Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чмордосы в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Ниразу не видел в омске побирающихся десантников.. Дело в том что мой брат служил в Омске и еслиб десантники на самом деле были ва таком бедственном положении- я бы узнал...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Русбат!
Братуха, твои слова, как бальзам на душу, все-таки мы были правы: Опять журналисты обливают армию помоями!!! Спасибо тебе!
Если ты в Омске живешь, может сможешь отвечать на вопросы по УЦ?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
То что написано в статье сильно контрастирует с действительностью... Брат  рассказывал что пайка им давали даже больше чем требовалось и они даже умудрялись менять лишний сухой паек на выпивку и прочии радости жизни...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
К вопросу о сигаретах.
В 1972 году 51-ый полк полк принимал участие в тушении лесных пожаров под Москвой. Какая-то "умная" голова в штабе МВО распорядилась задержать выдачу денежнго довольствия частям, принимающим участвие в этой акции.
Мол части находятся вне своих расположений и как бы чего не вышло...
Полк по части курева дошел до ручки, хоть хвою кури. Тогда командир полка
купил на свои деньги по две пачки примы на весь личный состав полка. В тех ценах это была стоимось мотоцикла.
Вот такие были офицеры!
 
На оптовом рынке Омска не составит труда купить берет, шевроны и берцы..так что любые чмыри могли представиться перед журналюгами как гвардейцы...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Я уверен что информация указанная в статье это враньё.
Почему солдат называют  будущими десантниками,а кто они сейчас?Да и интересно написано"что они ЖИВУТ на территории 242 УЦ".
Когда я прочитал ещё и высказывание ОТВЕТСТВЕННОГО офицера.Ну какой офицер такое заявит.
Просто непонятен смысл этой статьи.
ВДВ-это не шутка
 
С ТРУДОМ ВЕРИТСЯ В ТАКУЮ Х...Ю. ОЧЕРЕДНАЯ ЛИПА ПРОДАЖНЫХ ШЕСТіРОК. А ОФИЦЕРЫ, ЕСЛИ ОНИ АПРИОРИ БЫЛИ И ДАВАЛИ "КОММЕНТАРИИ" ( ЧТО ТОЖЕ ПО МОЕМУ ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ - КТО БУДЕТ СЕБЯ ТАК ПОЗОРИТЬ. ХОТЯ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ...) ШАКАЛЫ ПО СУТИ ПО СВОЕЙ, КАК НЕ КРУТИ
Слава ВДВ!
 
Цитата
Запасник  пишет
ШАКАЛЫ ПО СУТИ ПО СВОЕЙ, КАК НЕ КРУТИ
Я офицер ВДВ, хоть и запаса,уволился в 2003 году,был тем самым "шакалом" 10 лет, но говорить что все [/COLOR]офицеры это шакалы по сути своей, считаю для себя оскорблением и себя таковым не считаю, видно вам уважаемый Запасник[/COLOR] не встречались нормальные офицеры.
 
Согласен MYR.
Никто кроме нас.
 
по поводу офицеров я например своего ротного не любил до ДМБ.и тока после увольнения  до меня дошло что во вред мне небыло зделанно ничего.
 
Цитата
Запасник  пишет
ШАКАЛЫ ПО СУТИ ПО СВОЕЙ, КАК НЕ КРУТИ
Интересные умозаключения...
Это что же за суть такая, которая "как ни крути",
в ином свете не представляется?
...печально, что всех под одну гребёнку.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Опять же, было уже обсуждение, кто шакал, а кто нет... Конечно же, не все шакалы...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Rusbat  пишет
На оптовом рынке Омска не составит труда купить берет, шевроны и берцы..так что любые чмыри могли представиться перед журналюгами как гвардейцы...
Rusbat 242 УЦ не гвардейский!
Старик
Цитата

Русбат! Если ты в Омске живешь, может сможешь отвечать на вопросы по УЦ?
4 Старик, он, Rusbat, далеко не в Омске живет ;)
 
Хренотень какая то.Да лучше сдохнуть.Бывало,конечно,что сигареты стреляли,так мы их и на гражданке стреляем.Про "роды" тоже все понятно,но не до такой же степени.И кто рожает,про них все ясно.У нас один до дембеля рожал,причем своим же по призыву.А по-поводу офицеров хочу сказать,что каким бы он не был плохим,но про свое так сказать не может.Мне лично не встречались.Не дружил со взводными,но это личное.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата


Будущие бравые российские десантники просят милостыню у случайных прохожих. Обзор омской прессы за 21-28 февраля 2004 года

"Комсомольская правда в Омске" за 26 февраля пишет о том, что в районе Старая Московка (окраина Омска - прим. ИА REGNUM), у магазинов и на остановках солдаты в военной форме просят милостыню у прохожих. Как выяснила автор публикации "Десантники ходят по Омску с протянутой рукой", попрошайки живут в 242-м учебном центре ВДВ. "Кормят нас неважно, поэтому и приходится иногда у прохожих мелочь просить. А иной раз и сержанты заставляют побираться", - говорят будущие десантники. При этом отцы- командиры считают такую ситуацию нормальной. Как заявил один из ответственных за воспитательную работу офицеров: "Солдаты побираются по собственной воле. Это исключительное дело бойцов, что у них нет денег на карманные расходы".
Фуфло! Это брехня желтоперых собак. Десантуру всегда пытались опоганить- но что бы так!!!
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Да нет ,ребята, бывали такие случаи. В Киеве даже комендантский патруль в штатском из-за этого по рынкам ходил. А дыма без огня не бывает.
А то ,что десантура или не десантура -в данном случае роли не играет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Вообще было б неплохо побеседовать с журналистом, думаю, такую возможность можно изыскать. И не ради рукоприкладства или угроз, а просто ради выяснения обстоятельств и мотивов. И обязательно заставить руководство газеты опубликовать опровержение. Потому как подобные напечатанной публикации имеют далеко идущие последствия и вредят престижу армии хуже военных поражений.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
В 1997 году в Днепропетровске было очень больно смотреть на безногого парня, передвигающего на каталке между автомашинами на светофоре и просящего милостыню. Парень был в голубом берете с боевыми наградами... :(
 
Цитата
Kaskad  пишет
В 1997 году в Днепропетровске было очень больно смотреть на безногого парня, передвигающего на каталке между автомашинами на светофоре и просящего милостыню. Парень был в голубом берете с боевыми наградами... :(
Это совсем другое. Это наша горькая Российская действительность.
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
 
Цитата
Андро  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
В 1997 году в Днепропетровске было очень больно смотреть на безногого парня, передвигающего на каталке между автомашинами на светофоре и просящего милостыню. Парень был в голубом берете с боевыми наградами... :(
Это совсем другое. Это наша горькая Российская действительность.
Украинская, а вообще много ряженных. На Украине самые молодые ветераны - афганские? Значит в 97 ему было около 30-ти. Если моложе, то 100% ряженный...
 
Лет 10 назад, раскололи (в щепки) одного ряженого. Не калеку - директора ЧП на рынке. Купил он камуфляж, погоны старлея, берет, знак воина-интернационалиста, медаль "БЗ", "За отвагу". Поначалу целый год терся на 2 августа, 27 декабря. Ездил со всеми на кладбище. Когда спрашивали о службе - отвечал "что дело еще секретное". Но попав на страницы газеты (групповая фотография ветеранов ВДВ), начал делать бизнес - пошёл по базам продуктовым (в форме и с наградами купленными), к чиновникам с просьбами материально помочь инвалидам войны. Всем показывал газету. Ему отвалили грузовик картошки, муки, сахара за копейки. Дали в бесплатную аренду "Рафик". Он это дело крутил в своём ларьке. Наши ребята (прижало одного парня инвалида-десантника так, что его семья полуголодала, а мы узнали случайно, потому что братишка никому не жаловался) пошли к властям, а нам в ответ - так ваш офицер геройский всё получил и продолжает получать по льготному списку ежемесячно, иногда и бесплатно. Попросили адресок "благодетеля инвалидов". А ему перезвонили - предупредили чинуши.  Встреча не состоялась. "Оборотень-псевдодесантник" прятался. (мы еще не знали кто это был). 15 февраля на вечере памяти ОН объявился. Начал нам "парить", что вот скоро получит "Красную Звезду" (награда нашла героя). Но были тогда с нами военкомы-"афганцы". Слово за слово, о прыжках, о "его секретных операциях", о части, о наградах - поплыла из его уст "лапша с макаронами". Один из военкомов (пока сидели, поминали погибших ребят) связался с дежурным по военкомату, чтобы о "герое" дали справку....
Ох! Что потом было...
Я потом еще фильм об этом случае сделал, так как он на десантных встречах всегда лез в кадр, когда я снимал. Правда когда его равняли с плинтусом камеру я выключил. С тех пор этого урода (в дальнейшем и инвалида), и его ларька не видели и не слышали.
В огне - брода нет!
 
VIKTOR-Films

Правильно надавли. Встечались и такие. Одого сам лично трамбовал.
 
Каким чадом надо быть рядовому\духу\ , чтоб ходить с проянутой рукой?
Каким уродом-сержантом надо быть,чтоб посылать духа просить милостыню?
Каким шакалом-офицером надо быть, чтоб закрывать на ето глаза?
Ведь каждый из выше перечисленных носит форму, давал присягу, неужели они не понимают,что творят?
 Очень хотелось бы , чтоб это всё было не правдой...
Что касается ряженных - на разрыв и точка
даже через не могу - режь артерию врагу!
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата
Андро  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
В 1997 году в Днепропетровске было очень больно смотреть на безногого парня, передвигающего на каталке между автомашинами на светофоре и просящего милостыню. Парень был в голубом берете с боевыми наградами... :(
Это совсем другое. Это наша горькая Российская действительность.
Украинская, а вообще много ряженных. На Украине самые молодые ветераны - афганские? Значит в 97 ему было около 30-ти. Если моложе, то 100% ряженный...
В Питере на переходе Невский проспект-Гостинный двор стоят и песни под гитару поют.Полагаю,содержание песен приводить не надо.И так все ясно.Стоят на костылях,без ног там,ну и другое.По форме,естественно и в беретах.Но очень я сомневаюсь в их натуральности.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Цитата

Одно единственное определение таким офицерам "Шакалы " .Вот из-за таких шакалов которые по блату поступили в военное училище страдают парни .
А что, чтобы в училище поступить блат нужен. Все время слышу, что везде недобор, что служить не хотят, что армия давно непристижна не то, что в былые времена, нет былой мотивации у молодежи и пр.
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
Конкурс на поступление в Рязанское десантное училище имени генерала армии Маргелова не меньше чем в престижный театральный ВУЗ. В прошлом году, если не изменяет память - на одно место - 10 претендентов.
В огне - брода нет!
 
[
Цитата

Я офицер ВДВ, хоть и запаса,уволился в 2003 году,был тем самым "шакалом" 10 лет, но говорить что все [/COLOR]офицеры это шакалы по сути своей, считаю для себя оскорблением и себя таковым не считаю, видно вам уважаемый Запасник[/COLOR] не встречались нормальные офицеры.
Вот как на пустом  месте скандалы и обиды рождаются.  Ты MYR почитай внимательно то место, которое тебя так обидело. Там речь идет о конкретных офицерах , тех что в интервью участвовали.  Согласись, что как и вообще среди прочих людей, среди офицеров есть моральные уроды. "В семье не без урода". Однако под одну гребенку всех чесать не следует, а никто этого и не делает, так что не оскорбляйся.
Цитата

Конкурс на поступление в Рязанское десантное училище имени генерала армии Маргелова не меньше чем в престижный театральный ВУЗ. В прошлом году, если не изменяет память - на одно место - 10 претендентов.
Виктор, а в чем суть явления, что привлекает молодежь кроме романтики конечно, но одной романтикой, как говорится сыт не будешь.
"И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ..."
 
если правда то стыдно, но что то сомневаюсь что до такого дошло, в пскове ВДВэшиники ходят с рожами поперёк себя шире, и что то жалоб на недокормку не слышал. Хотя ныне всё может быть эх.....дожили
погибаю но не сдаюсь.
 
Цитата
MYR  пишет
Я офицер ВДВ, хоть и запаса,уволился в 2003 году,был тем самым "шакалом" 10 лет, но говорить что все [/COLOR]офицеры это шакалы по сути своей, считаю для себя оскорблением и себя таковым не считаю, видно вам уважаемый Запасник[/COLOR] не встречались нормальные офицеры.
Ни одного офицера из нашей отдельной роты не могу назвать шакалом, были разные, но шакалов не было точно.
 
http://www.copris.com/mco/slave.htm
Что вы на это скажете?
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой