Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День памяти русских солдат.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
День памяти русских солдат.
 
11 декабря в России неофициально отмечается День памяти погибших в Чечне. В этот день 13 лет назад в соответствии с указом Б. Ельцина для «восстановления конституционного порядка» на территорию Чечни были введены войска.

В этот день по всей стране проходят массовые мероприятия с участием ветеранов чеченской войны.



С августа 1991 года, когда чеченские сепаратисты захватили власть в Грозном, в самопровозглашенной Чеченской республике Ичкерия при попустительстве центральной власти проводилась ярко выраженная антирусская политика, приводящая к систематическим нарушениям прав человека, моральному и физическому террору, направленному против русского населения.

В связи с официальным правом чеченцев в республике иметь в личном пользовании какое угодно количество боевого оружия, русскоязычное население оказалось беззащитным перед разгулом преступности. Распространенным явлением в республике стало насилие в отношении русских: избиения, убийства, грабежи, изнасилования, захват заложников, взломы и насильственное выселение из квартир и домов.

По сведениям различных источников, с 1991 по 1999 гг. на территории Чечни было убито (не считая погибших во время военных действий) более 21 тыс. русских, захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих "некоренным" жителям Чечни, более 46 тыс. человек было обращено в рабство либо использовано на принудительных работах. Только за период с 1991 по декабрь 1994 г. Чечню покинуло более 200 тысяч русских.

Ввод федеральных войск в Чечню сопровождался оплаченной Западом истерикой «либералов» и «правозащитников», которые на всю Россию и на весь мир шумели о “мародерстве” и других “преступлениях” военных, но ни словом не обмолвились о зверствах дудаевцев в отношении русского населения Чечни. Наиболее показательна в этом отношении была деятельность недавнего «списочника» партии «Яблоко», а в те времена депутата от “Демократического выбора России” С.Ковалева, получившего пост представителя президента по правам человека и использовавшего его для защиты убийц и насильников.

Сегодня, по сообщению пользователя ЖЖ  ir-ingr , оставшимся в живых ветеранам - "чеченцам" запрещают собираться на День Памяти ввода войск в Чечню в МГУ, чтобы "не обидеть чеченских студентов" университета.

11 декабря 2007 года они собрались на митинг Славянской площади, после которого в Храме Всех Святых на Кулишках состоялась панихида по павшим на поле брани на Северном Кавказе. <!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Из обращения ветеранов чеченских войн:

"У нас нет своего Дня Победы. Наша война началась утром 11 декабря 1994 года. В этот день, который до сих пор не принято отмечать в календаре, началась наша война. Она имеет разные названия и никогда не именовалась войной официально. Называемая как угодно - боевые действия, антитеррористическая операция, она уносила тысячи жизни наших сверстников, ушедших выполнять свой Долг. Она имеет начало, но не имеет конца. Единственная дата, которая нас связывает - это 11 декабря 1994 года.

И в этот день никто не отнимет у нас право встретиться и проверить свои ряды - не посадили ли кого-либо из нас по ложному обвинению, не скончался ли кто от ран. Это День Памяти".



Русский проект


Что скажете?
 
А что говорить? Вспомним и помянем вечером по обычаю. Живым - здоровья, павшим - вечная память.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
А что говорить? Вспомним и помянем вечером по обычаю. Живым - здоровья, павшим - вечная память.
Поддерживаю целиком и полностью!
сколько ушло столько вернулось.
 
Все-таки странные отношения у Д.Пучкова с десантурой.ру...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Вечная память ребятам...
Только что-то я этот день никогда не отмечал и первый раз об этом слышу, что странно... Так же не отмечают и мои друзья ветераны, так что для нас это откровение...
Я не тот кого вам заказали...
 
У служивших в Афганистане есть "15 февраля- День вывода ОКСВА", очень хочется верить что подобный День скоро появится у"чеченцев"!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
У служивших в Афганистане есть "15 февраля- День вывода ОКСВА", очень хочется верить что подобный День скоро появится у"чеченцев"!

Так вот мы каждый год именно 15-го февраля и мотаемся на Богродское кладбище к безымянным братишкам "чеченцам". Там хороший мемориал. Мы как-то считали этот день и своим тоже, по сему никогда и не слышали про 11 декабря. Понимаю что войны вроде разные, а итог у всех один- кто-то выжил, кто-то нет.
Будем знать теперь и об 11 декабря. Надо забить в трубу сию дату...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Так вот мы каждый год именно 15-го февраля и мотаемся на Богродское кладбище к безымянным братишкам "чеченцам". Там хороший мемориал. Мы как-то считали этот день и своим тоже, по сему никогда и не слышали про 11 декабря. Понимаю что войны вроде разные, а итог у всех один- кто-то выжил, кто-то нет.
Будем знать теперь и об 11 декабря. Надо забить в трубу сию дату...

Я, кстати, тоже в первый раз услышал.
Спасибо за информацию.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
И для меня,сия дата новость.Тоже собирались как и все 15 февраля.Теперь буду знать.Спасибо братцы.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Гарпун пишет
Сегодня, по сообщению пользователя ЖЖ  ir-ingr , оставшимся в живых ветеранам - "чеченцам" запрещают собираться на День Памяти ввода войск в Чечню в МГУ, чтобы "не обидеть чеченских студентов" университета.

11 декабря 2007 года они собрались на митинг Славянской площади, после которого в Храме Всех Святых на Кулишках состоялась панихида по павшим на поле брани на Северном Кавказе.

Что скажете?
Скажу. что на митинге было аж целых четыре участника войны в Чечне, плюс человек пятнадцать молодежи и журналисты.
И два автобуса милиции...
С уважением.
 
Цитата
pilligrim пишет
И для меня,сия дата новость.Тоже собирались как и все 15 февраля.Теперь буду знать.Спасибо братцы.
Присоединяюсь. Спасибо.
 
Цитата
Ural пишет
Скажу. что на митинге было аж целых четыре участника войны в Чечне, плюс человек пятнадцать молодежи и журналисты.
И два автобуса милиции...
С уважением.
Вы считаете, что профанация?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
11 декабря 1994 года я встретил  в колонне возле Малгобека.Мой связист тогда бодро зевнул и доложил увидя, что я проснулся " Командир время на борту восемь часов одиннадцатого декабря девяносто четвертого года" Вечером этого же дня мы получили задачу  обеспечивать колонну выдвигающуюся на Ассиновскую. тот день мне так ничем и не запомнился. А вот теперь день памяти.Честно говоря узнал об этом только сейчас.
 
По вопросу ввода и вывода есть много "белых пятен", о которых мы узнаем лет через ...цать. Указы указами, а стрелять в Грозном начали гораздо раньше декабря.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
По вопросу ввода и вывода есть много "белых пятен", о которых мы узнаем лет через ...цать. Указы указами, а стрелять в Грозном начали гораздо раньше декабря.
 уже в ноябре работали в районе Братского с лабазановцами
 
Ото-ж. И танки с экипажами "заблудившееся" по городу тыкались...
В то время, один из актеров-комиков, который вел в Грозном на ТВ типа "Спокойной ночи, малыши!" после показа мультика пошутил, что те - кто сейчас не будет спать, то к ним прийдет дядя Лобазан и накажет... Передачи в тех краях транслировались как всегда в прямом эфире. Только закончилась детская передача.... в студию приехал дядя. которым только что пугали детей. Актер потом долго дружил с врачами.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Ото-ж. И танки с экипажами "заблудившееся" по городу тыкались...
В то время, один из актеров-комиков, который вел в Грозном на ТВ типа "Спокойной ночи, малыши!" после показа мультика пошутил, что те - кто сейчас не будет спать, то к ним прийдет дядя Лобазан и накажет... Передачи в тех краях транслировались как всегда в прямом эфире. Только закончилась детская передача.... в студию приехал дядя. которым только что пугали детей. Актер потом долго дружил с врачами.

:lol:  :lol:  :lol:  Мда Руслан мог, жаль наши тогда на него не ставили а Автурханов проиграл в чистую.
 
Да 11 декабря 1994 года. Нас подняли по тревоге, зачитали приказ, о том, что  Елицин дал Дудаеву  48 часов подумать и через это время последний пожилеет, что не подчинился. Выдали всё что можно.... короче обламали с увальнением, 12 число раньше был празнечным днем. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! Генералы хотели в Грозный в довесок автозеки пустить, когда бандиты сдаватся начнут, что бы сразу сожать и отвозить в тюрьму! Но не послали слава богу и так искорёженного железа было море.....
 
Не первый раз слышу, что предоставляется время 48 часов "на раздумия и... капитуляцию, эвакуацию, уматывай-отсюда и т.п.". Простите меня без военного высшего образования за вопрос: это по тактике так определено или в международных формулярах? В середине 20 века звучало - чтоб я тебя не видел через 24 часа...
В огне - брода нет!
 
Цитата
SSS пишет
Вы считаете, что профанация?
Мне кажется, реальное количество участников войны мягко говоря, не соответствовало ожиданиям. Вот вечером, на традиционном мероприятии фонда Сергея Говорухина, было около 1000 гостей, из них около половины - участники БД в Чечне.
Может, что-то из этой попытки и получится в будущем. В конце концов, в августе 1930 года выбрасывался не самый многочисленный отряд...
А пока - чеченские студенты в любой день легко соберут на московской площади и тысячу человек.
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой