Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

работа головой (думать)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
работа головой (думать), Анализ данных
 
Да это я шучу так  :D  Есть просто такой анекдот.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
ksusha пишет
Я так чувстую процесс будет затяжной.

Мой алгоритм ошибочный?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
ksusha пишет
Иностранный разведчик засел в кустах  и оценивает ситуацию на КПП. Подходит к КПП солдат, часовой ему: "Пароль".
Солдат: "26".
Часовой: "Отзыв".
Солдат: "13".
Часовой: "Проходи".

Подходит второй: "Пароль!" - "22".
"Отзыв" - "11".
"Проходи"

Ну, разведчик-шпион решил, что всё понял смысл, бежит к часовому.
Часовой: "Пароль".
разведчик: "100".
Часовой: "Отзыв".
разведчик: "50".

В-общем, расстреляли иностранного гражданина... Какой ответ должен был быть правильным?
Предполагаю: число пароля должно быть таким, чтобы оно делилось на два так, чтобы число отзыва было нечетным.
Например: пароль- 50 , отзыв - 25 :blink:
__________________________
Пойдем постреляем
 
Думайте господа мужчины. Пока все ответили неверно...
Я же сказала ,  что задачка больше логическая, нежели математическая. Будте внимательны.
 
Цитата
ksusha пишет
Думайте господа мужчины. Пока все ответили неверно...
Я же сказала ,  что задачка больше логическая, нежели математическая. Будте внимательны.
:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Да бегать к КПП не надо, улыбнуло :P
__________________________
Пойдем постреляем
 
Отзыв - простое число,кратное паролю,делящееся только на само себя.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
На месте шпиона я бы не выдрючивался и снова бы сказал пароль - 26, а отзыв - 13, т.к. по вашим условиям в его воле сказать и пароль и отзыв, а этот вариант уже прокатывал! :)  Я плакалЪ..... :)
P.S. В армии это может происходить и так:
- пять (вариант пароля)!!!
- иди на х... я свой!!!
.....далее идет идентификация по голосу, силуэту, походке, силе и частоте ударов в дверь и т.п. :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
"Предполагаю: число пароля должно быть таким, чтобы оно делилось на два так, чтобы число отзыва было нечетным.
Например: пароль- 50 , отзыв - 25"


А так же число обязательно должно быть двузначным и в пределах определенного диапазона. В первом случае пароль был 26, во втором 22. Так что могу предположить что пароль может быть от 20 до 30, а ответ, соответственно - половина от пароля.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Тест американскских военных пилотов! У меня - 15,793 сек
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Тест американскских военных пилотов! У меня - 15,793 сек
У меня больше 9.354 не получается однако :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Caralon пишет
Тест американскских военных пилотов! У меня - 15,793 сек
Каждый раз начинается в определенном порядке посидев минут 10 запросто доходишь до 20 сек
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
kamen173 пишет
Каждый раз начинается в определенном порядке посидев минут 10 запросто доходишь до 20 сек
Действительно, тренеровка помогает. Дошел до 23 секунд :)
А про пароль, опять глухо? Девушка Ксюша, если пароль 26, а отзыв 13 - шпиона расстреляют?
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Тест американскских военных пилотов! У меня - 15,793 сек
а у меня 20 секунд со второй попытки
 
А про пароль, опять глухо? Девушка Ксюша, если пароль 26, а отзыв 13 - шпиона расстреляют?


Если пароль 26, а отзыв 13, то шпиона не расстреляют. Но он  с дуру ляпнул 100, поэтому должен правильно ответить. А он  затупил, и вот результат.........
Господа мужчины, очень внимательно посмотрите на цифры.
 
Пароль 18,отзыв 9???
 
Господин Димон, даже если разведчик скажет пароль 18 и ответ-9, его всё равно расстреляют, потому как он не вник в суть вопроса и ответа.
Внимательно почитайте условие. Он сказал 100 и именно на это должен быть правильный ответ.

 
Предполагаю, что в задаче с часовым применена аматематическая нелинейная логика, поэтому ну его на хрен..... расстреливайте (тем более он и часовой долбо...ы)

Как вариант таких задач: часовой спрашивает П (пароль) - проходящий называет О (отзыв)
П - Одесса
О - Минск
П - Киев
О - Москва
П - Антананариву
О - .................... скажите какой отзыв? :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
ksusha пишет
А про пароль, опять глухо? Девушка Ксюша, если пароль 26, а отзыв 13 - шпиона расстреляют?


Если пароль 26, а отзыв 13, то шпиона не расстреляют. Но он  с дуру ляпнул 100, поэтому должен правильно ответить. А он  затупил, и вот результат.........
Господа мужчины, очень внимательно посмотрите на цифры.

Попробую и я)

Разведчик назвал пароль и САМ же назвал отзыв:)
Вместо часового.
Так?
Сорри, еще раз прочитал задачу, вижу, что неправ. Хотя спрашивать у ходака и пароль и отзыв как бы сказать, нелогично:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Caralon пишет
Тест американскских военных пилотов! У меня - 15,793 сек

Из теста:
Если продержитесь более 18 секунд - вы гений

Говорят, что американские военные пилоты могут это делать больше 2 минут

Таким образом, все американские военные пилоты - гении.
Разрешите не согласиться.

Но это так, оффтоп.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ksusha пишет
Господин Димон, даже если разведчик скажет пароль 18 и ответ-9, его всё равно расстреляют, потому как он не вник в суть вопроса и ответа.
Внимательно почитайте условие. Он сказал 100 и именно на это должен быть правильный ответ.
"1"
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
"2", "3",......
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
ksusha пишет
Иностранный разведчик засел в кустах  и оценивает ситуацию на КПП. Подходит к КПП солдат, часовой ему: "Пароль".
Солдат: "26".
Часовой: "Отзыв".
Солдат: "13".
Часовой: "Проходи".

Подходит второй: "Пароль!" - "22".
"Отзыв" - "11".
"Проходи"

Ну, разведчик-шпион решил, что всё понял смысл, бежит к часовому.
Часовой: "Пароль".
разведчик: "100".
Часовой: "Отзыв".
разведчик: "50".

В-общем, расстреляли иностранного гражданина... Какой ответ должен был быть правильным?
пароль-100, отзыв-5. Верно?
 
Нет, не верно.
Господа, давайте вы не будите гадать .
Если пишите ответ, то будте любезны его обосновать. А то получается скажу"1", кто больше......
Не можите сами отгадать, просите помощь зала. Привлекайте офицерский состав или женскую половину человечества.
 
Пароль... Отзыв... Три дня в голове задачка вертится - что-то всякая ерунда на ум приходит... 53?  :D
 
Цитата
ksusha пишет
Нет, не верно.
Господа, давайте вы не будите гадать .
Если пишите ответ, то будте любезны его обосновать. А то получается скажу"1", кто больше......
Не можите сами отгадать, просите помощь зала. Привлекайте офицерский состав или женскую половину человечества.

Уважаемая Ксюша, женская логика (следуя Вашему совету привлечения женской половины к обсуждению) здесь совсерешенно не причем.
Если это реальная задача и реально-предполагаемый случай, то ответ должен быть прост математически. Варианты участники форума уже предлагали.
Если потом вы дадите ответ из разряда "а потому что так", то извините, к разгадыванию это не будет иметь отношения.
Поэтому предлагаю: стоит давать комментарии к ответам. И если вы видите, что обсуждение щашло в тупик, то даете вводную. Иначе обсуждение превращается во флуд, как крайние ответы "1, 2, 3"...

С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Задача логическая и на внимательность , и не надо Господа нервничать. Могу написать ответ, а вы подумаете и скажите почему он такой.
А по поводу логики........Мужская логика правильная, а женская -интересная.
 
Задача логическая и на внимательность , и не надо Господа нервничать. Могу написать ответ, а вы подумаете и скажите почему он такой.
А по поводу логики........Мужская логика правильная, а женская -интересная.


Да уж!!!!Задачку явно придумала женщина. Шли бы  вы милая девушка ..........и не пудрили мозги мужикам.Офицерам ваша муть не интересна.
<br/>
! <br/><br/>Уважаемый! На первый раз устное замечание, и советую извиниться. По этой причине и не отправляю изучать правила.<br/> <br/>
 
Цитата
ksusha пишет
Задача логическая и на внимательность , и не надо Господа нервничать. Могу написать ответ, а вы подумаете и скажите почему он такой.
А по поводу логики........Мужская логика правильная, а женская -интересная.

Заранее прошу модераторов не относить мой пост к флуду, так как пишу свой ответ на камешек в мой огород.

Уважаемая Ксюша,  предлагаю обращаться к нам "товарищи", но никак не "господа". Думаю, со мной согласятся многие.
Далее, я просил вас в предидущем посте о соверешнно конкретном факте. Могу заверить Вас, что никто не нервничает.
Ответ вас никто не просит написать. Считаю, если в течение долго времени нет правильных ответов, нужно давать подсказку, чтобы мы поняли в каком направлении нам двигаться. В противном случае, ваш вопрос остается без ответа, либо начнется флуд не по теме. Можете писать "горячо-холодно" на каждый вариант ответа. Ну не может быть, чтобы никто из форумчан не приблизился к правильному ответу хоть немного.

Да и по поводу логики. Нет мужской логики или женской. Есть железная логика <_<

Женская, это из разряда солдаты ПОДХОДИЛИ, а шпион ПОДБЕЖАЛ (судя по написанному вами). Ксюша, прошу вас, не обижайтесь:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Мужики, что то мне кажется , мы перегнули палку.Наехали на девушку как танки.Я вон даже и умудрился послать....
Ксюша, извините.
Подсказки она даёт. Сказано про логику и внимательность. Может именно в этом всё дело?
 
формальная логика: имеем матрицу   22 : 11 = 26 : 13 # 100 : 50
                                                       4   :  2 =   8  :  4  = 50  : X-первое противоречие
                                                       2   :  1 =   4  :  2  = 25  : Y-второе противоречие


Шпион неправильно назвал ПАРОЛЬ, Пароль число : 14 ! ! !отзыв 7
Хотя я не понимаю почему пароль называет шпион?По моей логике,это часовой должен крикнуть: "Стой 31!" :P
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой