на судне, понимать как знак бедствия. Международная декларация .
Оба капитана увидели, что другое судно идет под перевернутым государственным флагом их страны, что означает просьбу о помощи. Когда они сблизились, то обнаружили, что они из двух разных стран, чьи флаги похожи, но представляют перевернутую копию друг друга, а в помощи ни один из кораблей, естественно, не нуждался. Корабли могли быть из Польши и Индонезии (или Монако, у которого такой же флаг, что у Индонезии). Или один корабль мог быть из Ирландии, а другой из Кот Д'Ивуара
 
Цитата
ksusha пишет
Ответ: Перевёрнутый государственный флаг на судне, понимать как знак бедствия. Международная декларация .
Оба капитана увидели, что другое судно идет под перевернутым государственным флагом их страны, что означает просьбу о помощи. Когда они сблизились, то обнаружили, что они из двух разных стран, чьи флаги похожи, но представляют перевернутую копию друг друга, а в помощи ни один из кораблей, естественно, не нуждался. Корабли могли быть из Польши и Индонезии (или Монако, у которого такой же флаг, что у Индонезии). Или один корабль мог быть из Ирландии, а другой из Кот Д'Ивуара
А как быть кораблям таких стран как Израиль, Япония, Ливия и т.п. (попробуйте переверните их флаги) :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Загадка: для чего солидолят аллюминиевые армейские котелки? Они же не ржавеют.... ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Загадка: для чего солидолят аллюминиевые армейские котелки? Они же не ржавеют.... ;)
Аллюминий не ржавеет, но имеет свойство окисляться. И для того чтобы не было поверхностного окисления от влаги, их солидолят.
 
Цитата
ksusha пишет
Аллюминий не ржавеет, но имеет свойство окисляться. И для того чтобы не было поверхностного окисления от влаги, их солидолят.
Когда его солидолят, поверхностное окисление уже есть, а дальше этого - процесс и не пойдет!
Тем более, что чистый Al вреден для человека, а его оксид нет!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Когда его солидолят, поверхностное окисление уже есть, а дальше этого - процесс и не пойдет!
Тем более, что чистый Al вреден для человека, а его оксид нет!!!
Так Ксенья не правильно ответила что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой