Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Голубые береты" - в свете новых реформ МО России


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 

Друзья!
Мы обращаемся этим словом к тем, кого знаем лично. Мы говорим это слово тем, кто очень далеко от нас и никогда не был на наших концертах, но любит наше творчество и желает коллективу добра. Мы обращаемся так к тем, кто приходит на наши концерты впервые.
ДРУЗЬЯ! Через несколько дней мы уходим в свой последний армейский отпуск. К сожалению, в связи с последними военными преобразованиями, ансамблю не находится места именно в ВОЕННОМ строю ВДВ. Это не говорит о том, что нас выгоняют. Нет. Нам предлагают остаться на гражданских должностях, то есть стать ансамблем пенсионеров при ВДВ. Надо ли это нам, группе «ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ» - мы ещё, честно говоря, не решили. Решили одно – ансамбль будет работать и жить, независимо от решений реформаторов!
Конечно, в творческой жизни коллектива будут изменения. Этого потребуют, как не парадоксально, уже не Уставы и приказы, а законы шоу-бизнеса. То, что мы хотим сказать вам – не оправдание, не воззвание, не сожаление и сомнения, а просто наша дальнейшая жизнь. Согласитесь – это наша жизнь! С повседневными заботами, семейными проблемами, радостями и печалями. И, так же, как и всем - НАМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ХОРОШО! Для этого мы честно работаем вот уже 25 лет. К сожалению, это не тот бизнес, где исполняются материальные мечты. И, если до последнего дня, мы получали зарплаты от Министерства обороны в дополнение к нашим концертным гонорарам, то теперь нашим дополнительным заработком будет только пенсия. Улыбнитесь – у полковника Ярового и полковника Слатова она составит 8-9 тысяч рублей. Что говорить о наших прапорщиках? К чему это? Вот читаем последние отзывы о наших гастролях – мол, какие дорогие билеты стали у «БЕРЕТОВ» - «обдирают нашего брата, как липку…» Для начала, скажем, что цену на билет формируют заказчики. И если лет пять-семь назад нашими основными «заказчиками» выступали организации афганцев, ветеранов других войн, администрации, то сегодня это на 99, 9% концертно-прокатные организации, которые явно не альтруисты и хотят в первую очередь заработать на нас. Это их коммерческое право. Если мы не нужны нашим (не всем, конечно), то, что здесь пенять на прокатчиков? Они могут поставить цену и 2 и 3 тысячи рублей…. Платят ведь за Баскова по 12-15, а чем хуже ПЯТЬ ЗАСЛУЖЕННЫХ АРТИСТОВ РОССИИ? Удивляет одно – как много появилось тех, кто приходит к организаторам и ТРЕБУЕТ билет бесплатно. Только на основании того, что он «афганец» или десантник, и, кстати, не самые бедные приходят… Аргументируя своё требование только тем, что , мол «для меня они ОБЯЗАНЫ играть бесплатно, ибо на нашем (то бишь его) афганском героизме сделали себе творческую карьеру» МЫ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ!
Поверьте, нам очень жаль, что многие не могут позволить себе сходить на наш концерт. Когда-то мы обратились в Российский Союз ветеранов Афганистана – возьмите нас в штат, положите достойную, РАЗУМНУЮ, зарплату и мы будем играть по всей стране бесплатные концерты для всех желающих….. В ответ – тишина! Поэтому, мы будем работать! Честно! По новому. Многое изменится. Появятся новые, необычные, быть может, для нас песни. Уже появился новый человек, который будет заниматься концертной и рекламной работой. Скоро на сайте можно будет заказать билет на концерт в любом городе, купить наш альбом, какие-то сувениры….
Мы верим, что наши друзья всегда останутся с нами! Спасибо вам! Будьте счастливы!

Буду благодарен Наташе Плотниковой, если опубликует это письмо на "Автомате". Виктору Хоменко, есл оно появится на "Десантуре"
В огне - брода нет!
 
Ни одно Министерство, ни одна служба не сделала столько, как вы - ансамбль "Голубые береты", для поднятия престижа службы в ВДВ,  в армии целом. Очень жаль, что это не хотят понять чиновники.
Десантура всегда с вами !
 
Цитата
pauk пишет
Ни одно Министерство, ни одна служба не сделала столько, как вы - ансамбль "Голубые береты", для поднятия престижа службы в ВДВ,  в армии целом. Очень жаль, что это не хотят понять чиновники.
Десантура всегда с вами !
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!
 
К сожалению, всё в наше время стало продажно, в том числе и концерты любимых "Голубых беретов", но лично понимаю, что без этого сейчас не обойтись, и конечно, будь этот концерт в Новороссийске - пошёл бы не задумываясь за билетом...
Как где то я уже писал, наши замполиты не хотят проводить определенную работу по распространению полюбившихся песен в войсках, а теперь и "сократить" его решили - мебельщики у власти! Будем надеяться, что коллектив не распадётся и останется таким же любимым для любого десантника! Удачи вам и правильного решения!!!
 
Надеемся еще не раз и не два постоять и попеть "Синеву" на Ваших концертах!!! С уважением...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Viktor-films пишет
Удивляет одно – как много появилось тех, кто приходит к организаторам и ТРЕБУЕТ билет бесплатно. Только на основании того, что он «афганец» или десантник, и, кстати, не самые бедные приходят… Аргументируя своё требование только тем, что , мол «для меня они ОБЯЗАНЫ играть бесплатно, ибо на нашем (то бишь его) афганском героизме сделали себе творческую карьеру» МЫ НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ!
Да... Меня это не удивляет уже давно. Всегда находятся такие люди, которые считают, что им должны бесплатно дать билет на концерт, диск с фильмом, книгу, нагрудный знак или футболку с надписью "Десантура.ру". А что всё это стоит денег им глубоко по-барабану! Они считают тех, кто создаёт всё это для нас, "барыгами, которые наживаются на святом"! Хотя сами ни копейки не потратили из своего семейного бюджета на благотворительность, но требуют этого от других :(
И таких людей всё больше... :(
И именно по этому и умирают интересные проекты.

А "Голубым Беретам" я могу лишь пожелать здоровья и побольше сил.

Надеюсь, что теперь реформаторам придётся ПОКУПАТЬ билеты на их концерты.
 С неба об землю... и в бой!
 
Очень жаль, что группа "Голубые береты" покидает ряды ВДВ в том качестве и образе, в котором мы все привыкли ее видеть и принимать. К огромному сожалению, "реформаторы", которые решили кардинально изменить армию, не понимают, что сократив ансамбль, они теряют не воинов-десантников, воспитавших на своих песнях не одно поколение, а теряют символ и неотъемлемую часть ВДВ. Ансамбль можно ставить на равне с десантником №1 по той работе, которую они провели для укрепления авторитета ВДВ и прославления воинов-десантников. Не говорю друзьям прощайте, а говорю им я до встречи. Слава ВДВ!
"Бубь откровенен с друзьями, умерен в нужном и бескорыстен в поведении"     А.Суворов
 
Пермякам повезло с тем что они могли покупать билеты на концерты "Голубых беретов" по цене доступной даже для пенсионеров.
Три года назад была достигнута договорённость между ансамблем "Голубые береты" и руководителем детского ансамбля "Десантная смена" Павлом Евгеньевичем Медведевым об эксклюзивном праве на организацию гастролей "Голубых беретов" по Пермскому краю.
И если в крае, на местах, организаторы концертов могли делать "накрутку" на билетах, то в Перми билеты продавались по цене НИЖЕ окупаемости концерта.

Это заслуга конкретного человека, ветерана войны в Афганистане, отца трёх детей, человека который без громких слов делает что может для нас с вами, для ветеранов и пенсионеров.

К сожалению администрация края и города интереса к таким мероприятиям не проявляет.
Ветеранские организации уклоняются от такой тематики под разными предлогами.

Что будет дальше? Жизнь покажет...
 
Цитата
SINCH пишет
Очень жаль, что группа "Голубые береты" покидает ряды ВДВ в том качестве и образе, в котором мы все привыкли ее видеть и принимать. К огромному сожалению, "реформаторы", которые решили кардинально изменить армию, не понимают, что сократив ансамбль, они теряют не воинов-десантников, воспитавших на своих песнях не одно поколение, а теряют символ и неотъемлемую часть ВДВ. Ансамбль можно ставить на равне с десантником №1 по той работе, которую они провели для укрепления авторитета ВДВ и прославления воинов-десантников. Не говорю друзьям прощайте, а говорю им я до встречи. Слава ВДВ!
Очень жаль, что так все происходит, знаю всех ребят с "Голубых беретов" лично.И хочу им пожелать что-бы их творчество на этом не закончилось. А песни их как и ВДВ думаю будут всегда.
С уважением.
 
Цитата
Des пишет
Надеюсь, что теперь реформаторам придётся ПОКУПАТЬ билеты на их концерты.
"Реформаторы", к сожалению, ходят на совсем другие концерты...
 
Реформаторы приходят и "уходят", а вот ансамбль ВДВ "Голубые береты" уже стал знаковой частью истории десантных войск.
В огне - брода нет!
 
Я считаю что, тельник и берет каждый десантник получил бесплатно. За все остальное должен платить. И если есть силы помоги, кто нуждается в твоей помощи.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Я считаю что, тельник и берет каждый десантник получил бесплатно. За все остальное должен платить. И если есть силы помоги, кто нуждается в твоей помощи.
Согласен , что за все надо платить, но что тельник и берет бесплатно НЕТ. Как раз за это мы многое отдали, много больше чем деньги.
С уважением.
 
"О времена! О нравы!"   Конечно халяву все любят, но есть же предел. Полностью согласен со всем вышеизложенным. А ребятам - удачи.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!
МЫ ВСЕГДА С ВАМИ И ЖДЁМ (В) НАШИХ ПЕСЕН!!!
И вам удачи в купола!!!
 
Будет очень жалко если группа распадётся. Ведь всё о чём они поют, каждый из нас прошёл/служба,братство,афган,чечня,рд,тельник,берет  и тд./ Билет дорогой? Да! Это издержки нашего времени , а бесплатный сыр только в мышеловке. И не надо кричать, что кто то кому то должен билетик за так, каждый из нас должен своим родителям... А группе я желаю творческих успехов и пусть у Вас всё будет тип-топ и песни про ВДВ всегда будут живы. С уважением Александр.
 
Цитата
Viktor-films пишет
...К сожалению, в связи с последними военными преобразованиями, ансамблю не находится места именно в ВОЕННОМ строю ВДВ. Это не говорит о том, что нас выгоняют. Нет. Нам предлагают остаться на гражданских должностях, то есть стать ансамблем пенсионеров при ВДВ. ...

Это подкреплено решением нового Командующего ВДВ? Странно... Как это сопрягается с его словами о необходимости улучшения патриотического воспитания для формирования десантного духа? И каковы оклады на предлагаемых гражданских должностях?

Всему коллективу Ансамбля - большое уважение и огромное спасибо за всё сделанное! Очень надеюсь, что всё сложится правильно.
Перевал
 
Очень жаль что так поступили с символом Воздушно-Десантных Войск . Ведь их песни - это наша жизнь . У меня дети тоже любят песни ансамбля . Не смотря на то что они девочки и в армию вряд ли попадут . А насчет цен на билеты - бесплатного сейчас ничего нет . И когда афганец требует что либо бесплатно или за полцены я за него плачу ( если у меня есть такая возможность ) . А ансамблю у меня одно пожелание : пусть как можно дольше радуют нас своим творчеством . Успехов вам ребята , мы вас любим .
 
"Голубые береты" всю службу были со мной рядом, начиная с учебки в Литве и кончая войсками, давая концерты практически во всех горячих точках, где я был. Очень хочется надеяться, что вы и далее будете нас радовать своими песнями, назло чиновникам!!! Слава ВДВ!!
 
Был на крайнем концерте группы.Это было моей мечтой с самого детства,т.к. рос в маленьком городке.О вот пожалуйста:гордость наших войск отправляют в отставку!Очень жаль.Доброго Вам здоровья,мужики,и чтобы у Вас всё сложилось удачно в свете нынешних реформ!
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
"Голубыми беретами", я забалел с 15-лет, когда попал на их концерт, и вот синева досих пор осталась во мне. Не когда бы не подумал, что символ ВДВ, на корню можно срубить какимето реформами. Это ж сколько поколений десантников выросло за 25-лет их работы. Но как бы там не было, десант вступает в бой и побеждает. По этому десантура из горада Луцка, желает"Голубым беретам" и Юрию Слатову, новых творческих побед, десантного здоровя, и удачи во всех начинаниях. ;)
 
Вполне понимаю такое решение.
С уважением к творческому коллективу гр. "Голубые Береты",
благодарный слушатель
И.С.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Мужики, насколько я понимаю в материальном положении это уже и не очень большой минус. Кроме пенсии вы ещё будете получать и зарплату по вольному найму. Выслуги то хватает. В штате ВДВ остаётесь. Реформа...
То что обидно-согласен...
ВДВ-это не шутка
 
Удачи вам ребята, мы всегда с вами. Слава ВДВ.
 
Да уж ! Ну что тут скажешь?! Ребята Вы молодцы и всё правильно делаете жить тоже как то надо и если государство не ценит таких талантливых людей то это очередной ему минус. Мы с Вами и делайте так как считаете необходимым. Слава ВДВ!!!!
Я сын войны-всегда готов к схватке, когда зацветут маки я оденусь в хаки....
 
Цитата
опер пишет
Мужики, насколько я понимаю в материальном положении это уже и не очень большой минус. Кроме пенсии вы ещё будете получать и зарплату по вольному найму. Выслуги то хватает. В штате ВДВ остаётесь. Реформа...
То что обидно-согласен...
Насколько знаю , что Яровой сейчас в отпуске, потом у него встреча с новым командующим. А вообще вопрос об отправке на пенсию слышал стоял при прежнем командующем только об Яровом, т.к ему 52 года. Сейчас при новом командующем этот вопрос закрывается и все остается по прежнему. Вот такие последние сведения.
С уважением.
 
я желаю коллективу ГБ всего самого светлого в Жизни. и огромных успехов.
не верю я, что такой коллектив уволят из рядов ВС - они останутся. 25 лет работы - ето немало.
СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ ЗА ВАШИ ПЕСНИ И ДУШЕВНУЮ ТЕПЛОТУ!!!
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Есть же, например, Ансамбль песни и пляски Северного флота. Почему бы "Голубые береты" не сделать ансамблем ВДВ? На законных основаниях, как подразделение выполняющее большую работу по патриотическому воспитанию...
 
Ансамбль песни и пляски ВДВ тоже есть. Правда его судьба мне не известна.
 С неба об землю... и в бой!
 
В составе войск есть ансамбль песни и пляски ВДВ. Ансамбль "Глубые береты" входит в структуру этого ансамбля как подразделение.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой