Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужен ли взвод укладчиков


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нужен ли взвод укладчиков
 
И даже это ему надо напоминать на следующей укладке-потому забудет.
Это дело требует навыка,а навык за десяток укладок год не сформируется.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Не поддержеваю тех кто за взвод укладки .Ну непонемаю как без самостоятельной укладки.Тогда создадим взод по чистки оружия и так далее...........
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Не поддержеваю тех кто за взвод укладки .Ну непонемаю как без самостоятельной укладки.Тогда создадим взод по чистки оружия и так далее...........
Согласен. А еще, повторюсь, нужно создавать подразделения обеспечения на тех "фронтах", которые отнимают наибольшее количество времени. Что, укладка так сильно бьет по боевой подготовке? Не думаю. А вот караулы-наряды да. Кроме того, кто из форумчан скажет, что с ненавистью (ну или с раздражением) вспоминает укладку? Думается, что никто. Наоборот-это неотъемлемый элемент десантной службы.
В качестве примера из жизни. Посетил недавно артполк тульской дивизии. В полку человек сто солдат и сержантов. Остальные на стрельбах в Луге. Как оказалось, на стрельбы не поехала одна из самоходно-артиллерийских батарей (!)-некому нести караульную службу. Это значит, что батарея не провела боевые стрельбы (которые 2 раза в год).
Поэтому лучше бы сделали комендантские подразделения (ну или еще какие), чтобы не отрывать л/с от нормальной боевой п-ки.
104-й всегда первый!
 
Цитата
URA пишет
Я считаю укладчики должны быть, а во взводе укладчиков должны быть еще и несколько обученных и допущенных мастеров по ремонту эксплуатируемой парашютной техники (ригеров, если по забугорному) с мастерской с необходимыми швейными машинками и прочим.
А десантника сколько его не учи укладке, он  может только запомнить с какой стропы начинается укладка :D , чем потом гордится на гражданке. :P

Зачем создавать то, что уже и так есть в каждой части ВДВ/СпН - служба ВДС и есть рота/батальйон десантного обеспечения, в штат которой входит мастерская по ремонту ВДТ, с прибористами, швеями и т.д., допущенными к этим работам на основании приказов по части и прочим разрешающим документам.
Ну а на счет "сколько ни учи...."  - не согласен. Понятно, что при небольшом количестве укладок и прыжков - навыки укладки теряются. Но тогда как проводится укладка на прыжок - без поэтапного, многоуровневого контроля??? У себя в роте заставлял на укладке работать всех - от командира отделения до командира взвода. Не только с целью уложиться в отведенное время, но в первую очередь, чтобы при проверках этапов укладки, офицер - ВДСник не тыкал мне на ошибки в укладке купола.
И с bakhus согласен, т.к. считаю, что не дело солдата, отвлекаться на " всяческое ковыряние в ....". Да и ВДП всегда относилась к основным предметам обучения. Кто не верит - проверьте по Программе боевой подготовки подразделений, частей ВДВ, да  и по другим руководящим документам. Да думаю, что и коллеги - офицеры подтвердят.
Иду на Вы!
 
Palich Уважаемый!!!  приношу  Свои извинения лично Вам и прошу простить меня за то что я так тяжко ошибся,  такого не случится больше. ИЗВЕНИТЕ.
Я както прошлепал и в место Широкий лан белькнул "Козацкий Степ". Всем известно что эти учения как раз проводяться  на полигоне Широкий Лан. Вот епт такой ляп. ПРошу только не росстреливать меня.
Не знаю только чем я Вам так насолил что Вы  и за 79 полк подгрузить хотули...
Спасибо мля что Ви попросили не смеятся с меня а то тут все так и хохотали... ппц.

Если что то не так написал то попрошу не на форуме а в личку ПМ  - еще об этом на воруме токо не говорили.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
А хоз.взвода нужны? Свинари, повара, хлеборезы, банщики, кладовщики и др.? В столовую наряд? ;) это неотъемлемый элемент десантной службы?
Надо заниматся военным делом настоящим образом.
Занимаясь укладкой парашюта солдат не понимает всего процесса укладки, сказали налистывай - налистал, сказали натягиваем - натягивает, и то умудряются вывернуть или еще что,  как уже сказали укладка требует навыков и заниматся ей должны профи, а боец пусть лучше повисит в стапелях побольше :D
Удачи!
 
Для За ВДВ!!!

Извенения приняты!
Для сведения на Широком Лане проводились и проводятся не только учения "Козацкий Степ", но и многие другие, для примера "Си Бриз" и т.д. Следующее, в "Козацком степе" участвовал не только 79 оаэмп, но и другие части, а именно:
- аэромобильный факультет ОИСВ
- бывшая Хыровская бригада и т.д.(кто знает - пусть продолжит или поправит).
Ну а 79 оаэмп был первым. И командиром батальйона, участвовавшего тогда в учениях был нынешний командир уже бригады, т.к. с лета этого года 79 оаэмп стал оаэмбр( реорганизация штатной структуры ). Ну а в этой части я прослужил с 1993 по 2005 год на разных должностях, и живу от ее КПП на расстоянии 800 метров.
Ребята, прошу -  не ляпайте так, т.к. кроме отцов - модераторов на форуме могут быть и люди, просто знающие этот вопрос и имеющие к нему непосредственное отношение.


Для URA

Да нужны все, только по штату не все предусмотрено. И согласен я с Вами полностью, т.к. считал и считаю, что солдат в первую очередь ОБЯЗАН заниматься боевой подготовкой во всей ее широте и красе. Но даже и те самые повара, свинари и т.д. -  обязаны прыгать с парашутом. Но просто на эти должности всегда спихивали отказников, или тех, кого по каким - либо причинам не смогли отправить из десантной части.....  А хозвзвод  - такой структуры в штате любой части, не только ВДВ или СпН - не помню. Есть рота/взвод материального обеспечения, ну и т.д....., в которых уж точно есть повар. ИМХО
Ну а насчет того, что солдат, занимаясь укладкой не понимает того, что он делает.....??????????? Кстати, о птичках - как же тогда этого солдата допустили к первому прыжку????? На своей памяти , подготовил к первому прыжку не менее 500 человек( кто меня знает - пусть поправит), но эти бойцы и офицеры, прапорщики, сверхсрочники - те сборы прошли в полном объеме и свою оценку и допуск к прыжку - заслужили. Тогда отсюда следует вопрос - как к их доподготовке относилась служба ВДС, абы как или все таки - в полном объеме? И соответственно - почему их допустили к прыжку, если они сдали хотя бы один из 3х предметов на "2" - а именно:
1) мат. часть людских десантных парашутов;
2) укладка людских десантных парашутов;
3) наземная отработка элементов прыжка с парашутом.
Согласно всех требований РВДП, если обучаемый, хотя бы по одноу из выше названных предметов получил "2", то он АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЫЖКА С ПАРАШУТОМ, до повторного прохождения сборов и пересдачи зачетов. ИМХО
Иду на Вы!
 
Как офицер ВДС - я за укладчиков.
Как командир подразделения - я за укладчиков.
Как простой парашютист - против.
Аргументы? Богу - богово, кесарю - кесарево. Если мы хотим нормальную профессиональную армию, то каждый в ней должен заниматься СВОИМ делом. Но тут есть одно "НО": за 8-ми часовой рабочий день 1 укладчик сколько куполов уложит? Сколько укладчиков на ПДБ ? А чем они в остальное время заниматься будут? Не, я понимаю, скользящий график тех.осмотров и переукладок по подразделениям и т.д и т.п. А массовое десантирование? Все укладчики ВДД в один ПДП? Тут есть очень много над чем подумать и посчитать.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
L R пишет
Как офицер ВДС - я за укладчиков.
Как командир подразделения - я за укладчиков.
Как простой парашютист - против.
Аргументы? Богу - богово, кесарю - кесарево. Если мы хотим нормальную профессиональную армию, то каждый в ней должен заниматься СВОИМ делом. Но тут есть одно "НО": за 8-ми часовой рабочий день 1 укладчик сколько куполов уложит? Сколько укладчиков на ПДБ ? А чем они в остальное время заниматься будут? Не, я понимаю, скользящий график тех.осмотров и переукладок по подразделениям и т.д и т.п. А массовое десантирование? Все укладчики ВДД в один ПДП? Тут есть очень много над чем подумать и посчитать.
Десантник должен уметь все! А если нужно и уложить парашют в лесу и даже ночью!!!  :)  :)  :D  B)
Чем тогда мы будем отличаться от других???
 
Я служу во взводе укладчиков,в 76 ДШД
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Я укладчик,и я за один рабочий день могу сложить 1О систем.это уже неоднократно на нас проверялось.это реально
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Cчитаю,что каждый десантник сам должен укладывать свой купол т. к. укладка является неот'емлемой частью не только боевой подготовки,но и жизни десантника.Вспомните  зимние укладки на плацу,на ветру,без перчаток,с под'ёма и до отбоя.Тогда было тяжело-сейчас вспоминается с гордостью.Это-же общение с КУПОЛОМ-символом ВДВ.Я до сих пор помню их имена-759Т и 830К,а взвод укладчиков я думаю не помешает не отдельный батальон всё-таки,пригодятся с опытом укладки.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
За рабочий день 25-30 парашютов вполне нормально.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
За рабочий день 25-30 парашютов вполне нормально.

На заводе профессионалы-укладчики в авральные времена в конце квартала 2-мя парами работали по 6 партий мешков за смену 8 часов, а это 150 куполов на 4-х или по 35 на брата, но руки у них были о-ченно мозолистые, и перекуров почти не было. Это если шли сплошные десантные основные купола. Запасок могли уложить намного больше, например вдвоем З-5 укладывали за 3 минуты не особо напрягаясь. Но таких ребят еще поискать надо. Это ж адов труд..
 
Стол нужен специальный,тогда гораздо легче,именно в виде стола в пояс высотой,тогда нагибаться не надо.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей,у нас есть эти столы.они 16 метров в длинну,высотой по пояс.складывать на них намного легче чем на полу.и спина меньше болит.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
Хорст пишет
Cчитаю,что каждый десантник сам должен укладывать свой купол т. к. укладка является неот'емлемой частью не только боевой подготовки,но и жизни десантника.Вспомните  зимние укладки на плацу,на ветру,без перчаток,с под'ёма и до отбоя.Тогда было тяжело-сейчас вспоминается с гордостью.Это-же общение с КУПОЛОМ-символом ВДВ.Я до сих пор помню их имена-759Т и 830К,а взвод укладчиков я думаю не помешает не отдельный батальон всё-таки,пригодятся с опытом укладки.

Правило, которому следует следовать в жизни:
"Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют". :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Взвод укладчиков нужен,только по приходу в войска  пополнения взвод комплектуют в самый последний момент!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Взвод укладчиков нужен,только по приходу в войска  пополнения взвод комплектуют в самый последний момент!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Лично я считаю что каждый должен укладывать свой парашют САМ.  Помню, давали укладывать чей-то парашют  (кто в наряде, в отпуске, в госпитале или ещё где-на губе например), так укладывали не так тщательно как свои, особенно зимой, да на улице да с позёмкой... Но НИЗКИЙ поклон проверяющим, следили тщательно.  Сам прыгал с парашютом уложенным кем-то...  Были сомнения и внутриние переживания...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Я тоже за то,что каждый должен уметь укладывать свой купол,но подразделения по укладке нужны вот почему-как в средней школе кому то не даётся какой то предмет так и тут-не всем даётся укладка.Я лично это дело очень любил и умел,даже проверял этапы(ну конечно после следовал контроль ВДСника) но были ребята которые не умели каких то вещей хоть ты их расстреляй.Например контровка  гибкой шпильки-помните она как бы паучком вяжется? Вот про это я хотел сказать. С уважением.
За десантное братство!!!
 
Укладывать парашют должен каждый себе сам, это повышает ответственность и должно входить в подготовку , как стрельба и прочее! :rolleyes: С уважением!
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет
Укладывать парашют должен каждый себе сам, это повышает ответственность и должно входить в подготовку , как стрельба и прочее! :rolleyes: С уважением!
Когда сам уложил купол , полностью в нем уверен . И каждый десантник должен руками почувствовать какой он - парашют .
 
Цитата
djek777rus пишет
Всё зависит от офицера. Был свидетелем как офицер ВДС в звании полковник укладывал себе сам без помощи в т.ч. и запаску. Помогали тольло натягивать камеру. Хотя не спорю, многим офицерам укладывают.
...Парашют укладывал лично!  ...Парашют проверял лично! ...из книги (не помню названия) А.Суворов  :lol: На тот момент ,(когда еще служил и прочитал) для меня было смешно...понятен абсурд автора,который с ВДВ не имел ничего личного..

По выше указанному ответу: Будучи рядовым составом (курсантом) этапы укладки контролирует КВ ,но поверяет офицер ВДС. Офицеры ВДС(опять же можете поправить) могут укладывать и контролировать сами себя при укладке парашюта.

По поводу...каждый должен заниматься сам своим делом или про узконапрвленность...у меня мысли сугубо личные... Что хорошего в том,что у тебя узкая направленность ? Или лучше то,что хоть чуток ,но ты смыслишь и в других направлениях (хотя бы касаемо службы) ? Русский народ,умеет мыслить и включать логику и решить возникшую проблему...хотя бы методом "научного тыка" опять же включив логику ,что не скажешь за тех,кто привык- за кого кто-то подумает и сделает.... В бою,ты реально не будешь ждать,так сказать "обеспеченцев" которые тебе всё исправят и сделают.....а наш, хоть и попытается сам,что-то исправить (имея азы ),что и повысить шансы своего выживания...это так обобщенно.

По поводу логики,...есть пример. несколько лет назад,был в одном соединении,куда приехали представители армий других стран. Всё шло по плану...ну вот блин культурные они и не могут,пардон,пописать в голом поле....поставили им очко-мартан ,обшив его по периметру  плащ-палатками...но ведь им и руки помыть надо (наше- а нас учили руки не пачкать-не прокатывает). Так вот поставили им умывальник (дачного типа) ёмкость, а снизу "гвоздик" (наверное все поняли о чём я) ....Вышел один полковник, видит и воду в ёмкости , а руки помыть не может....крутился определённое время, уже подошёл второй офицер...уже вдвоём ходили-кружили и не могли воду пустить и руки помыть... Наш бы,накрайняк бы всю стойку сног-на голову перевернул...а они не могут-не привыкли думать,привыкли на всём готовом и в падлу мозг включить и подумать....вот вам и узконапрвленность.

Хорошее правило высказал Skorpion218 ...не спорь с тем,кто укладывает твой парашют. А на самом деле так и есть,не зря купол укладывает расчёт из двух человек(одному сложновато будет)а ведь с кем ты укладываешь...то друг другу доверяете (ему и в бане можно спокойно заницей поворачиваться  :lol: ). Прыжок с парашютом есть граница между жизнью и смертью (это не ствол почистить) и когда всё происходит на твоих глазах,ты уже хотя бы морально спокоен- ты это делал сам. А если это делает кто-то? Есть человеческий фактор(да и разгильдяйство...грубо говоря авось),да и порой многое притупляется...возьми и соверши ошибку. Кто понесёт ответственность? Назначат кого,если не найдут крайнего? - как обычно у нас делается.

Что-то ушёл от мысли..наверное наболело,да и за Державу обидно...
С Уважением!
.
 
Цитата
Flank3r пишет
В бригаде я к хорошему быстро привык и после перевода в дивизию во время укладки часто вспоминал хорошим словом взвод укладчиков.
Мое мнение взвод укладчиков нужен....
Санёк,это понятно,что офицерам пришедших в ВДВ,после окончания училища другого профиля (не обучаясь во взводе(факультете) ВДВ) гораздо сложнее...никто тебя обучать не будет укладке парашюта,да и в лице солдат(подчинённых) для офицера это будет нелепо...всё ж командир ,который должен знать всё и обучать всему этому свой личный состав...то,конечно в этом случае подразделение укладчиков-это удобно. ;)
.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
По поводу логики,...есть пример. несколько лет назад,был в одном соединении,куда приехали представители армий других стран. Всё шло по плану...ну вот блин культурные они и не могут,пардон,пописать в голом поле....поставили им очко-мартан ,обшив его по периметру  плащ-палатками...но ведь им и руки помыть надо (наше- а нас учили руки не пачкать-не прокатывает). Так вот поставили им умывальник (дачного типа) ёмкость, а снизу "гвоздик" (наверное все поняли о чём я) ....Вышел один полковник, видит и воду в ёмкости , а руки помыть не может....крутился определённое время, уже подошёл второй офицер...уже вдвоём ходили-кружили и не могли воду пустить и руки помыть... Наш бы,накрайняк бы всю стойку сног-на голову перевернул...а они не могут-не привыкли думать,привыкли на всём готовом и в падлу мозг включить и подумать....вот вам и узконапрвленность.
Приведу пример из собственного опыта (уж простите за отклонение от темы): будучи курсантом, в начале 90-х во время посещения Москвы, посетил туалет в Макдоналдсе. Долго я крутил туда-сюда "однорукий" смеситель, пока не догадался, что для того, чтобы пошла вода - нужно поднять ручку. Так что я прекрасно понимаю "представителей других стран", не знакомых с нашим сантехоборудованием.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Приведу пример из собственного опыта (уж простите за отклонение от темы): будучи курсантом, в начале 90-х во время посещения Москвы, посетил туалет в Макдоналдсе. Долго я крутил туда-сюда "однорукий" смеситель, пока не догадался, что для того, чтобы пошла вода - нужно поднять ручку. Так что я прекрасно понимаю "представителей других стран", не знакомых с нашим сантехоборудованием.
Понятно,что это всё относительно...
.
 
Цитата
bakhus пишет
Долго я крутил туда-сюда "однорукий" смеситель, пока не догадался, что для того, чтобы пошла вода - нужно поднять ручку.
  Однако Вы и в единственном лице догадались поднять ручку.

Цитата

Вышел один полковник, видит и воду в ёмкости , а руки помыть не может....крутился определённое время, уже подошёл второй офицер...уже вдвоём ходили-кружили и не могли воду пустить и руки помыть.
  А "представители армий других стран" и вдвоем не смогли осилить "наше сантехоборудование".
Что и требовалось доказать, мы более универсальны чем они.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Я считаю, что десантник, не зависимо от звания, должности и пола, должен укладывать свой купол сам, а ответственный  ВДС-ник на укладке должен контролировать на этапах, не зря на контрольке стоят две подписи, уложившего и проверившего, я раз решила схалявничать, съэкономить время и устроить индивидуальную укладку, в субботу притащила на плановую укладку своего отца (офицера ВДС), несмотря на то, что проверяющий когда-то учился у моего отца, на всех этапах проверял он, единственная халява, что не в составе подразделения, а по мере окончания этапа, так что, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, и спец может ошибиться
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Конечно,каждый десантник должен уметь укладывать парашут!Тут - без обсуждений!Но взвода укладчиков,профессионалов высокого класса,которые только этим и занимаются,должны быть.Когда купол уложен специалистом,тоже спокойнее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой