Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Почему в спецназ ГРУ не отбирают кандидатов из лучших, уже служащих в ВС РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Почему в спецназ ГРУ не отбирают кандидатов из лучших, уже служащих в ВС РФ, Но всё таки
 
Хотел бы узнать мнение других, почему набор в спецназ ГРУ не проводится по принципу "лучшие из всех родов войск к нам". Заранее Всем благодарен за ответы. :unsure:
 
Цитата
Fed333 пишет
Хотел бы узнать мнение других, почему набор в спецназ ГРУ не проводится по принципу "лучшие из всех родов войск к нам". Заранее Всем благодарен за ответы. :unsure:

С тем же самым предложением должны выступить, например, военно-строительные части. У кого-то есть сомнения в том, что, если дебилу доверят возводить жилой дом, от этого кто-то выиграет? И почему они должны довольствоваться контингентом с судимостями?
Потом, откуда такая уверенность, что "лучшие" из своих подразделений ломануться в спецназ? У тех, кто начал служить, романтика быстро в одном месте перестает играть. ИМХО, утопическая идея, по крайней мере, применительно к жизни и деятельности российских ВС.
 
В аквариум так и набирают, а для диверсионной деятельности требуется специальная подготовка.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
Patsa пишет
В аквариум так и набирают, а для диверсионной деятельности требуется специальная подготовка.

Кто Вам это сказал?!? В современной России уже давно никто из тех, кому положено, не гоняется за "лучшими из лучших". Критерии т.н. "отбора" сильно изменились.
Смею заверить, чтобы кирпичи ровно положить, тоже эта самая подготовка требуется.
 
Цитата
manila пишет
Кто Вам это сказал?!? В современной России уже давно никто из тех, кому положено, не гоняется за "лучшими из лучших". Критерии т.н. "отбора" сильно изменились.
Смею заверить, чтобы кирпичи ровно положить, тоже эта самая подготовка требуется.
Я полагаю что молодые люди желающие именно служить в армии , а не отбывать воинскую повинность были бы согласны (при условии что они подходят по определённым критериям) сменить род войск, но тото и оно что никто им таких условий не предоставляет. Я думаю вы сами понимаете что кирпичи ложить можно научить за день, а вот обращаться с ПСС, МОН, Р-394 КМ, ВСС итп за день не получится и тем более нужно не только обучение , но и желание и подготовленность обучаемого. Хочу привести пример, надеюсь вы правильно поймёте: командование части решилось и в призыв в нашу часть взяло нас годичников, 14 человек. Прошёл месяц КМБ и через месяц первый "выход" так вот те РГСпН, где были радистами годичники "прокачали" все сеансы на отлично, а "перцы" службы отбывающие воинскую повинность в пролёте. Это к чему, наша общая подготовленность(физическая, психологическая, умение жить в коллективе, и желание служитьв спецназ) была на порядок выше и вот результат.
 
Любопытно,а что за часть,если не секрет?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Коллеги, о чем вообще разговор?
Если уж на то пошло, то "правом первой ночи", то бишь первого выбора должны обладать даже не войска СпН ГРУ, а РВСН, АПЛ и стратегическая авиация. В том числе - и срочников. Ибо обслуживание, охрана и т.д. носителей ядерных сил пока совсем без срочников не обходится. И вряд ли обойдется в ближайшие годы.
А желание самого призывника никогда и никого не волновало. Есть план - и вперед. В этом плане контракт, при всех его вопиющих изъянах, огромный шаг вперед. Теперь желающий служить и отвечающий требованиям контракта, может пытаться выбрать именно те войска и даже ту часть, в которой хотел бы служить. Только что-то офицеры не замечают лома достойных кандидатов даже в спецназ.
С уважением.
 
Целиком и полностью согласен с URAL!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Ural пишет
Коллеги, о чем вообще разговор?
Если уж на то пошло, то "правом первой ночи", то бишь первого выбора должны обладать даже не войска СпН ГРУ, а РВСН, АПЛ и стратегическая авиация. В том числе - и срочников. Ибо обслуживание, охрана и т.д. носителей ядерных сил пока совсем без срочников не обходится. И вряд ли обойдется в ближайшие годы.
А желание самого призывника никогда и никого не волновало. Есть план - и вперед. В этом плане контракт, при всех его вопиющих изъянах, огромный шаг вперед. Теперь желающий служить и отвечающий требованиям контракта, может пытаться выбрать именно те войска и даже ту часть, в которой хотел бы служить. Только что-то офицеры не замечают лома достойных кандидатов даже в спецназ.
С уважением.
Согласен, контракт одно из решений, однако не хотелось бы повторить "передового" опыта 76 Гв. ВДД. Вот и  почему офицеры достойных не видят? И ещё, кто имел желание остался со срочки по  контракту. Да, кстати, вы в курсе как отзываются о контрактниках проходивших службу на Кавказе( не о всех конечно, но в основном) офицеры, командиры РГСпН.
 
Цитата
Fed333 пишет
Хотел бы узнать мнение других, почему набор в спецназ ГРУ не проводится по принципу "лучшие из всех родов войск к нам". Заранее Всем благодарен за ответы. :unsure:
Братишки вы ВДВ зачем  там быть  дешовым им  нет места среди НАС!
За ВДВ! Мы "Пскопские" - прорвемся! - СисАдмин.
 
Посмотрите, пожалуйста, тему про желательность появления в России т.н. "военных ПТУ" по подготовке "спецназеров с малолетства". Там есть забавная дискуссия с одним форумчанином-фантазером как раз по этой теме.
 
Цитата
uabstim пишет
Братишки вы ВДВ зачем  там быть  дешовым им  нет места среди НАС!

От имени ВСЕХ, которые НАС, с таким дешевым понтом?  Ай, молодца!  "Еще я туда ем"... Это, наверное, и есть флуд, но, извините, не удержался, надеюсь, подобные "интеллектуалы" представляют собой устойчивое, стремящееся к нулю, меньшинство в доблестных ВДВ со спецназом.
 
Цитата
manila пишет
Посмотрите, пожалуйста, тему про желательность появления в России т.н. "военных ПТУ" по подготовке "спецназеров с малолетства". Там есть забавная дискуссия с одним форумчанином-фантазером как раз по этой теме.
"Войскам нужны спецназовцы, а не спецназёры!"-так в своё время говорил командующий ВВ генерал-полковник Юрий Шаталин, обеспокоенный ухудшением качества подготовки бойцов спецподразделений, из-за ихувеличения и некачественного подбора кандидатов.
С уважением.
 
Для того чтобы попасть в реальные ДСС(диверсионные силы и средства) достоаточно быть настоящим солдатом в любом роде войск.Не секрет что большинство подразделений ДСС сформированы из служащих ВДВ и ВМФ,как  хранящие традиции русского воинства.Самому же искать вход в эти подразделения БЕСПОЛЕЗНО!Надо проявить себя как СОЛДАТА,на своём штатном месте,тогда есть надежда,что на тебя обратят внимание и позовут.Больше ни как.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Для того чтобы попасть в реальные ДСС(диверсионные силы и средства) достоаточно быть настоящим солдатом в любом роде войск.Не секрет что большинство подразделений ДСС сформированы из служащих ВДВ и ВМФ,как  хранящие традиции русского воинства.Самому же искать вход в эти подразделения БЕСПОЛЕЗНО!Надо проявить себя как СОЛДАТА,на своём штатном месте,тогда есть надежда,что на тебя обратят внимание и позовут.Больше ни как.
Волчок!
1) С каких это пор СпН ГРУ не реальные ДСС?;
2) Без сарказма, поясните, если возможно и не секрет, что есть ДСС (род войск, организационно-штатная структура и т.п.?;
3)СпН ГРУ не хранит традиции русского воинства?;
4) Близко знаю людей-СОЛДАТ, проявили себя не раз, кто за Речкой (ещё при Союзе), кто на Кавказе...,"а воз и ныне там"!
 Благодарю Всех за понимание и поддержку темы.  :ph34r:
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Для того чтобы попасть в реальные ДСС(диверсионные силы и средства) достоаточно быть настоящим солдатом в любом роде войск.Не секрет что большинство подразделений ДСС сформированы из служащих ВДВ и ВМФ,как  хранящие традиции русского воинства.Самому же искать вход в эти подразделения БЕСПОЛЕЗНО!Надо проявить себя как СОЛДАТА,на своём штатном месте,тогда есть надежда,что на тебя обратят внимание и позовут.Больше ни как.

От души посмеялся, товарищ (на албанском это звучало бы так - РЖУНИМАГУ). Позабавила изрядно категоричность форумчанина. Вам это кто-то сказал или сами придумали?
Вопрос по тексту: а как диверсионным средством стать - в бесшумную винтовку превратиться? Был такой анекдот про БАМ. Патриотически настроенная особа пишет начальнику стройки письмо, мол, хочу выйти замуж за рельсоукладчика. Ей отвечаю, за которого, на гусеничном ходу или железнодорожного?
 
Если очень захотеть, можно в космос полететь!(с)
Я это к тому, что если есть великое желание попасть в СпН ГРУ, то и возможности будут. Знаю достаточное количество парней, которые СРОЧНУЮ проходили в СпН ГРУ, поначалу для меня ЭТО было шоком, как это так- срочка и сразу туда, а оказывается всё можно, при желании и умении!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
Если очень захотеть, можно в космос полететь!(с)
Я это к тому, что если есть великое желание попасть в СпН ГРУ, то и возможности будут. Знаю достаточное количество парней, которые СРОЧНУЮ проходили в СпН ГРУ, поначалу для меня ЭТО было шоком, как это так- срочка и сразу туда, а оказывается всё можно, при желании и умении!

Не всегда работает такой принцип в нашем государстве. Братишка, РГСпН  и состояли до недавнего времени из офицеров-комгрупп, прапорщиков-замкомгрупп и СРОЧНИКОВ!!! Это позже появились офицерские РГСпН (впервые 5 ОБрСпН) и набор по контракту. Служить в ВСН ГРУ желают многие но не многие могут. СпН нужно "болеть"! Так вот вопрос почему тех кто "болеет" желает и может служить в Спецназ, в Спецназ не направляют, а служит где -нибудь в ЖДВ. Да,  кстати, многие кто служил в СпН ГРУ до 85-90 годов считали и даже считают (не раз в этом лично убеждался), что они служили в спецназе ВДВ.



У нас задачи непростые сегодня их не перечесть
Для нас всегда святыми были Разведка, Родина и Честь!  
:ph34r:
 
Сейчас попасть в СпН, это вообще не вопрос. В связи со всеобщей контрактиризацией армии, такой отстой попадает!!! Не стоит излишне романтизировать и преувеличивать.
 
Цитата
Maestro пишет
Сейчас попасть в СпН, это вообще не вопрос. В связи со всеобщей контрактиризацией армии, такой отстой попадает!!! Не стоит излишне романтизировать и преувеличивать.

Во, истина!!! Подписываюсь под каждым словом. Как выразился один знакомый, сейчас берут уже и убогих и хромых. Лишь бы контракт был подписан. На счёт романтики тоже полностью соглашусь, ибо знаю немало примеров одностороннего разрыва контракта со стороны офицеров, прапорщиков, бойцов...етс., не та у нас армия сейчас ЕЩЁ- НЕ ТА! Много хорощих мужиков терпели сколько хватало сил, но любому терпению приходит конец, поувольнялись на фиг, многие с громом и молниями уходили. Не надо далеко ходить, друг достаточно отслужил в Вымпеле, был в Беслане, офицер, командир взвода, всегда гордившийся своим местом среди народанаселения России и тот пол-года назад не выдержал... послал командира перед строем в сторону определённого вектора, подал рапорт и был таков... Так что, мужики, тут ещё бабушка надвое сказала со службой даже в элитных подразделениях...
Я не тот кого вам заказали...
 
Да Братишки как то угрюмо вырисовываетя....... :(
















Если не мы то кто?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой