Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Татуировки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Согласн. От темы отошли очень далеко.
Не знаю как в Российской, Белорусской, Украинской или ещё какой армии СНГ сейчас. В Советской не приветствовалось. Кололись в основном на дембель. И то, не в курсе как в других частях, а у нас это могло здорово отсрочить последний. Может немного больше кололись во флоте. Но тут небольшой ньюанс. Татуировки в европу вернулись в эпоху Великих географических открытий именно через флот. Бытовавшее до этого у кельтов раскрашивание тела исчезло. Видимо за ненадобностью. В тех культурах, где татуировки сохранились, они имели как правило чисто практическое применение. Это были своеобразные документы, показывающие социальный статус, отвечающие на вопросы типа кто и откуда. Там же они играли роль оберега или амулета. В нашей культуре, наверное, не играет.
Чем вызван бум татуировок в молодёжной субкультуре, для меня загадка. Причем колят, что ни попадя. Сегодня утром на пляже видел занятную кактину. Лежит молодая парочка, загарает, воркует. А на спинах между лопатками у обоих выколота (качественно) синяя корона с красными карточными мастями. Понятно, что накололи за компанию. Только, интересно, а значение этого рисунка понимают?
Возможно для кого-то татуировка искусство. Возможно. Спорить не буду. А кто считает себя холстом для этого исскуства?
 
Цитата
oliver пишет
- Вы сами себе делали, а SF - я так понимаю это special forces? это чтобы врагу, если он русским не владеет легче переводить было?
........а в армии что - расплескалась синева, расплескалась, бесформенным пятном, за которое потом стыдно, я имею ввиду не содержание, а качество, и не выведешь уже
Вы правы. :rolleyes:  Конечно с моей стороны это было ребячество, а к врагу я уже не собирался, т.к. дембель был не за горами ;) Ну и "модно" тогда забугорные названия на себя примерять. Поверьте, я не сам это придумал. Многие кололи на себе special forces, резали на шевронах и называли себя рэксами, рейнжерами и эСэФами  ;)

...Вот и у меня поплыло. Потому и начал выводить "кустарным" способом, да и на глупые воросы надоело отвечать... :unsure:
Цитата

Бек, сколько Вы знаете человек славянской внешности (подавляющее большинство состава армии РФ), знающих языки кавказких регионов, знающих наречия, знающих обычаи (и всё это в совокупности , естественно)? И тут я даже не говорю, о самом явном факте - славянская внешность. Хотя бы просто знающих всё, что бы не возникло подозрений при обычном бытовом общениии, что это - инородец. Такие люди есть. О них говорилось косвенно ранее. Это единицы. Выходцы из этих республик. Но это далеко не срочники. Не офицеры обычных подразделений. Вообщем, ясно о чём говорю и не буду тут размусоливать.
У меня не совсем словянская внешность  ;)
А кто говорит, что выполнение БЗ может происходить только на територии государств местные жители которых явно отличаются внешне от славян? Или Вы не верите в наличие славянской диаспоры? Или вы отрицаете возможность проведения спецопераций и разведки на "своей" територии захваченой противником? ;)

Цитата

Для полной картины можно пирсинг с серебряной парашютной шпилькой. Если есть желающие могу адресок шепнуть.
Ага, в пупок и носить короткие топики. :lol:  
Вообще то эти шпильки от спортивных куполов, а не от ППКУ ;)
У меня в офисе две шарапутистки трудятся. У каждой более 200 прыгов. (Признаюсь, что я их на это подсадил :rolleyes: ) И не стесняются на шее (на цепочке) носить такие золотые шпильки. Не, не малолетки они, а "тёти" с детками.
Буду закругляться, а то подсмотрят в монитор и залепят шефу по шее за "тёть"  :lol:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Ага, в пупок и носить короткие топики. :lol:  
Вообще то эти шпильки от спортивных куполов, а не от ППКУ ;)
У меня в офисе две шарапутистки трудятся. У каждой более 200 прыгов. (Признаюсь, что я их на это подсадил :rolleyes: ) И не стесняются на шее (на цепочке) носить такие золотые шпильки. Не, не малолетки они, а "тёти" с детками.
Буду закругляться, а то подсмотрят в монитор и залепят шефу по шее за "тёть"  :lol:

Бек, спасибо за понимание.
Тут посмотрел выпуск "Наша Russia" там как раз выпуск был, как два тинейджера пытались пройти на корпоративную вечеринку, посвещённую Дню ВДВ. Ну и сделали наколки, ВДВ, парашюты, как говорится все дела. Невольно вспомнил эту тему (мужики без обид), и укрепился в своём мнении, правда после того, как жена мне по спине минут пять отстучала, так поперхнулся!!!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
maestro-ё пишет
Тут вообще следует подумать над тем, а правильно ли заданы вопросы в голосовалке. Допустимо - не допустимо и когда допустимо - сие не очень важно. Важно задать вопрос - а зачем? Раскрыть причинно-следственную связь, так сказать. А также провести анализ истории сего явления в ВС СССР, царской России в отдаленной ретроспективе, коль скоро речь идет об армии, неважно ВДВ или нет, так как колют всякую шнягу во всех войсках. Определить истинную взаимосвязь этого вида "творчества масс" применительно к конкретному историческому моменту. Вот такое исследование, думается, было бы полезно.
А то становится скучно читать о высоких туту-технологиях, художественных свойствах отдельных тутуировок, выполненных отдельным тутуировщиком на отдельных индивидах, что к данной теме вообще стоит как-то боком.
Позвольте просто процитировать самый первый пост уважаемой vdvkid, собственно, и начавшей эту тему. Итак:
" вот у меня вопрос в этой связи: зачем так много наколок?
И еще: не жалели ли вы потом, что навсегда обозначили свою принадлежность к ВДВ таким образом?"

Никаких просьб присылать фото образцов резьбы по телу и устраивать выставки на тему "Как мы с Вованом посрамили папуасов", как видите, не было. Поэтому, если "патриоты" ВДВ и дальше будут уродовать себя изображениями героев голливудских экранизаций комиксов - их дело. На вопрос "зачем?" все равно ничего внятного мы не услышим. В лучшем случае, что-то вроде "на память". А не надо так много кирпичей головой колоть, тогда память и без наколок не будет подводить...
Короче. Выходные, на которые вновь открыли тему, закончились. Позиции давно определены. Может, хватит гонять по кругу, модераторы? Все равно все при своих наколках остались. Или без них.
С уважением.
 
Цитата

Может, хватит гонять по кругу, модераторы? Все равно все при своих наколках остались. Или без них.
Тему открыл das Eiserne Kreuz, так что ему и закрывать.
Правила форума не нарушают и цивилизованно выссказывают своё мнение, так что пока не вижу повода. Эта тема единственная активная о армейских татуировках и вопросы на эту тему будут подниматься не сегодня, так завтра. Может пусть живет?
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
я -за, пока не переходят на личности , как уже чуть не случилось, пусть живёт...
 
Вот что надумал, как то за пивом нехрен делать было, стал анализировать вопрос - зачем делают?
Пришёл к выводу, что поддаваясь некому коллективному позыву, как бреются наголо на 100 дней до приказа, как отращивают чубы после него, как отдают масло и ещё кое-что, у всех по-разному, наверное, кто-то может переступить через это - а кому-то отказать неудобно, все или большинство самых авторитетных дедушек или дембелей сделали - и я тоже сделаю, что я, типа, хуже, что ли....больше логичных доводов не придумал
Больше причин не вижу, как знаки отличия не нужны - пока ты в армии, на тебе форма - сразу видно кто и откуда, если не брать нас, сИрых и убогих из десантных рот разведбатов и дшб, которые тоже в пехотном лазили, нам то только на дембель эту форму давали, да в учебке,, но в ней не до наколок, само собой, хотя были у нас парочка, ехали в пехоту, даже не в РДР, тату ляпнули за неделю до малого дембеля - их имели потом долго и больно
 
Цитата
maestro-ё пишет
Но вот почему-то никто из античных или средневековых мастеров не оставил потомкам весомых свидетельств популярности данного вида "искусства" в те времена. Дикие они наверно были и жутко необразованные, эти Ван Гоги с Рафаэлями.

С уважением


Не собирался больше тут писать,но "зарекалась свинья...."
"Баловались" Великие татуировкой."Баловались". Леонардо Да Винчи,Ян ван Эйк,Иероним Босх.Позже-Сальвадор Дали.Всех и не упомнишь.А то,что не осталось "весомых свидетельств популярности данного вида "искусства"",так тут тление бренных тел виновато,а не отсутствие интереса у Великих.А некий ,всем известный дяденька,правда не художник,Эдисон,тот вообще "лоханулся"-стал машинку для татуировки изобретать.И,на досуге,изобрёл. :)  

С уважением к несогласным.
 
Цитата
Миша пишет
Не собирался больше тут писать,но "зарекалась свинья...."
"Баловались" Великие татуировкой."Баловались". Леонардо Да Винчи,Ян ван Эйк,Иероним Босх.Позже-Сальвадор Дали.Всех и не упомнишь.А то,что не осталось "весомых свидетельств популярности данного вида "искусства"",так тут тление бренных тел виновато,а не отсутствие интереса у Великих.А некий ,всем известный дяденька,правда не художник,Эдисон,тот вообще "лоханулся"-стал машинку для татуировки изобретать.И,на досуге,изобрёл. :)  

С уважением к несогласным.
Ни в коей мере не желая чем-либо задеть Вас хочу заметить, что приведенные вами деятели искусств - не лучший пример. Художники - они люди тонкой душевной организации, иными словами - слегка психи. Поэтому могли с собой и своей внешностью еще и не то творить. И мотивы их очень далеки от мотивов наших, ваших, солдатских. Им, грубо говоря, выделиться хотелось и самовыразиться. А десант делает татуировки совсем из других соображений, как мы можем видеть из этой дискуссии.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Я всего лишь отреагировал на приведённых выше Ван Гогов с Рафаэлями. :)
 
Ван Гог с под абсента в пароксизме страсти даже уши себе отрезал, это же не значит, что и мы......
 
Дядьки СТОП!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Миша Тату

Не поленился и слазил в алтависту на предмет Эдисона. Вынужден признать, что эта особь "гомо эректус" в действительности че-то там пыталась патентовать для наколок в 70-х годах 19 века, правда похоже оно было на машинку Зингер с ножным приводом и непредсказуемым шагом иглы. В те годы все особи этого подвида пытались что-то там патентовать, т.к. научно-технический прогресс "бил ключем", и не попытаться застолбить что-то прикладное было бы попросту грешно. Могу (ржачки ради) скинуть ссылочку на т.н. "патент".
Насчет Дали, не нашел ничего, свидетельствовавшего о его личном пристрастии к портакам, окромя того, что его сюрреалистичные сюжеты стали образцами ужасно сделанных тату в дешевых нью-йоркских татушных берлогах.
Нащот остальных, вообще никаких упоминаниев. И ни при чем тут "тление бренных тел" - я в отличие от Вас имел в виду графические свидетельства.

С ув. и проч.
 
Закрываю  :(  о татуировках в ВДВ сказано всё, на этом дискуссию прекращаю.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Хотел бы видеть ваши армейские татушки



(сам прикрепить не могу)
Любите нас пока мы живы
 
Брат,опять двадцать пять....была такая тема...поищи...ну почему сразу кто как испортил кожу??? найди тему почитай  все сразу поймешь...
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Была тема. Закрыли. Админство тут жуткое, но симпатишное)
забей, в общем ,братишка.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
С выражением "испортил" крайне не согласен. Это клоуны типа "Тимоти" портят различными комиксами свое бренное тельце. Своими армейскими наколками исключительно горжусь (и "за ВДВ" на ребре ладони, и композицией с парашютом на плече). Когда у кого-то вижу подобные, душа поет, потому что передо мной Брат...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
С выражением "испортил" крайне не согласен. Это клоуны типа "Тимоти" портят различными комиксами свое бренное тельце. Своими армейскими наколками исключительно горжусь (и "за ВДВ" на ребре ладони, и композицией с парашютом на плече). Когда у кого-то вижу подобные, душа поет, потому что передо мной Брат...


Согласен па все 100% Такими наколками, которые относят тебя к тем кто прошёл школу ВДВ, тело испортить нельзя.
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
С выражением "испортил" крайне не согласен. Это клоуны типа "Тимоти" портят различными комиксами свое бренное тельце. Своими армейскими наколками исключительно горжусь (и "за ВДВ" на ребре ладони, и композицией с парашютом на плече). Когда у кого-то вижу подобные, душа поет, потому что передо мной Брат...
Присоеденяюсь БРАТ!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
БОЛЬШОЙ-КОСТРОМА пишет
С выражением "испортил" крайне не согласен. Это клоуны типа "Тимоти" портят различными комиксами свое бренное тельце. Своими армейскими наколками исключительно горжусь (и "за ВДВ" на ребре ладони, и композицией с парашютом на плече). Когда у кого-то вижу подобные, душа поет, потому что передо мной Брат...
Согласен на все 200%!!! ;) Была у меня такая история-в чужом городе клинанул движек,загнал на СТО,лето-жара!Форма -голый торс!Подходит автомастер...смотрит издалека,подходит...откуда Брат?!...Общение...Одним словом сделали движек...но денег не взяли!Ну конечно погудели на славу(ВДВ тоже :D )До сей поры общаемся!В Турции на пляже тоже встреча произошла...своих видно сразу..Во!!Да и несчитаю это наколкой...гладиаторов клеймили и всех воинов в былые времена истории...палемику неохото разводить...Делал(как и многие)осознанно,не жалею!!!
Нет уз святее товарищества!!!
 
Цитата
alex74-70 пишет
...своих видно сразу..Во!!...Делал(как и многие)осознанно,не жалею!!!

Согласен и присоединяюсь.
Накалывал себе в училище сам. Левой рукой дес. эмблему выше запястья на правой.
И ни фига не жалею. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Согласен и присоединяюсь.
Накалывал себе в училище сам. Левой рукой дес. эмблему выше запястья на правой.
И ни фига не жалею. ;)

С Уважением, :ph34r:
А я вот накосячил себе с наколкой. Делали в Чирчике перед отправкой в Венгрию. Короче напились мы в каптёрке узбецкого вина и набили себе партаки. Утром посмотрели что наделали , но было уже поздно. Кололи с пьяну до самых костей :lol: не исправишь! Потом будучи в Венгрии был первым "накольщиком" в одшб. Делал хорошие наколки по тому времени, в том числе и цветные. Много человек "пометил". Комбат утром на зарядке спрашивает " какой гад моих орлов метит!? узнаю, руки поломаю! " Но это он в полушутку. Он прекрасно знал что это я делал. Машинки у меня на шмоне часто забирали, но ребята тут же делали мне новую. Вот такая история. А сапожник остался без сапог, хожу с корявой наколкой сделанной по пьянке моим другом. Пойду в тату салон на реставрацию :P А вообще мое мнение- десантные наколки это здорово( если они конечно прилично сделанны).
это Артём, сын Валерия Миронова
 
И я до кучи. На службе правда появилась только группа крови на груди.Как вижу её ,так вспоминаю кольщика. Делал мне её в госпитале в Чирчике Серёга Новожилов,десантник из Афгана.Смотрю и вспоминаю его,классного кореша. Ну и мышка.Показывать? не считаю нужным,оголятся ещё :P .
А вообще обсуждали уже ,мнения  50/50 .
 
Не хотел колоть всю службу за 3 дня до дембеля с братаном накололи на плече одинаковые сейчас горжусь и присоеденяюсь ко всем мнениям выше.
 
Тьфу ты, чёрт побери.... Снова здорово.  Гордители, блин......  Неужели больше нечем гордиться ? Есть же чем !. ЕСТЬ !  Так на хрена,спрашивается......Ладно,хватит. Мочало сначала.  Модеры, закрывйте эту....эту....эту..... В общем ,закрывайте.
 
В порядке корректирования смягчил свою резкость.
 
Ты что батя, на кой член чёрта поминаешь? Захотелось пацанам за наколки свои погордиться,что плохого? В некотором роде понимаю вашу злость.
Как бы помягче выразить, да ладно и так поймёшь.. Не редко такие наколки очень помогают в решении проблем. Это даже без вопросов. Правильно говорят пацаны "сразу видно перед тобой брат", значит надо выручить. Другой вопрос обсуждать или нет эту очевидную тему.
ПАЦАНЫ ДЕЛАЙТЕ ПАРТАКИ(НАКОЛКИ), ЖИЗНЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!  :lol:
Делай что должен и будь что будет!
 
Цитата
LEGIONER1 пишет
Ты что батя, на кой член чёрта поминаешь? Захотелось пацанам за наколки свои погордиться,что плохого? В некотором роде понимаю вашу злость.
Как бы помягче выразить, да ладно и так поймёшь.. Не редко такие наколки очень помогают в решении проблем. Это даже без вопросов. Правильно говорят пацаны "сразу видно перед тобой брат", значит надо выручить. Другой вопрос обсуждать или нет эту очевидную тему.
ПАЦАНЫ ДЕЛАЙТЕ ПАРТАКИ(НАКОЛКИ), ЖИЗНЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ!  :lol:
Видимо, придётся снова....
Татуировка - это не то чем можно и нужно гордиться. Гордиться можно и нужно славными великими  делами, сражениями,подвигами.А уж чего-чего,а этого в славных ВДВ  -  предостаточно. Разве картинка на коже является чем-то из того,что я назвал ? Зачем подменять понятия и гордиться не подвигами,а какой то хернёй.
Дальше. Неужели ты оттолкнёшь мою руку помощи только потому,что на ней нет татуировки десантной или спецназовской тематики ?
И наконец. Предметом гордости самой высокой пробы может быть то, что в тебе без всяких уродливых налепок  и друг и враг сразу видит  Десантника. (С учётом специфики службы вышесказанное не относится к СпН, надеюсь,это понятно).  А чем же гордиться, если на человеке написано "ВДВ"? Тут и так всё ясно. Гордость - когда у тебя спрашивают с уважением ":Десантник ?" А на тебе никаких татуировок. Вот гордость !  Намеренно обхожу молчанием вредность особых примет и татуировок для разведчика т.к. не хочу обидеть спецназёра напоминанием азбучных истин.
 
Цитата
джагран пишет
Видимо, придётся снова....
Татуировка - это не то чем можно и нужно гордиться. Гордиться можно и нужно славными великими  делами, сражениями,подвигами.А уж чего-чего,а этого в славных ВДВ  -  предостаточно. Разве картинка на коже является чем-то из того,что я назвал ? Зачем подменять понятия и гордиться не подвигами,а какой то хернёй.
Дальше. Неужели ты оттолкнёшь мою руку помощи только потому,что на ней нет татуировки десантной или спецназовской тематики ?
И наконец. Предметом гордости самой высокой пробы может быть то, что в тебе без всяких уродливых налепок  и друг и враг сразу видит  Десантника. (С учётом специфики службы вышесказанное не относится к СпН, надеюсь,это понятно).  А чем же гордиться, если на человеке написано "ВДВ"? Тут и так всё ясно. Гордость - когда у тебя спрашивают с уважением ":Десантник ?" А на тебе никаких татуировок. Вот гордость !  Намеренно обхожу молчанием вредность особых примет и татуировок для разведчика т.к. не хочу обидеть спецназёра напоминанием азбучных истин.
....подписываюсь под каждым словом)))....у нас пацаны на виске мышь бьют...ротный(боевой офицер), говорит-ты себе на лбу набей "я разведчик, убейте меня первым")))...когда на дембель едешь, еще спорный вопрос, а вот во время службы, точно не нужная вешь!!!
"...Вы гордитесь мной, девушка и мать
   Я попал в СПЕЦНАЗ..."
 
Выходит если десант "без наколки" то.... он и не брат а так .....  ;)
Лично я ни чего против Хорошей и Качественной наколки не имею но... и без неё можно не плохо .......
а СВОИХ братанов- десантников и без этого сразу можно определить!
с Уважением ко всем !!!!!!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой