Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Цитата
Хорст пишет
"...воевать для того,чтобы просто воевать-просто идиотизм."
Это почему-же?Если это Ваше кредо,то нет вопросов.А если Вы в этом пытаетесь кого-то убедить-то спор будет бесконечным.
  Не хочу спорить, все очевидно. Война - это горе. В любом случае, люди, которым война нравится - по меньшей мере нездоровы. Да, мы должны быть готовы к отпору агрессии, для этого и служили в свое время. Вопрос звучал так - "а ты записался бы добровольцем?". Как мог, ответил на этот вопрос... Все.
 
Знаете мужики, все посвоему правы и оспорить нельзя ни одно высказывания по этому поводу. Разные войны, разные люди, разные поводы для добровольной войны. Но цена этим войнам нам многим известна.
  Но я точно знаю, что настоящий десантник никогда непобежит от войны, и это доказано множества раз историей и нашими войсками. А по поводу " вертуального героизма", как было выше сказано, DES,это ты зря. Нельзя обежать десантника, темболее ветерана не по братски-это.
Там, где кончается выдержка-начинается терпение
 
Цитата
Asmar пишет
За весь ХХ век в войнах и вооруженных конфликтах погибло более ста миллионов (100 000 000 !) человек. Задумайтесь, бывшие и настоящие десантники, а также сочувствующие. Невозможно даже представить себе ВСЮ ту боль и горе, которые принесла гибель стольких людей.
 Во многих местах планеты сейчас предвоенная обстановка, идут столкновения. Жажда власти и жадность порождают национализм, религиозную нетерпимость и классовую вражду. И такое положение дел не просто сохраняется, но и усугубляется. Наступает время, о котором в Матфея 24:21 сказано:"...потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет." И это плохая новость.
  Но есть и хорошая...
Что же это за хорошая новость, учитывая это великое бедствие? Отвечу. То, чем оно закончится. В сообщении Луки слова Иисуса были такими:"Когда же это начнет происходить, выпрямьтесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление"(Луки 21:28). Когда же это все-таки произойдет, то исполнятся слова, написанные на мемориальной стене у здания ООН "Тогда перекуют мечи свои на плуги и копья свои на серпы. Не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать. Исайя 2:4".
Представьте себе: даже УЧИТЬСЯ воевать!!!
 
Цитата
Asmar пишет
Что же это за хорошая новость, учитывая это великое бедствие? Отвечу. То, чем оно закончится. В сообщении Луки слова Иисуса были такими:"Когда же это начнет происходить, выпрямьтесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление"(Луки 21:28). Когда же это все-таки произойдет, то исполнятся слова, написанные на мемориальной стене у здания ООН "Тогда перекуют мечи свои на плуги и копья свои на серпы. Не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать. Исайя 2:4".
Представьте себе: даже УЧИТЬСЯ воевать!!!
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
 Уж не придется — ни мне, ни тебе..."
      ( Н. А. Некрасов. 1864)
 
Хочеться сказать про добровольно-принудительно.Какая разница,как не которые пишут,та война,эта-"ВОТ на ту бы пошел,а за идею нет"Ведь наверно каждая война начинается с идеи.Я два раза мог отмазаться от Афгана,но пошел.Скажите,другая пора,промыли мозги.Может,но ведь было и чувство того,что за тебя пойдет твой друг умирать.Были добровольные командировки и на две Чеченские.Хотел поехать и в Цхинвал в командировку,но уже тут честно не получилось(жена беременна и скоро родит).Скажите привых к войне,запаху и крови,поэтому и езжу,больной на всю голову,как представляют нас некоторые обыватели.Возможно.Но как же девиз ВДВ-"Никто кроме нас",или он уже не катит?Я обученный,хорошо знающий куда можно что куда совать боец и есть больший шанс выжить,чем новобранцы. Не хочеться себя прижать, но 40 лет и уже не такое здоровье,в горы с полной не попрешь.Вот и думается,где патриотизм молодых,где воспитание поколений.А если завтра реально война и опять в строй пойдут ветераны?А ведь это уже почти реальность.И слова "Вот если начнется война и на нас нападут,пойду и  возьму ружье,а так нет"А с какого конца,простите возьмете?Вот,скажите, опять старперы начинают нас молодых притеснять и учить патриотизму,в принципе правы,наше время проходит и теперь все завист от другого поколения.Мне нравиться лишь один девиз в Амереке"Не спрашивай у страны,что она может для тебя сделать.А лучьше спроси,что ТЫ для нее сделаешь"Любая война это горе всем и смерть многих,я реально против.Но есть такое слово надо.С уважением к сообществу.
Что будет стоить 1000 слов,когда нужна будет крепость руки...
 
Я ПОЙДУ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!!
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Цитата
shevron пишет
Я ПОЙДУ ДОБРОВОЛЬЦЕМ!!!
ВЗАИМНО.
миг-99
 
Цитата
Ural пишет
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
 Уж не придется — ни мне, ни тебе..."
      ( Н. А. Некрасов. 1864)
Во времена Некрасова еще можно было спокойно напиться из ближайшей речки. Писал он эти стихи не для потомков, а для своих современников. Он же не знал, что его в школе будут проходить.

Нам же, его потомкам, стоит задуматься, ведь сейчас ВСЁ говорит о том, что наступает время коренных перемен.

"Будущее зависит от тебя". Знакома такая реклама? Так вот: будущее от нас не зависит. От нас зависит только ГДЕ мы будем в этом будущем. Некоторые люди, обладая достаточной властью, думают, что они поступают по своей воле, принимая определенные решения. Однако в Исаия 10:15 сказано: "...Будет ли топор превозноситься над тем, кто им рубит, и пила — возвышаться над тем, кто ею пилит? Разве посох передвигает того, кто его поднимает, и разве палка поднимает того, кто её держит?".  О том, что сейчас происходит, написано в Исаия 37:26: "Разве ты не слышал? Ещё в давние времена я принял решение сделать это. Я задумал это в прежние дни и теперь исполню. С твоей помощью укреплённые города будут опустошены и превратятся в груды развалин...".

Существующая система вещей подходит к своему логическому завершению. Так было решено уже давно. Все слышали о "конце света", об Армагеддоне. Вот что нас ждет. Мы застряли в нашем десантном прошлом, вспоминаем свои подвиги, славные даты. Спорим до хрипоты о, в принципе, не очень важных вещах (Почему же все-таки "духи"?), а о завтрашнем дне (не о еде и питье) не задумываемся.

Задачка: Вы член команды "Титаника" - непотопляемого (об этом все знали) круизного океанского лайнера. И вот за сутки до отплытия вы совершенно точно узнаете о том, что должно произойти. Ваши действия?

Или это не та тема?
 
Цитата
Asmar пишет
Задачка: Вы член команды "Титаника" - непотопляемого (об этом все знали) круизного океанского лайнера. И вот за сутки до отплытия вы совершенно точно узнаете о том, что должно произойти. Ваши действия?

Или это не та тема?
Если Вы прочтете тему опроса, то поймете, что тема точно не та.
Здесь люди обсуждают десантное прошлое, настоящее и даже будущее. Не застряв в нем, но гордясь им.
А не ползут, завернувшись в белые простыни на ближайшее кладбище, начитавшись очередных пророчеств. Именно этому десантному и посвящен наш форум.
А вот теологические диспуты - это точно не здесь. Пока предупреждаю.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Если Вы прочтете тему опроса, то поймете, что тема точно не та.
Здесь люди обсуждают десантное прошлое, настоящее и даже будущее. Не застряв в нем, но гордясь им.
А не ползут, завернувшись в белые простыни на ближайшее кладбище, начитавшись очередных пророчеств. Именно этому десантному и посвящен наш форум.
А вот теологические диспуты - это точно не здесь. Пока предупреждаю.
С уважением.

Спасибо за напоминание о теме обсуждения. Согласен, слово "застряли" довольно обидное - приношу свои извинения. Да и тема не та. Свои соображения о современных добровольцах, о том, что ими движет, я уже высказал выше. У каждого есть право согласиться со мной или нет. Я не собираюсь кому-либо навязывать свое мнение - я лишь предложил взглянуть на вопрос с другой стороны, которую обычно не афишируют. Я сам был добровольцем в 84-85 гг. Потом в 94-м. И только потом я ПОНЯЛ, что войны развязывают жадность и жажда славы. Пропаганда призывает граждан быть патриотами. Отдать долг Родине - свою жизнь. Оставшиеся в живых солдаты вспоминают погибших, поют песни и обещают отомстить. Потом выясняется, что очередной царек с праведным лицом и правильными словами преследовал свои личные цели. Ну или государственные, от чего никому не легче. Но мы уже оказываемся оккупантами, а не освободителями, как думали вначале.

Узнав о том, что должно произойти с вашим кораблем, вы бросаетесь к команде корабля и его капитану и рассказываете им все, что вам известно. Капитан напоминает вам о том, что известно всем - что "Титаник" НЕ МОЖЕТ затонуть и что лично он - оптимист. И добавляет про трусов и белые простыни. А заодно предупреждает, что спишет на берег за распространение слухов. Капитан совершенно прав. Но айсберг уже плывет к месту встречи...

Я, кстати, не из тех, кто по каждому обещанию конца света прячется в землянки. Это все равно, что прятаться от пулемета за картонной коробкой, тем более, если он ищет именно тебя. Просто я хочу поделиться тем, что узнал сам, со своими братьями-десантниками. Может быть для этого нужно открыть новую тему, например "Наш ответ очередному концу света!", чтобы не мешать тем, кто не хочет слушать об "очередных" пророчествах.

Я уважаю всех, к кому обращаюсь, даже если и не упоминаю об этом.
С уважением, Олег.
 
Цитата
Asmar пишет
Спасибо за напоминание о теме обсуждения.
Еще раз забудете о теме, по которой проводится опрос и дело уже не ограничится предупреждением.
Сеть велика и для того, кто решил, что ему открылась истина - масса профильных сайтов.
Если забыли, о чем этот сайт - перечитайте главную страницу. И правила заодно.
С уважением.
 
Если призовут снова пойду обязательно. Слава ВДВ
 
Если призовут, однозначно запишусь! Только институт дайте закончить. А то всякое бывает, не хочется умирать не образованным.  ;)
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
Цитата
DeL пишет
Если призовут, однозначно запишусь! Только институт дайте закончить. А то всякое бывает, не хочется умирать не образованным.  ;)
Тут у вас, коллеги, какая-то путаница. Если призовут - это не добровольцы уже. Призыв - это государство принуждает через свои силовые структуры.
С уважением.
 
нет и раньше не так с охотой записывались после первого боя боевой  потриотизм проподал.НО когда враг у твоего дома тут сам побежишь семью защищать
 
Да, Никто, кроме нас
Кто мужчиной рождён, тот рождён побеждать!
 
2 августа 2007 года в Москве на ВДНХ,когда я остановился у стенда ,посвящённого дню ВДВ, ко мне подошла женщина(подозреваю,что это была журналистка или что-то в этом роде) и сходу засыпала меня провокационными вопросами,вроде этого. Я хмуро пробурчал :"Пойду,конечно,но,боюсь,мы с Вами говорим на разных языках." Она тут же,едва дослушав мой ответ:"И вы  готовы умирать и убивать за миллиарды Березовского ,Ходорковского,Фридмана ?  Неужели Вы не понимаете,что ТОЙ РОДИНЫ  давно уже нет?  А вместо неё - есть деньги и интересы олигархов?"   Вы знаете,парни, я не нашёл,что ответить ей. Вместо ответа ,пробурчал:"Я же говорю,что мы не поймём друг друга. Да и дождь опять начался. Прощайте." И ушёл. Вот так...
 
Цитата
джагран пишет
2 августа 2007 года в Москве на ВДНХ,когда я остановился у стенда ,посвящённого дню ВДВ, ко мне подошла женщина(подозреваю,что это была журналистка или что-то в этом роде) и сходу засыпала меня провокационными вопросами,вроде этого. Я хмуро пробурчал :"Пойду,конечно,но,боюсь,мы с Вами говорим на разных языках." Она тут же,едва дослушав мой ответ:"И вы  готовы умирать и убивать за миллиарды Березовского ,Ходорковского,Фридмана ?  Неужели Вы не понимаете,что ТОЙ РОДИНЫ  давно уже нет?  А вместо неё - есть деньги и интересы олигархов?"   Вы знаете,парни, я не нашёл,что ответить ей. Вместо ответа ,пробурчал:"Я же говорю,что мы не поймём друг друга. Да и дождь опять начался. Прощайте." И ушёл. Вот так...
А я недавно озвучил, что я присягал НАРОДУ УКРАИНЫ, а не той мрази, что при власти...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
А я недавно озвучил, что я присягал НАРОДУ УКРАИНЫ, а не той мрази, что при власти...
Эх Бек,дружище Бек... Да ведь конкретные приказы,выполняя которые, мы будем умирать и убивать (не дай Бог,конечно) нам будет отдавать именно  "эта мразь" а не народ Украины.  И что особенно гадко и подло,что отдавать приказы мразь будет как раз от имени народа Украины...
А народ....Ну что народ... Помните в "Борисе Годунове" Пушкина  
-а что народ ?
-народ безмолвствует...
что тут добавить ....
 
Цитата
DeL пишет
Если призовут, однозначно запишусь! Только институт дайте закончить. А то всякое бывает, не хочется умирать не образованным.  ;)
А образованным что, легче умирать? А еще лучше два образования получить - и тогда пожалуйста...
 
Цитата
Бек пишет
А я недавно озвучил, что я присягал НАРОДУ УКРАИНЫ, а не той мрази, что при власти...
Дорогой БРАТ! К ,сожалению,наша возможность(не дать этой "властолюбивой"мрази"развалить страну) уже упущена, и нам остается воспитать наших "детей" в дружеских отношениях друг к другу. ЭТО ,пока,в НАШИХ силах!
 
я бы записалась в добровольцы.... вообще, у меня мечта - хочу в школу снайперов. очень! чтобы если вдруг что-то похое случится,то.... ух!!! только вот я  девушка, и это сложно... берут ли девушек?
 
А я уже нет.Одиночка по жизни стал.Нет такой идеи за которую запишусь в добровольцы.В  партизаны,возможно при крайняке.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Есть такая идея, ради которой люди умирали, не желая лишать жизни других. Ее называют "золотым правилом": "Итак во всем, как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними"(Матфея 7:12).
А тут девушка, которая сама еще волчонок, готова снайпером стать! Даже ведь не моделью, не юристом-экономистом. Смотреть через оптический прицел в лицо тому, кого готова убить. Сама еще не дала жизнь никому, но отобрать уже настроилась в сердце своем.
К сожалению, ненависть стала отличительной чертой людей двадцатого и начала двадцать первого века.
 
Фраза от Матфея не катит в реальной жизни.Это как школьные законы физики,действующие лишь в идеальном газе.НАХ!

Девочка...В инете можно всяко ляпнуть.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Много еще тех, которые хотели бы нас в могилу положить. И при удобном случае они будут все делать, чтобы этого добиться. Мы должны быть всегда готовы постоять.... и нетолько за себя.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Фраза от Матфея не катит в реальной жизни.Это как школьные законы физики,действующие лишь в идеальном газе.НАХ!

Девочка...В инете можно всяко ляпнуть.

Правила дорожного движения в реальной жизни тоже "не катят". И не потому, что они невыполнимы. Просто их, к сожалению, не соблюдает подавляющее большинство водителей.
Но есть люди, которые ради мира сложили оружие и ни при каких обстоятельствах не возьмут его снова. Даже "при крайняке". Это те, кто в обычной жизни выполняет "золотое правило" от Матфея 7:12, а в  трудные времена - слова Иисуса из Матфея 26:52.
Девочка... Так ведь и какой-нибудь КрутойСпец может оказаться хилым очкариком, "готовым хоть завтра" сражаться как Рэмбо-III. Причем добровольно. Так?
 
О ПДД.
За год на дорогах страны гибнет больше людей, чем за 9 лет "афганской" кампании.

О "фразе от Матфея".
По некоторым данным в течение двадцатого столетия в войнах и вооруженных конфликтах погибло В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ людей, чем за ВСЕ предыдущие века.

 
Цитата
Сергей Асташов пишет
А я уже нет.Одиночка по жизни стал.Нет такой идеи за которую запишусь в добровольцы.В  партизаны,возможно при крайняке.

(Угрюмо и зло) Да и я,пожалуй, тоже...На многие вещи стал смотреь иначе,чем ещё пару лет назад.
Написал же Слатов :
"И теперь я не верю в красивую ложь
 Те,кто вновь у руля - им милей всего - руль,
 Но пусть знают они (суки.Добавление моё.Джагран) - коль случится беда
 Лишь жену и детей заслоню я от пуль."
 
обязательно в дшб
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой