Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воздушно-десантная подготовка в ОРБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Цитата
Назир  пишет
Опер, в Израиле разведроты в составе пехотных бригад (бр.Голани, Гивати, Нахаль) также проходят десантную подготовку.
Некоторое время назад объединили развед.роты с противотанковыми и инженерными в один бат. (Гдуд сиюр - Патрульный бат.) и они все прыгают.

С уважением.
К сожалению, ВДП израильских десантов оставляет желать лучшего. Как и прыжковый опыт. Да и многое другое.  B)
Si vis pacem -- para bellum.
 
Цитата
K-4  пишет
Цитата
Назир  пишет
Опер, в Израиле разведроты в составе пехотных бригад (бр.Голани, Гивати, Нахаль) также проходят десантную подготовку.
Некоторое время назад объединили развед.роты с противотанковыми и инженерными в один бат. (Гдуд сиюр - Патрульный бат.) и они все прыгают.

С уважением.
К сожалению, ВДП израильских десантов оставляет желать лучшего. Как и прыжковый опыт. Да и многое другое.  B)
Честно сказать впервые слышу о таком.
Десантную подготовку проходят в данных бригадах только как в поощрениие.
Про гдуд сиюр впервые слышу(если есть инфа дайте.Я в середине сентября вернулся с милуима,служил в районе Рамаллы,там о таком и не слышал :( ),и такого понятия как развед рота в Голани,Гивати,Нахаль и Цанханим нет,есть спецназ(егоз,девдуван,маглан,...,но только они не занимаються разведдеятельностью).Да в ЦАХАЛе не все десанты прыгают.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Служил в РДР 68ОРБ  96 - 98 года  . Подготовка присутствовала  , прыгали на базе 56 ДШП , также примне ездили на прыжки во Владикавказ на сборы РДР и ОРСпН по СКВО, и в Майкоп . Прыжки совекшаер только РДР.Об уровне подготовке ком юроты получил благодарность лично от начальник парашютно-десантной подготовки СКВО
 
Помню, как на прыжках, РДР моего баталиона ставили в пример спецам из 5 ОБрСпН.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Первые свои лейтенантские 5 мес.(1991 г.)служил в РДР п/о Заслоново,Витебская обл.
Входила в штат ОРБ ТД.Форма "танковая",эмблемы ВДВ.
Парашюты свои."Урезанный" ВДК.Прыгали на сборах по ВДП армейского состава(2 РДР из разных дивизий и армейская ОРСпН).
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
По качеству подготовки к прыжкам ничего плохого сказать не могу.А иногда и лучше чем в больших "специализированных" частях.Наверно всегда так:"чем больше организация,тем больше бардака".
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
опер  пишет
Это 136 ,131,205 омсбр ?
У них и рдр есть ? Когда в этих омсбр появились орб ?
угу, я их тут уже упоминал не раз:)
Во вторую чеченскую насколько знаю уже были орб и есть сейчас, структуру не знаю. Возможно она отличается от орб мсд.
Судя по ситуации и местности, рискну предположить, что если у них и есть рдр, то разведывательно-диверсионная, а не разведывательно-десантная.
Могу рассказать про 136 омсбр. Когда появился орб не знаю. Есть РДР(разведывательно-десантная рота), которая регулярно ездит на прыжки. За раз делают где-то 6 прыжков. По программе идет вроде 9. Прыгают с Ми-8 с оружием и без. Помимо РДР есть 2 разведроты СпН. Вот у них прыжков не предусмотрено. Только за свой счет и когда были в 54 УЦ во Владикавказе по программе раньше было.Помимо 3-х рот есть отдельные взвода.
Смейся . И мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь . И ты будешь плакать один.[/COLOR]
 
Служил в ОРБ МСД г.Баганур МНР.Батальон состоял из 4 рот и 3 взводов обеспечения . 1 и 2 разветроты,3 РДР,4 рота радиоразведки.На прыжки ездила только РДР.2 раза в год,весной и осенью,в  г.Сайн-Шанд,Cвоих куполов небыло.За период можно было прыгнуть 5-6 раз.Ротный службу знал.Патронов не счетал.Настрелялся вдоволь,cтрельбы днем и ночью.Маршброски до Китайского сада и обратно.Эх, даже сейчас дух захватывает.
 
Один мой знакомый, года три назад отслужил в ОРБ (где-то на Д.Востоке). Говорит, что напрыгал – 6 и все с Ми-8.
P.S. По предыдущим постам видно, что 6 магическое число для ВДП в ОРБ. :) Видно такой план.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Один мой знакомый, года три назад отслужил в ОРБ (где-то на Д.Востоке). Говорит, что напрыгал – 6 и все с Ми-8.
P.S. По предыдущим постам видно, что 6 магическое число для ВДП в ОРБ. :) Видно такой план.
У нас за сбор можно было прыгнуть 3 раза. Сбор 1 раз в полгода. Сейчас служат 1,5 года, т.е. 3 сбора за службу по 3 прыжка, итого 9 раз за все время. При мне, это был план для всех срочников во всех подразделениях. И РДР здесь ни при чем. Другое дело, что этот план не всегда выполняется. Как я уже писал где-то, на соревнованиях я встретил дембеля из разведроты одного очень прославленного соединения ВДВ в Беларуси. Ему через месяц было увольнятся, а у него 2 прыга.
Цитата

А вот ОШС РДР ОРБ.
Что-то слишком много техники. У нас стоял только грузовик "Урал" чтобы довезти л/с и груз до вертолета. А больше ничего.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
89-91 гг. 11 Отдельный батальон разведки и радиоэлектронной борьбы 39 гв. МСД, 8 гв. ОА. Западная группа войск, город Майнинген. ВДК - шикарный, не многие в Союзе такой имели, техника Д-6 без серии. Солдаты за период, на сборах в Бланкенхайме прыгали по 6 и больше раз. Рота не допускалась к проверке не только по количеству "недопрыганных" но и по качеству - каждый солдат, прапорщик и офицер должны были выполнить программу. Были случаи, солдат отправляли в ОР СпН г. Нора, для добора своей нормы. Все было по серьезному, включая еженедельные тренировки на ВДК. Кто служил - помнит наш бешенный Крокодил (высотный макет Ми-8).
 
Цитата
дядька пишет
Что-то слишком много техники. У нас стоял только грузовик "Урал" чтобы довезти л/с и груз до вертолета. А больше ничего.

Это мало у нас в ЮГВ 6 БТР-70, 6 БРДМ-2, и 1 БРДМ-РУ (который при мне списали и на полигоне исспользовали в качестве мишени)
 
Я служил в в 136-м ОГРБ Таманской дивизии 3РДР на прыжки ездили в бригаду сецназа расположенную в Рязанской обл. п.Чучково(называли Чикаго), Выполняли по 4-6 прыжков в учебный период, а  подготовку проходили и там и на базе. так же проводилось много наземных  высадок (вертушка зависает над землей до 6 метров, а мы сигаем), с нами таже там прыгали Кантовская РДР (кантимировская дивизия).Ходили мы в общевойсковой форме только петлицы и шевроны ВДВешные, но парадка была как положено.
 
мой друг служил в 136 ОРБ рдр. ездили прыгать в Тамбов и в Нижний Новгород. ездили вместе с разведчиками с кантимировской.
 
Довелось на 2 году службы попасть в РДР ОРБ п.Чернятино КДВО.
1.в роте был свой штатный офицер ВДС,естественно свои Д-6 купола.Прыгали в основном МИ-8, 1 раз АН-12.
2.прыжки: за 1 год когда я служил были 3 раза на сборах по 2 недели,в среднем получилось по 10-15 прыжков в зависимости от погоды.На прыжковые сборы собирались все РДР округа вместе,заодно гоняли на полосу разведчика 14 ОБрСпН
3.Боевая подготовка поставлена была неплохо,постоянные занятия по ТСП,учебные стрельбы 2-3 раза в неделю,ежедневные маршброски,рукопашка,вобщем в войнушку наигрались вдоволь :rolleyes:
4.Из техники помню БРДМы и ЗИЛ-130
 
бендеры905
Цитата

Довелось на 2 году службы попасть в РДР ОРБ п.Чернятино КДВО.
Номер батальона и дивизии не упомните?
Цитата

4.Из техники помню БРДМы и ЗИЛ-130
А БТРов в рдр не было?

-------------------------------
Интересно, а кто-нить видел мотоциклы в ОРБ?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Мотоциклы были в ротах глубинной разведки, прообразов РДР. Затем 1 и 2-е ДШВ на БТР (именно десантно-штурмовые взвводы, для формирования разведывательно-штурмовых групп) и разведывательный-десантный взвод на БРДМ, затем после переформирования наша рота, 11 ОБР и РЭБ застыла, в таком виде: отделение управления 1 БМП, и три разведывательных десантных взвода (РДВ) на БМП, когда выводились еще присутствовали уже заштатные БРДМ-2.
 
Извиняюсь! Зил-131 со складом-прицепом состоял в штате ВМО, там же стоял и начальник склада ВДТ, конечно он всегда присутствовал в нашей роте, но факт остается фактом.
 
Старый ВДС
1. Стоп. Ничего не понял. БМП в РДРе? По моим сведениям, там должны были быть только БРДМ и БТР. Или у вас "афганский" штат?
2. У меня на форуме появились сведения по мотоциклетной роте ОРБ 50-70-х гг. 47 мотоков, 46 пулемётов ПКМ, ок. 96 чел. л/с.
3. Нач. склада ВДТ должен быть именно при рдр (вроде как), а вот авто с прицепом под парашюты - в вмо ОРБ. Ньанс, т.с.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
У нас как всегда два соседних батальона друг на друга не похожи. При переформировании из ОРБ в ОБР и РЭБ мы получили следующее: 1 разведывательная рота, 2 разведывательная десантная рота (штат я расписал), 3-я РР и РТР на Таранах, 4-ю мы так и не увидели до вывода, должна быть рота РЭБ на Рубиконах, ВСР там были БРМ и МТЛБ (РСА Реалия-у), ВМО и взвод связи. Примерно так. Насколько я знаю, такой же штат был еще у батальона где-то в 1-й гв.ТА.
 
<br/>
i <br/><br/>Парни, как всё это относится к ВДП? Может вернёмся к теме топика или закроем его, раз обсуждать нечего.
Мотоциклы, БРДМ и пр можно обсудить в другой теме.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
columb пишет
Они приезжали к нам в 901, у них это называлось парашютными сборами.
Жили дней 10 в палатках на территории батальона. Прыгали они мало помему 3-6 прыжков за службу.
Занимались на нашем ВДК, к ним привлекали наших ВДСников. Ходили они в танковой форме.
Таким же образом и приезжало какое то подразделение спецназа(помоему рота) - те ходили в десантной форме.

Все правильно. Только прыгали почаще. И замкомроты по ВДП был у нас свой, заменился позже командиром роты в Витебскую.И спиной, в отличии от некоторых, мы  не приземлялись :) ...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Сейчас прыжки раз в год по моему у РДР СКВО.Крайние были летом,в Батайске.Прыгали 2-3 раза с Ми-8 и 2-3 раза с ИЛ-76.
Смейся . И мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь . И ты будешь плакать один.[/COLOR]
 
Служил в 32 ОРБ-РДР ГСВГ. Воздушно-десантная подготовка была на высшем уровне, за полтора года совершил 24 прыжка в том числе из ГК-30. Совершали прыжки с МИ-6, МИ-8. Прыжки были зимние и летние, в 1987г. на прыжки выезжали три раза, еще осенью. Прыгали на базе 35 ОДШБр. в Штакове. Снами еще были, три РДР других дивизий и рота СпН. В ОРБ был свой упрощенный ВДК, так же был зам.ком.роты по ВДП и свой нач.склада ПДИ соответственно и свои Д-6.  
Помимо прыжков, еще занимались тактикой. Ходили группами по лесам, укрепляли теорию.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Цитата
DVV пишет
Служил в 32 ОРБ-РДР ГСВГ. Воздушно-десантная подготовка была на высшем уровне, за полтора года совершил 24 прыжка в том числе из ГК-30. Совершали прыжки с МИ-6, МИ-8. Прыжки были зимние и летние, в 1987г. на прыжки выезжали три раза, еще осенью. Прыгали на базе 35 ОДШБр. в Штакове. Снами еще были, три РДР других дивизий и рота СпН. В ОРБ был свой упрощенный ВДК, так же был зам.ком.роты по ВДП и свой нач.склада ПДИ соответственно и свои Д-6.  
Помимо прыжков, еще занимались тактикой. Ходили группами по лесам, укрепляли теорию.

Добавлю немного.Также довелось там прыгать и с Ан-26 разок.
 
Цитата
DVV пишет
Воздушно-десантная подготовка была на высшем уровне, за полтора года совершил 24 прыжка в том числе из ГК-30.
Сделал опечатку в этом предложении. Должно быть так: Воздушно-десантная подготовка была на высшем уровне, за полтора года совершил 24 прыжка, в том числе и с ГК-30.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Уже писали, что в ВС Украины в ОРБ нет ВДП ( ориентировочно с 1993 года).

Есть ли сейчас ВДП в разведбатах МСБР ВС России и Беларуси?

Цитата
5-я отдельная мотострелковая бригада Московского военного округа
У офицеров разведывательного батальона есть одно преимущество перед танкистами и мотострелками. Они первыми отбирают себе прибывших в бригаду новобранцев.
Особенно большим шиком у них считается то, что в перспективе в подготовку разведчиков обещают включить прыжки с парашютом. Соответственно начнется отсчет льготной выслуги лет (год за полтора), произойдет увеличение денежного довольствия (за каждый прыжок – около 700 рублей плюс существенное повышение оклада в связи с особыми условиями службы). Программа обучения, как рассказал нам начальник разведки бригады, предусматривает шесть прыжков в год: по три весной и осенью.
http://cm-formation.net/brigada-nabiraet-silu/
ВДВ-это не шутка
 
На Северном флоте (СФ) завершились плановые сборы разведывательных подразделений отдельного полка морской пехоты СФ и мотострелковой бригады Западного военного округа по воздушно-десантной подготовке (ВДП).
В ходе сборов разведчики изучили теоретические основы прыжка с парашютом, материальную часть, назначение, общее устройство и технико-эксплуатационные характеристики десантных парашютов. Все обучаемые выполнили упражнения на воздушно-десантном тренажере и успешно сдали зачеты по ВДП.
В ближайшее время разведчикам предстоит совершить несколько практических прыжков с парашютом из вертолета Ми-8. В процессе ВДП каждый военнослужащий разведывательного подразделения выполняет по 3-4 прыжка с парашютом за период обучения. Это является обязательным элементом боевой подготовки разведывательных подразделений.
источник
Получается, что ВДП появилась в плане подготовки ОРБ омсбр?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Получается, что ВДП появилась в плане подготовки ОРБ омсбр?
Об этом, говорил в свем интервью начальник разведки СВ ВС РФ еще весной этого года.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
200-я отдельная Печенгская ордена Кутузова мотострелковая бригада
в разведывательном батальоне бригады ведется подготовка по десантированию военнослужащих парашютным способом. Норма - пять прыжков в год с вертолета Ми-8. В этом году ожидается командировка в Псков к десантникам, для перенимания опыта
http://twower.livejournal.com/526492.html
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой