Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тренажер "вертушка"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Тренажер "вертушка"
 
Уважаемые десантники! Может, кто-то знает такой тренажер - внутри некой конструкции человека подвешивают на ремнях и крутят в разные стороны и вниз головой и по-всякому =) Нужно узнать, как он называется и желательно где его можно найти.. Извините, если не по адресу и заранее спасибо!
Изменено: yellowsun - 12.04.2011 15:33:11
 
Цитата
yellowsun пишет:
Уважаемые десантники! Может, кто-то знает такой тренажер - внутри некой конструкции человека подвешивают на ремнях и крутят в разные стороны и вниз головой и по-всякому =) Нужно узнать, как он называется и желательно где его можно найти.. Извините, если не по адресу и заранее спасибо!

Есть лопинг и ренское колесо -оба тренажёра предназначены для тренировки вестибулярного аппарата. Информацию я думаю, можно без труда найти на сайте, и в интернете.
 
Цитата
yellowsun пишет:
Уважаемые десантники! Может, кто-то знает такой тренажер - внутри некой конструкции человека подвешивают на ремнях и крутят в разные стороны и вниз головой и по-всякому =) Нужно узнать, как он называется и желательно где его можно найти.. Извините, если не по адресу и заранее спасибо!
Я приблизительно понимаю, что Вам нужно. Но очень сомневаюсь, что Вы сможете его где-то найти, потому как экзотика.
Внешний вид поищите в старых (!) книгах по парашютной подготовке.

Если Вам нужно это для отработки комплекса фигур в свободном падении, то лучший вариант обычная подвесная система на двух длинных верёвках. Человек залазит в неё, группируется и имитирует руками и ногами вводы в спирали и сальто, а его помощник крутит его.
Просто как грабли.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Я приблизительно понимаю, что Вам нужно. Но очень сомневаюсь, что Вы сможете его где-то найти, потому как экзотика. Внешний вид поищите в старых (!) книгах по парашютной подготовке.

Des, это ты про такую "чудную" стойками с блоками и верёвками? :)
 
Не совсем, там что-то вроде двойного обруча внутри которого подвесная система. И все это висит в воздухе.
Предназначен сей девайс для отработки позы для свободного падения.

В общем пока не будет ясно, для чего нужно, ничего конкретного никто не посоветует. Одно знаю, что это экзотика и раритеты.
Всякие такие штуки развивались в 1945-60гг, когда пытались понять, как же нужно падать. Потом надобность в них пропала.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Не совсем, там что-то вроде двойного обруча внутри которого подвесная система. И все это висит в воздухе.
Предназначен сей девайс для отработки позы для свободного падения.

В Болграде в полках на спортгородках такие были.
 
Цитата
yellowsun пишет:
Уважаемые десантники! Может, кто-то знает такой тренажер - внутри некой конструкции человека подвешивают на ремнях и крутят в разные стороны и вниз головой и по-всякому =) Нужно узнать, как он называется и желательно где его можно найти.. Извините, если не по адресу и заранее спасибо!

а может быть Вы имеете ввиду обычный лопинг?


ренское колесо


гимнастическое колесо
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Des пишет:

Не совсем, там что-то вроде двойного обруча внутри которого подвесная система. И все это висит в воздухе.

Предназначен сей девайс для отработки позы для свободного падения.



В Болграде в полках на спортгородках такие были.
сомневаюсь
 С неба об землю... и в бой!
 
спасибо всем за ответы, девайс нужен для неких занятий по энергетике, во время которых у человека много раз будет меняться местами земля и небо, право и лево, для того чтобы изменилось немного восприятие, ну в общем такой полезный аттракцион.. не волнуйтесь, это все добровольно и безопасно) я совсем не представляю как это выглядит, но скорее всего не колесо, там что-то вроде таких столбиков, между которыми любого человека можно подвесить на ремнях и по-всякому крутить (не только в одну сторону), так чтобы он сам усилий не прилагал.. это с чужих слов, но по этим словам такое устройство существует, и именно для подготовки десантников вроде как..

может это и "чудная штука с блоками и веревками".. знать бы только название и какую-нибудь схемку или фото увидеть)
 
Цитата
yellowsun пишет:
, там что-то вроде таких столбиков, между которыми любого человека можно подвесить на ремнях и по-всякому крутить (не только в одну сторону), так чтобы он сам усилий не прилагал..

берёте подвесную систему от парашюта и две верёвки метров по 5 длиной. Верёвки привязываете к подвесной системе с боков и подвещиваете это все на крюк в потолке. Человек одевает подвесную систему и группируется лицом вниз. Его напарник рукой его крутит как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

PS В ВДВ ничего подобного не найдёте. Ищите в аэроклубах.
 С неба об землю... и в бой!
 
стало немного понятнее, спасибо  :)
 
Промышленный тренажер для отработки свободного падения со степенями свободы назывался "Ижака", и вроде бы был болгарского производства. В старых книгах только картинки. Если кто поделится фото - заранее спасибо!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
К сожалению не смог пока найти фото спортгородков в Болграде.
Если найду выложу в теме.
 
Цитата
Des сомневаюсь
Алексей прав. В наше время они были повсеместно. В 301 - 83г., в 137 - 83г.-85г. Другое дело, что на них ,,крутились,, или на ,,показухах,, или из-за баловства. Системных занятий на этих тренажерах я что то не помню. Где то были фотографии...
С уважением...
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет:
Алексей прав. В наше время они были повсеместно. В 301 - 83г., в 137 - 83г.-85г. Другое дело, что на них ,,крутились,, или на ,,показухах,, или из-за баловства. Системных занятий на этих тренажерах я что то не помню. Где то были фотографии...

На чём "на них"? Это никак не показушная штука и вовсе не то, что показано на фотах выше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

На чём "на них"? Это никак не показушная штука и вовсе не то, что показано на фотах выше.

Я говорю про ,,колесо,, и ,,качели,,. А ,,показуха,,... в 137 ПДП часто проходили ,,Дни открытых дверей,, для школьников г. Рязани. Техника на плацу, занятие на ВДК и спорт.городке, экскурсии и т.д. Я, именно, об этом.
С уважением...
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Саш, кроме качелей в спортгородках стояли колёса типа как на среднем снимке только с ещё одним колесом внутри. Т.е. вращение происходило во всех плоскостях.
 
парни, речь идёт совсем о другом. Всё что на фото - это стандартные тренажёры ВДК любой части.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот  тут и "Ижака" есть.
Ижака 2.JPG (60.83 КБ)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой