Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос к десантникам


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос к десантникам
 
Здравствуйте! Хотел бы задать довольно необычный вопрос и услышать ваше мнение.
С детства мечтал служить в ВДВ и только. Но к сожалению по медицинским показателям забраковали начисто. После долгих разборок с военкоматом был предложен вариант или пехота, как подход навстречу, так как я просто всех за;%%л "с нарушением закона" и утилизацией медкарты, или категория "Б". В итоге раз не ВДВ послал военкомат. На этом я не успокоился. Прошло пять лет с этой ситуации. Наплевав на проблемы со здоровьем и несостоявшийся службой в вдв, уже сам для себя сделал 20 прыжков (что было риском для спины), каждое утро через силу заставлял организм освоить нормативы НФП-87, "сдал" для себя все. На этом то же не успокоился. Обложился учебниками. Освоил весь КМБ, почти всю программу учебки, все упражнения по тактике боя, все физо, огневую подготовку, потом вообще стало мало, взял за основу подготовку разведки ВДВ и 3 года на личной инициативе осваивал шаг за шагом все что смог найти и освоить. Так перешагнул призывной возраст. Не бросил. Стал искать уже способы где эти навыки можно развить дальше. Пошел в страйкбол. Сначала бегал там, не играл, а воспринимал это как возможность использовать на практике то, что наработал почти за 10 лет занятий. Потом в итоге наплевал на игровой формат и собрал группу близких друзей, уже отслуживших в разных подразделениях и срочку и контракт и продолжили заниматься группой. Занимаемся для себя, не для понтов или показухи, а просто потому, что доставляет огромное удовольствие превосходить свои пределы возможностей, не быть увальнем, двигаться вперед. Для скептиков уточню, программа базовой армейской подготовки осталась освоенной лет 10 назад по сути. дальше уже пошло личное развитие, через не могу, нет денег на это лишних, нет здоровья и прочие сложности. Читается наверное со смехом, но у меня действительно была цель - наплевав на то что не удалось реализовать - добиться личной цели.
Вопрос вот какой. Могу ля я считать себя сегодня десантником? С точки зрения людей, которые отслужили срочную.... Интересный и многогранный вопрос, согласен. Буду благодарен за ваши ответы.
 
Нет.
 
Цитата

Цитата
"Интересный и многогранный вопрос, согласен."

Совсем не многогранный, а совершенно  однозначный. Вопрос автору темы:
потратив много лет на увлечения бегом, однажды я пробежал дистанцию в
3000 метров, превысив время олимпийского рекорда. Могу ли я с вашей
точки зрения считать себя олимпийским чемпионом. Если да, то каких игр?
yvrm, буду благодарен за ваш ответ.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Видимо зависти от того, по программе каких игр вы готовились. Ну тут ответ выше прозвучал, идею я понял.  Хотя лично в моем понимании, если вы шли к этому через пот и кровь и смогли, то почему бы вам не одеть майку - чемпион 20ХХ года, если в этом году вы переплюнули олимпийский норматив) Утрировано конечно. Не хвальбы ради, а просто почва для размышления. Мой друг служил срочку в 38-м, без боевых. дальше части по сути носа не показывал. За свои деньги для души, удалось договориться втесаться в группу СпН ВВ, которая сдавала на краповый. Он сошел на чуть более половины дистанции, я прошел всю. Берет нам не нужен был, просто решили проверить боеспособность, для себя. Так что тут, как мне кажется бабушка на двое сказала, служба разная бывает. Написал не ради разводить полемику, просто показался странным подход, если как в сегодняшних реалиях протянул год службы на тыловой - то элита войск, берет и тельник без вопросов. А если сам прошел весь курс разведподготовки вдв, участвовал в реальном бою - то партизан. Не слишком ли категоричен подход?
 
Цитата
yvrm
Вы задали вопрос, вам на него коротко ответили. Мы, все только рады за вас. И это не стёб, а признание должного вашей увлеченности, целеустремленности, фанатизму  и преданности мечте. И запретить называться мы вам не можем. Но в нашей среде после обращения "Привет, братишка!" следует вопрос - "Где служил?, кто командир?, где учавствовал?"  и еще много специфических вопросов, на которые надо быстро  отвечать. Так как отсутствие быстрых и четких ответов, приводит к зачислению в ранг "крашеных" со специфическими последствиями. Думаю вам этого не надо. Если вы фанат ВДВ приходите на любое мероприятие, вас всегда хорошо примут, расскажут много интересного, со временем могут принять в свою тусовку и даже разрешить на мероприятия носить тельник. На это надо время, чтобы себя проявить, вас узнать.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Присоединяюсь к предыдущему посту.
Всем вам - удачи в купола!
 
Дессантура  в почете ))  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой