Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наказание военнослужащего в современных ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Raz
1. Вот&#lt;[/b]обр.</<b>b]х класса[b[/b]школы обр. 14 г. Днеь от 1<<b>е зв5 </b<b>лись о занимал[/b]лее - я сам поt;/b> бо[b]оле.<b>;b>танноженныаза. И бега5 кВсе занимались бооле.<b>танные, способны[b]/b>ортом,и 5-ку, и немного - на 3-ку (в т.ч. и я :) - ну не стаер я). Прыжковую дорожку со вкопаннывлялись. Обычные средгрузовиков пропрыгивали все без исключения по три раза. Солидный рукоход тоже проходили все. И, при этом, это всё отнюдь не мешало всем читать нормалнся в весьма треоле. Все занимаортом, все были начитанные, способны решатье алгебраические уравнения и пкакой элитой мы себя не числили и, конечно, таковой не являлись. Обычные средние пацаны из хорошой, но обычной, средней школы. Разумеется, мои колхозные сослуживцы были куда попроще, но, если сравнить с нынешним отупевшим пьянью оттедова - интеллnuch,...

2. ув. Sanuch , люди - меняются. И не всегда в лусослуживцев и вооб. Какие были чюдо-богатыри у Суворова? Да дерьмовые были рекруты, прямо скажем! Помещик хорошего мужика в солдаты не отдаст - самому нужен. А потому, сплавляли тех кто послабже и пожиже, похулиганистей, неработящих и просто "залётчиков". Физически? Да хиляки они были по нашим меркам и слабаки! Я сомневаюсь что хоть несколько человек из ста тогда могли бы сдать наши нормативы. Правда - выносливее, из-за наследственного отбора (медицины по сути нет) и привычки к тяжёлой работе. Умственное развитие? Научить выполнять заряжание ружья требовалось ЧЕТЫРЕ недели (норматив тогдашний). Ну и вот из них чюдо-богатыри и создавалиь, в т.ч. и с помощью "палочек" (С). Ну, про английских навербованных - там и говорить нечего. Сплошь сброд каторжный... Да вот выдрючивали его быстро в отличнейшего солдата... А французики-задохлики наполоновские? Любая пдр 60-80-х годов 20-го века в драке на кулаках :) полтысячи бы таковых порвала б как тузик тряпку, расшвыривали бы наши десанты таковых как медведь Балу бандерлогов...

Я это к чему говорю... Нужны (и они есть), универсальные методы "воспитания", а точнее (будем честны) - вымуштовывания. Если ваш, Sanuch,сын, прекрасно понимает и Слово, то большинство его сослуживцев и вообще молодых парней - Палку.

В 80-е годы призывалось до 80% молодых парней. Мужики не спрашивали друг друга "Служил ли ты?", сразу спаршивали "Где служил?". В рядах армии служил средний класс общества и даже (да-да!) мажоры. Сейчас служит 10%. Абсолютное большинство из которых происходят из люмпенизированных слоёв с соответствующими "жизненными ориентирами" среди которых моральная мотивация близка к нулю (традиционно). И вы подходите к ним с меркой ДРУГОГО времени? Времена изменились. Если большинство молодых солдат Слова уже не понимают (по разным причинам), то пора менять и методы, и способы работы (воспитания), и формы...

Метод "все ответственны за одного" хорош, но он далеко не универсален и не единственный из возможных. Тем более, что он банально несправедлив! ;) Ну какую ответственность несёт солдат Пупкин, за то, что солдат Жопкин безмозглый идиот и моральный урод? В каких случаях, должен применяться этот метод? А если нету времени для "дроча" роы из-за самоволки и пьянки двоих обалдуев? Может лучше просто всыпать этим двоим обалдуям по жопе плетей ...надцать, таких плетей, что бы было больно и очень обидно, но без отлёживания в лазарете? ЛУЧШЕ!

А колыбаху я не люблю. Унизительна она, т.к. требует от провинившегося нагнуться :) А вот простой, но крепкий патерналистский (отцовский, проще говоря) подзатыльник - самое то что доктор прописал, что и проверено человеческой историей. :)

ЗЫ
У нас в роте, бытовало неуставное наказание (за некоторые провинности связанные соружем) в виде ударов шомполом - от одного до трёх. В соседней били штык-ножом - плашмя; что больнее, однако :) Я вот получал пару раз... Очень доходчиво! Больно и не "до лазарета". Больше ошибок не делал...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Мдя, сейчас выпускнику достаточно подтянуться 3 раза...

Нормативы снижают, а то что дети курят и бухают - это для них похоже не такая важная проблема...

ЗЫ Подзатыльник - это плохо. Мне своего дневального пришлось с наряда снимать, после того, как ему подзатыльник влепили... читать не мог и говорил, как будто полный даун... удар в затылок страшная штука!

ЗЗЫ Ну, а для меня лично удар в морду менее унизителен, чем подзатыльник. Мой комод (кстати, присутствующий на сайте) получил от меня в фейс в ответ на подзатыльник, ибо нефиг.  :rolleyes: Правда, я по рыльцу от ротного в канцелярии за это сразу же получил, но ведь за дело :)

"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
[quote name='zmeji2009' date='4.10.2009, 9:26' post='323186']
Плохая уборка в расположении и л/с роты начинает ,,жить,, на улице, точнее на поле ,,дураков,,(поле за Рязанским полком). Из расположения выносится все и выставляется в чистом поле, повторяя казарму. Особую душевность этому мероприятию придавала.... зима. Естественно, что все только в ,,хэбчиках,,. Мы же в роте. :lol:   Воспитательный эффект от вышеперечисленного - 100%. Особенно зимой.
Нашел, чем гордится, а потом массовый поход в пульмоотделение Рязанского госпиталя, слава Богу, если без смертельных исходов, потому что были такие случаи.
Наказание гвардейца должно проходить с пользой для его здоровья, у меня больные лазарета отжимались в полном составе, за исключением температурящих, при чем я не делила виновных и безвинных, да и бегали строем по шоссе подталкиваемые бампером шишиги, когда не поняли, что в санитарном автомобиле не курят, хотя, каюсь, изредка и била провинившихся, но без фанатизма
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Raz пишет
Отбор в ВДВ говорите не хуже чем раньше?Из 400 молодых подтягиваются больше 10 раз около 30 ти человек.Остальные 2-3 раза.Умирает на перве в ВДровом круге 80 процентов роты молодых солдат.Отжимаются 30 раз,30 раз приседают и теряют сознание(а могут и просто без нагрузки упасть в обморок в строю,часто такое бывало).Я рассказываю про призывы 2-08,1-09 отобранные в ВДВ в военкоматах по категории здоровья А.
    Уважаемый Raz, Вы думаете в 80-х было намного лучше (это я про молодых)? Просто на КМБ их очень быстро приводили к "нормальному бою". Ответьте на один вопрос: "Сколько км у Вас бегают молодые на зарядке (ну или вообще в течении дня)?", а потом я отвечу сколько бегали в 80-х.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
В тему:
Лекции про ТТХ подматрацников

Наш взводный старался, в первую очередь, объяснить десантникам причину их залёта, чтобы они осознали всю глубину их вины, и дабы подобное не повторялось в будущем, прочитать, скажем, в счёт отбоя, короткую (часа на два-три) лекцию о предмете залёта. Обязательно с практическим занятием (по ходу лекции, разумеется).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Танюшка пишет
Наказание гвардейца должно проходить с пользой для его здоровья, у меня больные лазарета отжимались в полном составе, за исключением температурящих, при чем я не делила виновных и безвинных, да и бегали строем по шоссе подталкиваемые бампером шишиги, когда не поняли, что в санитарном автомобиле не курят, хотя, каюсь, изредка и била провинившихся, но без фанатизма
Процесс воспитания военнослужащего не должен прерываться, даже в лазарете.  :D
"Направлять на врага" - надпись на гранатомёте.
           Яйца...табак...перегар и щетина...
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Метод "все ответственны за одного" хорош, но он далеко не универсален и не единственный из возможных. Тем более, что он банально несправедлив! ;) Ну какую ответственность несёт солдат Пупкин, за то, что солдат Жопкин безмозглый идиот и моральный урод? В каких случаях, должен применяться этот метод? А если нету времени для "дроча" роы из-за самоволки и пьянки двоих обалдуев? Может лучше просто всыпать этим двоим обалдуям по жопе плетей ...надцать, таких плетей, что бы было больно и очень обидно, но без отлёживания в лазарете? ЛУЧШЕ!
ЗЫ
У нас в роте, бытовало неуставное наказание (за некоторые провинности связанные соружем) в виде ударов шомполом - от одного до трёх. В соседней били штык-ножом - плашмя; что больнее, однако :) Я вот получал пару раз... Очень доходчиво! Больно и не "до лазарета". Больше ошибок не делал...
 Не, как-то стремно по заднице плетей, или шомполом, ну или еще чем-то. Не приветствовалось у нас это. Я даже писал об ЭТОМ :
Цитата

В 1988г. летом наш 337 пдп был в г. Баку, жили в мсд (Сальянские казармы) на спортгородке в палатках. Умываться и в туалет ходить приходилось в расположения местных подразделений. Так вот провели отбой в роте и пошли в артдивизион в умывальник, во дворе наблюдаем картину: скамейка, к ней привязан в горизонтальном положении солдат, и бравый капитан полосует его по спине солдатским ремнем, у всех аж челюсти отвисли ( я сразу вспомнил фильм детства «Неуловимые мстители»). Подошли, забрали у горе-воспитателя ремень, отвязали война и выяснили причину экзекуции. Оказалось солдат ежедневно ходит в самоходы и приходит после отбоя (у них там это было в порядке вещей, т.к. основная масса срочников была местные жители, да и дисциплина в дивизии была как в отряде батьки Махно). Ну, пришлось объяснить, товарищу, что в следующий раз за такие воспитательные меры он просто получит в репу, и какие существуют способы борьбы с самоходами, пьянством и неуставными взаимоотношениями.

У нас другие методы применялись:
Цитата

К примеру, у нас замполит роты среди любителей доказывать правоту при помощи кулаков, а также всех желающих проводил турниры по боксу и борьбе со своим личным участием. Лица склонные к УСН после протрезвления восстанавливали здоровье в ротном спортуголке или на спортивном городке, ну а для любителей самоходов устраивались самобеги с отметкой в контрольных точках от КПП до медсанбата. Все проводилось официально с оформлением соответствующей документации (с включением в расписание занятий и написанием руководителем план-конспекта).[/
И не надо дрючить всю роту.
А, еще не написал про один метод (Кировабадцы помнят конечно), это рытье окопов, но он наверное непригоден для нынешнего времени, грунт такой отсутствует в местах дислокации частей ВДВ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Крутануть тест Куппера раз 10 и все нормально. Мозги сразу на место встанут.
"Направлять на врага" - надпись на гранатомёте.
           Яйца...табак...перегар и щетина...
 
Да, еще забыл:
Цитата
Рядовой-К пишет
Если ваш, Sanuch,сын, прекрасно понимает и Слово, то большинство его сослуживцев и вообще молодых парней - Палку.
Не всегда он понимает слово, при крайней встрече признался, что накосячил в наряде по роте, а потому службу на тумбочке нес в каске, бронежилете, и с гирей (правда вес забыл у него уточнить). Поэтому:
Цитата

при последнем посещении своего сына сказал ему: "Твое счастье, что не я у тебя взводный".
Так, что такой-же как и все.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Так, что такой-же как и все.
Вот это грамотно.
"Направлять на врага" - надпись на гранатомёте.
           Яйца...табак...перегар и щетина...
 
Цитата
Бек пишет
Мдя, сейчас выпускнику достаточно подтянуться 3 раза...

Нормативы снижают, а то что дети курят и бухают - это для них похоже не такая важная проблема..
Нмного не по теме, но подойдет... Бек, о каких показателях и нормативах мы говорим???? физо в СОБР - за 26 секунд челносный бег 10 по 10, 16 раз подтянуться, и за минуту отжаться боле 40 раз!!!!!!! и все!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый Raz, Вы думаете в 80-х было намного лучше (это я про молодых)? Просто на КМБ их очень быстро приводили к "нормальному бою". Ответьте на один вопрос: "Сколько км у Вас бегают молодые на зарядке (ну или вообще в течении дня)?", а потом я отвечу сколько бегали в 80-х.
на зарядке и спорт-массовой бегали 3 км как правило,подтягивались и качали пресс.В неустановленное распорядком время физо в РМС было запрещено,меня вызывали к командиру части на в..еб,когда мой старшина решил их погонять в субботу.Чтобы пробежать 3 км теперь надо приказ по части с указанием медика и чаем после забега.Так что везде в документации указывал что бегут 1.5-2 км.Саныч,а у нас трех сержантов посадили за бронежилет и каску на молодом,когда тот позвонил своему папе- полковнику МЧС(когда то служившему в ВДВ),потом снял броник и послал сержанта на ....
 
Цитата
Raz пишет
на зарядке и спорт-массовой бегали 3 км как правило,подтягивались и качали пресс.В неустановленное распорядком время физо в РМС было запрещено,меня вызывали к командиру части на в..еб,когда мой старшина решил их погонять в субботу.Чтобы пробежать 3 км теперь надо приказ по части с указанием медика и чаем после забега.Так что везде в документации указывал что бегут 1.5-2 км.

Я знал, что Вы так ответите. Поэтому и результаты такие. Наверное служившие в 70-80 приколятся над таким положением дел.
Теперь как и обещал, отвечу. В 80х бегали столько, сколько надо было, главное уложиться в отведенное для этого время (дабы не нарушать распорядок дня), но только командир взвода бежит вместе со взводом. Я в случае надобности просто подходил к ротному, и увеличивал либо силовую часть зарядки, либо бег. Кроме того, без проблем дополнительные занятия, план-конспект обязательно, никаких приказов по полку, главное опять без нарушения распорядка дня. По воскресеньям при необходимости спортивно-массовые мероприятия. Вообщем сочуствую я Вам.

Цитата

Саныч,а у нас трех сержантов посадили за бронежилет и каску на молодом,когда тот позвонил своему папе- полковнику МЧС(когда то служившему в ВДВ),потом снял броник и послал сержанта на ....
ЧМО - этот гражданин полковник. А вообще ситуация знакомая. Я ее при призыве сына разрешил сразу. "Покупатели" выразили настороженность, узнав про меня. Встретился с офицером и сержантами, и объяснил им, что мой сын такой-же как и все, и подлежит одинаковой для всех службе, без всяких поблажек. То чего я достиг - это я достиг, а не он. Мало того, предупредил их, если он будет дурковать, либо попытается прикрываться мною, то немедленно позвонить мне (дал им свои телефоны), приеду, вздрючю так, что забудет как зовут, сказал это-же и ему в их присутствии, и дал наказ:"Смотри, не о....и нашу деревню, и не опозорь мою голову (пока еще не совсем седая)". Тоже самое сказал его командирам, будучи на присяге.
Кстати в крайнюю поездку в увольнение его не отпустили, ничего, посидели на КПП.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
viktor B пишет
При разговоре со своим сослуживцем ( " Дедом ВДВ" ст. прапорщиком одной из аэромобильных частей Украины) мы вспоминали годы нашей службы. Затронули тему наказаний  Так от, он говорит, что сейчас "дать по шее солдату нельзя," Интересует есть ли сейчас гаупвахта, и какие методы воспитания применяют офицеры к личному составу. ( Ну не ангелы же солдаты)

На основании всех высказываний видно, что единого мнения нет :rolleyes:
Хотелось бы услышать (прочитать) мнение военнослужащих армий стран СНГ, кроме украинской (Гоша С. уже написал).
Как у них обстоит вопрос дисциплины? Какие наказания предусмотрены как бойцам, так и офицерам (за примение всяческих калабах и пр.)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
хорунжий пишет
Нмного не по теме, но подойдет... Бек, о каких показателях и нормативах мы говорим???? физо в СОБР - за 26 секунд челносный бег 10 по 10, 16 раз подтянуться, и за минуту отжаться боле 40 раз!!!!!!! и все!!!

Я о выпускниках средней школы... А приведенные СОБРовские нормативы это для них недостижимый уровень суперменов  :lol:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Raz пишет
на зарядке и спорт-массовой бегали 3 км как правило,подтягивались и качали пресс.В неустановленное распорядком время физо в РМС было запрещено,меня вызывали к командиру части на в..еб,когда мой старшина решил их погонять в субботу.Чтобы пробежать 3 км теперь надо приказ по части с указанием медика и чаем после забега.Так что везде в документации указывал что бегут 1.5-2 км.....

Вы об этом серьезно? :o  3 км. - это же школьная программа 10 класса, прошу прощения, 11 класса. А в полку, если я точно помню, это минимальная дистанция на зарядке. Я уже не говорю про ,,учебку,,.....
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Вы об этом серьезно?
zmeji2009 да серьезно, это не только у Raz в части, я ведь не просто так ему такой вопрос задал. А ответ я знал заранее.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
zmeji2009 да серьезно, это не только у Raz в части, я ведь не просто так ему такой вопрос задал. А ответ я знал заранее.
Мда-а... Я даже как-то растерялся...... А как же марш-броски, полевые выходы и т.д. и т.п.?

И про какие наказания мы теперь говорим?(это я про броник и т.д.)
Выбор не богат:
1. Поставить в угол.
2. Лишить сладкого на обед.
3. Запретить смотреть ,,Баюшки,, на ночь.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Да.... армия потихоньку превращается в институт благородных девиц. Ладно трешку пробежать, так теперь ещё и бегать её надо в спортивном костюме и кроссовках. Форму уже получили, прикольные такие шуршуны :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Может быть я какой-то ненормальный, но за 2 года своей службы замполитом РТО (из них 10 месяцев был ВрИО КР) не один солдат не получил от меня никаких звиздюлей и даже не был обматерен. Самое жесткое наказание (за словесные угрозы офицеру) получил один "воин" - 7 суток ареста в КПЗ (губы на тот момент в армии - не было) и последующая задержка в демобилизации.
P.S. Мой косяк, забыл указать, что я служил не в ВДВ.... т.е. получается немножко нафлудил ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Sanuch пишет
zmeji2009 да серьезно, это не только у Raz в части, я ведь не просто так ему такой вопрос задал. А ответ я знал заранее.

Одно слово - о-фи-геть!!! А как они воевать то будут в тылу врага?

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Caralon пишет
Может быть я какой-то ненормальный, но за 2 года своей службы замполитом РТО (из них 10 месяцев был ВрИО КР) не один солдат не получил от меня никаких звиздюлей и даже не был обматерен. Самое жесткое наказание (за словесные угрозы офицеру) получил один "воин" - 7 суток ареста в КПЗ (губы на тот момент в армии - не было) и последующая задержка в демобилизации.
P.S. Мой косяк, забыл указать, что я служил не в ВДВ.... т.е. получается немножко нафлудил ;)

Вы,я вижу, двухгодичник ?  Вас можно, в таком случае ,понять.  Действительно, зачем трепать свои нервы ради каких-то двух лет. Они пройдут и впереди вся жизнь. Нервы ещё пригодятся. Говорю без малейшей иронии, уверяю Вас.  Если бы я хотел Вас уколоть - непременно привёл бы строчку из песни...как там..,а...вот  "Господа офицеры, я прошу вас учесть: кто сберёг свои нервы - тот не спас свою честь..."


 
"По воскресеньям при необходимости спортивно-массовые мероприятия. Вообщем сочуствую я Вам."  
По воскресеньям стабильно спортивный праздник и зимой и летом, если только не на полевом выходе.Минимум 10 км.  Не говорю уж про то что в каждой роте свой спортуголок в конце взлётки. С Уважением.
миг-99
 
Цитата
джагран пишет
Вы,я вижу.....

Дело не в 2 годах службы, я по жизни такой + честно скажу, что стиль управления бойцами я скопировал у своего бати, а у него как-никак 20 календарей. Только он всё как-то ближе к сердцу принимал..... советская школа.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Дело не в 2 годах службы, я по жизни такой + честно скажу, что стиль управления бойцами я скопировал у своего бати, а у него как-никак 20 календарей. Только он всё как-то ближе к сердцу принимал..... советская школа.

Ваш отец - политработник ?




 
Цитата
джагран пишет
Ваш отец - политработник ?
Ага!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Офицер,который машет руками,топает ногами,орет ,как ломовой извозчик -плохой офицер. Случайный в армии человек,не своим делом занимается. У хорошего офицера в арсенале куча методов воздействия на личный состав в рамках уставов и законности. ОЗК, противогаз,плац и наконец губу и дизбат никто не отменял.Даже внутренним нарядом можно так задрючить человека,что мало не покажется. У меня командир батареи-ст. лейтенант был редкой зверюгой, держал в страхе весь полк-2400 человек ,при этом был рафиннированым интиллегентом. Что характерно солдатам, офицер распускающий руки больше нравится. Они с умилением вспоминают-Вот ротный у меня был МУЖИК ,дал мне по рогам,а ведь мог и на губу посадить. А тех ,кто действует в рамках законности тихо и тайно ненавидят. А кто любит дисциплину и порядок? Это уже не русский человек будет ,а басурман какой то.
 
д30' date='8.10.2009, 11:23' post='323615'
Цитата

Офицер,который машет руками,топает ногами,орет ,как ломовой извозчик -плохой офицер. Случайный в армии человек,не своим делом занимается
.

Хлёстко ! Половину офицерского корпуса Вы мимоходом,между делом   "поставили в угол". Хлёстко,но не убедительно.

Цитата

У хорошего офицера в арсенале куча методов воздействия на личный состав в рамках уставов и законности. ОЗК, противогаз,плац и наконец губу и дизбат никто не отменял
.

ОЗК,противогаз,плац - это средства обучения военной науке и превращать боевую учёбу в средство наказания - верх идиотизма.Так можно привить отвращение к военной науке ,но наказать(а наказав, перевоспитать) этим просто глупо. Кроме того, поделитесь своим опытом(несомненно,богатым) каким образом Вы заставите нарушителя  "выложиться" на плацу ?  Чтобы привести лошадь на водопой достаточно одного человека,но даже сто человек не заставят её пить. Знакомо изречение ? Так вот и сто человек не заставят нарушителя ходить настоящим строевым шагом. Вывести на плац- пожалуйста,а остальное - фигу.Будет ходить как на прогулке,максимум.

Губа,кстати, давно отменена. Не слышали ?  А за диСбат(диСциплинарный батальон, а не диЗциплинарный) столько народу получит по башке от вышележащего начальства,начиная с НачПО, что Вам впору самому туда отправляться. Это же ЧП, снижение показателей уровня дисциплины. Я уж не говорю, что командир роты на 3-4 года может забыть о своём служебном росте. А комбату- в академию поступать, а комполка - звание получать срок подошёл, а комдиву - варианты подберите сами, что я всё за Вас.

Цитата

Даже внутренним нарядом можно так задрючить человека,что мало не покажется.

Можно.Если этот человек вчера из детсадика. А Вам не приходилось стоять перед нагло ухмыляющимся бойцом, отказывающимся выполнять обязанности суточного наряда потому что он(боец)  а) своё отпахал, теперь пусть молодые

          б) сказал  "Не буду, и что Вы мне сделаете?

Не приходилось?  Мне тоже,но отнюдь, не из-за моей рафинированной(а не рафинНированой) интеллигентности(а не интиллигентности. От слова  интеллект) а совсем наоборот. А видеть такие примеры приходилось, причём каждый раз эта история приключалась с упомянутыми интеллигентами.

Цитата

У меня командир батареи-ст. лейтенант был редкой зверюгой, держал в страхе весь полк-2400 человек ,при этом был рафиннированым интиллегентом
.

Ну здесь Вы просто погорячились.

Цитата

Что характерно солдатам, офицер распускающий руки больше нравится. Они с умилением вспоминают-Вот ротный у меня был МУЖИК ,дал мне по рогам,а ведь мог и на губу посадить. А тех ,кто действует в рамках законности тихо и тайно ненавидят. А кто любит дисциплину и порядок? Это уже не русский человек будет ,а басурман какой то.


А вот с этим я согласен ,практически на 100%
 
Джагран молодец!Высказал всю правду,так оно и есть! проведение занятия в неустановленное распорядком дня и расписанием занятия время запрещено,и дембеля об этом хорошо знают.Про нежелание командиров возбуждать уголовные дела-верно подмечено.Сажали как то в 2007 году одну сволочь на месяц на губу через суд,так работали над этим очень долго и муторно,а проку не было,потому что губа сейчас тоже просто курорт,а проверяющие потом еще полгода доставали
 
Я был простым срочником в китайском полку,где 80% солдат были из Средней Азии и Кавказа. И для меня и для моих сослуживцов офицер был царь и бог. Так нас воспитали. Попробуй не отдай честь прапорщику из соседнего батальона, 10 минут будешь вокруг него бегать ,честь отдавать. Еще обязан доложить своему непосредтвенному командиру ,а этот пропор не поленится прийти к тебе в роту ,что бы узнать,как ты наказан. Дисциплина не там,где ведутся единовременные компании с вытаскиванием кроватей или выбиванием мозгов,а там где ведется скурпулезная ежедневная,ежеминутная работа с личным составом. Там ,где нет Палычей и Санычей ,а есть только товарищи лейтенанты и капитаны. Про моего командира батареи-когда он заступал дежурным по полку,караул всю ночь отражал нападение на посты ,наряд по кухне перемывал всю посуду если он найдет хоть одну жирную тарелку. И упаси господи если кто попадется ему на глаза праздношатающий по полку во время занятий,тут же будешь разгружать уголь в кочегарке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой