Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Армейская иерархия с в/о


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Армейская иерархия с в/о
 
Увидал вот эту темку
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8185, но она к сожалению уже закрыта, посему интересно, будучи с высшим образованием, какое место я буду занимать в иерархии???

Если следовать примерно такому:

Молодой – до присяги.
Дух – первые полгода.
Лимон – вторые полгода.
Черпак – третьи полглда.
Старый или Дед – четвёртые полглда.
Дембель – после приказа.

то получается, что я останусь вечным лимоном (или аналогом)???

Или все таки из грязи в князи (дух-дед)???

:unsure:
ОСНАЗ ГРУ
 
А это сколько служить будешь. Если будешь служить год, а твой призыв - два, максимум, что тебе грозит - "деревянный дед". А так - все в привычных пределах :)
Не бывает атеистов в окопах под огнем... (С) ГрОб
 
служить год.

деревянный дед? опа... т.е. все таки дух-дед, хотя и деревянный :))
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата

то получается, что я останусь вечным лимоном (или аналогом)???

Будете вечным оболтусом, если профиль не заполните.
 
Всё зависит от того, как к тебе будут относится в коллективе. Некоторые все два года в духах ходят (чмыри).

Когда-то писал о студенте, который сразу задембелел и не качался с нами, так не деды его доканали, а с нами не ужился и сбежал :angry:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Цитата

Будете вечным оболтусом, если профиль не заполните.
с работы выхожу, развиваю технику третьего глаза...думал потом из дома все основательно заполню, аватар, инфо..
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
Бек  пишет
Всё зависит от того, как к тебе будут относится в коллективе. Некоторые все два года в духах ходят (чмыри).

Когда-то писал о студенте, который сразу задембелел и не качался с нами, так не деды его доканали, а с нами не ужился и сбежал :angry:
Надесюь, что у меня все будет нормально..по крайней мере раньше в коллективы вживался хорошо..хотя хз, неизведанного в армии для меня ооочень много

Спасибо за консультацию
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
strelok04  пишет
Цитата
Призывник-06  пишет
Цитата
Бек  пишет
Всё зависит от того, как к тебе будут относится в коллективе. Некоторые все два года в духах ходят (чмыри).

Когда-то писал о студенте, который сразу задембелел и не качался с нами, так не деды его доканали, а с нами не ужился и сбежал :angry:
Надесюь, что у меня все будет нормально..по крайней мере раньше в коллективы вживался хорошо..хотя хз, неизведанного в армии для меня ооочень много

Спасибо за консультацию
И стариков свои же в душары переводят.Держись за свой призыв ;)
Кстати с детства мечтал в десант прорваться,а по воле судьбы службу тащил в спец моторизированых военных частях милиции.Тоже служба не сахар,но скажу точно армия мне много дала и советую всем парням там побывать!А все же в душе у меня голубое небо и парашюты!
 
Как годичник с в/о, на себе испытавший, скажу: как правильно сказали, важно отношение коллектива. Что же касается иерархии, то на нас те, кто два года служил, особо это не развивали. Мы были вроде как сами по себе. И тебе не советую этим вопросом загоняться. Будь как все и не выпячивай образование, и люди к тебе потянутся)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
У нас сержант служит, с в/о. Еще в военкомате от всех укрыл, что с в/о, чтобы проблем подобных не возникало. :) Так и служил бы два года если бы через полтора контракт не заключил. Теперь говорит: "Отслужил бы год и уволился. Зачем мне надо было...?" и добавляет: "Но я не жалею". Вот и разберись...
А вообще годичники как-то выделяются из "иерархии" и ровно, спокойно увольняются, так и неодембелев.
 
Цитата
Flank3r  пишет
У нас сержант служит, с в/о. Еще в военкомате от всех укрыл, что с в/о, чтобы проблем подобных не возникало. :) Так и служил бы два года если бы через полтора контракт не заключил. Теперь говорит: "Отслужил бы год и уволился. Зачем мне надо было...?" и добавляет: "Но я не жалею". Вот и разберись...
А вообще годичники как-то выделяются из "иерархии" и ровно, спокойно увольняются, так и неодембелев.
 
Цитата
SSS  пишет
Как годичник с в/о, на себе испытавший, скажу: как правильно сказали, важно отношение коллектива. Что же касается иерархии, то на нас те, кто два года служил, особо это не развивали. Мы были вроде как сами по себе. И тебе не советую этим вопросом загоняться. Будь как все и не выпячивай образование, и люди к тебе потянутся)
Я и не пытался скрывать или выпячиваться как ты говоришь.Много до армии занимался по военке и мне это по душе.И сейчас несу службу в спец подр. и горжусь этим.Закончив институт посчитал своим долгом служить Отечеству.Надо было бы служить два служил бы <_<
 
Цитата
Flank3r  пишет
У нас сержант служит, с в/о. Еще в военкомате от всех укрыл, что с в/о, чтобы проблем подобных не возникало. :) Так и служил бы два года если бы через полтора контракт не заключил. Теперь говорит: "Отслужил бы год и уволился. Зачем мне надо было...?" и добавляет: "Но я не жалею". Вот и разберись...
А вообще годичники как-то выделяются из "иерархии" и ровно, спокойно увольняются, так и неодембелев.
Я вообще за "иерархию" в здравом смысле. Тобишь старший передаёт свой опыт младшему призыву.
 
Цитата
strelok04  пишет
Цитата
SSS  пишет
Как годичник с в/о, на себе испытавший, скажу: как правильно сказали, важно отношение коллектива. Что же касается иерархии, то на нас те, кто два года служил, особо это не развивали. Мы были вроде как сами по себе. И тебе не советую этим вопросом загоняться. Будь как все и не выпячивай образование, и люди к тебе потянутся)
Я и не пытался скрывать или выпячиваться как ты говоришь.Много до армии занимался по военке и мне это по душе.И сейчас несу службу в спец подр. и горжусь этим.Закончив институт посчитал своим долгом служить Отечеству.Надо было бы служить два служил бы <_<
Да не воспринимай ты так в штыки, это ж шутка была) Я тоже по зову души пошел после института. И иногда жалею, что не остался там.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS  пишет
Цитата
strelok04  пишет
Цитата
SSS  пишет
Как годичник с в/о, на себе испытавший, скажу: как правильно сказали, важно отношение коллектива. Что же касается иерархии, то на нас те, кто два года служил, особо это не развивали. Мы были вроде как сами по себе. И тебе не советую этим вопросом загоняться. Будь как все и не выпячивай образование, и люди к тебе потянутся)
Я и не пытался скрывать или выпячиваться как ты говоришь.Много до армии занимался по военке и мне это по душе.И сейчас несу службу в спец подр. и горжусь этим.Закончив институт посчитал своим долгом служить Отечеству.Надо было бы служить два служил бы <_<
Да не воспринимай ты так в штыки, это ж шутка была) Я тоже по зову души пошел после института. И иногда жалею, что не остался там.
Братан,извини вспылил.Тоже жалею,что на контракт не остался.
 
Спасибо за советы. Вот уж, штука какая армия, на любой вопрос можно ответить: как повезет, как себя поведешь :) Ничего однозначного..
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
strelok04  пишет
Цитата
SSS  пишет
Цитата
strelok04  пишет
Цитата
SSS  пишет
Как годичник с в/о, на себе испытавший, скажу: как правильно сказали, важно отношение коллектива. Что же касается иерархии, то на нас те, кто два года служил, особо это не развивали. Мы были вроде как сами по себе. И тебе не советую этим вопросом загоняться. Будь как все и не выпячивай образование, и люди к тебе потянутся)
Я и не пытался скрывать или выпячиваться как ты говоришь.Много до армии занимался по военке и мне это по душе.И сейчас несу службу в спец подр. и горжусь этим.Закончив институт посчитал своим долгом служить Отечеству.Надо было бы служить два служил бы <_<
Да не воспринимай ты так в штыки, это ж шутка была) Я тоже по зову души пошел после института. И иногда жалею, что не остался там.
Братан,извини вспылил.Тоже жалею,что на контракт не остался.
)) Нормально все))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Призывник-06  пишет
Спасибо за советы. Вот уж, штука какая армия, на любой вопрос можно ответить: как повезет, как себя поведешь :) Ничего однозначного..
Ну в общем да, куда попадешь. Вот у нас в части много было годичников, и мы служили, как все. Старые понимали, что мы тут не на 2 года, и все эти разделения на духов, черепов и т.д. нас мало касались. Разделение было по статусу. Были "Стеганные", "Расслабленные", и т.д.  Парень вполне мог стать расслабленным и к концу второго периода. Если "шарил". Но это - тема отдельного рассказа.
В общем, будешь нормальным пацаном - все нормально пройдет. Главное - не мутить, не палиться, не подставлять коллектив и соблюдать правила личной гигиены;-))
Удачки тебе, браток))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
а сейчас перспектива получить сержантскую должность есть? мне кто-то рассказывал, что с в/о чуть ли не сразу присваивали после учебки...

Опять же министр обороны вроде говорил, что срочникам сержантом стать сейчас не светит..
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
SSS  пишет
Цитата
Призывник-06  пишет
Спасибо за советы. Вот уж, штука какая армия, на любой вопрос можно ответить: как повезет, как себя поведешь :) Ничего однозначного..
Ну в общем да, куда попадешь. Вот у нас в части много было годичников, и мы служили, как все. Старые понимали, что мы тут не на 2 года, и все эти разделения на духов, черепов и т.д. нас мало касались. Разделение было по статусу. Были "Стеганные", "Расслабленные", и т.д.  Парень вполне мог стать расслабленным и к концу второго периода. Если "шарил". Но это - тема отдельного рассказа.
В общем, будешь нормальным пацаном - все нормально пройдет. Главное - не мутить, не палиться, не подставлять коллектив и соблюдать правила личной гигиены;-))
Удачки тебе, браток))
Спасибо огромное!!!! У меня вообще была возможность "откосить"....добился, чтобы категорию годности изменили...так что теперь как говорится с чистой совестью.. :))
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
Призывник-06  пишет
а сейчас перспектива получить сержантскую должность есть? мне кто-то рассказывал, что с в/о чуть ли не сразу присваивали после учебки...

Опять же министр обороны вроде говорил, что срочникам сержантом стать сейчас не светит..
За сержантские лычки скажу так. Конкретно в нашей части годичникам сержантов давали редко, только если при учебке оставался. Потому что сержант - его же учить надо. А так - пацан пришел на 11 мес., из них 5-7 мес. в учебке. Сколько там ему командовать? Так что маловероятно. Хотя, повторюсь: куда попадешь. Да и сержантом быть - непросто. Сам посуди: ты полгода отслужил, только из учебки - а тебе надо командовать теми, кто на год больше отслужил. Это, знаешь ли, на любителя. Да и спрос с тебя будет больше, чем с обычного бойца.
Есть такая поговорка: "Чистые погоны - чистая совесть" ;)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Призывник-06  пишет
а сейчас перспектива получить сержантскую должность есть? мне кто-то рассказывал, что с в/о чуть ли не сразу присваивали после учебки...

Опять же министр обороны вроде говорил, что срочникам сержантом стать сейчас не светит..
Я согласен с SSS куда попадёшь.У нас были сержанты годичники только в патрульной роте,конечно со старшим призывом им тяжеловато было.Они проходили КМБ 1,5 мес. и 4,5 учебка + нас с дембелем задержали,отслужили 13 мес. из за событий в Киеве "помаранчевая революция".Так,что время поработать с личным составом было.
 
Да я как то не стремлюсь, в сержанты то :)) это я для общего развития...  :ph34r:
ОСНАЗ ГРУ
 
Получение очередного воинского звания для срочника - это процесс не представляющий ни малейшего интереса. Оно тебе и нафиг не надо, ибо. Командовать отделением или служить ЗКВ - это еще и за людей отвечать. Отделение молодых не взвод прапорщиков, тут надо трястись.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
...ага... А молодые косячат, а тебя за них дрю...ат...) Если не собираешься после армии в милицию идти - на фиг надо.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Ну ладно, уговорили, в генералы не пойду :))
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
Призывник-06  пишет
Надесюь, что у меня все будет нормально..по крайней мере раньше в коллективы вживался хорошо..хотя хз, неизведанного в армии для меня ооочень много

Спасибо за консультацию
Какая разница - год, или два. Ты уже красавчик потому что не косишь. А на службе самое главное оставайся мужчиной. Удачи тебе. Я тоже своего молодого приятеля после института в армию отправляю. Пойдёт в 16 бригаду СпН с моей лёгкой руки.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Я аж весь загордился :)))

профиль то надеюсь за время службы не сотрут? :)
ОСНАЗ ГРУ
 
Цитата
Призывник-06  пишет
Я аж весь загордился :)))

профиль то надеюсь за время службы не сотрут? :)
Не сотрут ,не боИсь)))
Ты знаешь, братишка, вот сегодня 5 ноября, День Военной Разведки, и мы в часть свою ездили. Как бы передать тебе чувства эти...
Пока будешь служить - неоднократно будет мысль: "е-мое, какого хрена я тут делаю?!! На фига мне это надо!!". И это нормально. Но потом... Потом ты все поймешь, т будешь приезжать в свою часть, и смотреть на эти стены, на плац, на штаб части, на дорожки, которые ты истоптал  под строевую песню - и думать: блин. Никуда и никогда я отсюда и не уезжал...
Или это я один такой сентиментальный?
Резюмирую. Как сказал один старик из моей части: тот, кто не был в армии - тому туда лучше не попадать. Но тот ,кто был, и отслужил достойно -  тот  редко об этом жалеет.". Я - не жалею.
Удачи тебе, братишка))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
тот, кто не был в армии - тому туда лучше не попадать. Но тот ,кто был, и отслужил достойно -  тот  редко об этом жалеет - красиво...



За пожелания спасибо огромное!!

З.Ы. до отправки неделя :)
ОСНАЗ ГРУ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой