Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Скачки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
В Псковской обл. прошли состязания лучших РГСпН  ВС РФ."Помимо ряда основных предметов обучения в ходе соревнований проверялась готовность групп армейского спецназа к выполнению задач антитеррористической деятельности применительно к северо-западному стратегическому направлению",-подчеркнул начальник пресс-службы ЛВО полковник Ю.Кленов. Организаторы состязаний обращали особое внимание на изучение всеми конкурсантами особенностей применения СпН в условиях лесисто-болотистой местности.Проведение состязаний на территории ЛВО также будет способствовать совершенствованию антитерроритстической деятельности командиров и штабов .
Источник

По итогам соревнований :
1 место - НВИ
2 место - 3 гв.ОБрСпН
3 место - ОМРП ТОФ

2 ОБрСпН и 5 ОБрСпН выступали вне конкурса .

В соревновании снайперских пар - 1 место заняла пара ОМРП ТОФ.

От ВДВ в соревнованиях учавствовала группа 45 ОРП.
Взято здесь
ВДВ-это не шутка
 
Привет всем!
ВДВ-шные скачки начнуться завтра.
Участники уже прибыли.
Впереди пять суток напряженных соревнований.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Эт на базе семёрки ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Alex19711  пишет
Привет всем!
ВДВ-шные скачки начнуться завтра.
Участники уже прибыли.
Впереди пять суток напряженных соревнований.
С ув. Алекс
 :P
Интетесно - интересно! Где? Если можно по окончанию коротко о мероприятии!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960  пишет
Цитата
Alex19711  пишет
Привет всем!
ВДВ-шные скачки начнуться завтра.
Участники уже прибыли.
Впереди пять суток напряженных соревнований.
С ув. Алекс
:P
Интетесно - интересно! Где? Если можно по окончанию коротко о мероприятии!
Это что за скачки такие? :(  Поясните пожалуйста :blink:
И за десант и за спецназ
 
Скачки - соревнования разведгрупп. Десантирование, движение по азимуту, забазирование, засада, поиск, забазирование, налет, отрыв от преследования и т.д. все выполняется на время
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Интересно. Тогда причём здесь ТСП - танко-стрелковая подготовка
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Интересно. Тогда причём здесь ТСП - танко-стрелковая подготовка
Тактико-специальная... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Даааа блин! Спецам спецово, а мазуте мазутово!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Фу-у-у-у!
Закончились!... В смысле "скачки".
Пять суток напряженных соревнований.
Проходили они в районе Новороссийска.
От "семерки" учавствовал взвод орр. Взводы 108 и 247 выступали вне зачета.
Кстати, как отметил главный судья соревнований. если бы 247 выступал от дивизии, то ему было бы обеспечено призовое место!

Места распределились следующим образом:
1-е место взвод орр 7  вдд!
2-е место РГСпН 45 гвардейского(!) орп ВДВ
3-е место взвод 31 овдбр

Далее - 76-я, 106-я, 98-я...

Немотря на то, что 45 шли с ДжиПиэС и поиск объектов проводил давольно быстро, лучше их работали на многих КП ребята из "семерки".
За ними же первое место по снайперской стрельбе, физо (рекорд подъем-переворотом -160 раз!, Кросс 10 км по жаре с полной выкладкой - 1 час 06 минут.) и др.
Съемки проводили ОРТ-шники, НТВ-шники и "Культура".
Ждем видеорепортажей по ТВ к 2 августа.
сли что более подробно интересует - задавайте вопросы.
С ув. Алекс B)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
сли что более подробно интересует - задавайте вопросы.
Интересует как выступила наша 5 ОБрСпН. А то я уже тут наслушался, как они себе диферамбы поют. Хочется послушать, что было реально. Я сильно сомневаюсь, что они показали высокий класс. Бригада уже совсем не та.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Как выступила группа 215 ОРР 98 гв.ВДД
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Alex19711  пишет
сли что более подробно интересует - задавайте вопросы.
С ув. Алекс B)
Если не секрет, какова была программа ? Какие из задач (вводных) были наиболее сложными/легкими ?

С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Кстати в 31 овдбр ОРР или РР ?
Расскажите поподробнее про соревнования.
ВДВ-это не шутка
 
Здорово мужики!
Пока быстренько расскажу, кого-то огорчу.
215 орр была последней... На Этапе "Преодоление горной преграды", где находился я оставили много мусора, чем заслужили штрафы.
В 31 бригаде рр, а не орр. Они третьи.
Самым страшным для всех, кроме аборигенов (местных, 7 вдд) была непереносимая жара и духота.
Многие ехали на Юг отдохнуть. Видимо забыли, что в царские времена на Кавказ ссылали(!?).
7 человек во ввремя отрыва от преследования попадали (кросс 10 км в полуденну. жару), короче потеряли сознание...
Программа очень насыщеная.
К сожалению все этапы сейчас не могу описать. - Дня через два. Кончается карточка.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Привет всем! Скачки наверное есть и в ВДВ и в СН отдельно.
Про СН скачки кому что интересно могу рассказать, я участвовал в 1989 году еще в СССР-е в Печорах. Не последними были. Как сейчас все помню. Восхищение вызывали парни с Северного флота.
Удачи
 
RGSN
Периодически встречал упоминания о предвзятом судействе по отношению к группе принимающей части СпН, считалось также, что "местным" проще проходить маршрут, т.к. знают местность - насколько соответствует действительности ? Может стоит устраивать скачки на незнакомой местности для всех участников ?
И еще. На скачках помимо собственно соревнований устраивались смотры снаряжения групп, на которых спецы делились своими собственными "рацухами" - что-нибудь потом доходило в качестве промышленных образцов ?
С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Tex  пишет
RGSN
Периодически встречал упоминания о предвзятом судействе по отношению к группе принимающей части СпН, считалось также, что "местным" проще проходить маршрут, т.к. знают местность - насколько соответствует действительности ? Может стоит устраивать скачки на незнакомой местности для всех участников ?
И еще. На скачках помимо собственно соревнований устраивались смотры снаряжения групп, на которых спецы делились своими собственными "рацухами" - что-нибудь потом доходило в качестве промышленных образцов ?
С уважением,
С предвзятым судейством сталкивался лично. По поводу снаряжения.
Нет, в промышленном виде никогда ничего не доходило. В основном все делали сами.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Привет!
1.Предвзятое судейство, наверное, все-таки присутствовало, но мешало больше не то, что исходило от судей, как правило, (судьями- то на этапах были представители разных бригад) а то, что исходило от  "болельщиков" в лице операторов стрельбища, центровых связистов,  т.п.  Причем не просьбе участвующей группы, а самоинициативно. Любой намек на помощь или подсказку своим судьями  трактовался однозначно, как преступление. Такое было в частности в Белоруссии, когда НС бригады Колосовский прогибаясь перед комбригом Бородачом "помогая". подставил свою же и так хорошо шедшую РГ.
Что касается тех соревнований, в которых участвовала моя РГ и тех, что  проходили до нас , то они неспроста проводились в Печорах. От учебки команда-участница не выставлялась.
2. Смотры "рацух" и новых экспериментальных образцов техники и вооружения проводились. "Рацухи" специалистами из НИИ описывались,  в учебных пособиях затем представлялись, а что касается того, доходило ли в войска что-то в промобразцах, то "рацухи" в наше время это были всякие доработки РД-54 и новые версии рюкзаков, (интересные образцы предлагал Женя Дологодин из Старого Крыма - позднее появились "разгрузки" очень похожие на его образцы), компактные комплекты для быстрого разворачивания дневок (целофан для теплиц, окрашенный с одной стороны в камуфляжные тона+ стропы с пар. резинками и карабинами от РД  для быстрого сооружения непродуваемых и непромокаемых навесов),  приспособы для быстрой переправы через водные преграды  шириной до 100-150 м, минипримусы и компактная легкая посуда для приготовления пищи.
Из очень интересного было питание для КМ-ки (из Кировограда), которое держало дольше, чем пояс, а помещалось в боковой карман РД.
Из опытных промобразцов был корявый аналог нынешнего GPS.
Короче говоря, прогресс идет быстрее чем наши разработки, поэтому многие до сих пор самое интересное прикупают в туристических магазинах.
Хотя ножи, форма одежды, рюкзаки, спальники потихоньку наверное меняются. Дошло ли что до войск, вопрос уже не ко мне. Хотелось бы чтоб  дошло.
Удачи!
 
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign...rticles.army_02
В ЛенВО ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫХ ГРУПП СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

просветите на счет вот этого, кто в курсе:
Цитата

Стоит отдельно сказать о группе, состоявшей из студентов Уральского государственного технического университета. "Ботаники" на фоне армейских разведчиков смотрелись далеко не дилетантами. На сложнейшем этапе десантирования студенты заняли третье место, да и все остальные этапы прошли очень ровно. Руководство ГРУ отметило высокое качество подготовки на военной кафедре УГТУ. Это единственный гражданский вуз в стране, где готовят профессиональных разведчиков, и один из немногих, где военную кафедру решено оставить.
что за кафедра такая?
почему там?
как давно у них такая специализация?
Я слышал и про другие гражданские ВУЗы, где готовили разведчиков, но счас не вспомню где, но не этот ВУЗ упоминался. Возможно речь шла об арт.разведчиках, давно это было.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777  пишет
просветите на счет вот этого, кто в курсе:
Цитата

Стоит отдельно сказать о группе, состоявшей из студентов Уральского государственного технического университета. "Ботаники" на фоне армейских разведчиков смотрелись далеко не дилетантами. На сложнейшем этапе десантирования студенты заняли третье место, да и все остальные этапы прошли очень ровно. Руководство ГРУ отметило высокое качество подготовки на военной кафедре УГТУ. Это единственный гражданский вуз в стране, где готовят профессиональных разведчиков, и один из немногих, где военную кафедру решено оставить.
что за кафедра такая?
почему там?
счас не вспомню где, но не этот ВУЗ упоминался. Возможно речь шла об арт.разведчиках, давно это было.
http://www.usu.ru/abiturient/ustu/info.html - это специальности и кафедры. Очень похоже на "Стали и Сплавов", т.е. "пиджачную академию танковых войск. Кстати, филиал УГТУ в Нижнем Тагиле, видомо на тракторном.... :)
А не "преувеличение"-ли эта статья? Каким образом в учебный процесс закладывалось "поле" и т.д.? Странно. По каким дисциплинам они отметились? И как понять "На сложнейшем этапе десантирования студенты заняли третье место, да и все остальные этапы прошли очень ровно"??? Сложнейший этап "десантирование" - это что??? Прыжок с парашютом? А о ровных результатах - все последнии места - очень ровный и, главное, стабильный!!! результат.... :) Не понятен состав группы, задачи, сроки, условия. Шли в группе "дембеля" или "школьники"? И .т.д. и т.п. Скорее всего - желание выдать желаемое (студенты могут "армию" уделать") за действительное.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
http://www.usu.ru/abiturient/ustu/info.html - это специальности и кафедры. Очень похоже на "Стали и Сплавов", т.е. "пиджачную академию танковых войск. Кстати, филиал УГТУ в Нижнем Тагиле, видомо на тракторном.... :)
А не "преувеличение"-ли эта статья? Каким образом в учебный процесс закладывалось "поле" и т.д.? Странно. По каким дисциплинам они отметились? И как понять "На сложнейшем этапе десантирования студенты заняли третье место, да и все остальные этапы прошли очень ровно"??? Сложнейший этап "десантирование" - это что??? Прыжок с парашютом? А о ровных результатах - все последнии места - очень ровный и, главное, стабильный!!! результат.... :) Не понятен состав группы, задачи, сроки, условия. Шли в группе "дембеля" или "школьники"? И .т.д. и т.п. Скорее всего - желание выдать желаемое (студенты могут "армию" уделать") за действительное.
мужик, ну поиском я пользоваться умею :lol:  совсем за лоха не выдавай, ладно?  :blink:
но там нет военных специальностей по которым они готовят, потому и вопрошаю, в отличии от какого-то питерского ВУЗа, где все военные спецальности расписаны и сказано с какого факультета, кто на кого учится на военке :ph34r:
как правило на ВК несколько специальностей, особенно если ВУЗ по сути ногопрофильный. У нас например в политехе были - понтонеры, штурманы для ВВС, связисты и кого-то еще забыл.
А про статью, ты меня правильно понял - насколько это все "гон" или откуда там супермены? B)
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777  пишет
мужик, ну поиском я пользоваться умею :lol:  совсем за лоха не выдавай, ладно?  :blink:
В первом посте я выложил ссылку на Вразведку, там в этой теме есть ребята с УГТУ в т.ч. и участник крайних скачек  ,думаю ответят на вопросы .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
В первом посте я выложил ссылку на Вразведку, там в этой теме есть ребята с УГТУ в т.ч. и участник крайних скачек  ,думаю ответят на вопросы .
 ;) спасибо, отписался, посмотрим, что ответят.
я к ним раньше часто ходил, но форум глючил, а потом и вовсе помер. Приятно, что у них снова жизнь наладилась.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Здорово! Случайно наткнулся на ваши дебаты по поводу студентов из вуза, хочу немного разяснить. Сам окнчил УГТУ-УПИ, кафедру разведки. Участвовал на окружных скачках в 2002 году в Асбесте, на базе 12 ОБрСпН, и в 2003 в Пскове, на базе 2 ОБрСпН (в этом году они уже проходят там второй раз), заняли тогда 7-е место.
Кафедра существует около 10 лет, выпускает офицеров запаса по двум специальностям: командир РГрСпН и командир группы спец. радио связи.
 
Цитата
Гран  пишет
Здорово! Случайно наткнулся на ваши дебаты по поводу студентов из вуза, хочу немного разяснить. Сам окнчил УГТУ-УПИ, кафедру разведки. Участвовал на окружных скачках в 2002 году в Асбесте, на базе 12 ОБрСпН, и в 2003 в Пскове, на базе 2 ОБрСпН (в этом году они уже проходят там второй раз), заняли тогда 7-е место.
Кафедра существует около 10 лет, выпускает офицеров запаса по двум специальностям: командир РГрСпН и командир группы спец. радио связи.
странная какая-то ситуация:
с одной стороны, крики - все ВК отстой и место для дебилов, косящих от армии!
с другой стороны, есть ВК выпускающая командиров РГрСпН, идущих служить в БрСпН!
охренеть, а не страна :blink:
У нас чего не хватает - спецВУЗов или мозгов?
Опять же на ВК обычно учаться 3 года, а ВУ пускай 4, хотя есть и пять. На ВК ходишь раз в неделю, в ВУ каждый день учеба.
И чего, получается в ВУ даром хлеб едят и очень медленно неспеша шлифуют спеца, а на ВУ суперударно готовят без отрыва от народного хозяйства?
не просекаю я такую фишку :angry:
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Конечно подготовка на военной кафедре ниже, чем в военном училище, потому что курсанты военных кафедр за отведенное им время просто физически не могут изучить тот объем информации, который дается в ВУ.Посложнее и с практическими занятиями. Проблема заключается в том, что кадровых офицеров в СпН катастрофически не хватает, поэтому 90% выпускников Кафедры специальной разведки УГТУ идут служить (в этом году только в 12ОБрСпН пришло 18 человек из УГТУ).Во время обучения на ВК дается минимально необходимый объем информации (остальное приходит во время службы). Но все обучение идет на высоком уровне, все преподаватели Кафедры разведки УГТУ пришли из частей СпН и имеют боевой опыт. Во время обучения многих отчисляют.Поэтому те, кто все-таки получает долгожданное звание лейтенанта спецназа без проблем служат в частях СпН,хотя бывают всякие, тут гл. роль уже играет характер, а не  полученные  знания.
 
Цитата
Kom  пишет
Конечно подготовка на военной кафедре ниже, чем в военном училище, потому что курсанты военных кафедр за отведенное им время просто физически не могут изучить тот объем информации, который дается в ВУ.Посложнее и с практическими занятиями. Проблема заключается в том, что кадровых офицеров в СпН катастрофически не хватает, поэтому 90% выпускников Кафедры специальной разведки УГТУ идут служить (в этом году только в 12ОБрСпН пришло 18 человек из УГТУ).Во время обучения на ВК дается минимально необходимый объем информации (остальное приходит во время службы).
спасибо за комментарий.

Боже, спаси эту страну и ее разведку на долгие годы ибо не ведаем, шо творим, а шо тырим :ph34r:
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Может, вернемся все же к скачкам?
Про этот год один из участников рассказывал, что очень многие команды работали не совсем честно. В частности, подвозили рюкзаки машинами или вообще - часть маршрута проезжали на грузовике... Кто может прокомментировать?
И бывало ли подобное раньше?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В 2001 году скачки проходили на базе 3-ей бригады. Как "хозяева поля" наши выступали не в зачет. Победили курсанты из Новосиба, хорошо прошли "моряки", а особо выделили РГ военной кафедры гражданского ВУЗа (про него уже говорилось), где радистом была девушка (радисткой).
Я не очевидец, по причине неприсутствия в ППД, но "скакавшие" дали свою оценку: "Скачки, как скачки."
Кому интресно, более подробное изложение, можно поискать в июльском номере "Красной звезды" за 2001 год. Искалкой я пробовал найти, но скорее всего электронной версии газеты еще не было в том году, так что найти можно только в библиотеках.
Пределов совершенству НЕТ!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой