Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
ЦПС пишет
Вы бы все-таки сначала посмотрели на высказывания того человека, на слова которого я отвечал.
А что Вам не нравятся мои высказывания? Правда глаза колит? Укажите мне пожалуста хоть одно место, где я не правду о ВДВ написал?
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Естественно. Но почему-то если мужчина в транспорте не дает пьяному дебоширу приставать к остальным пассажирам, то мы это гордо называем ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ, а если мать-отец не желает, чтобы над их сыном в армии издевался пьяный ублюдок, то мы это называем РАЗВАЛОМ АРМИИ и посягательством на святая святых всей военной системы. В армии у нас служат не марсиане, а члены ОБЩЕСТВА, и это общество имеет право на контроль за тем, что там творится.
2. Да! И в том числе за тем, чтобы наших детей в армии хорошо кормили тоже надо следить.
3. Разве КСМ претендует на участие в решении БОЕВЫХ задач???
4. А как Вы определяете "степень дилетантства" аудиторов, налоговых инспекторов? Или когда они приходят проверять Вашу бухгалтерию Вы их посылается к "бую" просто на том основании, что "я бухгалтерию знаю"???? Вы может не в России живете и кроме Вас в Вашу бухгалтерию доступа никому нет???
5. Во-первых, наши дети не животные. А во-вторых, животных мы от жестокого обращения защищать готовы, а своих детей - нет?
P.S. Если в подразделении порядок, то никакой КСМ ему не помеха. Приехали-посмотрели-уехали. Так же как и если в бухгалтерии порядок, то никаких проблем с налоговой не возникает.
1. Не дело КСМ заниматься наведением порядка в армии, наказать ублюдка пьяного, пресекать, увольнять - это дело руководства. в том числе и высшего. Армия - часть общества. И высшее руководство не глухие, и не слепые. Раз их за такое не наказывают, они тоже стускают на тормозах.
2. Кормят хорошо. За месяц поправился на 4 кг. Правда конфет, шоколаду не дают, как дома, есть редьку и капусту квашеную. Очень полезно, особенно капуста. Кстати. капуста квашеная и хлеб - основное питание солдата царской армии.
3. Солдатик не захочет выполнять приказ, побежит жаловаться в КСМ, они однозначно будут на его стороне.
4. Аудиторы и налоговые инспектора - не дилетанты. Я много с кем работала. Есть люди, которые если не понимают, то и не лезут туда, куда не надо. Имею ввиду начальников. А с дураками я принципиально не работаю.
5. У меня и не возникает. А КСМ в нынешнем состоянии, конечно, помогает в отдельных случаях, но он превращается в няньку, которой можно сбегать пожаловаться, и плохого дядю накажут.

Я не буду говорить за младшего сына. Скажу за старшего, который служил в 1998-90 г.г. Так он младшего наставляет. Всяко было, но нельзя менжеваться, нужно твердо определить свою позицию, не быть нытиком. Ведь слабость видят, и используют. Нужно быть самому человеком, а не хлюпиком. У каждого солдата не поставишь няньку с утра и до ночи.

Вот в Грузию солдатик сбежал. Чего ему то не хватало? Сержант, к тому же.
 
Цитата
Sanuch пишет
Извините, но налоговая инспекция - это государственный орган, а аудит нанимает за бабки тот, кто желает чтобы проверили его бухгалтерию (в смысле хозяин, или директор предприятия).
Для контроля соблюдения законности в ВС - существует военная прокуратура, вот они и должны контролировать, а если этого не делают, тогда надо на них и воздействовать.
А по вашему получается, что придти и проверить бухгалтерию предприятия, может комитет созданный из родственников работников этого предприятия.
Вот спасибо, ответили за меня покороче. П :rolleyes: РЯМ ПО ВОЕННОМУ.
 
Цитата
nov70 пишет
... в Армии происходили такие вещи, за которые солдат не что то бить,а вешать надо было. Причём принародно. ...
Для особо "одарённых" (если возникает вопрос, за что "вешать").
Воровство. Я вот ни как не могу взять в толк, как может 20-ти летний оболдуй во время службы ограбить дукан (магазин). Его что, мама этому учила? А КСМ (если бы он был тогда в Гяндже)
грудью встал на бы на защиту прав избитого за данное деяние урода, которому Родина доверила служить в ВДВ. Кстати, если бы того урода мой комбат сдал мамедам в милицию (как того требовали пострадавшие), ему бы в КПЗ жопу порвали не то что в первую ночь, а в первый час отсидки. Вот и выбирайте, что лучше для бойца: разорванная жопа или петля. Извините за не лицеприятную правду.
 
Цитата
ЦПС пишет
3. Царскую армию развалили "солдатские комитеты"??????
А Вы разве историю  не учили в школе? Не помните знаменитый приказ № 1 какого-то прапорщика, возомнившего себя Главкомверхом Русской армии в апреле 1917 года.
О том, что честь офицерам можно не отдавать, а приказы офицеров обсуждать на солдатских комитетах.
 
Цитата
ЦПС пишет
1. ВАУ!!!! Это где такое написано???? Могу привести МАССУ примеров, когда офицеры были НЕ ПРАВЫ.....
2. Я всегда считал признаком "нормальной" армии соблюдение Устава. Помимо всего прочего"нармальная" армия определяется ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ факторов, но соблюдение Уставов есть ПЕРВИЧНОЕ.
3. Царскую армию развалили "солдатские комитеты"??????
Ок. Оставим в покое царскую армию. А по п.п. 1 и 2 Вы что сказать можете?
 
Цитата
nov70 пишет
А что Вам не нравятся мои высказывания? Правда глаза колит? Укажите мне пожалуста хоть одно место, где я не правду о ВДВ написал?
Хорошо. Я Вам обязательно отвечу. Но я первый Вам вопрос задал. Можете прямо написать здесь, чем Вам мои высказывания не нравяться?
 
Цитата
ANIA пишет
1. Не дело КСМ заниматься наведением порядка в армии, наказать ублюдка пьяного, пресекать, увольнять - это дело руководства. в том числе и высшего. Армия - часть общества. И высшее руководство не глухие, и не слепые. Раз их за такое не наказывают, они тоже стускают на тормозах.
2. Кормят хорошо. За месяц поправился на 4 кг. Правда конфет, шоколаду не дают, как дома, есть редьку и капусту квашеную. Очень полезно, особенно капуста. Кстати. капуста квашеная и хлеб - основное питание солдата царской армии.
3. Солдатик не захочет выполнять приказ, побежит жаловаться в КСМ, они однозначно будут на его стороне.
4. Аудиторы и налоговые инспектора - не дилетанты. Я много с кем работала. Есть люди, которые если не понимают, то и не лезут туда, куда не надо. Имею ввиду начальников. А с дураками я принципиально не работаю.
5. У меня и не возникает. А КСМ в нынешнем состоянии, конечно, помогает в отдельных случаях, но он превращается в няньку, которой можно сбегать пожаловаться, и плохого дядю накажут.

Я не буду говорить за младшего сына. Скажу за старшего, который служил в 1998-90 г.г. Так он младшего наставляет. Всяко было, но нельзя менжеваться, нужно твердо определить свою позицию, не быть нытиком. Ведь слабость видят, и используют. Нужно быть самому человеком, а не хлюпиком. У каждого солдата не поставишь няньку с утра и до ночи.

Вот в Грузию солдатик сбежал. Чего ему то не хватало? Сержант, к тому же.
1. Класс! А где написано, что КСМ собирается заниматься "наведением порядка"???? Основная задача КСМ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ армии???Вы почитайте, для чего этот КСМ создавался и его задачи! А если кто-то из этого КСМ пытается "развалить" армию, помогает "откосить", так этого КОГО-ТО и привлекайте к ответственности. Причем тут ВЕСЬ КСМ??? Если у Вас один бухгалтер не умеет работать Вы же не кричите, что БУХГАЛТЕРИЯ вообще не нужна!
2. Т.е. если Вашего сына кормят хорошо, то Вы не допускаете мысли о том, что где-то кормят плохо?
3. Приведите мне хоть один пример, когда солдатик отказался выполнять приказ и прибежал в КСМ???    И с чего Вы взяли, что "КСМ будет однозначно на его стороне"???
Пункты 4 и 5 опустим, как не касающиеся темы.
 
Цитата
nov70 пишет
Хорошо. Я Вам обязательно отвечу. Но я первый Вам вопрос задал. Можете прямо написать здесь, чем Вам мои высказывания не нравяться?
"Офицер всегда прав". Это мне не нравится. ОЧЕНЬ. Там, где кто-то (офицер, сержант, генерал и т.д.) считает себя истиной в последней инстанции начинаются все проблемы.
 
Цитата
ЦПС пишет
"Офицер всегда прав". Это мне не нравится. ОЧЕНЬ. Там, где кто-то (офицер, сержант, генерал и т.д.) считает себя истиной в последней инстанции начинаются все проблемы.
Вы ещё Уставы воинской службы не забыли? Там очень много статей про "единоначалие". А это: "Офицер всегда прав". Это мне не нравится. - Ваше личное мнение.
А на гражданке? Вам то же не нравиться, что Ваш начальник всегда прав?
 
Цитата
nov70 пишет
1. Вы ещё Уставы воинской службы не забыли? Там очень много статей про "единоначалие"......................... 2.А это: "Офицер всегда прав". Это мне не нравится. - Ваше личное мнение....................................3. А на гражданке? Вам то же не нравиться, что Ваш начальник всегда прав?
1. В Уставах действительно очень много про единоначалие, но ни слова про "см. п.1".
НАСТОЯЩИЙ офицер поступает ПРАВИЛЬНО, а не исходит из принципа "Я всегда прав потому что я офицер и ВСЕ остальные мне по барабану".
2. Это не только МОЕ личное мнение. Это мнение МНОГИХ настоящих офицеров, с которыми я знаком. Понимаете, можно заставить солдата рыть окоп в целях боевой подготовки, а можно просто потому "что я так хочу, я офицер, я всегда прав". И, поверьте, солдаты эту разницу ОЧЕНЬ хорошо чувствуют.
3. На гражданке у меня на сегодняшний день нет начальников. А перед принятием ЛЮБОГО решения я вызываю своих замов, собираю совещание и прежде чем отдать какое-либо распоряжение взвешиваю ВСЕ мнения! Но гражданку мы тут не обсуждаем. У каждого свои принципы ведения бизнеса.
А в армии ЗАЧАСТУЮ офицеры отдают распоряжения руководствуясь НЕ необходимостью боевой подготовки, а постулатом "Я всегда прав, поэтому мы будем копать отсюда и до обеда, бежать от меня до следующего столба, квадратное катать, круглое носить, подметать плац табуретками и т.д."
Я, кстати, обратил внимание на то, что чем МЕНЬШЕ офицер считает себя непогрешимым, тем БОЛЬШЕ порядок и ВЫШЕ боеспособность в его подразделении.
Впрочем, КСМ к этому не имеет никакого отношения. КСМ является ОБЩЕСТВЕННЫМ органом за контролем ОРГАНИЗАЦИОННОЙ деятельности в армии (быт военнослужащих, главным образом). Что - то я не слышал, чтобы КСМ пытался проникнуть в планирование БОЕВОЙ деятельности....А по Вашему получается, что КСМ чуть ли не запрещает стрельбы, рытье окопов, ТСП, ВДП и т.д.....Слушая Вас можно подумать, что старшина отдает команду "Рота подъем", а солдаты взводами тут же пишут жалобу "А-а-а-а. Нам плохой старшина спать по 12-ть часов не разрешает!!" и КСМ своим постановлением вот-вот введен 12-ти часовый отбой.
 
Цитата
nov70 пишет
Для особо "одарённых" (если возникает вопрос, за что "вешать").
Воровство. Я вот ни как не могу взять в толк, как может 20-ти летний оболдуй во время службы ограбить дукан (магазин). Его что, мама этому учила? А КСМ (если бы он был тогда в Гяндже)
грудью встал на бы на защиту прав избитого за данное деяние урода, которому Родина доверила служить в ВДВ. Кстати, если бы того урода мой комбат сдал мамедам в милицию (как того требовали пострадавшие), ему бы в КПЗ жопу порвали не то что в первую ночь, а в первый час отсидки. Вот и выбирайте, что лучше для бойца: разорванная жопа или петля. Извините за не лицеприятную правду.

Наказание за воровство есть в УК,\повешение там не предусмотренно\Вы устав чтите,а УК нет ?
Малоли что пострадавшие потребуют,у солдат своя кпз,губа.Так что комбат,всего лиш выполнил устав.
20 лет. оболдуй может обокрасть магазин,например и по голодухе,и по принуждению дембелей.
 
Цитата
ЦПС пишет
КСМ является ОБЩЕСТВЕННЫМ органом за контролем ОРГАНИЗАЦИОННОЙ деятельности в армии (быт военнослужащих, главным образом). Что - то я не слышал, чтобы КСМ пытался проникнуть в планирование БОЕВОЙ деятельности....А по Вашему получается, что КСМ чуть ли не запрещает стрельбы, рытье окопов, ТСП, ВДП и т.д.....Слушая Вас можно подумать, что старшина отдает команду "Рота подъем", а солдаты взводами тут же пишут жалобу "А-а-а-а. Нам плохой старшина спать по 12-ть часов не разрешает!!" и КСМ своим постановлением вот-вот введен 12-ти часовый отбой.

Действительно,а то уже чёрте чего КСМ, приписывать начинают!
 
Цитата
ANIA пишет
КСМ - он чем то сродни общества защиты животных.

Отличное сравнение,особенно для матери.
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Класс! А где написано, что КСМ собирается заниматься "наведением порядка"???? Основная задача КСМ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ за ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ армии???Вы почитайте, для чего этот КСМ создавался и его задачи! А если кто-то из этого КСМ пытается "развалить" армию, помогает "откосить", так этого КОГО-ТО и привлекайте к ответственности. Причем тут ВЕСЬ КСМ??? Если у Вас один бухгалтер не умеет работать Вы же не кричите, что БУХГАЛТЕРИЯ вообще не нужна!
2. Т.е. если Вашего сына кормят хорошо, то Вы не допускаете мысли о том, что где-то кормят плохо?
3. Приведите мне хоть один пример, когда солдатик отказался выполнять приказ и прибежал в КСМ???    И с чего Вы взяли, что "КСМ будет однозначно на его стороне"???
Пункты 4 и 5 опустим, как не касающиеся темы.
1. Армия все таки не детский сад, и не школа, м не бухгалтерия. Есть такая книга. я ее читала очень давно: "Сто дней до приказа". Ю.Поляков. Эта тема актуальна была и раньше. Там про дедовщину. Вот такое раздумье оттуда, да и не только, можно и из жизни. Ведь дедовщина бывает не только в армии, она и на рабочем месте присутствует. Ведь самый зачмуренный солдат будет впоследствии самым отпетым дедом. Бывает уборщица в академии наук возомнит себя самым главным начальником со своей тряпкой. Я всегда детей учила, что слабых обижать нельзя, в том смысле, что унижать. Оплеуха - одно, унижение, систематическое совсем другое. Помню мой старший сын, когда ему было 16 лет, страшно обиделся на своего дедушку, моего отца, тот назвал его гаденышем. За дело, тот младшего брата и сестренку дразнил. Так сын обиделся, говорит, ладно бы гадом назвал, а то гаденышем. Дед потом мириться приходил. Унижение - вот что страшно. Больное общество, слабые духом дети. которых воспитали МЫ. Так при чем тут КСМ? Лучше бы в школе было патриотическое воспитание, ну хотя бы, как раньше. Ведь раньше, если парень не служил, он считался ущербным, с ним и девчонки не дружили, думали у него не все в порядке. А сейчас. Тут столько всего, что КСМ приносит только вред. Это как в детсаду, если что так ввоспитательнице нажалуюсь. Сумбурно, конечно. пишу. Но пишу от души, на уровне интуиции. Я сама мама, и если бы вам рассказала про свою жизнь, то это очень тяжело. Но каждый должен отвечать за свои поступки САМ. Этого я учила и детей.
2. Допускаю.Старшим, когда служил, в учебке был голодный. Один у них хватанул бомбажной кильки. его потом комиссовали. Было 7 побегов.
А младший говорит. сейчас служит. что один у них об стенку бился, кричал повешусь. Ему то там чего вешаться? И потом, мама всегда не сможет быть рядом. Наступит ситуация, когда некому будет помочь. Это инживенческие настроения. Тем более мужчина-солдат должен быть сильным, ему жить строить семью. Вот у нас и семьи распадаются. что мужчина-семьянин слаб, чуть что к маме под крыло, а мама на сноху говорит. порву. как тузик грелку. сыночка моего обидела. Это болезнь общества, а не армии.
3. Я примеров могу привести множество, но не буду, у вас инет перед глазами. Примеров масса в прессе в том числе, просто подаются они по-разному. Я раньше прессу читала, в ужас приходила, что я свою младшую кровиночку в армию отправлю. Там же бардак, дедовщина. Извините, приперла, сама пинками выперла, и как говорится еще и приплатила, чтобы взяли. Теперь он доволен сам.
 
Цитата
мишаня пишет
Отличное сравнение,особенно для матери.
Общество защиты животных защищает всех животных. А человек, солдат - не животное, он человек. и у него есть долг и обязанности. А то, что так говорит мать, так я желаю добра своим детям. У меня инвалидность 3 группы, весной пойду оформлять 2-ю, все недосуг было, да и по больницам не хотелось ходить, пока могу работать и ладно. Так что у меня была возможность не пускать ребенка в армию. Но любить своего ребенка по-настоящему: не значит облизывать его. ограждать от трудностей. Он не научится плавать, потом все равно может утонуть. Я буду беречь его от простуды, кутать, он все равно может заболеть потом. Я не вечная, у меня нет совсем здоровья, и я, возможно, не только о своих детях пекусь, но и о себе. Я рожала их для того, чтобы они были счастливы, чтобы под старость мне была помочь, а не для того. чтобы сопли им утирать. Об этом я и сыну сказала младшему. отправляя его в армию, что это его последний шанс стать человеком. Не будет мамы, что тогда? Я вообще то до безумия люблю своих детей. и глотку порву любому за них, но если они не правы, я не встану на их сторону, по крайней мере в разговоре с ними, я попытаюсь им показать. что они не правы.
 
Цитата
ЦПС пишет
3. На гражданке у меня на сегодняшний день нет начальников.
Я примерно так и представлял Ваш ответ. На гражданке у меня НЕТ начальников. Вы что, господь Бог? Или Президент суверенного государства с диктаторскими полномочиями?
Напишите здесь сферу своей деятельности и я Вам обозначу Ваших если не прямых начальников, то людей от которых Вы зависите в своём бизнесе.
Я заявления типа "На гражданке у меня на сегодняшний день нет начальников" для юношей, но не взрослых мужей.
Даже у бандитов есть начальство (см. сериал "Бандитский С-Петербург"). На то она и преступность, чтобы быть "организованной". А по Вашему, Вы единственный в мире индивидуум, не охваченный иерархией человеческого общества.Без начальства - "которое всегда право, потому, что начальство".
 
Цитата
мишаня пишет
...и по принуждению дембелей.
Но "оболдуй" ведь - десантник. Как же он может красть - "по принуждению". Где его честь Маргеловца, ежегодно справляющего 2 августа?
Меня тут много обвиняли, что мои высказывания - не есть образ мыслей "настоящего" десантника. Например по "современным" формам празднования Дня ВДВ (см. высказывания Джаграна).
Скажите, по Вашему "настоящий десантник" может опуститься до воровства - "ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ДЕМБЕЛЕЙ"?
 
Цитата
мишаня пишет
Наказание за воровство есть в УК,\повешение там не предусмотренно\Вы устав чтите,а УК нет ?
Малоли что пострадавшие потребуют,у солдат своя кпз,губа.Так что комбат,всего лиш выполнил устав.
20 лет. оболдуй может обокрасть магазин,например и по голодухе,и по принуждению дембелей.
Если законов не знаете, то лучше не пишите. Есть конкретный  "Закон о воинских преступлениях".  В том Законе (на момент рассматриваемых событий по конкретному деянию, а именно лето 1992 года) не было статьи "Кража со взломом". Данная статья всю жизнь была в Уголовном Кодексе (при любой власти). Это для Вас персонально, как для "особо одарённого". Не было уголовной статьи за "кражу" в воинском уставе. Ни в одном и не когда. Поэтому, прежде чем писать, о том комбат "выполнил требования устава" - нужно маленько знать предметную область (законодательство). А не нести "пургу" (про то, что комбат выполнил требования Устава). По закону (на тот момент действующему), командир части должен был передать подозреваемого (т.е. солдата) в отделение милиции для дознания (предварительного следствия). Там бы заднее место урода быстро мамедские уголовники использовали по назначению (се ля ви). Так что комбат фактически спас того бойца от надругательства.
 
Цитата
мишаня пишет
повешение там не предусмотренно
Я как гражданин, высказываю своё мнение за ужесточение наказания (в т.ч за воинские преступления) и отмену маратория на смертную казнь за отдельные виды преступлений (Измена Родине, педофилия, изнасиловие, умышленное убийство при отягчающих и т.д.). Кстати в военное время в армии судебный орган называется - трибунал. Который вершит суд скорый, но справедливый. В т.ч. за мародёрство (кражу имущества у населения). И который всегда ПРАВ - потому, что он ТРИБУНАЛ.
Хоть это и "офф топ".
 
Цитата
nov70 пишет
Но "оболдуй" ведь - десантник. Как же он может красть - "по принуждению". Где его честь Маргеловца, ежегодно справляющего 2 августа?
Меня тут много обвиняли, что мои высказывания - не есть образ мыслей "настоящего" десантника. Например по "современным" формам празднования Дня ВДВ (см. высказывания Джаграна).
Скажите, по Вашему "настоящий десантник" может опуститься до воровства - "ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ДЕМБЕЛЕЙ"?

Да Вы вообще  понятия не имеете о том что я говорю.
Хоть знаете что есть такие ,духи и дембеля?
Вы наверно до сих пор считаете,что все солдаты после отбоя,спят сладким сном.
Тогда понятно Ваше отношение к КСМ.
 
Цитата
мишаня пишет
...все солдаты после отбоя,спят сладким сном.
Я конечно не знаю, что вы там за "десантник" и что творили по "духанке", но мой личный первый опыт общения с "дембелем", поступившим в училище с войск, окончился в туалете - весьма печально для дембеля. Да, нас было трое (дембель был один), да я был кемеровский (в родном городе учился в военном училище) - а дембель был с Украины. Но нам было по 17 - лет, а не по 18-19 - как солдатам (что то же весьма существенно).
Мы как на "малолетке" (т.е. не знающие казарменных законов), чуть не запихали дембеля в очко головой (дежурный по роте не дал). Ни чего не поделаешь, с уголовными законами дедовщины, приходилось боротся уголовными методами мордобоя. Кстати ни кто из "солдат", поступивших в училище с войск, даже не рыпнулся за "своего". А разбираться уже пришлось с командиром взвода (старшим лейтенантом, уставшим от службы  в училище в 26 лет от роду и всё познавшим в жизни к этому возрасту, кстати бывшим "солдатом").
 
Цитата
nov70 пишет
Если законов не знаете, то лучше не пишите. Есть конкретный  "Закон о воинских преступлениях".  В том Законе (на момент рассматриваемых событий по конкретному деянию, а именно лето 1992 года) не было статьи "Кража со взломом". Данная статья всю жизнь была в Уголовном Кодексе (при любой власти). Это для Вас персонально, как для "особо одарённого". Не было уголовной статьи за "кражу" в воинском уставе. Ни в одном и не когда. Поэтому, прежде чем писать, о том комбат "выполнил требования устава" - нужно маленько знать предметную область (законодательство). А не нести "пургу" (про то, что комбат выполнил требования Устава). По закону (на тот момент действующему), командир части должен был передать подозреваемого (т.е. солдата) в отделение милиции для дознания (предварительного следствия). Там бы заднее место урода быстро мамедские уголовники использовали по назначению (се ля ви). Так что комбат фактически спас того бойца от надругательства.

Послушайте, Вы специалист по,,бандитскому начальству,,и организованной преступности\на основе фильма ,,Бандитский Петербург,,\,определитесь сами сначала ,с терминами,воровство и ограбление,а то валите всё в одну кучу.
И откуда у Вас информация,что уголовники используют заднее место всех подозреваемых,без причины.Ни воровство ни ограбление этой причиной не являются.
К Вашему сведению,в этой среде,есть свои законы,подчас более человечные и справедливые чем в некоторых частях,с ярой дедовщиной.Для Вас,это конечно тоже из мира фантастики,как и принуждение к воровству.
 
Цитата
мишаня пишет
Послушайте, Вы специалист по,,бандитскому начальству,,и организованной преступности
А оттуда уважаемый, что с такими как Вы - "настоящими десантниками", которые за то чтобы их деды не гнобили, готовы на всё: и воровать и т.д. Сам же оправдывешь поступки солдат, когда он голодный готов идти грабить. Сам такой был? Лишь бы деды не били?
 
Для ANIA.
Вы зачем приплели сюда дедовщину? Она тут при каких делах? Тут обсуждаем НЕОБХОДИМОСТЬ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ такого института, как КСМ, а не способы искоренения дедовщины! И вообще Ваша позиция не понятна мне. Вы в армии ни дня не служили, понятия о ней не имеете, а рассуждаете о том, что в ней нужно, а что нет. Вы же в армии дилетант (в отличии от бухгалтерии). Так чего рассуждаете про армию, тем более про "Сто дней до приказа"? Извините, но вступать с Вами в полемику абсолютно бесполезно
Для nov70.
Сфера моей деятельности к тематике форума отношения не имеет. Если интересно, могу рассказать в личке. А что Вы можете сказать по ранее обозначенным п.п. 1 и 2.
P.S. Здесь на форуме не принято "меряться пиписьками" и рассказы о том, как Вы там где-то дембелей били, кто "настоящий десантник" и т.д. не прибавляют Вам авторитета.
 
Прошу всех успокоится и говорить по теме.

Воровство воровством, но в армии по полям и садам кохозным не ходил только ленивый или у кого возможности не было.
Дали бы возможность солдатам нормально питаться и покупать за свой счёт то что хочется и не было бы подобных проблем.
Один из путей пресечения воровства в солдатских столовых это контроль общественных организаций, в частности КСМ.
 
Цитата
ЦПС пишет
Для ANIA.
Вы зачем приплели сюда дедовщину? Она тут при каких делах? Тут обсуждаем НЕОБХОДИМОСТЬ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ такого института, как КСМ, а не способы искоренения дедовщины! И вообще Ваша позиция не понятна мне. Вы в армии ни дня не служили, понятия о ней не имеете, а рассуждаете о том, что в ней нужно, а что нет. Вы же в армии дилетант (в отличии от бухгалтерии). Так чего рассуждаете про армию, тем более про "Сто дней до приказа"? Извините, но вступать с Вами в полемику абсолютно бесполезно
Для nov70.
Сфера моей деятельности к тематике форума отношения не имеет. Если интересно, могу рассказать в личке. А что Вы можете сказать по ранее обозначенным п.п. 1 и 2.
P.S. Здесь на форуме не принято "меряться пиписьками" и рассказы о том, как Вы там где-то дембелей били, кто "настоящий десантник" и т.д. не прибавляют Вам авторитета.
Я в армии дилетант, не мое дело со свиным рылом лезть в калашный ряд в вопросе обсуждения необходимости КМС.
А в этом комитете кто будут отцы, или деды? Я вроде мать. Ишь ты какой, упитанный. а невоспитанный. :rolleyes:
А к армии я очень даже имею отношение, у меня один сын служил, и второй сейчас служит.
А дедовщину я приплела сюда потому. что необходимость создания КСМ  связано с этой причиной тоже.
А про книгу я упомянула, потому что все старо как мир, и по большому счету мало что изменилось.
 
Цитата
nov70 пишет
А оттуда уважаемый, что с такими как Вы - "настоящими десантниками", которые за то чтобы их деды не гнобили, готовы на всё: и воровать и т.д. Сам же оправдывешь поступки солдат, когда он голодный готов идти грабить. Сам такой был? Лишь бы деды не били?

Понимаю Ваш скептицизм и логику.
Я уже это проходил в теме про дедовщину.Вполне естественно,что того кто поднимает вопрос о дедовщине и КСМ, можно считать Чмом.
Но бывают и исключения,и тут у Вас ,,пролёт,,
Я не оправдываю такие поступки,я предположил возможные причины,о которых знаю не понаслышке.
И получается,что Вы- офицер,к сожалению о них не знаете,значит и не сделали ничего чтобы это предотвратить.




 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Прошу всех успокоится и говорить по теме.

Воровство воровством, но в армии по полям и садам кохозным не ходил только ленивый или у кого возможности не было.
Дали бы возможность солдатам нормально питаться и покупать за свой счёт то что хочется и не было бы подобных проблем.
Один из путей пресечения воровства в солдатских столовых это контроль общественных организаций, в частности КСМ.

+1
 
Цитата
мишаня пишет
Понимаю Ваш скептицизм и логику.
Я уже это проходил в теме про дедовщину.Вполне естественно,что того кто поднимает вопрос о дедовщине и КСМ, можно считать Чмом.
Но бывают и исключения,и тут у Вас ,,пролёт,,
Я не оправдываю такие поступки,я предположил возможные причины,о которых знаю не понаслышке.
И получается,что Вы- офицер,к сожалению о них не знаете,значит и не сделали ничего чтобы это предотвратить.
По теме. Я тут конечно долго "хлестаться" не буду на тему "методы борьбы с дедовщиной в армии". Это индивидуальный подход. В Уставах воинской службы этого являения не было да и в Законе об уголовной ответственности за "воинские" преступления - то же. Поэтому каждый офицер избирал свои методы "воспитания" дедов. Но хочу сказать, что не для всех "дедов" издевательства над младшими призывами проходили "безболезнено". Во всяком случае в Кировабаде, когда я там служил, мордобой да и сломанная солдатская челюсть была в норме вещей. Естественно за "дело", ведь офицера надо вывести из себя, чтобы он начал принменять "усиленные" методы воспитания. Приходили ли "дембеля ВДВ" разбираться в часть с офицерами после демобилизации? Приходили. В нашей части два искалеченных "дембеля ВДВ" после этого получилось. Фамилии Статовский и Ходюс. В личку могу интересующимся подробности написать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой