Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дембельская ночь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
Мужики, очень интересно, как кто провел свою дембельскую ночь? Были ли какие-то традиции в вашей части?

У нас, например, дембеля в последнюю ночь спали на "дембельских кроватях": под кровать ставились три табуретки ножками вверх, вместо подушки - шуфляда из тумбочки, из "кроватного" инвентаря только подматрасник и одна простыня.  :rolleyes:

На утро уборку в расположении наводили ТОЛЬКО дембеля. Да еще какую!  :lol:

Мы в дембельскую ночь пошли в самоход, познакомились с девченками, и еще в часть их притащили, в каптерку городка ЗОМП. Весело было. В казарму пришли в 4 утра. На утро я еще дошивал шеврон на свой китель. Перегаром от меня знатно несло, и когда грамоты вручали (мы незадолго до дембеля с границы вернулись), то старался дышать всторону от подполковника, но не удалось. Думал - пипец дембелю, но он, уловив мое амбре, только улыбнулся. Я был в шоке. Приятном, поскольку не раз видел, как этот товарищ после увалов всю часть заставлял в кружки дышать, а выпившие потом до утра на плацу занимались физо, строевой и прочими солдатскими радостями.  :lol:

Еще ОЧЕНЬ приятно было, когда вся часть перед нами прошагала. Мы, так сказать, "парад" принимали.  :rolleyes:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Ну у десантников главная традиция перед дембелем,  я думаю это - "выбивание". Ставится табурет перед дверью располаги. С наружной стороны входа стелится армейское вафельное полотенце. Дембель принимает положение "приготовиться" как при прыжке, начинает отсчёт... 501, 502, 503, и ЕГО "слон" сзади со всей силы бъёт его табуретом по жопе ("выбивает")... Дембель прыгает за дверь и  "дергает кольцо"  :P   После этого уже в располану возвращаться НЕЛЬЗЯ
 
Как у вас все интересно было. У меня было проще. Ночь последнюю на смене просидел, утром лег на час, меня подняли, в штаб-обед-дембельские-и за ворота. Ну в отдел еще зашел ребят угостить и попрощаться. Всё.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата

Ну у десантников главная традиция перед дембелем, я думаю это - "выбивание". Ставится табурет перед дверью располаги. С наружной стороны входа стелится армейское вафельное полотенце. Дембель принимает положение "приготовиться" как при прыжке, начинает отсчёт... 501, 502, 503, и ЕГО "слон" сзади со всей силы бъёт его табуретом по жопе ("выбивает")... Дембель прыгает за дверь и "дергает кольцо"  После этого уже в располану возвращаться НЕЛЬЗЯ

Прикольно.  :rolleyes:  Чисто десантная традиция. В нашей части, к сожалению, при увольнении традиций, которые явно бы указывали на принадлежность к ПВ не было. Обыкновенные солдатские приколы в счет не беру.
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
А я стоял в наряде дежурным по роте, а все спали в обнимку с автоматами, т.к. ждали неожиданной тревоги с отбытием в Приднестровье.
Так и уволился, когда сдал наряд.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А я стоял в наряде дежурным по роте, а все спали в обнимку с автоматами, т.к. ждали неожиданной тревоги с отбытием в Приднестровье.
Так и уволился, когда сдал наряд.

Des, признайся, небось крепко тебя новый дежурный погонял когда наряд у тебя принимал?!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Des, признайся, небось крепко тебя новый дежурный погонял когда наряд у тебя принимал?! :lol:

Нет. Я наряд и не сдавал даже. Т.к. фактически в тот день я был уже уволен из рядов ВС :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Утром заступил как ДСП, после обеда сменили, выдали, что полагается, отвезли нас всех на вокзал и рассадили по поездам. Веселей было в поезде и в студенческой общаге, куда вернулся.
 
Цитата
счастливчик пишет
Прикольно.  :rolleyes:  Чисто десантная традиция. В нашей части, к сожалению, при увольнении традиций, которые явно бы указывали на принадлежность к ПВ не было. Обыкновенные солдатские приколы в счет не беру.
типа такого  в51 полку  тоже было. только в части я ещё 3дня тусовлся товарища ждал. но самое прикольное было в первую ночь , КОГДА ПРИВЕЗЛИ В сЛОБдку на кмб. если кому интересно напишу.
миг-99
 
Цитата
миг-66 пишет
типа такого  в51 полку  тоже было. только в части я ещё 3дня тусовлся товарища ждал. но самое прикольное было в первую ночь , КОГДА ПРИВЕЗЛИ В сЛОБдку на кмб. если кому интересно напишу.
обязательно напишите.духовские воспоминания самые интересные - тогда не до смеху а сейчас весело  :rolleyes:
СЛАВА ВДВ!
 
Уволился из рядов ВС внезапно, утром на разводе нач.штаба объявил что в нулевую отправку ставит двоих - меня и моего замкомвзвода, единственного сержанта в нашей роте.
Полдня бегали собирали документы, вечером сели на поезд на Одессу...
 
Цитата

Уволился из рядов ВС внезапно, утром на разводе нач.штаба объявил что в нулевую отправку ставит двоих - меня и моего замкомвзвода, единственного сержанта в нашей роте.
Полдня бегали собирали документы, вечером сели на поезд на Одессу...

Это называется счастье привалило!  :rolleyes:  Мне мой начальник заставы, во время выезда, перед заступлением в 4-ех суточный наряд, пообещал, что если мы контрабас задержим или черных, то он меня в 0 пачку поставит. Контрабас наш наряд добросовестно задержал. После выезда начальник ушел в отпуск, и в 0 пачку из нашей части ушел только пацанчик из взвода связи.  <_<  Хотя, это даже и к лучшему: день моего дембеля совпал с Днем рождения моего кума, который жил тогда в Киеве. Так что опять пришлось пить  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
А у меня ночь обычная была.Утром собрались на стрельбище(в Уч-Кургане),"простояли"(повторяя ттх свд и акс) в тумане до обеда.Стрельбы отменили,и прям от туда,сдав автоматы,на Урале в штаб,в Фергану...В 20 часов ком.роты  И.В.Алябьев у себя дома за дембельским ужином налил мне первый в жизни стакан вина :lol:
Сила и честь
 
Цитата
rpg пишет
обязательно напишите.духовские воспоминания самые интересные - тогда не до смеху а сейчас весело  :rolleyes:
привезли нас в уч. центр Слободка ночью. Пока холодная баня, выдача обмундирования и т. д. Отбились за полночь. УТРО...  6-00... Подъём... Я спал на 2 ярусе акурат над замком. Потолок... какие то ребятишки бегают, суетятся. Вообще невъеду где я  , кто эти люди... Но тут замок мне снизу по мягкому месту как даст. Я через спинку кровати на взлётку приземляюсь как обучали. Раворот по ветру , ноги вместе... Это было моё 4 приземление . Первое на службе  и три гражданских в ДОСААФе. И до меня дошло где я... Сейчас конено прикольно вспоминать , но тогда .... Вот так.
миг-99
 
Пообещали отправить в крайнюю партию. На деле получилось так. Ковыряем ломиками дембельский аккорд - разборка каменного фундамента для сроительства нового спортгородка. Прибегает посыльный  - срочно в штаб. Прибегаем, говорят - если сегодня (т.е. в пятницу) не успеете собраться - домой поедете не раньше следующего вторника, денег (дембельских) в кассе пока нет. Атас!!! Прибегаю в располагу - дембель в опасности!!! , пацаны накидали в берет рублей восемдесят, наскоро попрощались (даже слезы были  :(  ) - и в штаб за воискими требованиями и на КПП. Парадку мужикам в части оставил, уволился по-гражданке. Вроде все - прощай служба, ан хрен там! Через неделю звонок - 4 человека с нашего батальона погибли. Бросил все, поехал в часть обратно, на прошание с частью все равно не успел (поезда, туда-сюда). На КПП пропустили без разговоров, зашел в располагу - принес пацанам несколько банок сока, пару огромных мешков кукурузных палочек (больше в магазинах ни хрена не было, да и еще разгар антиалькогольной компании - полный звиздец). Посидели, пообщались - офицеры подходили, что-да-как поговорили. Нахлобучило меня капитально - всех погибших неделю назад живыми-веселыми видел... Не я один из дембелей приехал - много "гражданских" приехало по первому звонку. Погоревали, потом потихоньку разъехались. Все.
 Такая вот дембельская ночь у меня получилась.
 
У нас ни какой внезапности не было... знал за ранее в первую партию 5 мая 1985 г., документы были да-а-вно готовы (у нас уже за 2 месяца  "граждан" ни куда не привлекали... хм..если конечно ты не залётчик :wacko: ) ночь как обычно немного коньячком разминулись с уже "новыми" дембелями и по традиции спали на втором ярусе  :D  ( днём баня и прощание со знаменем на плацу перед всем дивизионом! Но в связи с разгаром горбачёвской борьбы с пьянством, в дивизии свозили всех увольняющихся в 337 полк. Там представители штаба дивизии проверяли всех и в автобус на вокзал! и вот тут самое главное ... было шиком не куда не у ехать, а вернуться ночью после отбоя в часть (справедливости ради надо сказать сие проделывали далеко не все по разным причинам) и .... угостить всю родную  батарею коньячком !!!! :P А  потом .. Эх!! торжественно на руках доносили до забора и.... ВСЁ ты свободен!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Самая проблема подписать обходной у старшины...пока аккорд не закончили неделю не спали не ели. А разрешилось все как-то разом как в штаб обходные сдали и уже после обеда  каманда батальону на построение а нам (3 человека) одеть парадки,вручение документов перед строем ,прощание со знаменем и на кпп а после ужина через забор и в располагу часов до 12 прощались со всеми
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
счастливчик пишет
Мужики, очень интересно, как кто провел свою дембельскую ночь?
пил, курил, дрался
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А у меня эта ночь растянулась почти на неделю... Если бы обладал литературным талантом Горца, то живописание всех наших похождений, начиная с торжественного построения в п. Дачу Борзой и заканчивая моментом когда нас, в доску пьяных, ротный с замполитом погрузили на поезд, потянуло бы на полновесную повесть ))) По настоящему же последнюю ночь мы провели в каптерке, празднуя под председательством командира роты и замполита (старшина от мероприятия увильнул, сославшись на печень расшатанную проводами всех предыдущих дембелей) сей торжественный момент. Традиционное "десантирование" за родной порог мы провели аж в двух экземплярах, сначала за порог казармы, а потом за ворота. "Выпускающими" работали опять же наши непосредственные командиры, которые после продолжения проводов уже в городе и погрузили нас на паровоз. Кстати в процессе проводов мы уломали ротного отпустить с нами в Питер на пару дней и нашего заслуженного "слоника" роты, которому тут же и скинулись на билет ))) Надо было видеть его лицо когда ему объявили эту новость  :rolleyes:
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата

пил, курил, дрался

Коротко и сердито!  :lol:

Ну, пил-курил - это понятно, а подраться с кем успел? И какие последствия?
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
Дембельская ночь растянулась с мая по август 85. Успел сходить на пару засад и одну армейскую операцию. Непосредственно на дембель запрыгивал в крокодил под ракетным обстрелом. А в остальном все прошло просто замечательно:)
 
На вечерней поверке все "гражданские" собрались в Ленинской комнате.Командир роты вручил документы.На поверке,при объявлении фамилии уволившегося,следовал ответ:гражданин Союза Советских Социалистических Республик,имярек,согласно приказа министра обороны уволен в запас и в списках части,на действительной военной службе, не значится.Ну насчет выпить было очень сложно.Не по наличию зелья,а по заведенным порядкам.По соточке палинки  соблюдая все условия маскировки.Общий подъем был уже не для нас.В ленкомнате накрыт стол-завтрак.Собрали,уже давно собранные,вещи.Перед дверью из располаги в коридор,по обе стороны мы,иммитируем готовность к десантированию.У закрытой двери молодой с запаской в руках.Второй держит командирский фонарь с красным светом.Сигнал ревуна.Молодой зажигает на командирском фонаре зеленый.Дверь открывается.Ротный дает команду:"первый пошел,второй пошел" и т.д.,молодой раздает ускорение, запаской под зад.В коридоре расстелен укладочный стол.Соответственно 501-502-503-кольцо-купол.А дальше все просто.Плац-построение-немного напутственных речей-прощания,обнимания-погрузка в машины и усе.
 
Цитата
uncle I пишет
У закрытой двери молодой с запаской в руках.

А где запаску взяли в расположении-то?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А где запаску взяли в расположении-то?

Ага, ещё и уложенную  :lol:
 
Нас вывели за штат и мы неделю болтались некому не нужные. Потом вечером сказали что завтра домой всю ночь пили . Утром получили документы и прощяй армия.
 
мы вернулись с разведвыхода на Памир,подходит взводный и говорит что у меня  2 часа что-бы покинуть часть и быстрее смыться из города,то есть дембельнуться,а то уволюсь не раньше чем через 1,5 месяца-ни парадки,ни дембельских альбомов,и рваная после гор форма,а заныканую пришлось подарить,так как оставшимся она была нужнее...Но всё равно,снял номер в гостинице и с ребятами погуляли так всю ночь,что нас там надолго запомнят...
 
Цитата
Des пишет
А где запаску взяли в расположении-то?
Дык их на ВДК в УТП-76 много, удобные, лёгенькие  :lol: .
 
Отметили отлично....главное что никто из молодых за ночь вообще не проснулся....пусть поспят... у них еще столько месяцев впереди....а старики то не смогли на утро на зарядку выйти....вот это было весело....а я спал в каптерке....гыыыыыыыыы
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Цитата
Никола 112 пишет
Дык их на ВДК в УТП-76 много, удобные, лёгенькие :lol: .

Угу. Не дай бог с такой "запаской" прыгать... :ph34r:
Надо было и написать, что по жопе получали макетом запасного парашюта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Ага, ещё и уложенную  :lol:

Склад ВДС.Ну конечно макет!!!Прошу извинить за неточность.УТК в полном объеме у нас не было.Вышку собрали как раз под наш дембель.Все еще только строилось.А вот оснастка на складе была.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой