Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с большой высоты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Осенью прошлого года слышал по радио, что наши спортсмены сделали групповой прыжок с семи тысяч метров установив мировой рекорд и таким образом попали в книгу рекордов Гиннеса. Правда ли это?
 
1. При чём здесь спортсмены?
2. рекорд чего? высоты? так рекорд по высоте был давным давно и равен 25000 метров.
3. высотные прыжки в ВДВ уже обсуждали, ищите на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
Аган66, в чем рекорд то? :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
Аган66, в чем рекорд то? :)
Вот я и хотел узнать был ли какой либо рекорд? Просто к своему огромному стыду я не слышал, что бы с такой высоты толпой прыгали. Интересно какой динамический удар был при раскрытии купола?
 
Динамический удар такой же, как и при обычном прыжке на задержку в 5 сек. Именно через 5 сек (приблизительно) падающий парашютист набирает постоянную скорость которая больше не увеличивается вследствии того, что увеличивающаяся плотность воздуха компенсирует ускорение свободного падения.
Вернее разница настолько незначительна, что ей можно перебречь и принять скорость падения постоянной после примерно 5 сек.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Динамический удар такой же, как и при обычном прыжке на задержку в 5 сек. Именно через 5 сек (приблизительно) падающий парашютист набирает постоянную скорость которая больше не увеличивается вследствии того, что увеличивающаяся плотность воздуха компенсирует ускорение свободного падения.
Вернее разница настолько незначительна, что ей можно перебречь и принять скорость падения постоянной после примерно 5 сек.
позволю себе поправить... :)
на 10-12 секунде вертикальная скорость становится постоянной...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Ну в общем согласен. Некоторые тела разгоняются быстрее ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Скорее всего речь шла о рекорде в классе "Большие формации" - 400 парашютистов в свободном падении собрали фигуру
 
Цитата
Des пишет
Ну в общем согласен. Некоторые тела разгоняются быстрее ;)
А как же быть с такой теорией: под стабилизацией 50 м/сек + 14 м/сек ускорение, или я спутал с свободным падением? ;)
 
Одиссей
А как же быть с такой теорией: под стабилизацией 50 м/сек + 14 м/сек ускорение, или я спутал с свободным падением? wink.gif





   На сколько помню на стабилизации максимально развиваемое 40-50 м/сек, в зависимости от веса, но какое может быть на стабилизации ускорение? Может только не значительное от высоты, т.е. от плотности воздуха по высоте.  
   Ну а согласно законам физики, ускорение свободно падающего тела равно где-то 9.8 м/сек без учёта сопротивления воздуха. Учтя сопротивление воздуха с учётом площади тела, силу притяжения и массу тела получаем наши 6-12 секунд и по моему порядка 60-100 м/сек. максимально. :blink:
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
 На сколько помню на стабилизации максимально развиваемое 40-50 м/сек, в зависимости от веса,

Скорость снижения на стабилизации в среднем 35 м/сек. Скорость в свободном падении (плашмя, на животе) 46-48 м/сек. Если стать на "кола" то до 96 м/сек
 
вот здесь найдете ответы на все вопросы. и о скорости в свободном падении и об ускорении и сопротивлении воздуха :)
рекомендую.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
вот здесь найдете ответы на все вопросы. и о скорости в свободном падении и об ускорении и сопротивлении воздуха :)
рекомендую.
Конкретно, доходчиво, полезно!!! Спасибо за инфу!
 
Цитата
Одиссей пишет
Конкретно, доходчиво, полезно!!! Спасибо за инфу!

Да уж, конкретней и не надо. Спасибо за ликбез.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
По моему протреку(прибор,который крепится на каску,сигнализирует писком о высоте раскрытия,,меряет скорость,в общем миникомпьютер) получилось 57 м/с плашмя.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
получилось 57 м/с плашмя.
наверное вы маленький, но тяжелый :D
з.ы. шучу, конечно :)
з.з.ы. еще от одежды очень многое зависит. одно дело одежда "не продуваемая" и просторная, другое дело комбез хорошо обтекаемый...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
170/85 падали в четверке без перестроений+разбежка.Высота прыга 2000,раскрытие на 1200.
А чо на "Вы"?Хе-хе-хе.

Спасибо Десу,помог перевести 204 км/ч в м\сек:)))
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей, просто твой Протрек наверное на лампах собран (антиквариат т.е., либо аккумулятор для него танковый в рюкзаке на спине возле парашюта), поэтому добавил тебе весу и лишних 15-20м/с. :D

А вот без него, падал бы медленнее ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А чо на "Вы"?Хе-хе-хе.
прошу прощения :)

кстати, бытует мнение (научно обосновать не могу) что формация падает быстрее, чем одинокое тело...
ну разумеется все на пузе... :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
В любом случае есть прибор-он меряет скорость,наверняка,как в автомобильном спидометре,есть некая погрешность,но в целом порядок цифр можно понять.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
skyfil пишет
прошу прощения :)

кстати, бытует мнение (научно обосновать не могу) что формация падает быстрее, чем одинокое тело...
ну разумеется все на пузе... :)

Интересное мнение бытует :)
Также еще бытует мнение, что тело, падающее на пузе в формации, и совсем не умеющее "вспухать", может завалить всю эту формацию, что часто наблюдается. Очень показательно в этом плане посмотреть работу 4-ки групповой в фильме "Willing to fly", особенно где идет отработка без контакта, с перелетами над "падающим телом" без падения на него..
 
В "сите"-это поза сидя на потоке,как на стуле,скорость76 м/с(274 км/ч)

Высота 4 150 м,раскрытие на 875 и,время падения 54 сек.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Про формацию-не знаю где такое мнение бытует.Мне всегда виделось в реале,что формация падает медленнее и провалившееся под нее тело уже никогда не вспухнет до ее высоты:)

Однако ушли от темы.К прыжкав ВДВ.Это не имеет отношения.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Про формацию-не знаю где такое мнение бытует.Мне всегда виделось в реале,что формация падает медленнее и провалившееся под нее тело уже никогда не вспухнет до ее высоты:)

Однако ушли от темы.К прыжкав ВДВ.Это не имеет отношения.
Привет всем!
Серёжа, братишка, объясни для особо "одарённых", что такое Формация?! Помимо моей травмы после показухи Бате я всего совершил 28 прыжков, из них 2 с задержкой на 10 секунд, 2 с задержкой на 30 сек., 2 с задержкой на 40 сек.! Но что такое ФОРМАЦИЯ, я не врубаюсь! Может быть, что я за бугром живу, или одревнел как мамонт!
 
Одиссей, вот к примеру я под формацией понимаю от 4 и более падающих тел держащихся за руки... хотя можно начинать считать от двух...
А то что вы не понимаете название, так это скорее всего от того, что у вас это по другому называется...


Цитата
Сергей Асташов пишет
Мне всегда виделось в реале,что формация падает медленнее и провалившееся под нее тело уже никогда не вспухнет до ее высоты:)
вспоминаю постояно кадры (реальные)  из фильма " Затяжной прыжок", как там товарищ из "Рыцарей" ТАК быстро "вспух", что кажется, что это не реально... но "вспух" видно, реально... мастерство...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Братишки подскажите такую вещь. В 1999 году я поломался до сих пор в ноге пластина титановая на одиннацати саморезах сидит. В этом году хочу прыгнуть. Стоит или нет рисковать ногой. Только она зараза останавливает
 
Цитата

Братишки подскажите такую вещь. В 1999 году я поломался до сих пор в ноге пластина титановая на одиннацати саморезах сидит. В этом году хочу прыгнуть. Стоит или нет рисковать ногой. Только она зараза останавливает

У меня такая же история в бедре стояла пластина 30 см и 7 болтов. В таком виде я пару раз прыгнул на крыле, с дубом прыгать, категорически не советую.
Через год я повторно лег на операцию, и вынул все железо, после этого, (еще через года) удачно прошел ВЛК (врачебно-летную комиссию).  Сейчас можно прыгать и с дубом.

Не затягивая с операцией по удалению металла, он врастет в кость и её придется сильно долбить, что ни есть хорошо.
 
skyfil.

Дык,если слетанная компашка,да еще фильм срежесирован...Легкий товарищ пухнет,а группа поджимаетмя,увеличивая скорость.

Аган66.

Группа в свободном падении более 2-х человек называется формацией.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
skyfil.

Дык,если слетанная компашка,да еще фильм срежесирован...Легкий товарищ пухнет,а группа поджимаетмя,увеличивая скорость.
эт, конечно, да... но вот как-нибудь, когда будешь этот фильм пересматривать, обрати еще раз внимание на тот момент. ИМХО, там все по честному. сначала провалился, а потом ОЧЕНЬ быстро вспух... хотя это все-таки ИМХО. :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
Аган66 пишет
Осенью прошлого года слышал по радио, что наши спортсмены сделали групповой прыжок с семи тысяч метров установив мировой рекорд и таким образом попали в книгу рекордов Гиннеса. Правда ли это?
Думаю речь идёт о прыжке на пик Ленина
Цитата

В 2003 году, 14 августа, группе энтузиастов - конструкторов и испытателей парашютной системы "Арбалет" - удалось закончить начатое 35 лет назад, претворив в жизнь желание Александра Петриченко. Шестеро парашютистов совершили удачный прыжок на пик Ленина. Покинув борт самолета на высоте 8500 метров, при минус пятидесяти градусах и порывах ветра до 20 метров в секунду, они приземлились на небольшую площадку, макушку пика, на 7100 метров возвышающуюся над уровнем моря. Пик был покорен путем десантирования на него, а не восхождения
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой