Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Высадка десанта


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Высадка десанта, нужен ли парашют
 
Выбирать объект нападения в качестве площадки для высадки, а именно как малую площадку 1х1 км, не стоит действительно. Вполне хватит высадить 300 человек в 3-4 км от объекта на 3 площадки и они через 1,5 часа (с учетом скорости передвижения по территории занятой противником) буду под забором.
 
Если рассматривать ДИВЕРСИОННУЮ сторону применения ВДВ, то ПАРАШЮТНЫЙ способ, несомненно, более эффективен - ПРИ УСЛОВИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (чего, в РБ, как , я думаю, и в РФ, пока нет).
По поводу РДВ. А сколько НОЧНЫХ прыгов совершает (должен совершить) солдат-срочник? Сам я ВДП не проходил, поэтому и интересуюсь?
 
Цитата
s_33  пишет
Если рассматривать ДИВЕРСИОННУЮ сторону применения ВДВ, то ПАРАШЮТНЫЙ способ, несомненно, более эффективен - ПРИ УСЛОВИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (чего, в РБ, как , я думаю, и в РФ, пока нет).
По поводу РДВ. А сколько НОЧНЫХ прыгов совершает (должен совершить) солдат-срочник? Сам я ВДП не проходил, поэтому и интересуюсь?
Если память не изменяет (я имею ввиду не вновь призванную молодежь), то 2 ночных, ок. 4 на ограниченную площадку, всего в год - 20, из них кроме выше перечисленных всего 2 без оружия и снаряжения.
Для разведываетльных подразделений программа изменяется по качественному составу - прыжки с задержкой стабилизированного времени падения(на различное время), совершение прыжков на воду.
 
А что подразумевается под СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ВДП? :blink:
 
То есть около 2-х раз в месяц... Не густо... Видимо, поэтому и выбирали посадочный способ...
 
Дело в том что преимущества посадочным или парашютным способом определяет ТО.И нельзя гласно кричать во все стороны если ВДВ то только парашютным.Примеры которые приводились выше из истории Французкой армии,замечательные примеры.Но если бы их противником были противники с современным оружием могло бы быть совсем по-другому.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
s_33  пишет
То есть около 2-х раз в месяц... Не густо... Видимо, поэтому и выбирали посадочный способ...
Это  программа на пол года. А в ВС РБ похоже и этого не делают, в том числе и по спускам по штурмовому из вертолета.
 
Да не поэтому выбирают посадочный способ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Соответствующая ВДП - это когда солдат - срочник совершает прыжки ХОТЯ БЫ два раза в неделю (минимум - один). Тогда имеет смысл говорить о применении парашютного метода в БД, как наиболее эффективном, а пока в армии для командира полка прыжки В МИРНОЕ ВРЕМЯ,  как каторга (не дай бог ЧП)... Для того, чтобы человек не терял свою ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ квалификацию, он ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ее поддерживать. Три ОСНОВНЫХ профессиональных требования десантника - ФИЗУХА (выполняется), ОГНЕВАЯ подготовка (где как), и ВДП (думаю, не выполняется НИГДЕ даже то, что положено).
 
1. ВДП в войсках выполняется по количеству по крайней мере.
2. Где взять столько денажков чтобы десантировать 1000 человек в неделю хотя бы 1 раз???  :blink:  :blink:  :blink:
Этого по моему даже штаты себе не позволяют впериод подготовки парашютистов.
 
Цитата
проверка  пишет
1. ВДП в войсках выполняется по количеству по крайней мере.
2. Где взять столько денажков чтобы десантировать 1000 человек в неделю хотя бы 1 раз???  :blink:  :blink:  :blink:
Этого по моему даже штаты себе не позволяют впериод подготовки парашютистов.
1. В РФ - возможно, в РБ - точно нет (у меня сосед в МинОбороны служит как раз в отделе мобильных сил)
2. Поэтому и выбирают посадочный способ
 
Тогда и получается, что отказ от парашютного способа не в его архаичности, а в отсутствии средств :blink:
 
2 Проверка
Ок !!!!    Убедил !!!!   Согласен !!!!
 
Все нормально :rolleyes:
 
Цитата
s_33  пишет
Соответствующая ВДП - это когда солдат - срочник совершает прыжки ХОТЯ БЫ два раза в неделю (минимум - один).
А как хребет-то болеть будет после такой ВДП, вы подумали? Это ж не спортивные прыжки! А тема на мой взгляд надумана. Десант может быть доставлен к месту ведения боевых действий различным способами (морем на кораблях, подлодках и т.п.). ВДВ доставляется по воздуху (следует из названия). Для парашютно-десантных часей  подразделений основнойвид доставки - парашют. О чем спор?
Мы в любые шагали дали
 
Млин, народ, ИМХО, прыгать НУЖНО - по разным причинам. Отмазки типа нет ВДП, ВТА и т.д. - не по теме. ВЫ дЕсанты или кто?  Может, в ближайшем будущем не будет ни ВДВ, ни ВОИНОВ. Про отсутствие ВОИНОВ я сомневаюсь ;)  Но пусть в ВАС память предков сработает - ВЫ Перуново воинство,[/COLOR] которое " с неба об землю- и прямо в бой" билось...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
2 ЕАБ
Разговор (вовсе не спор) шел о том, что ПАРАШЮТНЫЙ способ десантирования в условиях БОЕВЫХ действий с 70-х годов фактически не применялся. Вот мы с Проверкой и обсудили данную тему и пришли к выводу, что парашютный способ десантирования в условиях БД не применялся ( и пока не применяется) из-за ОТСУТСТВИЯ достаточных финансовых средств на подготовку ПАРАШЮТИСТОВ.
2 UDAV
"...пусть в ВАС память предков сработает - ВЫ Перуново воинство, которое..."
Я лично пока не определился, хочу ли я , чтобы МОЙ СЫН попал в ВДВ (и вообще, пошел служить). Но я на 100% НЕ ХОЧУ, чтобы он попал в ВДВ, если государство не будет выделять достаточное количество средств на ВДП и при этом ТРЕБОВАТЬ выполнения этой самой ВДП. Если так случится, что он должен будет отдать жизнь за Родину (товарища, гражданина), то пусть так и будет, но я НЕ ХОЧУ, чтобы он отдал жизнь (стал калекой) только потому, что У ГОСУДАРСТВА НЕТ ДЕНЕГ на его КАЧЕСТВЕННУЮ подготовку (немного пространно  и  пафосно, но, надеюсь, понятно)
 
Мужики - что за позор!
А как же выброска двух рот рейнджеров на Гренаду?
Причём уже в воздухе высоту десантирования поменяли с 600 на 250-300 м и сама она проходила под обстрелом кубинского.. стройбата (который в это время чуть не замочил славных дельтовцев)... Короче - пример парашютной выброски причём в штурмовом варианте.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
s_33  пишет
пришли к выводу, что парашютный способ десантирования в условиях БД не применялся ( и пока не применяется) из-за ОТСУТСТВИЯ достаточных финансовых средств на подготовку ПАРАШЮТИСТОВ.
Не согласен. Война - дело затратное, так что не применять какие-либо ЭФФЕКТИВНЫЕ средства ведения боя (доставку к месту ведения боя) по финансовой причине?! Во времена СССР (Афганистан) средств для армии хватало. Н арашютный способ доставки не примеялся, так как эффективнее было использовать вертолеты.
Мы в любые шагали дали
 
В Афгане посадочный способ десантирования осуществлялся вовсе не из-за бОльшей эффективности по сравнению с парашютным. Просто даже в те времена в ЛИНЕЙНЫХ ВДподразделениях ОТСУТСТВОВАЛА ДОСТАТОЧНАЯ ВДП. Под ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ способа доставки подразумевается прежде всего потери л/с именно ПРИ ДОСТАВКЕ (т.е. обученность л/с прыжкам в условиях гора-пустыня-зеленка, ночью и т.п.)
2 Рядовой К
А в чем позор-то ????????????????????
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Н арашютный способ доставки не примеялся, так как эффективнее было использовать вертолеты.
не придиризма ради, но истины только:
эффективнее - это как?
проще,точнее, дешевле, менее геморойнее, с меньшими потерями или еще как?
что значит на войне эффективнее?
Поясните пожалуйста, как человек имеющий большой опыт.
спасибо.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Как понять эфективней? А вы сами подумайте.Если есть возможность посадочного способа,и всё этому благоприятствует.,то тогда для чего рисковать с парашютным десантированием.А парашютное десантирование зависит от ряда причин,в том числе и погодные условия.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
s_33  пишет
В Афгане посадочный способ десантирования осуществлялся вовсе не из-за бОльшей эффективности по сравнению с парашютным. Просто даже в те времена в ЛИНЕЙНЫХ ВДподразделениях ОТСУТСТВОВАЛА ДОСТАТОЧНАЯ ВДП. Под ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ способа доставки подразумевается прежде всего потери л/с именно ПРИ ДОСТАВКЕ (т.е. обученность л/с прыжкам в условиях гора-пустыня-зеленка, ночью и т.п.)
2 Рядовой К
А в чем позор-то ????????????????????
Подготовка и тогда и сейчас достаточная для выполнения задач.
 
Цитата
sving  пишет
Как понять эфективней? А вы сами подумайте.Если есть возможность посадочного способа,и всё этому благоприятствует.,то тогда для чего рисковать с парашютным десантированием.А парашютное десантирование зависит от ряда причин,в том числе и погодные условия.
т.е. вы хотите сказать, что посадочная всегда проще и надежнее при прочих равных услових?
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
нет не хочу так сказать.просто есть условия когда посадочный способ намного эфективнее парашютного.а во-время последних конфликтов небыло надобности применять парашютное десантирование.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
нет не хочу так сказать.просто есть условия когда посадочный способ намного эфективнее парашютного.а во-время последних конфликтов небыло надобности применять парашютное десантирование.
простите, но масло масляное получается.
я спрашиваю что такое эффективнее, а вы повторяете слово и уходите от ответа.
пытаюсь уточнить, наводящие слова даю, а вы опять эффективнее и все.
Может я туплю, но в чем ВАША эффективность не понимаю :(
Так не было необходимости, денег, самолетов, парашютов или еще какой хреновины или существуют условия, когда один способ эффективнее другого?
Можно по пунктам, типа :
-радиус действия
-кол-во бойцов в десанте
-задача десанта
-кол-во имеющихся средств
-и т.д.
Еще раз по 10-му кругу, что
Цитата

бывают условия, когда это эффективнее
не надо.
На мой взгляд критерием эффективности может быть только один - выполнение задачи в срок или как можно быстрее (зависит от сути задачи) с минимальными потерями.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
knight777
Это потому что ты непонятно задаёшь вопросы. :)

Ты сначала определи:
- исторический период
- ТВД (и противник)
- масштаб (ОСВД, ОТВД, ТакВД)
- количество сил (войск) и средств привлекаемых для этого
- подготовленность этих войск
- наличие и типаж авиационных транспортных средств
- макроцель для десанта, задачи - ближайшую и последующие
- дальность от ИРД
хотяб это :) - а там и ответить можно будет.

В Афганистане, разумеется, парашютный десант был невыгоден практически по всем параметрам.
А вот если высаживаться на обороняемую ВВБ в Европе - тогда надо не просто парашютный, а "парашютно-штурмовой"... И ни о каких посадках десятков ВТС там и речь вести не стоит. В лучшем случае - эвакуировать ВИП-пленных и некоторых раненых.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
knight777
Это потому что ты непонятно задаёшь вопросы. :)
как объясняют доходчиво и однообразно, так и спрашиваю.
Ты еще мне про условия ТВД Древнего Рима против Карфагена напиши и как бы там смотрелся вертолетный десант :P
Судя по скорости изменения ситуации, скоро ТВД будет один размером с МВО - а тут уже десант не нужен только окопы и ходы сообщений. :(
извините, что встрял в великосветскую беседу глухого с хромым.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Уважаемый я вам говорю,что парашютное десантирование это всегда большой риск,и поэтому его применяют в тех случаях когда он являеться единственным способом,для достижения поставленой цели.А вот теперь подумайте,для чего рисковать если есть более спокойный способ доставки,т.е не было необходимости.Извините но я думал что это очевидно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
2 Sving
Абсолютно с Вами согласен (по вопросу ЭФФЕКТИВНОСТИ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой