Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Эмблема РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Эмблема РВВДКУ, Сломать всё старое и не оставить ничего?!...
  1. Стоило ли менять эмблему училища?
    1.  
      Да - 6 (10%)
    2.  
      Нет - 49 (83%)
    3.  
      Затрудняюсь ответить - 4 (7%)
 
Возможно эту тему нужно было открыть в соответствующем разделе, но где как не здесь народ интересуется РВВДКУ ;)

Недавно сменили эмблемы в частях и соединениях...
Как вы к этому относитесь, Братишки?
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Им там видимо делать больше нечего!Ну зачем их менять,если сами военнослужащие данных частей ими вполне довольны?А в ряде случаев я такие факты расцениваю как плевок со стороны штабных!Но мы не в той теме данный вопрос обсуждаем.
 
:rolleyes: Согласен, что место может и не то... Просто я хочу узнать мнение конкретно РВВДКУ.
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Жалко не могу сами эмблемы прикрепить... Чтобы народ видел
И вот сдаю листок я чистый - лишь написал "За ВДВ!" (Абитуриентская песня)
 
Да сейчас и знамёна будут менять. Тут конфликт неразрешимый . Государство новое а старые знамёна имеют свою историю. В результате замены усилится девальвация символов. Символы воинской чести и славы- мощнейший фактор мотивации. Сейчас начали уже давать частям новые звания и знамёна Гвардии. Что связано с этой символикой ? Для конкретного офицера или солдата ? Пока ничего . Со старыми знамёнами связаны путь части. Дела. Продлжение. Продолжения не будет ? Начнём сначала как Макаревич... ;)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Уважаемый Лабус, не рвите пожалуйста душу. При всем своем патриотизме и любви к отечеству порой жалею, что я не француз, или уж на крайняк америкос :(
 
Цитата
BRONCO пишет
Уважаемый Лабус, не рвите пожалуйста душу. При всем своем патриотизме и любви к отечеству порой жалею, что я не француз, или уж на крайняк америкос :(

Извините, но логический переход от душераздирания к "порой жалею что я не ...", то есть "жалею что я вынужден быть гражданином этой страны", для меня не совсем понятный, если нежно сказать.

Лично я согласен, есс-но подавляя тошноту и скрепя зубы, давать присягу под (извините) рулоном туалетной бумаги в качестве знамени и с нашивкой с девизом "я 3,14дор" если я при этом присягаю МОЕЙ РОДИНЕ. Факт что эти всякие символи утверждали идиоты, диверсанты или просто подонки меня и моих убеждений не касается. Потому что присягаю я стране, а не символам. И пора это всем вбить в голову.

Наши деды, кстати, это нутром понимали, в том числе те которые воевали "за Царя", потом "за Советы", а в ВОВ "за Сталина", а в самом деле всегда за Родину. И путаница, неразбериха и чехарда госсимволики в их душе никакой путаницы не вызывали.

А у французов, кстати, нашивки и шевроны частей в последние 10 лет меняли 5 раз.
В США этим занимаются почти повседневно и пилят бабки как сумашедшие. Там например береты, которые до этого являлись исключительностью спецназа СВ и рейнджеров, ввели поголовно всем, при этом без систематизации по цветам. Береты made in China, кстати. Рейджерам дали новый цвет птичьего помета. Вот так...  :angry:
 
Цитата

Извините, но логический переход от душераздирания к "порой жалею что я не ...", то есть "жалею что я вынужден быть гражданином этой страны", для меня не совсем понятный, если нежно сказать.

.... :) ..Ув.Эми-Грант  я на сей счет имел в виду  то   ...что согласен с тем что

Цитата

Символы воинской чести и славы- мощнейший фактор мотивации.

и не более...

а на предмет того ...что
Цитата

Наши деды, кстати, это нутром понимали, в том числе те которые воевали "за Царя", потом "за Советы",

Цитата

И путаница, неразбериха и чехарда госсимволики в их душе никакой путаницы не вызывали.

...так тут Вы сами слегка погорячмлись (если взять к примеру Гражданскую)
 
Проголосовал НЕТ! Постоянная смена эмблем вносит, своего рода, непонятки. Не успел привыкнуть к одному, как появляется другая. Но ещё ужаснее смена названия. Превратить военное училище в институт, это нонсенс. Это конечно лично моё мнение, но выпускать в армию молодого офицера, у которого в дипломе запись, что он МЕНЕДЖЕР - это что-то. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Хоть горшком назови, только в печку не ставь ;)
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
С самого начала темы предлагалось выразить мнение по замене эмблемы училища, но потом постепенно разговор перещёл к огульному ахаиванию
новой символики. Говорю агульное, потому, что всё познаётся в сравнении, а наглядно сравнивать практически несчем.
Поэтому решил вложить и свои пять копеек в обсуждение данного вопроса.
Лично я проголосовал за замену конкретно символики училища. Хотя это и не правильная постановка вопроса.
Начнём с того, что символики у училища (официальной) НЕБЫЛО. Был утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации № 35 от
26 января 1993 г. НАРУКАВНЫЙ  ЗНАК  ВОЕННО-УЧЕБНОГО  ЗАВЕДЕНИЯ. Вот его официальное описание: "Нарукавный знак в форме орла с широко распахнутыми крыльями и держащего щит с эмблемой ВДВ. Между крыльями орла расположена надпись «РВВДКУ»".
Это ВСЁ, эмблемы небыло.
Ниже я выложу фотографии почти всех вариантов нарукавных знаков.
Опять таки народ активно обсуждает необходимость сохранения традиционного изображения. Ниже можно будет увидеть и сравнить то, что в период с 1994 по 2007 год, тоесть всего за 13 ближайших лет, было изготовлено множество вариантов этих знаков.
Надо отметить, что практически все они где-то выдержаны в одном контексте, но при этом имеют разительные различия.
Давайте рассмотрим изображение нечто похожего на орла, на старых вариантах нашивок. При всём моём уважении к Училищу,
как правильно отметил ДЕС в другом посте - этого "орла" в народе никак кроме "Баклан" не называли.
Прекращаю высказываться, выкладываю фотографии, а народ пусть высказывает своё мнение.
 
Самый первый вариант, который по моим сведениям был ещё до официального приказа № 35
 
Два варианта нашивок из первых.
 
Пластизолевый, более поздний вариант
 
Три варианта "институт"
 
Ещё два более поздних "институт"
 
Ещё два варианта. Последний вариант был изготовлен, но практически почти не носился, так как ко времени его изготовления уже был утверждёт новый.
 
И вот, он ругаемый крайний, он же всего второй официально утверждённый нарукавный знак.
 
Обратите внимание, что на первых вариантах нашивок небыло упоминания о Краснознамённости училища.
А на последней умудрились поместить ленту.

Теперь, глядя на весь "модельный ряд" можно уже делать объективные выводы, стоило ли менять изображение.
Лично мне данный нарукавный знак нравиться, в отличии от нового знака Командования ВДВ.
 
Недавно узнал....Орел символизирует...Сила-Свобода. Что  означают утвержденные символы?
 
Цитата
sajan пишет
Что  означают утвержденные символы?
Сияние было изображено на киверах юнкеров с давних времен. Этот символ сейчас присутствует на всех вновь утверждаемых знаках ВВУЗов. Герб Рязани-это понятно. Ну а остальное-как на всех новых нарукавных знаках соединений и частей ВДВ.
104-й всегда первый!
 
Теперь об эмблемах - это три варианта эмблемы училища - малая, средняя и большая.
Все три утверждены, как и нарукавная нашивка Приказом Командующего ВДВ № 103 от 22.04.05 г.
 
есть ещё такая нашивка, достаточно редкая. Кстати приобрету в коллекцию :)
 С неба об землю... и в бой!
 
И у меня такая в коллекции отсутствует. Готов приобрести.
 
За четверо суток, с момента размещения мной фотографий символики училища, тему просмотрели более 300 раз. Но высказал своё мнение только один человек, и тот высказался за замену символики РВВДКУ.
Как я и говорил - всё познаётся в сравнении. Не видя перед собой объекта около 20 человек ранее высказались против замены.
В ближайшее время будут изготовлены нагрудные знаки для училища. Смотрятся очень даже не плохо (держал в руках образец).
Когда выйдет весь тираж и люди его реально будут носить - можно будет провести сравнительный анализ старых нагрудных знаков и новых.
Поверьте, сравнение будет не в пользу старых.
 
Цитата
desant68 пишет
В ближайшее время будут изготовлены нагрудные знаки для училища. Смотрятся очень даже не плохо (держал в руках образец).
Уже есть в сети фото этого знака:
ЗНАК
104-й всегда первый!
 
Цитата
desant68 пишет
Когда выйдет весь тираж и люди его реально будут носить - можно будет провести сравнительный анализ старых нагрудных знаков и новых.
Поверьте, сравнение будет не в пользу старых.
А если в эту книгу (что на новом знаке) со всеми окружающими ее украшениями вписать старую эмблему училища-считаете хуже будет смотреться? Особенно, если качественно изготовить знак.
104-й всегда первый!
 
Этот знак не правильный - наш должен быть с золотым венком.
 
Цитата
bakhus пишет
Уже есть в сети фото этого знака:
ЗНАК
По ссылке открывается какой-то набор абракадабрных букв и никаких картинок  :huh:
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
По ссылке открывается какой-то набор абракадабрных букв и никаких картинок  :huh:
Тогда вот так:
<#1>
104-й всегда первый!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой