Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Любой дЕсант считает до трёх так: …


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Цитата
Vlas пишет
всем здоровья в мое время 86 перед кабулом .в :ph34r: Гайжюнае, во время моего пребывания, считали - 501 502 503 кольцо 504 505 купол


В 1983-85 и в Каунасе в учебке связи и в Кировабаде в 104 ВДД всегда отсчёт был 501,502, 503 "кольцо". 504.505 "купол".Прыгал с Ан-2, Ил-76 и Ан-12. Всегда был отсчёт однообразный.
 
В ДОСААФ в 1985 году Инструктор учил -Считать до  трех трехзначными цифрами т.е 121 122 123.Осмотреться -контроль скорости,все нормально-расчековать прибор на запаске.А в войсках 501 502 503 кольцо 501 502 503 купол.
 
Учить то учили. но на первых прыжках умудрялся посчитать 501-502-503 раза три.Но потом нормально считал только для контроля всеравно прибор считал лучше .Да и кольцо лучше наместе было оставлять недай бог потеряешь.А кто тоже так считал ?
 
Цитата
Edelweiss13 пишет
По приборам. Лично сам прыгал исключительно на приборах Адрианова. Даже не слышал, чтоб в полку применялись кем-то другие приборы. Выставлялись на три секунды. На ВДК над стапелями висели плакаты - "Десантник, не надейся на прибор! Дёргай кольцо!" Но командиры порой были склонны к тому чтобы ЛС надеялся на прибор и оставлял кольца в покое. Не потому что было забить на ЛС, а потмоу как за совершение одного прыга бывали проё...ы по 5-10 а то и более колец, которые потом искали прочёсывая цепочкой площадку высадки. Но самое главное - прибор считал 3(!) секунды у всех, но не каждый отделившийся от самолёта был способен настолько же точно отсчитать их. Поэтому основным был всё-таки прибор, а кольцо - ручное управление на случай его отказа.
Приветствую! Во время службы и в Чирчике и в Бердске на занятиях по ВДП тоже орали 501,502,503 КОЛЬЦО - КУПОЛ - Есть КУПОЛ. Однако на прыжках Ан-2, Ми-8 а уж тем более с Ан-12 кольцо не дергали, открывались по времени (3 сек). Причина банальная - за утерянное кольцо платили рубль, что было ударом по тощему солдатскому кошельку. У кого-то может по-другому было - а в учебке  на прыжках бывало до десятка потерянных колец в день. Респект всем инстукторам ВДП.
 
Цитата
zalex111 пишет
Приветствую! Во время службы и в Чирчике и в Бердске на занятиях по ВДП тоже орали 501,502,503 КОЛЬЦО - КУПОЛ - Есть КУПОЛ. Однако на прыжках Ан-2, Ми-8 а уж тем более с Ан-12 кольцо не дергали, открывались по времени (3 сек). Причина банальная - за утерянное кольцо платили рубль, что было ударом по тощему солдатскому кошельку. У кого-то может по-другому было - а в учебке  на прыжках бывало до десятка потерянных колец в день. Респект всем инстукторам ВДП.
Нее у нас неплатили но искали кольцо долго бывало находили еще чужие.
 
Цитата
гурьянов пишет
Нее у нас неплатили но искали кольцо долго бывало находили еще чужие.

СЕЙЧАС РАСЦЕНКИ НОВЫЕ ПРИШЛИ. КОЛЕЧКО ПОД ТЫСЯЧУ ТЯНЕТ (ЧУТЬ МЕНЬШЕ). ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ? ОНИ ИХ ИЗ ПЛАТИНЫ ОТЛИВАТЬ НАЧАЛИ, ЧТО ЛИ?!!
 
Цитата
Maestro пишет
СЕЙЧАС РАСЦЕНКИ НОВЫЕ ПРИШЛИ. КОЛЕЧКО ПОД ТЫСЯЧУ ТЯНЕТ (ЧУТЬ МЕНЬШЕ). ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ? ОНИ ИХ ИЗ ПЛАТИНЫ ОТЛИВАТЬ НАЧАЛИ, ЧТО ЛИ?!!
Нивный а жировать на что?
 
Да колечки приходилось долго искать. Было дело.
На прыжках с Ил-76, мне нач.арт. 1 АЕМД (в былые времена 98 Гв.ВДД) полковник Грачев говорил - кольцо не дергай, а то здрейфиш - раньше дернешь и следом идущий тебе в купол влетит, поэтому я эти 501, 502, 503 запомнил надолго, потому - что считал и дергал кольцо, хотя родной ад3уд наверняка справился бы.
;)
 
Все правильно 501-502-503-кольцо /голову в верх/ купол, А дальше все забыли. 501-502-503-кольцо-купол, нет купола/руку в сторону/кольцо. Не помню на 8 или 9 прыжке перестал дёргать кольцо, а чтоб рука автоматом не дёрнула кольцо, руку сжимал в кулак за лямку. Неохота было искать кольцо, хотя сам был прибористом у меня этого добра было....
 
[quote name='anatolll' post='226143' date='7.11.2007, 4:05']Служил в учебке в Печёрах 1984-86 г учили меня 501 502 503 - кольцо- смотрим - купол
и офицеры из Рязани приходили , считали именно так


Аналогично Печёры 1981год и 14я БрСпН 1981-83г.г. Прибор ППК-У 240-АД постоянно на 3 сек. Что стояло по анероиду были не в курсе. Самолёты АН-2, АН-12, АН-26 и вертушка МИ-8.
Борьба - это условие жизни.
Жизнь умирает когда заканчивается борьба.[/COLOR]
 
У нас в РОСТО счёт аналогичный, как и у большинства: 501-502-503... осмотреться, и не забыть расчекавать!
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Цитата
Старик пишет
Абсолютно верно.
согласен... так и было...
Грязь в ушах ,из ж....пы ветки мы ребята из разведки ![FONT=Times][COLOR=red][I]
 
Цитата
2с9 пишет
Все правильно 501-502-503-кольцо /голову в верх/ купол, А дальше все забыли. 501-502-503-кольцо-купол, нет купола/руку в сторону/кольцо. Не помню на 8 или 9 прыжке перестал дёргать кольцо, а чтоб рука автоматом не дёрнула кольцо, руку сжимал в кулак за лямку. Неохота было искать кольцо, хотя сам был прибористом у меня этого добра было....
у меня осталось на память...правдами и неправдами но на дембель увез....
Грязь в ушах ,из ж....пы ветки мы ребята из разведки ![FONT=Times][COLOR=red][I]
 
Свои первые три прыжка я делал в ДОСАФе. 1.5 месяца теории и пол месяца практики на земле, потом экзамен.
Если здал то допускают к прыжкам, а нет то нет. Там у нас был отчёт 121...122...123...кольцо...124...125...купол.
Во время службы пришлось переучиваться на счёт 501,502,503, клоьцо,504,505, купол...............
Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай!
 
В 1981 году прыгал в ДОСААФе первые три прыжка. Инструктора учили счету так: 521-522-523- кольцо-купол-есть купол. Только я на первом прыжке, закрыв глаза, считал: раз-два-три-и т.д. В полку частенько(прости нас десантный бог!) прыгали на приборе, а на земле кольцо цеплял за карабин(чтоб ВДСники не докапывались).
 
В клубе учили 501, 502, 503, кольцо, 504, 505, купол, лево, право. Но я считал 521, 522, 523..., поскольку слишком быстро произносил 501, 502,.... :rolleyes:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Все через 500. три до кольца 5 до купола. В Болграде ребята как то по другому считали чем меня удивили, 401,402, 403
 
Цитата
МЧСник пишет
Все через 500. три до кольца 5 до купола. В Болграде ребята как то по другому считали чем меня удивили, 401,402, 403
В ДОСААФе 301,302,303....
В полку на ПДК 501,502,503...
Когда прыгал сам считал 301,302,303... как в голову вложили так и осталось, а в чем разница? Да никакой.
Колечко дергал всегда.
 
Цитата
omigo пишет
В ДОСААФе 301,302,303....
В полку на ПДК 501,502,503...
Когда прыгал сам считал 301,302,303... как в голову вложили так и осталось, а в чем разница? Да никакой.
Колечко дергал всегда.
В ДОСААФе-раз-кольцо,два-кольцо,три-кольцо,купол,оглядеться. В армии 501,502,503.
 
В учебке учили 501 , 502 , 503 , кольцо . Но сам я кольцо не дергал . Всегда на приборе . И выпрыгивать не как положенно , а спиной впреред . За что и получал на земле от выпускающего звездюлей . А приборы были надежные , срабатывали всегда .
 
И в учебке, и в полку - 501,502,503, кольцо, купол!
После первого прыжка в учебке потерял в воздухе кольцо, после чего сержанты "отучили" кольцо выдергивать, а тем более терять. Неприятно, когда оно кому то на голову упадет
 
Цитата
omigo пишет
...Колечко дергал всегда.
Дёргать то завсегда надо, так оно правильней.  ;)


Родина прикажет - танки полетят.
 
Привет ВСЕМ!!!  Насколько я помню, в 73-75м задержка была 5 секунд (501, 502, 503, 504, 505-кольцо).  Кольцо нужно было выдергивать обязательно.  Даже те, кто открывался на проборе ( а прибор тоже был на 5 секунд), кольцо выдёргивали потом всеравно, т.к. после приземления офицеры проверяли.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Считали 521, 522, 523 кольцо. Но в основном шли на приборе.
 
501,502,503-кольцо. И в ДОСААФ и в армии. Но тоже как многие пользовался только прибором.
За десантное братство!!!
 
В клубе учили так: 521, 522, 523, КОЛЬЦО, 524, 525, КУПОЛ, ОСМАТРИВАЮ КУПОЛ, ОСМАТРИВАЮСЬ В ВОЗДУХЕ и дальше снижаешься (тяни вправо, тяни влево и т.д.)
 
И нас так учили
 
Цитата
vdv1973 пишет
Привет ВСЕМ!!!  Насколько я помню, в 73-75м задержка была 5 секунд (501, 502, 503, 504, 505-кольцо).  Кольцо нужно было выдергивать обязательно.  Даже те, кто открывался на проборе ( а прибор тоже был на 5 секунд), кольцо выдёргивали потом всеравно, т.к. после приземления офицеры проверяли.
ПОДТВЕРЖДАЮ.
 
В 108полку- 501,502,503. В ДОСААФ-521.....С АН-2 кольцо дергали,с ИЛ-76- по прибору.
 
По поводу кольца. Был недавно в гостях у товарища, так у него кольцо приделано в сортире (смывной бак старого типа). Прикольно... 501,502,503.... :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой