Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ефрейтор ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ефрейтор ВДВ
 
Цитата
kvmart  пишет
Нуибыл я ефрейтором месяца два, ну и что, дембельнулся рядовыб, хотя в промежутках был даже сержантом...
Коротенькая  фраза,  но  чувствуется,  что  за  ней  кроется  интересная  история.  Может,  расскажете?
Не  чморись  и  не  чмори
 
Присвоили ефрейтора после карантина, починил телевизор(ч.б),старшине роты связи, хотя очень звали в муз.взвод(играл на духовых инструментах(кларнет и саксофон)).Через 1.5 года , подготовив смену, был переведен во в 2-ю роту 1 ПДБ, в звании сержанта.И за оставшиеся примерно 6 месяцев службы, за 1 залет, разжалован в рядовыею.Если интересно - могу рассказать, если не возражают админы.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Цитата
kvmart  пишет
Присвоили ефрейтора после карантина, починил телевизор(ч.б),старшине роты связи, хотя очень звали в муз.взвод(играл на духовых инструментах(кларнет и саксофон)).Через 1.5 года , подготовив смену, был переведен во в 2-ю роту 1 ПДБ, в звании сержанта.И за оставшиеся примерно 6 месяцев службы, за 1 залет, разжалован в рядовыею.Если интересно - могу рассказать, если не возражают админы.
В  вашем  случае,  наверное,  уже  работает  срок  давности.  Можно,  наверное,  и  рассказать,  естественно  не  забывая  о  чувстве  меры  и  о  заявленных  целях  ресурса.  Правда,  если  вас  разжаловали  из  сержантов  в  рядовые,  то  нужно  как-то  провести  это  через  тему  ефрейторства.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Ефрейтора получил в день приказа перед строем я иеще несколько дембелей. Мне не стыдно ,про сборы один раз в 7 лет это правда но это распостранялось и на старшин. Уволнялся уже женатым и сын уже был первый ,жене сказал на полном серъёзе что ефрейтор ВДВ это майор милиции или подполковник пожарных войск ,она спросила кто больше получает и кто старше ,ПОСОВЕТОВАЛА ПОЙТИ В ПОЖАРНИКИ ,ДОЛГО НЕМОГЛА ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ В ПОЖАРНИКИ НЕ ПОШЕЛ !!! ВСЕ КТО СЛУЖИЛ В ВДВ ВСЕ ДЕСАНТЫ ! Я ГОРЖУСЬ СЛУЖБОЙ В ВДВ , а звание это не самое главное.
 
Ефрейторов больше нет???
 
Ефрейтора получил по курковке на 23 феврвля 88 года. Было прикольно , как то замок решил нас вздрючить и собрав трипер по тумбам и под матрасами в плащ-палатку сделал взводу предложение от которого мы естественно не могли отказаться , а именно сбегать похоронить "триперок" . После пробежечки до взлетки (дело было в Гайжюнае) мы три "отличных солдата" руками рыли в мерзлой земле могилу , а остальные мужики отжимались косясь на нас. Так как я был самый мелкий по росту в роте и лычку где-то раздобыл какую-то полуторную по ширине ,то старшина бывало прикалывался строя роту для похода в столовую - "товарищ микростарший сержант рота построена". А так носил одну лычку с гордостью , ну а затем их потихоньку стало три. Так что в клуб вступить не могу ,но мысленно я с Вами. А вот Кинг до нета доберется он точно Ваш.
 
Цитата
фетфебель  пишет
Может оскорбительное из-за того, что Гитлер был ефрейтором?
Именно такая версия и преподносилась. И вообще ефрейтора эту свою лыку носили только на погонах шинели и (или) парадки
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
MEXAH  пишет
Ефрейтора получил по курковке на 23 феврвля 88 года. Было прикольно , как то замок решил нас вздрючить и собрав трипер по тумбам и под матрасами в плащ-палатку сделал взводу предложение от которого мы естественно не могли отказаться , а именно сбегать похоронить "триперок" . После пробежечки до взлетки (дело было в Гайжюнае) мы три "отличных солдата" руками рыли в мерзлой земле могилу , а остальные мужики отжимались косясь на нас. Так как я был самый мелкий по росту в роте и лычку где-то раздобыл какую-то полуторную по ширине ,то старшина бывало прикалывался строя роту для похода в столовую - "товарищ микростарший сержант рота построена". А так носил одну лычку с гордостью , ну а затем их потихоньку стало три. Так что в клуб вступить не могу ,но мысленно я с Вами. А вот Кинг до нета доберется он точно Ваш.
признаюсь. грешен. забривайте.
Тюриков со словами 1 в 7 лет на
сборы загребут. благословил
на 1 году службы  во взводе связи .
хотя зараза и должность была прапора
мастерская по ремонту -станций кв -укв :P
Попробуй, - ответила "голубая шапочка", почесывая волосатую грудь штык-ножом.
 
В каждой части свои порядки... У нас, например, реальный авторитет и влияние на социальную жизнь  :D определялся не количеством лычек. Хотя в целом, ефрейтором быть было быть почетно. Из ребят, фактически "руководивших" частью, как правило треть были ефрейторы. Звание действительно давалось лучшим. И они пользовались заслуженным уважением и как солдаты, и как специалисты.
 
Давно ефрейторов ВДВ не пополнялось, вообще застыдили чего-то. А я горжусь этим званием, и лычки с учебки носил и в военнике запись есть - такой же ефрейтор мне ее и сделал, он же комсорг по совместительству он же кмс по скалолазанию, в Уч-Коргоне сержантам показывал, как узелки вязать и чего-то не стеснялись мы...  
Отрывать приходилось мне только «лишние», но это уже в «пьяной дивизии»
И вообще хреновая эта тенденция, неуважительно упоминать  звания нашего солдата тем более воина ВДВ. Смех смехом, но пора стереотипы менять.
Стыдишься молчи никто за язык не тянет!
А то любят, не любят
- ромашка устроили...
Небо нас и земля связала,через годы братство сильней
Память словно на крыльях кружится над потоком десантных дней
 
К стати, у немцев есколько званий соответствует нашему званию ефрейтора. (Во, где наверно круто лажать можно. :D )



В германии есть 5 видов ефрейторов :blink:
 
Цитата
романенко пишет
вольнонаемная гвардии ефрейтор

Скорее служащая СА по документам, а у вольнонаёмных так и было записано, без званий.
 
Ефрейтор- это лучший из солдат,я без всякого стеснения носил это звание,даже парадку готовил на дембель с лычками ефрейтора.В учебке ефрейтора давали только лучшим курсантам из рот готовящих наводчиков и механиков-водителей,а в командирских ротах давали целого сержанта и это было очень не часто.

Ефрейторы ВДВ! Те,кто не стесняется звания лучшего солдата,давайте объединяться! :D
 
Старший радиотелеграфист, а что лучший боец был несомневайтесь.  приходилось на 1 посту во всех караулах стоять.Да любили отцы командиры меня "под танк кинуть" знали что неподведу.Мне незападло было лычку носить конечно прикалывались ,Ну на то и Армия служилось ВЕСЕЛЕЕ да доплачивали 3 марки к солдатской зарплате. А на 3 марки в чипке можно было желудок порадовать"цивилной" жрачкой.. Ну а"ЖЕЛУДКИ" мы были еще те
 
Есть еще лучшие солдаты?Что нибудь о себе,поделитесь.

С Рождеством Вас Братишки! :D
 
Цитата
sn258 пишет
А бывали ли случаи разжалования в ефрейторы? По типу разжалования в "микромайоры" (мл. лейтенант).
Меня разжаловали 2 раза с ефрейторов в рядовые, а перед ДМБ стал трижды ефрейтор, после учений лычку или отпуск, а в рабочий период лычку долой! А после ДМБ в военкомате забрали и лычку и военный билет.(Жалко, там столько интересных записей было). Вручили офицерскую книжку и "микромайора" для начала.
Братва, но раз Вы уж организовали КЛУБ ефрейторов- приймите бывшего трижды ефрейтора, да и разведчиков у Вас не так уж много.
 
Цитата
Одиссей пишет
Меня разжаловали 2 раза с ефрейторов в рядовые, а перед ДМБ стал трижды ефрейтор, после учений лычку или отпуск, а в рабочий период лычку долой! А после ДМБ в военкомате забрали и лычку и военный билет.(Жалко, там столько интересных записей было). Вручили офицерскую книжку и "микромайора" для начала.
Братва, но раз Вы уж организовали КЛУБ ефрейторов- приймите бывшего трижды ефрейтора, да и разведчиков у Вас не так уж много.

Так ты дружище должен трижды гордиться,три раза быть ефрейтором,...На это не каждый способен.Кстати у разведчиков в основном и были ефрейторы,наверное не просто так,по крайней мере в нашем полку. :D
 
Цитата
гв.ефрейтор пишет
Так ты дружище должен трижды гордиться,три раза быть ефрейтором,...На это не каждый способен.Кстати у разведчиков в основном и были ефрейторы,наверное не просто так,по крайней мере в нашем полку.
А я никогда и не стеснялся, кто шутил, я сам юмор понимаю! А кто хотел обидеть, сам обиженный ходил! :P
Поэтому и прошусь в КЛУБ!
 
Цитата
Одиссей пишет
А я никогда и не стеснялся, кто шутил, я сам юмор понимаю! А кто хотел обидеть, сам обиженный ходил! :P
Поэтому и прошусь в КЛУБ!

Будешь председателем?!!!
 
'гв.ефрейтор' date='7.1.2008, 21:27'
Будешь председателем?!!!

Ну это уж через чур круто! Не люблю "со своим уставом- в чужой монастырь", я привык быть просто "членом кружка", но надёжным! :D .
А вообще молодцы, что подняли эту тему!!! Не всем быть генералами, а хорошими бойцами мы были!
 
Цитата
Одиссей пишет
'гв.ефрейтор' date='7.1.2008, 21:27'
Будешь председателем?!!!

Ну это уж через чур круто! Не люблю "со своим уставом- в чужой монастырь", я привык быть просто "членом кружка", но надёжным! :D .
А вообще молодцы, что подняли эту тему!!! Не всем быть генералами, а хорошими бойцами мы были!

Что верно то верно.
 
Песня в тему.  *****

<br/>
! <br/><br/> Правила п.23 Запрещено на форуме размещать ссылки для скачивания аудио- и видеопродукции защищённой авторскими правами. Мы за уважение авторского права!
<br/> <br/>
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Ничего не имею против этого звания,но у нас считалось западлом.И над получившим сие звание,как правило все прикалывались,а сержанты настойчиво,заставляли пришывать лычки,хотя те и сопротивлялись.
А по существу,ничего зазорного в этом,не вижу.Обычное воинское звание.Ну не гнушаются ведь на Флоте,со старшего матроса,а ведь это,тоже яйцо,только вид с боку. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
Ничего не имею против этого звания,но у нас считалось западлом.И над получившим сие звание,как правило все прикалывались,а сержанты настойчиво,заставляли пришывать лычки,хотя те и сопротивлялись.
А по существу,ничего зазорного в этом,не вижу.Обычное воинское звание.Ну не гнушаются ведь на Флоте,со старшего матроса,а ведь это,тоже яйцо,только вид с боку. :D

Полность согласен!
Я сам 2 недели проходил "ефрейтором" после учебки. Потом присвоили "младшего". Тоже не хотел нашивать лычки, но заставили. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я был ефрейтором.И не стыжусь.Не место красит человека,а человек место.
Когда на работе отстаиваю своё мнение(иногда не совсем корректно),спрашивают
...- Ты что в армии ефрейтором был? :)
 
Мне тут напомнили что был ефройтором. И чувство гордости наполнило грудь(не лопнуть бы).  А высказывания типа "Переделанный солдат , недоделанный сержант" это от зависти. Ефрейтор - это это дас ист гут. Я.Я. Принемайте в Клуб!
 
Можно вопрос:
А почему в Украине єсть звание "рядовой", а потом "ст. солдат" (бывший ефрейтор). Почему не "рядовой" и "ст. рядовой" или "солдат" и "ст. солдат"? И когда переименовали ефрейторов?
 
Нормальное звание, действительно СТАРШИЙ солдат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Что потопали то и полопали. А вообще ничего плохого в звании ефрейтора не вижу. По окончании учебки комбат сказал " Из моей батареи ни одного ефрейтора не выйдет" так из рядовых сразу в капралы.
 
У нас ефрейтора дают на празник, просто тупо назначают
Честь. Родина. Слава
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой