Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Срочный вопрос в преддверие 2 августа.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Срочный вопрос в преддверие 2 августа.
 
Уважаемые участники форума! В связи со скорым наступлением 2 августа мне срочно требуется ваша помощь! Необходимо сплести ремень из бельевой веревки. Обыскала весь интернет, ничего не нашла. Уверена, что кто-нибудь точно плёл себе ремень из бельевухи и знает, как это сделать. Помогите, пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо.
 
Цитата
keda пишет:
Уважаемые участники форума! В связи со скорым наступлением 2 августа мне срочно требуется ваша помощь! Необходимо сплести ремень из бельевой веревки. Обыскала весь интернет, ничего не нашла. Уверена, что кто-нибудь точно плёл себе ремень из бельевухи и знает, как это сделать. Помогите, пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо.
Это вам на форум по вязанию и макраме.
 
Цитата
keda пишет:
Уважаемые участники форума! В связи со скорым наступлением 2 августа мне срочно требуется ваша помощь! Необходимо сплести ремень из бельевой веревки. Обыскала весь интернет, ничего не нашла. Уверена, что кто-нибудь точно плёл себе ремень из бельевухи и знает, как это сделать. Помогите, пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо.
??? Может быть, аксельбант?
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
keda пишет:
Уважаемые участники форума! В связи со скорым наступлением 2 августа мне срочно требуется ваша помощь! Необходимо сплести ремень из бельевой веревки. Обыскала весь интернет, ничего не нашла. Уверена, что кто-нибудь точно плёл себе ремень из бельевухи и знает, как это сделать. Помогите, пожалуйста, очень надо. Заранее спасибо.
??? Может быть, аксельбант?
Тогда может из стропы, а не из бельевой веревки? ))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Нет, не аксель а именно ремень. Товарищи говорили, что из бельевухи плели.
 
Вот примерно так выглядит то, о чем я спрашиваю.
mX9_kxyiIJw.jpg (6.8 КБ)
 
Тогда еще стразиков надо добавить
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет:
Тогда еще стразиков надо добавить
Прошу прощения, но я задавала вопрос не ради смеха. Мне, если честно, тоже не очень нравится форма, расшитая, как ёлочка новогодняя. Просто меня попросили сплести что-то подобное, а я представления не имею, как это сделать. Поэтому и спрашиваю.
 
Цитата
keda пишет:
Цитата
Старик пишет:
Тогда еще стразиков надо добавить
Прошу прощения, но я задавала вопрос не ради смеха. Мне, если честно, тоже не очень нравится форма, расшитая, как ёлочка новогодняя. Просто меня попросили сплести что-то подобное, а я представления не имею, как это сделать. Поэтому и спрашиваю.
Keda, не обижайтесь, но вопрос действительно не по адресу. Здесь подобной.... слово бы не обидное подобрать... ...нёй не занимаются. Судя по фотке плетение точно такое же как на аксельбанте, в два "ручья", кол-во строп зависит от толщины шнура и желаемой ширины, стандартов, как сами понимаете нет. Дерзайте!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ну если не ради смеха и исходя из презумпции "солдат ребёнка не обидит" я бы на месте Кеды запасся  бы:
проволкой  жесткой сечением не менее 3-4 мм;
Бляхой армейской (любой на вкус);
синтетической стропой ( можно и бельевой веревкой);
паяльником;
плоскогубцами.
На картинки мы видим две косы одинаковой ширины и бляху. Две косы плетутся любым узором. Хоть тройной классикой, хоть любым из форума любителей макраме и т.д.
После этого обе косы скрепляются вместе ниткой и иголкой и крепятся одной стороной к застежке ( которую при отсутствии стандартной гнем из проволки), другой к бляхе.
А паяльник нужен для фиксации концов дивного изделия.

Удачного дефиле...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Только все равно я не пойму такого десантника, если увижу ))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Гламурные ремни не наша тема, но в честь Праздника оставим эту тему на несколько дней, для поднятия настроения.
Развлекайтесь...
Плетём.jpg (138.91 КБ)
 
:D  
Цитата
Старик пишет:
Только все равно я не пойму такого десантника, если увижу ))
Это не десантник, а его подруга хочет нарядиться к празднику. Тематически. Как её убедили.
Правда, Кеда?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Мда... Обмельчали десантники... из бельевых верёвок себе какие-то поделки плетут, да ещё вместо кожаного ремня, который так мечтали достать бойцы из мабуты  :blink:  :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Друзья, всем спасибо за помощь! Поделка в стиле "макраме" выполнена  :)
 
Всех с наступающим праздником!!!  
1.JPG (146.13 КБ)
 
Цитата
keda пишет:
Поделка в стиле "макраме" выполнена
Чего удивляться,какие ремни такие и десантники,,в стиле макроме,,
 
Будем надеяться что вопросов как наколоть приведенную картинку не последует...
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Ответ получен. Пояс сплетен.
Повеселились и хватит.
Закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой