Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приземление на лес


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
а кто как на лес приземлялся?
у нас один так крепко наделся на четыре сосны сразу.......
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
я на 7м прыжке чуть не попал.. летел прямо на лес: конец аэродрома, забор 2 метра из колючки, потом кустарник - метров на 15, и за ней - лесополоса метров 50, потом ЛЭП и дачи.. на поле я явно не попадал.. шёл по ветру (на д1-5 - поэтому не мог встать против ветра).. на провода и деревья очень не хотелось, попробовал тормозить вытягивая задние свободные концы.. кустарник - мера полтора высотой - кусты и сухая полынь.. пролетев забор както исхитрился повиснуть на левом заднем свободном конце, развернулся градусов на 120 и бахнулся точно на тропинку между кустов.. спиной вперёд.. затылком долбанулся обземлю так что искры из глаз полезли.. минут 5 лежал боясь пошевелиться.. потом пол часа снимал купол с кустов,  ещё час топал на старт..

итог - лёгкое сотрясение.. если б не каска..
 
кстати при приземлении на лес где-то советуют ступни скрестить, а где то просто повернуть под углом ступни
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
ступни перекрещивают при приземлении на ЛЭП чтобы провод по гениталиям не стукнул..
а на лес - перекрещивают руки, закрывая предплечьями лицо.. запястьями - внутрь, чтоб вены не посекло.. ноги - достаточно держать как и при обычном приземлении (ступни-колени-бёдра).. если проскочить сквозь зелёнку и долбануться скрещенными ногами об землю - приятного мало..
 
Только закрывая руками лицо, локти опустите вниз и прикройте ими ребра, ребрами об сучья тоже мало приятного.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик

закрывая руками лицо, локти опустите вниз и прикройте ими ребра, ребрами об сучья тоже мало приятного. /


попробуй это сделай за столом (даже не в подвесной)
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

ноги - достаточно держать как и при обычном приземлении (ступни-колени-бёдра).. если проскочить сквозь зелёнку и долбануться скрещенными ногами об землю - приятного мало..
Ногами нужно отталкиваться от веток и стволов деревьев. А руками действительно нужно прикрывать лицо (венами внутрь).

Висел разок на соснах, на Д-1-5у + распущенная по прибору запаска З-6п
Запутал намертво 5 сосен которые пришлось потом руюить, чтобы снять парашют.

Кстати, приземление оказалось мягчайшим, самортизировали ветви деревьев.
 С неба об землю... и в бой!
 
УТ-15
Ты видел как боксеры прикрываются?
Попробуй, локти по бокам от запаски, голову чуть вперед, руками за лямки крест-накрест, венами внутрь, ноги сжать и чуть согнуть как при обычном приземлении, быть готовым использовать их для отталкивания от препятствий.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
/Ты видел как боксеры прикрываются?
Попробуй, локти по бокам от запаски, голову чуть вперед, руками за лямки крест-накрест, венами внутрь, ноги сжать и чуть согнуть как при обычном приземлении, быть готовым использовать их для отталкивания от препятствий./

друг! я о том же....
если руки за лямки то до ребер  ну никак.....
по -моему если сук то локти на спасут...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
А у меня про лес есть смешная история - описывала прыги наших курсантов в теме про нештатные ситуации (попробую ссылку найти, но не сейчас :))
А есть довольно грустная: зимой, на подмосковном аэродроме девчонка села на дерево далеко от площадки приземления. Девочка была почти спортсменка - Дуб на ручное, одета легко (чтобы прогиб лучше был). Сперва она ждала, когда народ придет ее снимать (обычно посылают ребят на помощь) А народ решил, что раз спортсменка - так слезет и сама... И не пошел... В общем, посидела девчонка, померзла... и наконец, решила слезать. Расстегнула ножные, и свалилась с главного обхвата... шеей зацепилась за грудную... В общем, нашли ее уже мертвую :( То есть, понятно: во всех инструкциях первым пунктом стоит "поглубже усесться в подвесную..." но кто это тренирует у начинающих спортсменов? Стапелей-то почти нигде нет...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В годы моей службы на учениях в ГДР
"Братсво по Оружию-80" наш 234ПДП
бросали на Магдебургский полигон, так
вот в то время 1-я ПДР "Малясовская" была
показательной ротой и трое молодых бойцов
из этой роты приземлились на лес, мало того,
что поранились, но один купол так и ненашли
после учений. Искали всем ПДБ.
Боец забыл место, где приземлился.
Возможен Двойной Вариант!
 
у нас одна мадама руки до мяса об стропы запаски порезала, потом все сидели в подвесной как шелковые)))))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата

у нас одна мадама руки до мяса об стропы запаски порезала
Потому что нужно не по одной стропе спускаться, а по всем сразу! Взять их в пучок, тогда руки не пожжёшь. Да и перчатки нужно иметь на прыжках, именно по этой причине. Лучше тонкие кожанные  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Des
Именно так и учат, распустить запаску и по пучку строп спускаться.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
VDVkid
У Вас наверное очень хороший и нужный клуб
Но
Не надо рисковать ни мальчиками ни девочками
 
Цитата

Не надо рисковать ни мальчиками ни девочками
Это было не у нас, и не с нашими детьми - просто подмосковный аэроклуб...
У меня просто там же прыгал знакомый, который и рассказал эту историю.

А наши дети тренируются перед прыжками по стандартной армейской программе, на стандартном ВДК, и если все действия не освоят на "отлично" - то к прыжкам не допускаются...
Поэтому, когда наших случайно выкинули на лес - ни одного пострадавшего не было, даже не поцарапался никто :) Хотя на огромные сосны (такие, что пришлось пилить, чтобы снять купола) село семеро - почти весь взлет...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
УВАЖАЕМАЯ VDVkid !!!
Я просто попросил Вас быть осторожной,
Я не сомневаюсь что Вы делаете прекрасную работу,
С Праздником и Вас и Ваших ребят (они имеют право что бы их поздравили)


Станислав
:)  :)  :)  :)  :)
 
не знаю как нужно спускаться по сторпам правильно, но рассказывали что некоторые при спуске попадали внутрь купола....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
Вот искал и нашел про локти, помню, что учили именно так: Российский Парашютный Сервер
Я думаю они там разбираются...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
/При приземлении на деревья примите защищенное положение тела: ноги плотно сожмите вместе (ступни не перекрещивать), локти опустите вниз и прижмите к груди, руки перекрестите перед лицом, не выпуская строп управления. /


с клевантой стропы управления в руке это очень даже реально.....
но возьмись за свободный конец на Д-6 и достань до ребер...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
кстати локти написано К ГРУДИ...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
Будем про анатомию спорить?
Я писал опустить локти вниз и прикрыть ребра, вся грудная клетка это ребра, зачем придираться....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
я не придираюсь...
просто есть несколько методик.....
грудь вроде и так закрыта запаской...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
То, про что говорит Старик - написано для спортсменов-парашютистов. Они прыгают на крыльях, то есть там нет передней запаски (оба купола находяться сзади) - то есть необходимо прикрывать ребра руками. Там более гибкая подвесная - то есть можно сильнее сгруппироваться, и одновременно закрывать и ребра, и лицо. И, наконец, там есть стропы управления, которые нельзя бросать, потому что они очень сильно влияют на поведение купола.
А на Д-6 правильнее держаться за свободные концы...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Была в субботу на аэродроме, наблюдала множественные посадки на лес :) Насколько я понимаю, общее правило на гражданских аэродромах стало: попал на дерево - сиди и жди, когда тебя снимут! Никто не хочет рисковать упавшими с деревьев парашютистами...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
бывают прыги и в -20 за это время (пока найдут, пока спасут) "созреть" можно.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Не понимаю, о чём спор?
Руки держи так, при обычном приземлении только обеспечь защиту руками лица (глаз в частности) ;)  Рекомендуется руки держать венами внутрь, чтобы не поранить о ветки.

Все остальные действия выполнять как при обычном приземлении соответственно к тому парашюту на котором выполняется прыжок! Если парашют не управляемый - держись за свободные концы, если управляемый - за стропы управления. Ноги вместе и быть готовым отталкиваться от ветвей.

Нет гарантии, что ты обязательно зависнешь на дереве, можешь попасть и между деревьев, поэтому парашютист должен быть готов встретить ногами землю!


PS/ Зависнуть на дереве прыгая на "крыле" - позор!  :blink:
Всегда можно сманеврировать и выбрать пятачок в любом лесу, где деревьев почти нет и приземлиться на поляну или тропинку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Зависнуть на дереве прыгая на "крыле" - позор! 
Всегда можно сманеврировать и выбрать пятачок в любом лесу, где деревьев почти нет и приземлиться на поляну или тропинку.
Это раньше был - позор! Когда крыло давали после 150 прыгов :) А нынче, когда кидают перворазников на Арбалетах под стабилизацию, да АФФ-ников на студенческих системах - приземления крыльев на лес - это довольно частое явление. Особенно в Егорьевске или Волосово (где площадка маленькая, а выброска "особо точная" :)) И кроме того, на скоростной системе ты не во всякую полянку впишешься - скорость-то о-го-го!

Цитата

бывают прыги и в -20 за это время (пока найдут, пока спасут) "созреть" можно.....
Это да, конечно. Но вот когда начинающие начинают сами слезать - это еще страшнее, чем померзнуть немного.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

Это да, конечно. Но вот когда начинающие начинают сами слезать - это еще страшнее, чем померзнуть немного.
Вообще то десантник (мы ведь говорим о десантниках) должен самостоятельно уметь слезать с дерева не зависимо от уровня ВДП и быть готовым выполнять задачу.
Поэтому если в армии будешь висеть и ждать, потом вся рота будет отжиматься после отбоя  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас перед дембелем на прыжках один борт выбросили на лес. Сами слезли, потом купола снимали, кто сам, кто с помощью бригады с двухручной пилой "Дружба". :)
причем парень с найшей роты просто сдергивал купол с дерева. Порвал его (дыра метров пять была) - зашили и благодарность объявили за умелые действия. А с третьей роты два бойца решили стропы резать. Купол сняли целым, но за резаные стропы чуть на губу не отправились. :) Специфика армии...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой