Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Убрать всех зверей с шевронов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
При чем тут это? Я задал этот вопрос к вашему высказыванию "лучше быть, чем казаться". Если следовать этой логике, то традиции войск, в т.ч. и своя особая форма (не важно,демаскирующая или нет) - это лишнее. Потому что не форма делает человека казаком или десантником.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Потому что не форма делает человека казаком или десантником.
Я считаю несколько иначе.

Десантники и казаки отличаются друг от друга и остальных людей:

1) задачами, которые ставит перед ними общество;

2) правовым статусом;

3) знаниями и навыками;

4) средствами выполнения стоящих перед ними задач (в том числе и униформой).
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Получается, что Вы признаете необходимость сохранения традиционной десантной и казачьей формы? Или Вы противоречите сами себе?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Получается, что Вы признаете необходимость сохранения традиционной десантной и казачьей формы? Или Вы противоречите сами себе?
Нет, не противоречу. В приведённом мною списке отличий униформа - на последнем месте.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Но она есть? Значит НУЖНА? Или НЕТ? Вы уж определитесь!
Да и если десантники будут выходить в город в убогих комках и кепках-пидорках, как будет формироваться ихз статус в обществе, на чем будет основан, если внешне десантника не отличиш от трубопроводчика?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Но она есть? Значит НУЖНА? Или НЕТ? Вы уж определитесь!
Да и если десантники будут выходить в город в убогих комках и кепках-пидорках, как будет формироваться ихз статус в обществе, на чем будет основан, если внешне десантника не отличиш от трубопроводчика?
Нужна, но лишь в той мере, в какой это необходимо для ведения боя. Соответственно, о каких-либо демаскирующих элементах не может быть и речи.

Что до убогости покроя униформы, то это - проблема конкретного старшины роты, не обеспечивающего (а УВС обязывает его это делать) подгонку выдаваемого обмундирования.

А что до возможности спутать десантника с трубопроводчиком (я так понимаю, имеется ввиду рабочий, незаконно надевший военную форму), то это проблема не десантника, а трубопроводчика, нарушающего ст. 17.12 КоАП РФ.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
  я так понимаю, имеется ввиду рабочий, незаконно надевший военную форму
А я понял, что имелись ввиду трубопроводные войска.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
remiz  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
  я так понимаю, имеется ввиду рабочий, незаконно надевший военную форму
А я понял, что имелись ввиду трубопроводные войска.
Было написано "трубопроводчик", а не "военный трубопроводчик". Этак получается, что если было бы написано "железнодорожник", то Вы подумали бы о военном железнодорожнике?

А если конкретно, то я считаю, что любые заметные (яркие, цветные, неприглушённые) различия между военнослужащими ВДВ и военнослужащими службы ГСМ безусловно вредны.

Я не сторонник шовинизма в любой сфере, кроме, пожалуй, межгосударственных и, отчасти, межнациональных отношений...

Напомню, что, если, каким-то образом, исчезнет служба ГСМ (её вырежут враги, она, в полном составе, дезертирует или покончит жизнь самоубийством), то ценность ВДВ будет равна нулю... Взлететь даже будет не на чем.

Потому я полагаю, что любые проявления шовинизма и сегерации (включая даже пресловутую "дедовщину") внутри единого силового блока государства - опасны для существования государства.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Иначе говоря, человек должен гордиться не тем, что он десантник, а тем, что он военный. И ощущать чувство собственного превосходства над внешними и внутренними врагами государства, а не над другими военнослужащими иных видов, родов войск (служб).
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Я - "за". Потому как все эти оскаленные морды на шевронах лично у меня никакой симпатии не вызывают. И (опять же, это мое мнение) чисто психологически являются компенсацией некоего комплекса неполноценности, к которому привели недофинансирование (разворовывание) военного бюджета и постоянные нападки на армию.
Надо от этого избавляться - и от зверей, и от комплексов. Шеврон должен внушать спокойствие и уверенность, а не демонстрировать окружающим звериный оскал.
А если у конкретного бойца шевроны со зверями не маскируют комплекс неполноценности, а усиливают комплекс полноценности?
И таких полно.
Как им теперь быть?
Остаются только татуировки.
Кошачья ловкость и цепкая хватка.
Мы - очень бравые ребятки!
Унц-тунц-дритатунц!!!
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Не знаю насколько точна информация,но слышу от многих. Слышал,про то что СВЕРХУ приказали убрать серого волка(а именно убрать всех зверей) с шеврона 45 гв ОРП,вот и напрашиваеться вопрос,кому и что не устраивает. Из-за того что у "Чехов"тоже волк (Борз) или это скязано с коммерческой основой,типа смена шеврона повлечет за собой изготовление и внедрение новых шевронов,при чем и заказы будут идти тем,к связан с людьми кто задумал эту канитель,еще осталось и всю геральдику заменить...
Тоже слышал. Сам начинал службу в 45-м пока в разведку не забрали. Надеюсь, дальше слухов дело не пойдет.
Кошачья ловкость и цепкая хватка.
Мы - очень бравые ребятки!
Унц-тунц-дритатунц!!!
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
человек должен гордиться не тем, что он десантник, а тем, что он военный
Кому "должен"? Вам?
Чего ещё десантники Вам должны?

Насчёт "трубопроводчика" -- не косите под дурачка.
Вы же из контекста как-то поняли, что речь идёт именно о российских десантниках? И именно о воздушном десанте, а не о морском?
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
какая там демаскировка , ! Сколько человек смогут отличить эмблему 56 ДШП от 7 ВДД ? Зато нам сразу понятно кто перед тобой .
 
Уважаемый СТАРШИЙВАХТМИСТР!
Боеспособность ВДВ без обеспечения ГСМ равна отнюдь не нулю. Ценой своей жизни это доказала 6 пдр 104 пдп (Вечная Память...). Боеспособность службы ГСМ как таковй едва ли выйдет из минусов. Именно поэтому десантник имеет полное право больше гордиться своим родом войск, чем всякие там трубопроводчики (под которыми, как совершенно правильно сказал Ремиз, я имел ввиду трубопроводные войска).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Иначе говоря, человек должен гордиться не тем, что он десантник, а тем, что он военный.
Военный дирижер - это серьезный повод для гордости! Это вам не в засадах на снегу лежать ночами. И не с парашютом прыгать.
ДОЛОЙ ВЕЛИКОДЕСАНТНЫЙ ШОВИНИЗМ!
ДЕСАНТНИК С ТАНКИСТОМ - БРАТЬЯ НАВЕК!
P.S. Есть служба ГСМ - и нет задач невыполнимых!
P.P.S. ничего не имею против танкистов :D (аналогия с песней "русский с китайцем..." :D )
---------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за флуд. Если нечего сказть по теме - лучше промолчать!<br/> <br/>
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Иначе говоря, человек должен гордиться не тем, что он десантник, а тем, что он военный. И ощущать чувство собственного превосходства над внешними и внутренними врагами государства, а не над другими военнослужащими иных видов, родов войск (служб).
Перестать гордиться службой в ВДВ??? Ты сам хоть понял чё слепил??? :blink:
 
Дес, это не флуд. Это иносказание. Я пытаюсь методом "от противного" объяснить человеку (в рамках темы) почему десантник может и ДОЛЖЕН гордиться службой не просто в Вооруженных силах, а именно в ВДВ. И "для пущей  наглядности" я высказал утверждения, по сути столь же абсурдные, сколь высказывания Старшийвахмистра.
Я надеюсь, уважаемый Старшийвахмистр, вы не будете отрицать, что ВДВ - это, все-таки, элита. Разница между десантником и пресловутым дирижером огромна. А следовательно, и в форме должны быть заметные отличия.
Кстати, если уж вы такой сторонник законности. Некоторыми своими высказываниями вы нарушаете ч.2 ст.19 Конституции РФ. Это попадает под соответствующую статью УК (лень смотреть). Это уже не какой-то там КоАП.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Я считаю , что у каждой дивизии должен быть свой знак и эмблема .
 
Во времена СССР, когда всё, что связано с ВДВ, ДШВ, СпН достигло своего расцвета и по численности и по качеству, ни одна дивизия не имела персональных отличительных знаков, про тату не говорю ,а некоторые части вообще ходили в красном или с летными эмблемками, и ничего, выжили ведь как-то, хотя шеврон был один на всех, и то, только для тех, кто на территории СССР, в Европе таскали кто-что
 
Цитата
850300  пишет
Но она есть? Значит НУЖНА? Или НЕТ? Вы уж определитесь!
Да и если десантники будут выходить в город в убогих комках и кепках-пидорках, как будет формироваться ихз статус в обществе, на чем будет основан, если внешне десантника не отличиш от трубопроводчика?

Цитата
850300  пишет
Уважаемый СТАРШИЙВАХТМИСТР!
Боеспособность ВДВ без обеспечения ГСМ равна отнюдь не нулю. Ценой своей жизни это доказала 6 пдр 104 пдп (Вечная Память...). Боеспособность службы ГСМ как таковй едва ли выйдет из минусов. Именно поэтому десантник имеет полное право больше гордиться своим родом войск, чем всякие там трубопроводчики (под которыми, как совершенно правильно сказал Ремиз, я имел ввиду трубопроводные войска).

Во-первых, "вахмистр" пишется без "т".

Цитата
850300  пишет
Военный дирижер - это серьезный повод для гордости! Это вам не в засадах на снегу лежать ночами. И не с парашютом прыгать.
ДОЛОЙ ВЕЛИКОДЕСАНТНЫЙ ШОВИНИЗМ!
ДЕСАНТНИК С ТАНКИСТОМ - БРАТЬЯ НАВЕК!
P.S. Есть служба ГСМ - и нет задач невыполнимых!
P.P.S. ничего не имею против танкистов  (аналогия с песней "русский с китайцем..."  )

Цитата
850300  пишет
Дес, это не флуд. Это иносказание. Я пытаюсь методом "от противного" объяснить человеку (в рамках темы) почему десантник может и ДОЛЖЕН гордиться службой не просто в Вооруженных силах, а именно в ВДВ. И "для пущей  наглядности" я высказал утверждения, по сути столь же абсурдные, сколь высказывания Старшийвахмистра.
Я надеюсь, уважаемый Старшийвахмистр, вы не будете отрицать, что ВДВ - это, все-таки, элита. Разница между десантником и пресловутым дирижером огромна. А следовательно, и в форме должны быть заметные отличия.
Кстати, если уж вы такой сторонник законности. Некоторыми своими высказываниями вы нарушаете ч.2 ст.19 Конституции РФ. Это попадает под соответствующую статью УК (лень смотреть). Это уже не какой-то там КоАП.

Во-вторых, в таких случаях говорят не "попадает", а "подпадает".

Сынок, ты представься, и укажи свой возраст... А то мне, почему-то, кажется, что конкретно тебе гордиться вообще нечем и ты примазываешься к чужой славе, к которой не имеешь ни малейшего отношения.

Послужи, хотя бы, в военном оркестре... Я уже не говорю о том, что неплохо бы тебе послужить в службе ГСМ и,  покататься на бензовоза по той же, к примеру, Чечне; тут-то ты и узнаешь, что такое настоящий героизм...

И, если ты считаешь, что военный трубопроводчик важнее для Родины нежели десантник, то представь себе Афганистан и представь себе ремонт, под обстрелом, подорванного душманами полевого трубопровода (две достаточно толстых трубы - одна с соляровым маслом, вторая - с бензином; ты бы тоже узнал, что такое настоящий подвиг.

А знаешь, как взрывается боекомплект в танках?

А Строевой Устав ты читал? Знаешь, каковы задачи ротного сигналиста-барабанщика? А знаешь, что группа "Голубые береты" - не что иное, как концертный ансамбль ВДВ (то есть - самые обыкновенные военные музыканты, такие же, как и упомянутый тобой "пресловутый дирижер")?

Да даже то, чем занимаюсь я - начальник штаба казачьей станицы - образец героизма по сравнению с анонимным щенячьим тявканьем на форуме (то есть, в электронном средстве массовой информации).

Видно, что ты даже не представляешь себе самых основ военного дела и не видишь, за красивыми словами и блестящими регалиями, сути...

А упомянутая тобой, по скудоумию твоему, часть 2 статьи 19 Конституции Российской Федерации гласит -

Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.
    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


А мне, ты, как ясно из твоих слов, приписываешь совершение деяний, подпадающих под статью 282 Уголовного кодекса Российской федерации -

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства    

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
   
2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Итог - у меня уже есть законный повод привлечь тебя к уголовной ответственности за клевету, в соответствии с частью 2 статьи 129 Уголовного кодекса Российской федерации -

Клевета
   
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
   
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
   

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Потому, что я, как раз, ратовал, в этой теме, не за рознь между родами и видами войск (сил), службами, другими войсками, воинскими формированиями и органами, а, наоборот, за единение всех военнослужащих.

А вот ты, сынок, сам же и подпадаешь под те нормы права, в нарушении которых ты обвинил меня... Поскольку ты, как видно из твоих публичных выступлений на этом форуме, как раз и унижаешь военнослужащих по признаку их принадлежности к некоторым родам и видам войск (сил), службам, другим войскам, воинскими формированиям и органам.

Так что, ты, сынок, пытаясь вырыть яму мне, вырыл яму сам себе...
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
oliver  пишет
Во времена СССР, когда всё, что связано с ВДВ, ДШВ, СпН достигло своего расцвета и по численности и по качеству, ни одна дивизия не имела персональных отличительных знаков, про тату не говорю ,а некоторые части вообще ходили в красном или с летными эмблемками, и ничего, выжили ведь как-то, хотя шеврон был один на всех, и то, только для тех, кто на территории СССР, в Европе таскали кто-что
Вот-вот, я имею такую же точку зрения на обсуждаемую проблему. Лучше быть, чем казаться.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
oliver  пишет
где -нибудь в поле, в условиях окопной жизни, на фоне уставшего, грязного, небритого лица война крутые звери на шевронах будут несколько диссонировать с общим фоном.....
....Не знаю и не видел,чтоб кто нибудь на войне носил шевроны а тем более звезды..
.
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
[
Уважаемый старшийвахмистр,почитал я ваши высказывания,какой бред порой несете,когда Вам задают конкретный вопрос,то вы умело включаете тумблер"Д" и умело обходите его вылев не мало воды не по существу. Из ваших слов складывается мнение,что нужно снять ВСЕ опознавательные знаки включая знаки В/Званий и распознавать их по предварительно сделанным на груди наколкам с соблюдением всех законов маскировки,что же сами вместо аватара прикрепили свой шеврон Казачего войска или вырежте центральную часть своего шевронаи нарисуйте там какого нибудь покемона и каково вам будет ходить с таким?  И на войну в парадной форме не ходят,да ивы там кому-то предложили в чечне побывать,а вы сами там были???  Или езда на бензовозе для вас считается героизмом? Да может быть,тогда что из себя представляет героизм в вашем ведомстве? По поводу Ансамбля "Голубые Береты"-так для просвящения,всеж люди с заслугами перед Родиной бывавшие и в Афгане! И поповоду своей должности-надо быть проще и не рассказывать по секрету всему свету с гордостью что вы Нач Штаба и что для вас это героизм-достойный ответ БРАВО и что-то крутовато в 21год быть НШ вам звание офицера сразу дали без обучения в ВУЗе или у вас дикий рост и день за три идет,я тоже хотелбы закончить 3 факультет РЦ бывшей Академии СА после школы и стать на руководяшую должность где нибудь в регионе,  может и мне в профиле тоже подробно описать свое звание,должность,заслуги,награды и за что при каких обстоятельствах? Это будет круто звучать... Так что чем прежде что-то сказать надо хорошо подумать и не раздражать людей бредом и тем более не затрагивать тему войны,всеж на форуме много участников БД и как то нужно уважать это,а то подведет ваш язык где нибудь. Примите всю это информацию к сведенью и будьте поскромней,не стоит делать из себя самого вумного.     ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЧТО ОТКЛОНИЛСЯ ЧУТЬ_ЧУТЬ ОТ ТЕМЫ,ПРОСТО НЕ СДЕРЖАЛСЯ,ЧТОБЫ НЕ ВЫСКАЗАТЬ.               С УВ.
.
 
Цитата

таким? И на войну в парадной форме не ходят,да ивы там кому-то предложили в чечне побывать,а вы сами там были??? Или езда на бензовозе для вас считается героизмом? Да может быть,тогда что из себя представляет героизм в вашем ведомстве? По поводу Ансамбля "Голубые Береты"-так для просвящения,всеж люди с заслугами перед Родиной бывавшие и в Афгане! И поповоду своей должности-надо быть проще и не рассказывать по секрету всему свету с гордостью что вы Нач Штаба и что для вас это героизм-достойный ответ БРАВО и что-то крутовато в 21год быть НШ вам звание офицера сразу дали без обучения в ВУЗе или у вас дикий рост и день за три идет,я тоже хотелбы закончить 3 факультет РЦ бывшей Академии СА после школы и стать на руководяшую должность где нибудь в регионе, может и мне в профиле тоже подробно описать свое звание,должность,заслуги,награды и за что при каких обстоятельствах? Это будет круто звучать... Так что чем прежде что-то сказать надо хорошо подумать и не раздражать людей бредом и тем более не затрагивать тему войны,всеж на форуме много участников БД и как то нужно уважать это,а то подведет ваш язык где нибудь. Примите всю это информацию к сведенью и будьте поскромней,не стоит делать из себя самого вумного. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЧТО ОТКЛОНИЛСЯ ЧУТЬ_ЧУТЬ ОТ ТЕМЫ,ПРОСТО НЕ СДЕРЖАЛСЯ,ЧТОБЫ НЕ ВЫСКАЗАТЬ. С УВ.
присоеденяюсь , а еше уважаемый старшийвахмистр предлагаю вам спопробовать снять тельник с десантника или  попробовать срезать с него шеврон , он вам доходчево  объяснит , вчем вы не правы !Хочу заметить что вашими оппонентами являются люди прошедшии войну и отмеченные боевыми наградами , а не пустозвоны .Расказали бы вы свою теорию моему старшине который всего лиш ст-ий прапорщик ,но тем не мение у него на груди нет свободного места для наград , а всем известный Ген. Рохлин  , царствие ему небесное,первый ему руку подавал , что он не имеет  право скорпиона носить !
 
Мужики - вы с кем спорите? Вахмистра уже давно забанили, он вас все равно не слышит, а если и слышит то вряд ли поймет.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
Мужики - вы с кем спорите? Вахмистра уже давно забанили, он вас все равно не слышит, а если и слышит то вряд ли поймет.
Не поймет? неудивительно! А то достал уже строить из себя,ему бы замполитом быть,да в боевое соединение :P . Был у нас в курсантские годы один деятель с оперативным погонялом"Дуст",тоже хотел снять правда не шевроны,а Суворовские значки,а потом и до тошнотиков докапался...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
,а потом и до тошнотиков докапался...
Знакомая история... Мабутейному полковнику завидно стало... А тоже такой был, типа вахтмистра - "понавешали, клоуны..." И на тельник, как бык на красную тряпку кидался...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
,а потом и до тошнотиков докапался...
Знакомая история... Мабутейному полковнику завидно стало... А тоже такой был, типа вахтмистра - "понавешали, клоуны..." И на тельник, как бык на красную тряпку кидался...
Насколько помню,раньше за тельник,если ты не десантник или не морпех,патруль тормозил,за нарушение формы одежды. А сейчас ,что кому не попадя за честь одеть его,даже самому последнему ДПСнику.
.
 
Да не, он то как-раз десантов недолюбливал.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Да не, он то как-раз десантов недолюбливал.
Таких примеров тоже много было, был у нас зам нач.училища по воспитательной Щербаков-выпускник училища связи,жуть не навидел десантников,любил позвонить на тумбочку дневального и сказать:-Здравствуйте, и не дай бог дневальный тоже скажет здравствуйте а не здравия желаю,все пипец. За форму одежды драл не подетски,летом мы любили не в тельниках ходить,а вырезали из старых треугольник типа манишки и пристегивали к камуфяжу не зранее пришитые изнутри пуговицы.
.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой