Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Первый прыжок


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Народ! Поделитесь воспоминаниями о первом прыжке. Где прыгали - на граждане, в армии, что запомнилось, первые впечатления. Я думаю эта тема приятная, ведь первый прыжок - это для каждого своя, особенная дорога в небо...
 
Гляди здесь: то что искал!

Извини за грубость, братишка, но перед тем как создавать тему, ее надо сначала искать! Кнопочка "Поиск" как раз для этого! Не скрою, я тоже такие ошибки совершал, но теперь сначала думаю... :ph34r:

Прошу прощения у администрации за отклонение от темы!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
А по-моему, это две разные темы немного. Первый прыжок - это не всегда страшно. А страшно прыгать бывает - не всегда на первом прыжке :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да, но эти темы очень схожи! :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Мне первый не был так страшен как 3-ий и 4-ый  :)
Первый нитак страшен так как ни очень осазнаёшь как всё должно быть  :blink:
 
А у меня стрёмный был 4-ый. :blink:
А "весёлый" 2-ой. :lol:
"Никто кроме нас"!
 
Мой первый прыжок был на "гражданке" с куполом Д-5. Ощущения не забываемые. В самолете улыбался и песни пел, чтобы страх отогнать (высоты боялся раньше до ужаса). Когда сигнал прозвучал, сердце ушло в пятки. После отделения на ватных ногах, начал орать скороговорккой: "ПЯТЬСОТОДИНПЯТЬСОТДВАПЯ" и не закончив,  с криком: "МАМА" выдернул кольцо. Купол раскрывался целую вечность, наверно ЦЕЛЫХ ПОЛТОРЫ СЕКУНДЫ! А потом тишина. Хотелось петь, орать от радости и еще плюнуть на грешную землю. Со своей высотищи. Плюнуть не получилось- во рту пересохло от волнения. Перед преземлением опять паника (за день до моего первого, у меня на глазах, девочка-перворазница сломала ногу в 3-х местах со смещением), ноги держал крепко сжатыми, как учили. Держал пока судорогой не стало сводить, а земли все нет. Оказывается, прибор трещит не перед самой землей, 400 метров под куполом не так уж и мало. Наконец-то удар об землю. Да разве это удар? Зря боялся. Бегом на старт. ХОЧУ ЕЩЕ! Не положенно, нужно ждать до завтра. <_<  Потом были Д-6, Д-1-5у, ПО-16, Талка, Навигатор. Страх пропадал совсем и опять появлялся. Но это десятки других историй. :rolleyes:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
vdvkid  пишет
А по-моему, это две разные темы немного. Первый прыжок - это не всегда страшно. А страшно прыгать бывает - не всегда на первом прыжке :)
Мне тоже кажется, что это разные темы. Здесь больше не о страхе, а о том, какой он был, твой первый прыжок. Я вот, вспоминая свой первый прыжок, вспоминаю и погоду в тот день, и народ, с которым прыгали, и как земля на приземлении кажется вот уже совсем под ногами, а на самом деле еще падать и падать.... А о страхе? Многие сходятся во мнении, что первый прыжок особо не страшный, просто волнительно...... ух!
А про "поиск" я знаю, но все равно спасибою
 
Первый раз прыгал с Д-6,волновался жутко -думал не отрублю вовремя автомат запасного,стыдно было на двух парашютах садиться. Успел... Страхи остались в Ан-2,с  которых прыгали. Первая реакция после прыжка-3 минуты мата во весь голос-сел приводнившись в лужу,ветра не было,летел как камень к  земле.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Впервые прыгал еще на гражданке. На Д-5. Помнится, инструктор мой накануне прыжка сказал: "Я сделаю тебе подарок, который ты никогда не забудешь. Я подарю тебе НЕБО". Так и оказалось... Страха почти не было -- когда не знаешь, чего именно бояться, так и бояться-то вроде как нечего. За борт шагнул, проорал "двадцать один, двадцать два, двадцать три"... динамический удар, воздушным потоком тряхнуло так, что показалось, будто увидел собственную задницу, а потом... синева неба и ярко-белый шелк купола... хотелось петь, орать и материться.
И вообще... воспоминания о первом прыжке -- как минимум книга.

А вот по-настоящему СТРАШНО было второй раз...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Первый прыжок-в армии,Д-6.Страха не было ни капельки.А вот 4й...но это другая история.
будем жить,ребята!
 
Первый прыжок был до армии. Парашют Д-5, прыгали с Ми-8. Впечатлений было множество. Был и некоторый испуг, связанный с тем, что прыгающий передо мной парашютист зацепился стабилкой за колесо вертолета. Почувстовали это все, кто был внутри. Но все обошлось.
При приземлении мне даже удалось устоять на ногах .

Но гораздо больше было впечатлений от первого прыжка с ИЛ-76, это вообще словами не описать.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Mad
Ты где на гражданке с вертухи прыгал? Я тоже хочу! :blink:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Первый прыжок, это как первый любовный опыт- в теории вроде все знаешь, а как доходит до дела все вылетает из головы :D .
Ну в конце приятная награда ;) .
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Ded-net
Да, братишка, ну ты сравнил!  :lol:  Оригинально! Завтра парням расскажу!  B)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Ты где на гражданке с вертухи прыгал? Я тоже хочу!
Вообще-то, это не по теме, да простят нас админы. Восьмерки (а также и Л-ки и Ан-28) довольно часто прилетают весной/летом на крупные спортивные аэродромы, где одновременно прыгают и студенты (обучающиеся). Посмотри на dropzone.ru аэродром, куда тебе удобней ехать. Обычно перед прилетом вертушки или самолетика какого-нибудь побольше об этом информируют клиентов аэродрома на сайте.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Mad
Ты где на гражданке с вертухи прыгал?
На гражданке прыгал в РОСТО. Правда, прыжки с Ми-8 были скорее исключениями, чем правилом. Обычно использовался АН-2, но было открытие сезона, а клубный АН-2 не был готов, поэтому арендовали для прыжков вертолет у местной авиакомпании.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
а у меня первый был "на мясо", прямо в лес высадился....
когда выпрыгнул, рука из "соски" сама выскочила и давай я махать двумя)))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Иной, Mad, спасибо большое за ответ и советы!

Мой первый прыжок "случился" почти год назад - на 9 мая! Друг в течении полугода во всех подробностях объяснял "как это"! У него к тому моменту уже 45 было... Прыгнуть получилось только с 6-го раза (до этого две недели мотались на аэродром и все время не складывалось!)... Инструктаж прошел еще в аэроклубе, хотя ничего нового для себя с него не вынес, но "надо, так надо!" Наконец-то удалось попасть во взлет! Последний... Какая же красатища: летишь и смотришь на "багровый закат"... Как тут не поматериться?
Ни страха, ни какого-то особого волнения небыло... Хотя нет, колени конечно же слабели, когда "выходил"... А вообще, как сказал SimplyRed
Цитата

И вообще... воспоминания о первом прыжке -- как минимум книга.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
гы))) с шестого раза!!!
у нас одного "везунчика" на аэродроме видеть не хотят (когда он есть -погоды нету))))
никак ему первый прыг неудается сделать...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
Цитата

у нас одного "везунчика" на аэродроме видеть не хотят (когда он есть -погоды нету))))

У меня друг - летчик, так вот как только я его зову на аэродром, а он отвечает, что сегодня вряд ли прыгнем - я и не еду, у него, блин, чутье какое-то...  :blink: Сколько раз обламывался! Зато как только сам предложит...  :rolleyes:
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Первый мой прыжок был 21 год тому назад.Купол-Д-1-5У(дуб).Самолёт Ан-2,высота-800 метров,тип прыжка-принудительное раскрытие купола,пора-16 февраля,очень много было снега.Прыгнул,сижу даволен,любуюсь зрелищей,на душе так приятно,что даже петь хочется и вдруг ,,т-р-р-р”какой то ножиданний звук.Вспонил что збыл разблокировть запаску(а для зелённых пригунов в  запаску
вставяли прибор,которого после открытие оснавного купола надо было разблокировать,выдернуя шнурок из петелки,иначе в пределах высоты 300 м запаска вскроится сама,как мне и произошло).Когда запаска полностью вывалилась из ранца,тут же она как то попала между ног и начяла наполнятся .Приземлился я на животе,хорошо что снега было много.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Цитата
Гражданский  пишет
У меня друг - летчик, так вот как только я его зову на аэродром, а он отвечает, что сегодня вряд ли прыгнем - я и не еду, у него, блин, чутье какое-то...  :blink: Сколько раз обламывался! Зато как только сам предложит...  :rolleyes:
Я хоть и не летчик... (хотя с детства хотел стать истребителем :) ), но в брригаде вечером на плацу стоим, комбриг объявляет - завтра прыжки! Стою смотрю на небо, внимаю своим ощущениям и говорю своим -- ничего завтра не будет или наоборот подтверждаю... и всегда в точку :) После двух-трех таких коментариев ко мне за прогнозом начали бегать со всей роты :)
 
После того,как увидел,что купол раскрылся-закричал,а что-не помню.Было такое чувство,которое трудно передать словами.
будем жить,ребята!
 
я после раскрытия радостно матерился громко и радостно...
потом инструктора заставили маты хоронить....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
А я от своего первого прыжка помню только, как приехала к электричке на час раньше, чем было нужно (забыла перевести часы на зимнее время); как мы долго ехали в электричке, потом на 66-ом, а потом очень быстренько прослушали инструктаж (ноги вместе, против ветра - это Д15у потому что, потом парашют не забыть убрать в сумку, по ВПП в одиночку не ходить - все вместе минут двадцать от силы заняло). Потом на нас одели парашюты, завели в самолет, взлетели и очень быстро как-то все попрыгали... Никакого там "А-а-а! Я лечу!" почему-то не было: показалось все очень просто и обыденно, как со снежной горки кататься... И мысль после приземления была одна: побыстрее собрать в сумку парашют и бегом на старт - попытаться успеть прыгнуть второй раз за день :) И ведь успела - и тоже ничего особенного не почувствовала.
А вот настоящий восторг и осознание того, что "ЛЕЧУ!!!" было только на 4-ом прыге, в следующие выходные...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
А чем тут поделишься? :)  Псков, сентябрь 1983 года. Первые прыжки некоей многочисленной группы, будем говорить так, что "призывников" в какой-то степени ;)
Первый он и есть ПЕРВЫЙ!!! Страху не было, зато после удачного приземления адреналину - полные штаны!!! :blink:
Через день второй :unsure: Понятно, уже зная, что ЭТО такое, первого значительно прибавилось, а в штанах чуть было не появилось нечто другое, а не адреналин ;)
Интересно, что во время первого прыжка даже растяжений ни у кого не было, а на втором - два перелома, а уж про растянутые голеностопы и говорить нечего, сам потом месяц хромал...
Нормальные герои всегда идут в обход!
 
Цитата

После того,как увидел,что купол раскрылся-закричал,а что-не помню
А я помню... "СЛАВА ВДВ!!!"  :D

Цитата

я после раскрытия радостно матерился громко и радостно
А ка же без этого? Только я матерился уже метрах в ста над землей... В кусты летел потому что... :lol:  Слава богу все обошлось - аккурат на полянку прилетел... С тех пор у меня это традиция - по кустам "шарится"  :D
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Первый прыжок был совсем недавно, 27 марта, а второй 28. Ощущение первого прыга  :blink: !!!! Взлетали было не страшно, я самый тяжёлый 100кг, поэтому у двери сидел, в иллюминатор высоты не видел, так краешком газа. Смотрел на бледные лица других ребят, но вот свою бледность почувствовал, когда выпускающий двери  открыл и в самолёт пошли потоки воздуха!!! :o вот примерно такой же и я был наверное!? Я встать не успел, выпускающий мне : "Готов? Пошёл!" Ну я и пошёл, к родной матушке земле, одна надежда что уложенный мной купол меня вынесет (сами укладывали, прыгали с Д5-2 с АН-2 высота 1000м) Как выпал давай считать примерно так же как было сказано выше скороговоркой "Пятьсотодинпять...........кольцо" ................Лечуууууууууууууууу Крякнул на всё небо специально блокировка!!!! гляжу всё равно кто то на двух куполах спускается, ну думаю.... ладно мне не доних, меня ещё до прыгов все кому не лень запугать пытались ( уменя плоскостопие) мол ноги сломаешь, позвоночник сломаешь, но по этому поводу сильно не напрягался, а вспомнил, всё чему учили и приземлился!!!!  B)  :rolleyes:  :P  Лучше всех!!! Теперь точно в военкомате от ворот поворот не дадут, ещё прыжка четыре сделаю и так просто не сдамся!!!! :ph34r:
     Второй прыг было уже не страшно, не знаю почему? наверно дальше будет страшнее!!! :D
Только прыгнув с небес, можно стать с высотою "на ТЫ"[/COLOR]
 
К первому прыжку готовился пол года наземка, укладка, опять наземка.... и вот наконец аэродром попал в 7 взлет на Д1-5У. До прыжка делать нечего начал вспоминать подготовку  и чем дальше тем хуже, а тут еще подходит друг (курсант ВПК имеющий уже прыжки) предлагает рассчитать сколько у нас времени для открытия З-5 после осознания того что основной не сработал. В общем хорошо что я плохо вспомнил физику и рассчитал это только после прыжка а то на волне впечатлений столько адреналина. В Ми-8 было уже спокойно я сидел первым и разговаривал с выпускающим про страх забыл до тех пор пока не посмотрел в низ мне показалось что прыгаешь с тумбочки хотя на высотомере всё таки 700м. как выел не помню что не мог считать ветер наполнил мне рот и до раскрытья я просто что-то делал не понятное даже кольцо дёрнул (которого естественно не было)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой