Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нововведения в укладке парашютов,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нововведения в укладке парашютов,, Всё об укладке
 
Недавно был форум инструкторов в Хабаровске были мастерау кот-ых по 4-7тыс прыгов и их  заставляли укладывать Д-5 кто не уложился тот не был атестован   вот так жёстко отестовывали мастеров спорта  .................. Хочу добавить что в укладке Д-6 го    внесены изменеия теперь перья стабилизации укладываются вместе с стабилизациейт.е.     Под неё сначала снизу-вверх      Перья----стабилизация----вытяжник резинка.. B)
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
поподробнее бы про изменения.........
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
и еще чей был форум? РОСТО, вояк или ВВСный?
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Ничего удивительного для Хабаровска. Было время, на соревнованиях судила команда судей все из Хабары и их поддерживающих. Всем конкурентам на акробатике ставили максимальный штраф и "гы-гы, прыгать научитесь".
Так теперь мастеров можно в третьеразрядники переводить. Он, млин, Д-5 укладывать не умеет!!
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
Поясните насчёт укладки.Какая резинка завелась в стабилке?????
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
по моему гон....
такие изменения в укладке ввели бы, если бы народ бился из-за этого кучами, о таком не слышали....

скорее всего какой-нить инструктор при укладке Д-6 уложил заодно в камеру стабилки и сами перья стабилизатора:-)))))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
КамБоец  пишет
Недавно был форум инструкторов в Хабаровске были мастерау кот-ых по 4-7тыс прыгов и их  заставляли укладывать Д-5 кто не уложился тот не был атестован   вот так жёстко отестовывали мастеров спорта  .................. Хочу добавить что в укладке Д-6 го    внесены изменеия теперь перья стабилизации укладываются вместе с стабилизациейт.е.     Под неё сначала снизу-вверх      Перья----стабилизация----вытяжник резинка.. B)
Руки пообламывать, товарищам вносившим изменения в укладку Д-6.
Есть такая книжка "Систмема парашютная десантная Д-6, ТОиИЭ 13967-76 ТО" вот в ней четко и расписано как укладываеться парашют, плюс было несколько официальных бюллетений. Никто ни когда не будет укладывать Д-6 по книге "ВДП" или "РВДП", а тем более вводить какие то свои заманухи. Но судя по всему такие люди нашлись.
 
Цитата
УТ-15  пишет
по моему гон....
такие изменения в укладке ввели бы, если бы народ бился из-за этого кучами, о таком не слышали....

скорее всего какой-нить инструктор при укладке Д-6 уложил заодно в камеру стабилки и сами перья стабилизатора:-)))))
По моему просто указано,что после затяжки клапанов ранца,установки прибора и монтажа 2х конусного замка стабилизирующая система укладывается на ранец:сначала перья затем купол в камере и все это закрепляется резинкой и зачековывается.Все как и было раньше,просто "КамБоец" не разобрался.
Есть вариант укладки перьев стабилизатора под правый клапан чтобы убрать слабину,но это для прыжков с Ми-8,Ил-76.
 
Это уже давно практикуется: перья стабилки укладываются под правый клапан ранца...

А вот доработать бы Д-6 и сделать с мягкой медузой  ;)  так сказать спортивная система получится... отмашка, выбрасываешь стабилку, дергаешь кольцо... гыгы!  :lol:
и если песню не суждено допеть, так хотя бы успеть сложить.
 
В ВДВ Узбекистана с 1998 года официально введена "транзитная" система раскрытия парашюта Д-6.
Совершили уже более 100 000 прыжков, нормально. И изменения в инструкцию внесли. (Приказ МО РУз № 243 от 1998 года) :P
 
Цитата
AlEx2006  пишет
В ВДВ Узбекистана с 1998 года официально введена "транзитная" система раскрытия парашюта Д-6.
Совершили уже более 100 000 прыжков, нормально. И изменения в инструкцию внесли. (Приказ МО РУз № 243 от 1998 года) :P
Понятнеько... Значит НИИ Парашютостроения Узбекистана ввело изменения в конструкцию Д-6. А технические подробности есть возможность узнать?
и если песню не суждено допеть, так хотя бы успеть сложить.
 
Инструктора, который самостоятельно вводит изменения в этапы укладки ПС, надо бы самого аттестовать на всякий случай. Шесть этапов укладки прописаны в ИЭ Д-6 и изменять их не может ни кто без официального изменения заводом изготовителем. Я считаю, что это полная отсебятина.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
MYR  пишет
Есть такая книжка "Систмема парашютная десантная Д-6, ТОиИЭ 13967-76 ТО"
привет! есть электронный вариант книженции? кинь ссылочку если можешь или скинь на меил... буду благодарен!!!
 
Цитата
КамБоец  пишет
Недавно был форум инструкторов в Хабаровске были мастерау кот-ых по 4-7тыс прыгов и их  заставляли укладывать Д-5 кто не уложился тот не был атестован
Что-то ерунда какая-то.  А прыгать с Д-5 их не заставляли, чтобы служба медом не казалась?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
ZAV  пишет
привет! есть электронный вариант книженции? кинь ссылочку если можешь или скинь на меил... буду благодарен!!!
Есть КПДС-2001 (украинский вариант РВДП) на украинском языке - 260 кб, без картинок, по моему мнению оно не полно и слегка ущербно.

Сейчас готовиться к выпуску КПДС-2006.
 
Есть ли какая-нибудь ссылка в инете по поводу изменений в укладке? Может быть, изменения отражены в каком-либо справочнике?
Мы в нашем Парашютном клубе руководствуемся "Справочником инструктора-парашютиста" под. ред. В.А. Смирнова (М.,Изд-во ДОСААФ СССР, 1989). 2-е издание. Возможно, справочник переиздавался? Или вышли новые?
 
Я тоже пользуюсь этим справочником. Новее я ещё ничего не видел. А такое изменение это глюк, кто то отсебятину гонит, видать решили дров наломать :( . А вообще на ПТЛах такаяже стабилка. и если бы были внесены какие изменения в укладке я бы уже давно знал. А самодеятельность в укладки ведёт только к шахтерам.
Небо нас не обидет, была бы ласкова зеля
 
Вносить изменения в укладку, имеет право только разработчик.
Разработчик "советских" систем - НИИПС (НИИАУ).
В НИИПС (НИИАУ) вносить изменения уже некому.
Делайте выводы.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
ZAV  пишет
привет! есть электронный вариант книженции? кинь ссылочку если можешь или скинь на меил... буду благодарен!!!
Есть КПДС-2001 (украинский вариант РВДП) на украинском языке - 260 кб, без картинок, по моему мнению оно не полно и слегка ущербно.

Сейчас готовиться к выпуску КПДС-2006.
Чем же оно ущербно??? Просто написано исходя из парашютных реалий и возможностей своременной Украины  :angry:
 
Цитата
bonzo  пишет
Чем же оно ущербно??? Просто написано исходя из парашютных реалий и возможностей своременной Украины  :angry:
А вы его читали?
 
Всем привет!!!А сейчас поступил на вооружение Д-10 кто знает как его укладывать?Чем Д-10 отличается от Д-6???

---------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за пост не по теме!
Пользуйтесь поиском - о Д-10 есть тема.
А укладывается он так же как и остальные парашюты - руками :)<br/> <br/>
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой