Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не прыгавшие десантники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Цитата
Алюс пишет
Сорри - надо читать 97 ВДП, простите серость :-))))
Может имелся в виду 97-й гв. ПДП (парашютно-десантный полк)? ВДП ведь расшифровывается "воздушно-десантная подготовка". Стареем? B)
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Может имелся в виду 97-й гв. ПДП (парашютно-десантный полк)? ВДП ведь расшифровывается "воздушно-десантная подготовка". Стареем? B)
Сорри ишо раз - склероз, скоро видимо буду сообщать что служил  в 97 фаланге 7 центурии ВДВ
 
Цитата
Алюс пишет
Сорри ишо раз - склероз, скоро видимо буду сообщать что служил  в 97 фаланге 7 центурии ВДВ
Тогда правильней Легион-Центурия-Манипула,A Фаланга-это македонцы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Тогда правильней Легион-Центурия-Манипула,A Фаланга-это македонцы.

ну всё, "добили" Алюса до конца. :D
Осталось ему одно - к доктору. :)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Блин, тогда  в  7 шайке 97 банды
 
Цитата
Алюс пишет
Блин, тогда  в  7 шайке 97 банды
А ОПГ тогда какая? :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А ОПГ тогда какая? :D
Видимо Каунасской братвы :-)))))
 
Знаю одного такого десантника. Разговорились за службу, я его спрашиваю, сколько прыгнул? Он как то замялся, "ни разу" говорит, и тут же добавил "за то у меня 50 укладок" :lol:
Но мы помогли парню, взяли прошлой осеню на прыжки, Д-6 + Ан-2 = полноценный десантник!
 
Цитата
Cherkess пишет
Знаю одного такого десантника. Разговорились за службу, я его спрашиваю, сколько прыгнул? Он как то замялся, "ни разу" говорит, и тут же добавил "за то у меня 50 укладок" :lol:
Но мы помогли парню, взяли прошлой осеню на прыжки, Д-6 + Ан-2 = полноценный десантник!
А почему ж он так и не прыгнул в армии, при пятидесяти-то укладках, не удалось узнать?
С уважением.
 
Недавно,на спортивных прыгах,столкнулся вот с каким случаем: С нами во взлете от одной спортивного парашютного клуба (не буду,уж извините, уточнять какого!) прыгали пять отставных десантников,среди них три офицера и два старших прапорщика. Все с парашютными системами Д-1-5у,уложенными на принудительное стягивание чехла. Прыжки выполнялись из Ми-8. На высоте 600 метров выпускающий подает им команду:"Приготовиться!". Четвера поднимаются,а старший прапорщик, сидящий пятым,сначало как-то нехотя встает, а после беспомощно плюхается на лавку. Машет выпускающему, мол передумал и прыгать не буду. Выпускающий его отцепляет, отсаживает в хвостовую часть, подальше от двери. Другие четверо прыгают. "Вертушка" набирает высоту 1200 метров, мы высыпаемся на "Мальвах" кто как попало. При отделении первых у отказника глаза становятся еще больше.
После на земле,как рассказывал,отказавшийся прыгать,прапорщик, мол крайние прыги он совершал в конце 90-х перед Югославией.Хочу,говорит,встать, а ноги не держат. Так он и не прыгнул.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Бунтыл пишет
Все с парашютными системами Д-1-5у,уложенными на принудительное стягивание чехла. Прыжки выполнялись из Ми-8. На высоте 600 метров выпускающий подает им команду:"Приготовиться!". Четвера поднимаются,а старший прапорщик, сидящий пятым,сначало как-то нехотя встает, а после беспомощно плюхается на лавку. Машет выпускающему, мол передумал и прыгать не буду. Выпускающий его отцепляет, отсаживает в хвостовую часть, подальше от двери. Другие четверо прыгают. "Вертушка" набирает высоту 1200 метров, мы высыпаемся на "Мальвах" кто как попало. При отделении первых у отказника глаза становятся еще больше.
После на земле,как рассказывал,отказавшийся прыгать,прапорщик, мол крайние прыги он совершал в конце 90-х перед Югославией.Хочу,говорит,встать, а ноги не держат. Так он и не прыгнул.
"Почему я встал у стенки - у меня дрожат коленки..."(с) С.Михалков
Какой-то странный "страшный прапор", и странная у него отмазка и вообще повадки для человека с опытом прыжков подозрительные. Напоминает скорее поведение перворазника. На Д-1-5у прыгают "на верёвку" (с принуд. раскрытием) начинающие парашютисты в Тушино, 3 раза так отпрыгал - оформляй 3-й разряд и переходи на более серьёзные системы, напр. ПТЛ со стабилизацией в ...сек. В общем для того, кто хоть когда-либо прыгал ясно, что система эта абсолютно безопасная, надо лишь самому не напортачить при приземлении, держать ноги правильно, не тянуть рукоятки-"бобышки" ниже 100м -не вращаться, чтоб не получить кручёный перелом.
Он точно в ВДВ проходил службу? Может прикомандирован был? И сколько, по его утверждению, у него было прыжков до Югославии?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Drake, знаешь, мне с моим опытом прыжков тоже показалось это весьма странным. Я видел реакцию и перворазников и прыгнувших хотя бы один раз. Он сказал, что у него 3 прыга. Я спорить, и тем более стыдить, не стал. Да и его коллеги говорили, что он реально прыгал. Но шкальнул прапор тогда!... Да, странно, но все в жизни бывает. С Уважением! Бунтыл.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
В июле этого года мои друзья играли свадьбу в столовой у аэродрома. Я не мог упустить такую возможность и на второй день, утром пока все спали, быстренько переоделся и рванул за парашютом. Проходя мимо стапелей увидел как трое здоровых дядек  насильно запихивают в подвесную паренька лет 18и, и причем один из дядек до боли знакомый. Подхожу ближе - ба, да это ж мой комбат первый. Представился, доложился, пообнимались, спрашиваю - По что животинку мучаете? Это, говорят, наш водитель, ни разу с парашютом не прыгал. Не порядок говорят, возит десантников и  спецназовцев, а сам не прыгал. Вот, говорят, исправляем. Паренек прыгать отказывается наотрез - боится. Тогда мой бывший комбат пообещал ему устроить службу в ВМФ на подводной лодке, после чего парень изъявил непреодолимое желание совершить прыжок даже без парашюта. Но все оставшееся время до выхода из самолета мне пришлось выслушивать его фантазии на тему что от него останется если купол не раскроется. Прыжок прошел вполне благополучно, перворазник вышел сам и остался очень доволен. :D

По теме могу сказать что когда я служил прыгали но мало, не было горючего.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
Ural пишет
А почему ж он так и не прыгнул в армии, при пятидесяти-то укладках, не удалось узнать?
С уважением.
Так бывало. Это наподобие ответа "старого" прапорщика имярек на вопрос подчинённых - "телевизор, товарищи солдаты, смотреть можно, но включать его нельзя." Поскольку ВДК в войсковой части состоит только из бумаг в штабе и канав за гаубтицсской вахтой, и именно сейчас усиленно возводится силами "курков" (торжественное открытие намечено на первое октября), то "лишний" состав, в соответствии с разного рода РВДП мимо прыжков "пролетает". Но Воздушно-то Десантскую подготовку курсантам никто не отменял, так что "по обычаю, исстари заведённому" (С) по четвергам, после завтрака, дивизион следует на склад ВДИ, получает купола-столы-чехлы и всё полагающееся к случаю, ну и на плац, совершенствовать навыки протягивания- налистывания- контровки- зачековки.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
А мне чевой-то фатально не везет прыгнуть - аэроклуб у нас закрыли...Есть морпехи - но далече и в закрытой зоне...Месные фсб-шники прыгать ездять в другой район да и не возьмут - секретность...
Короче некуды хресьянину подацца !!!!!
А прыгнуть хочеться - порой аж сниться - правая рука на кольце, левая на запаске, левая нога в угол двери,хлопок выпускающего по горбу - и небо принимает тебя ,в свои морозные обьятья...Бывает просыпаюсь - а глаза мокрые...Ностальгия....
 
Цитата
Ural пишет
А почему ж он так и не прыгнул в армии, при пятидесяти-то укладках, не удалось узнать?
С уважением.
Не стал спрашивать, видно тема болезненная. Но явно не из-за страха не прыгал, так как с нами на прыжки подвязался с охотой. Как в самолёте себя вёл не знаю, мы с ним попали в разные подъёмы, но выпускающий не жаловался. Тем более за ним как более лёгкие две девушки шли, тут наверное любой себя в руки возьмёт и не опозорится.
 
Вообще-то сам факт 50 укладок кажется маловероятным,что каждую неделю укладывались или служил в РДО,
но обычно в РДО больше всех прыгают...
С уважением
 
Цитата
Технолог пишет
Хочу дополнить, в далёкие советские годы также не прыгали ДШБ они высаживались на территорию противника на вертушках и уних были терки с обычными десантниками доходило до мордобоя. Решали кто настоящий десантник! Примерно в конце 80 годов они стали прыгать с парашютом.
С уважением.
в 37одшб прыгали на всю катушку уже в начале 80-х с ан-2.ми-8.ми-6 .а на учениях союз-83 с ан-12 .
 
Цитата
Коллега пишет
Орехово-Зуевская БХВТ ВДВ - тоже вроде без прыгов сидят
А в лихие девяностые: нынешняя27 МСБр (Севастопольская), что стоит в Теплом Стане, в Москве.
Часть еще именовалась ВДБр, но уже не прыгали
В 27 начили потихоньку прыгать в конце 98 но тут ее перевели в МВО
 
В 23 пропустили зиму 92 а с лета по графику Ми-6 и в перед.
 
Служил в 56м - не прыгал по причининам: плоскостопия, сломаного носа и огнестрельного ранения... Бегать, качаться, висеть на стапелях, укладывать парашют можно - а прыгать нельзя.
Вообще по болезням многие у нас не прыгали, хотя это дело можно было прошарить - выкрасть дело в медроте или поставить кому надо, чтобы на тебя завели чистое, без болезней дело, кто это вовремя прошаривал - тот прыгал, а калек сейчас даже в ВДВ полно.
У нас парень был чемпионом полка по рукопашному бою - а из-за какого-то расширения вен - сосать, прыгать не дали...
Так же не прыгали из-за Чечни... Еще одна причина банально - просто вообще не было прыжков, хрен его знает почему...
Вот не давно трешал с старлеем из полка, говорит - дивизион 2005 год вообще не прыгал, весь полк прыгал, а ГАДн - нем <_<
Вот теперь жалею только об этом, что прыгнуть так и не дали - хотя по здоровью многим фору дам и до сих пор :)
 
Цитата
RESHIK пишет
не прыгал по причининам: плоскостопия, сломаного носа и огнестрельного ранения...
Вообще по болезням многие у нас не прыгали
Кстати медицина - вполне распространённая причина, ещё в СА переболевших желтухой (гепатитом) к прыжкам не допускали.
Правда тогда медкомиссия в военкомате не брала в ВДВ с ограничениями по здоровью, с плоскостопием в 1985-87 гг. точно бы завернули. Хотя можно было комиссию обойти (или обаять ;) ), проявив солдатскую смекалку, я сам, имея проблемы со зрением (студент) учил таблицу. Но мне сильно помогло (отвлекло их от излишних уточнений) наличие спорт. разряда и прыжков.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Вот, блин!
А у меня вообще замороченная история. Закончил ВИККА им. А.Ф. Можайского. А распределили в подразделение СпН ГРУ. В десантники перевел лично Герой РФ - договорился о включении в списки, и на земле встречал с тельником, беретом, стаканом водочки.. и пустой бутылкой :D
Вот и получилось, что у меня - офицера, всего 3 прыжка. И то в 2001 году.
А потом осколком разбило коленную чашечку. Врачи, вроде, собрали, но от прыжков посоветовали воздержаться..
Вроде, нашел контору, в которой перед совершение прыжка еще целый день проходишь подготовку. Очень хочу замутиться по-серьезному: с укладкой и т.д.!!!
А еще у меня в 2004-2005 году бойцы были из 14 ОБр СпН у которых тоже не было ниодного прыжка..



Блин, а что это за шняшка возле имени?? И как ее убрать??
 
Вот, блин!
А у меня вообще замороченная история. Закончил ВИККА им. А.Ф. Можайского. А распределили в подразделение СпН ГРУ. В десантники перевел лично Герой РФ - договорился о включении в списки, и на земле встречал с тельником, беретом, стаканом водочки.. и пустой бутылкой :D
Вот и получилось, что у меня - офицера, всего 3 прыжка. И то в 2001 году.
А потом осколком разбило коленную чашечку. Врачи, вроде, собрали, но от прыжков посоветовали воздержаться..
Вроде, нашел контору, в которой перед совершение прыжка еще целый день проходишь подготовку. Очень хочу замутиться по-серьезному: с укладкой и т.д.!!!
А еще у меня в 2004-2005 году бойцы были из 14 ОБр СпН у которых тоже не было ниодного прыжка..



Блин, а что это за шняшка возле имени?? И как ее убрать??
 
Я достаточно сталкивался с подобными жизненными ситуациями когда есть желание прыгнуть, но мешают проблемы со здоровьем. С коленной чашечкой не шутите. Я знаком с человеком, который отслужив в спецназе ГРУ больше 10 лет, после получения травмы колена ушел из-за сложности дальнейшей службы. Но несмотря ни на что прыжки в гражданском клубе совершать продолжает, правда на парашютной системе типа крыло "Мальва-24".
Уважаемый Herr Major, вообще ваш вопрос не по данной теме. Если вы под "шняжкой" подразумевали надпись "oboltus" слева от вашего ника, то могу посоветовать просто-напросто указать место службы в разделе "настройка личных данных". С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Я достаточно сталкивался с подобными жизненными ситуациями когда есть желание прыгнуть, но мешают проблемы со здоровьем. С коленной чашечкой не шутите. Я знаком с человеком, который отслужив в спецназе ГРУ больше 10 лет, после получения травмы колена ушел из-за сложности дальнейшей службы. Но несмотря ни на что прыжки в гражданском клубе совершать продолжает, правда на парашютной системе типа крыло "Мальва-24".
Уважаемый Herr Major, вообще ваш вопрос не по данной теме. Если вы под "шняжкой" подразумевали надпись "oboltus" слева от вашего ника, то могу посоветовать просто-напросто указать место службы в разделе "настройка личных данных". С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Бунтыл, спасибо!
Кстати, предложений совершить прыжок с "Арбалетом" или с "Лесником" много, но хочу и готовлюсь на Д-6 или Д-10..
 
Цитата
Технолог пишет
Хочу дополнить, в далёкие советские годы также не прыгали ДШБ они высаживались на территорию противника на вертушках и уних были терки с обычными десантниками доходило до мордобоя. Решали кто настоящий десантник! Примерно в конце 80 годов они стали прыгать с парашютом.
С уважением.


Служил в 56 ДШБ прыгали только во время карантина в 81г. В Афгане естественно не прыгал никто, ни мы ,ни Витебская дивизия в Кабуле. Так что информация о том ,что все поголовно ДШБ не прыгали не совсем соответствует действительности
 
Если понял тему.... Мой тренер по каратэ служил в СпН ГРУ, Фюрстенберг, ГСВГ. До службы был мастером спорта по биатлону и стрельбе. Сначала банально не везло, в учебке все прыгали - у него залет, потом всем взводом на картофан, дальше не помню. В части другая тема. Вместо прыжков - соревнования или подготовка к ним, самое смешное - он прыгать хотел. Побывал даже на Рюгене у ГДРовского СпН, но не прыгал. перед самым дембелем ему уже командир роты говорит - давай прыгай, что ты за СпН непрыгавший. А он в школу прапорщиков поступать хотел, говорит - на фиг ну, сдам экзамены и т.д., там напрыгаюсь. Так и выполнил он свой первый уже по сути после срочной службы.  Это единственный случай. который знаю при Совке.  У нас в селе радист был, мабутей один, так на учениях "запад-81" кажется, его выкинули с парашютом из Ан-12 в след за машиной связи и не посмотрели что в очочках, связь была нужна.
 
как-то сложно прыгать было 20 декабря 1999года  :D  Поэтому просто высаживались. Впрочем 56-й ДШП тоже без парашютов как-то нам помогал.  ;)  
ЗЫ. Иногда удается с фэйсами попрыгать на Ахтубинском аэродроме. Правда, это редкое счастье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой