Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
  1. И вообще поддерживаете ли вы замену шевронов?
    1.  
      Не поддерживаю замену шеронов, и за то что надо писать прошение - 75 (60%)
    2.  
      Не поддерживаю замену шевронов, но прошение писать не надо - 25 (20%)
    3.  
      Незнаю - 1 (1%)
    4.  
      Поддерживаю замену шевронов - 24 (19%)
 
Как вы думаете, мужики? Стоит ли писать пошение?
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Это прошение, умрет в канцелярской пыли.Если дойдет до министра, помрет там же(прошение). За все уплочено. Мани мани рулят.
 
Цитата
sajan пишет
Это прошение, умрет в канцелярской пыли.Если дойдет до министра, помрет там же(прошение). За все уплочено. Мани мани рулят.
:huh:  Но попробовать то надо? А не просто сидеть и смореть.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
OLE пишет
:huh:  Но попробовать то надо? А не просто сидеть и смореть.
ИМХО, не поможет. В военно-геральдической службе сидят "специалисты" и смогут убедить руководство МО, что это, мол, настрочило "быдло неразумное", ничерта не понимающее в геральдике. Не то что они, профессионалы. "И вообще! Не мешайте нам делать нашу работу, в которой мы специалисты!"
104-й всегда первый!
 
Я так понимаю, что речь идёт о нарукавных знаках? Шевроны никто не менял. Как была нашивка из галуна (шеврон) - так и осталась ;) .

И даже не о нашивках надо говорить, а о эмблемах частей, которые используются в т.ч. и в нарукавных знаках.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я так понимаю, что речь идёт о нарукавных знаках? Шевроны никто не менял. Как была нашивка из галуна (шеврон) - так и осталась ;) .

И даже не о нашивках надо говорить, а о эмблемах частей, которые используются в т.ч. и в нарукавных знаках.
Я имел ввиду как раз шевроны дивизий ВДВ, да и новый символ ВДВ (круглая хрень с крылышками) считаю надо заменить на старый.
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
OLE пишет
да и новый символ ВДВ (круглая хрень с крылышками) считаю надо заменить на старый.
Полностью поддерживаю. Если раньше по шеврону можно было различить род войск с достаточного расстояния, то сейчас надо под лупой рассмотреть шеврон, чтоб понять, откуда человек... старый шеврон был намного нагляднее (более "читаемый") и смотрелся более... ну, гордо, что ли. А сейчас такое ощущение, что идёт тенденция к стиранию всех различий между родами войск... на мой взгляд, замена шевронов сделана зря, но при этом письмо (прошение) ничего не изменит :( хотя попытаться надо...

Цитата
bakhus пишет
ИМХО, не поможет. В военно-геральдической службе сидят "специалисты" и смогут убедить руководство МО, что это, мол, настрочило "быдло неразумное", ничерта не понимающее в геральдике. Не то что они, профессионалы. "И вообще! Не мешайте нам делать нашу работу, в которой мы специалисты!"
Но пробовать стоит! Если тенденция будет массовой, это нельзя будет списать на "быдло неразумное". :angry:
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
Obeshik пишет
Полностью поддерживаю. Если раньше по шеврону можно было различить род войск с достаточного расстояния, то сейчас надо под лупой рассмотреть шеврон, чтоб понять, откуда человек... старый шеврон был намного нагляднее (более "читаемый") и смотрелся более... ну, гордо, что ли. А сейчас такое ощущение, что идёт тенденция к стиранию всех различий между родами войск... на мой взгляд, замена шевронов сделана зря, но при этом письмо (прошение) ничего не изменит :( хотя попытаться надо...
Но пробовать стоит! Если тенденция будет массовой, это нельзя будет списать на "быдло неразумное". :angry:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :)
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
OLE пишет
Я имел ввиду как раз шевроны дивизий ВДВ, да и новый символ ВДВ (круглая хрень с крылышками) считаю надо заменить на старый.

Для начала надо бы определиться в терминах! А то будете писать письма насчёт шевронов, а подразумевать нарукавные знаки. ;)
Повторюсь, что шевроном называется нашивка из галуна на рукаве у прапорщиков или морских офицеров! Их никто не менял и к дивизиям ВДВ шевроны никак не относятся.
А вот нарукавные знаки на которых изображены эмблемы дивизий действительно поменяли.
 С неба об землю... и в бой!
 
Это напоминает уроки русского языка: правильно гренкИ, а в народе только и говорят грЕнки. Для кратости уже давно называют нарукавные знаки шевронами. Но для правильного написания конечно надо пользоваться правильными терминами.

По поводу написания письма.
Надо писать не только о нарукавных знаках, а еще о Боевых Знаменах (это куда важнее!). И пусть мы этим ничего не добьемся, но выразить свое не согласие с этим безобразием (мягко сказано) просто обязанны те кто так считают. Причем это должно быть не применно письмо, т.е. документ, а не на словах.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Мне кажется, что, к сожалению, нас никто не услышит. К тому-же сейчас модно всё переменять у америкосов. И отказываться от этой затеи никто не будет. Жаль, очень жаль.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вот этому новому "министру обороны" глубоко и от всей души плевать какая там у кого будет эмблема.В некоторых частях всему л/с на построении объявляли,что они теперь не десантники и соответственно никаких дней ВДВ,никаких десантных атрибутов им не видать как собственных ушей!!А "на такую мелочевку" этот киржак гражданский и заморачиваться не станет
 
Цитата
Д и м о н пишет
Вот этому новому "министру обороны" глубоко и от всей души плевать какая там у кого будет эмблема.В некоторых частях всему л/с на построении объявляли,что они теперь не десантнии и соответственно никаких дней ВДВ,никаких десантных атрибутов им не видать как собственных ушей!!

Настоящему десантнику наплевать на все такие распоряжения. И никто не может отменить 2-е августа. Это праздник не на бумаге, а в ДУШЕ. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Настоящему десантнику наплевать на все такие распоряжения. И никто не может отменить 2-е августа. Это праздник не на бумаге, а в ДУШЕ. :ph34r:
Полностью согласен!Вот толко как-бы и сами ВДВ не остальсь лишь в душах истинных десантов и официально не прекратили свое существование.Не из пальца это сообщение высосал,зайдите в тему 14 ОБрСпН- поймете о чем я :(
 
Цитата
Des пишет
Для начала надо бы определиться в терминах! А то будете писать письма насчёт шевронов, а подразумевать нарукавные знаки. ;)
Повторюсь, что шевроном называется нашивка из галуна на рукаве у прапорщиков или морских офицеров! Их никто не менял и к дивизиям ВДВ шевроны никак не относятся.
А вот нарукавные знаки на которых изображены эмблемы дивизий действительно поменяли.
Прростите , нас неграмотных!
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Мне кажется, что, к сожалению, нас никто не услышит. К тому-же сейчас модно всё переменять у америкосов. И отказываться от этой затеи никто не будет. Жаль, очень жаль.
Просто не могу смотреть на всё это.  Скоро ещё военные "специалисты"  докажут что Маргелов вообще был плохой командующий, а ещё лучше американский шпион, а ВДВ нафиг никому не нужны... :(
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
А вот кто прошение писать будет?  :D
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
Д и м о н пишет
Вот этому новому "министру обороны" глубоко и от всей души плевать какая там у кого будет эмблема.В некоторых частях всему л/с на построении объявляли,что они теперь не десантники и соответственно никаких дней ВДВ,никаких десантных атрибутов им не видать как собственных ушей!!А "на такую мелочевку" этот киржак гражданский и заморачиваться не станет
А че ты хочешь. Он же из налоговой!! :rolleyes:
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
sajan пишет
Это прошение, умрет в канцелярской пыли.Если дойдет до министра, помрет там же(прошение). За все уплочено. Мани мани рулят


Полностью согласен , даже добавить нечего!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Подпишусь под прошением,по замене шевронов на старые образцы(без звезд конечно),но и оставить эмблемы ВДД,Обр и ПДП.Старые шевроны Советской армии считаю самыми удачными и красивыми.
 
Большинство не поддерживают замену шевронов! Однако, только половина из несогласных с заменой шевронов, думают, что стоит писать прошение министру обороны :huh:   :unsure:
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Думаете всё так безнадёжно? И прошение ничего не изменит? :o
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Цитата
sajan пишет
Это прошение, умрет в канцелярской пыли.Если дойдет до министра, помрет там же(прошение). За все уплочено. Мани мани рулят.

Я начинаю задумываться что мои мысли когда уходят в эфир  и  :P   их кто то перехватывает )))))
 
Цитата
Obeshik пишет
Полностью поддерживаю. Если раньше по шеврону можно было различить род войск с достаточного расстояния, то сейчас надо под лупой рассмотреть шеврон, чтоб понять, откуда человек... старый шеврон был намного нагляднее (более "читаемый") и смотрелся более... ну, гордо, что ли. А сейчас такое ощущение, что идёт тенденция к стиранию всех различий между родами войск... на мой взгляд, замена шевронов сделана зря, но при этом письмо (прошение) ничего не изменит :( хотя попытаться надо...
Но пробовать стоит! Если тенденция будет массовой, это нельзя будет списать на "быдло неразумное". :angry:
не факт зимняя парадная одежда ВДВ до наверное 93 года была: парадка шапка шинель по уставу на все пуговицы!
только сапоги па шнурках иочень все это было похоже на форму солдат летчиков ))
у природы нет плохой погоды.
есть нелетная и бывает летальная.
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Мне кажется, что, к сожалению, нас никто не услышит. К тому-же сейчас модно всё переменять у америкосов. И отказываться от этой затеи никто не будет. Жаль, очень жаль.
А попытка не пытка.А вдруг услышат?а может Миронову написать,он все таки депутат ГД
 
Миронов Сергей Михайлович - не депутат ГосДумы - он Председатель Совета Федерации и  Председатель Политсовета Партии Справедливая Россия, ГД и Совфед - две большие разницы, а то получится как с шевронами , напишем не туда  не тому и не о том, вот тогда действительно, смеятся будут
 
Цитата
Абвер пишет
А попытка не пытка.А вдруг услышат?а может Миронову написать,он все таки депутат ГД

А вот с Мироновым можно попробовать. ;)  Даже если ошибёмся, он подскажет как правильно поступить. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вполне хорошая идея написать Миронову. Только надо коллективно письмо писать <_<
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
 
Осталось только найти кто сможет правильно и красиво изложить эту мысль. ;)
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
У кого по русскому языку пятёрки? :D
РОЖА В МЫЛЕ,В ЖОПЕ ВЕТКА
ЭТО ШЛЕПАЕТ РАЗВЕДКА   www.za-vdv.ucoz.ru
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой