Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая эмблема ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Новая эмблема ВДВ, Хочу обсудить главную эмблему ВДВ
 
С совдеповских времён в ВДВ была принята всем известная эмблема, состоящая из паршюта, двух самолётиков. Давно известно, что в Совдепии с геральдикой было очень напряжённо и эта эмблема отражает это состояние.
Сейчас времена изменились. Появилось множество красивых эмблем, выполненных в соответствии со всеми правилами геральдического искусства, а вот главная эмблема ВДВ осталась по прежнему старой и убогой. Не поря ли списать её в утиль и заменить на что-нибудь новое. Хотя я понимаю, что многие бывшие парашютисты-десантники прослужили под этим знаком многие годы и он им дорог, но должно же что-то меняться со временем.
Я, ещё во время службы в Вооружённых Силах в порядке полемики предлагал взять в качестве эмблемы ВДВ изображение "ГРИФОНА", который символизирует МОГУЩЕСТВО на ЗЕМЛЕ и В НЕБЕ. Символ очень простой и очень красивый. Он бы значительно украсил форму, флаги и технику ВДВ.
А то сейчас шевронов море, а главный символ по прежнему убого-примитивный.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме.
 
ты наверное что-то перепутал :angry: ты хоть понял, что написал
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
сейчас все всё меняют, и это превращается в блядстово... да простят меня админы... тем мы сильны и славимся, что чтим и поддерживаем старые традиции Воздушно-Десантных-Войск!!!!!!!!!!!!!!!!
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
сейчас все всё меняют, и это превращается в блядстово... да простят меня админы... тем мы сильны и славимся, что чтим и поддерживаем старые традиции Воздушно-Десантных-Войск!!!!!!!!!!!!!!!!
Да это провокатор, не растраивайся, братуха..
Хуета....
Просьба модераторам убрать тему..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Да хоть эту эмблему оставьте в покое,и так уже военные на клоунов похожи.



Вот то- то и оно,шевронов куча,а это символ.
 
Причем интересно 142 мсд к ВДВ. Оставьте впокое эмблему. И так некоторые подразделения кроме красивых эмблем и прочей хренотени на форме больше за душой ничего не имеют.
 
Цитата
Лоринг  пишет
бывшие парашютисты-десантники
Где тЫ тут бывших увидел???  :blink:
Ва-аще-то  - Десантники-Парашютисты...
И не трогай своими лапами СВЯТОЕ. ПОНЯЛ!?  :angry:  :angry:  :angry:
Цитата

Предлагаю обсудить эту тему на форуме.
Предлагаю ЗАКРЫТЬ нафиг тему.
Лоринг, вали отсюда, пока трамваи ходят...  :lol:
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso  пишет
Цитата
Лоринг  пишет
бывшие парашютисты-десантники
Где тЫ тут бывших увидел???  :blink:
Ва-аще-то  - Десантники-Парашютисты...
И не трогай своими лапами СВЯТОЕ. ПОНЯЛ!?  :angry:  :angry:  :angry:
до этого не дочитал,.. действительно "товарищЪ"-этот сумаСШЕДШИЙ
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
Лоринг  пишет
С совдеповских времён в ВДВ была принята всем известная эмблема, состоящая из паршюта, двух самолётиков. Давно известно, что в Совдепии с геральдикой было очень напряжённо и эта эмблема отражает это состояние.
Сейчас времена изменились. Появилось множество красивых эмблем, выполненных в соответствии со всеми правилами геральдического искусства, а вот главная эмблема ВДВ осталась по прежнему старой и убогой. Не поря ли списать её в утиль и заменить на что-нибудь новое. Хотя я понимаю, что многие бывшие парашютисты-десантники прослужили под этим знаком многие годы и он им дорог, но должно же что-то меняться со временем.
Я, ещё во время службы в Вооружённых Силах в порядке полемики предлагал взять в качестве эмблемы ВДВ изображение "ГРИФОНА", который символизирует МОГУЩЕСТВО на ЗЕМЛЕ и В НЕБЕ. Символ очень простой и очень красивый. Он бы значительно украсил форму, флаги и технику ВДВ.
А то сейчас шевронов море, а главный символ по прежнему убого-примитивный.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме.
Херней не страдайте пожалуйста товарищ :angry: Если вам нечем заняться предложите эту тему например-стройбату :D
И за десант и за спецназ
 
Народ! "Озверина" объелись?

Если форумчанин написал не то, что вам хочется услышать (прочитать), то это не повод для посыла.

О Грифонах и другой геральдике.
Может он и олицетворяет сверх что-то. НО! Сегодня в Тушино я спросил у капитана ВДВ, на груди у которого был знак "Гвардия" старого (Родного!, Советского!) образца, о том, почему у его подчинённых (срочников) знак "Гвардия" с крестом, нового образца, а у него Родной Знак. Он ответил, что приказом МО введён новый нагрудный знак "Гвардия", который и носят его бойцы, а он носит тот знак, который получил ещё срочником. И, разговаривая с ним, мне было понятно, что клал он с прибором на приказ и прочее. Он будет носить "Гвардию" советского образца до последнего дня своей службы, как бы его не гнули.
Я это пишу к тому, что помимо красоты и толкований есть приемственность, и, когда забирают ВСі, от Красных Боевых Знамён, меняя их на "матрасцевые" полосатые, меняют Гвардейские знаки, расформируют дивизии и полки, ЭМБЛЕМА ВДВ - одно из последних, до чего не добрались кооперативные реформаторы. Не надо им помогать в этом....

Мнение Пивного Крыса может подвергаться сомнению. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Уважаемый Лоринг - судя по профилю Вы служили в мабуте!?

Если так, будьте добры не обсуждать символы ВДВ... :angry:

Я полностью согласен с beerrat[/COLOR], только наша эмблема не подверглась влиянию всяких рефоматоров "без ума", а Вам посоветую, если уж так хочеться что-то реформировать - изменяйте "мабутейскую" символику - флаг Вам в руки... :angry:
 
(задумчиво)
И на хрена у меня на правом плече наколот знак "сельхозавиации"?
И зачем мне Виктор(ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!) знаки прислал?
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
1. Такая тема уже есть. Админы! Ау!
2. Для Пивного Крыса. Приказы все-таки надо выполнять. Даже если они не нравятся.
3. Для Лоринг. Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение (смысл можете оставить - все-таки это Ваше личное мнение, но вот с "выражовываниями" полегче, покорректнее. Не злите братишек, тем более перед 2 августа.
4. Для ReKs. Если человек служил в мабуте, это не означает, что он не имеет право высказать свое мнение (имеется ввиду не Лоринг конкретно, а любой форумчанин вообще).
 
Та геральдическая суета которая процветает в российских ВС ничего хорошего не принесёт. Все эти похожие друг на друга эмблемки (только вглядываться надо что-бы понять с чем дело имеешь) с нещадной эксплуатацией двухглавого орла хоть созданы "по геральдич. правилам" групкой одного человека (забыл фамилию), но они ПЛОХИ! ВСЕ! Оне не стильные! Не запоминающиеся!
Эмблема должна быть максимально простой!
Что касается эмблемы ВДВ, то можно было бы её просто чуть по-лучше прорисовать детали (ныне технология выпуска шевронов многое допускает), быть может следовало бы включить вместо самолёта вертолёт или вообще оставить один парашют... Но! Общее принципиальное художественное решение - не менять! Оно ОЧЕНЬ удачное вышло.
А грифон птиц не наш... Хоть и мифический... ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
s_33  пишет
Для Пивного Крыса. Приказы все-таки надо выполнять. Даже если они не нравятся.
Простите за офтоп, но...

Приказ о замене нагрудного знака "Гвардия", с которым наши деды до Берлина дошли, с которым (и я в том числе (я скромно потупил глаза в клавиатуру :) )) прошли наши Гвардейцы Афганистан, Чечню, которым гордились до последних месяцев, сотворён теперь в угоду хапачам от переодеваний и "младореформаторам"; теперь надо менять на знак, больше похожий на дембельский. В Древнем Риме была поговорка - "Суров Закон, но он - Закон". А на Руси - "Строгость российских законов компенсируется необязательностью исполнения оных..."

Чем Гвардейский Знак советского образца помешал реформаторам? Может тем, что на нём частица Славы Советского Союза?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Братцы! Вы что-то слишком бурно реагируете. Я хоть и служил в горной пехоте, а не в ВДВ, но тоже повидал немало. А то как-то странно получается: вы одни - элита, а все остальные говно? Вашу элитарность, кстати, никто не оспаривает (разве что, морпехи), но это ещё не повод все остальные войска тыкать мордой в дерьмо.
Это насчёт мобуты.
Что касается символики. Дело в том, что вы говорите так, как будто русская армия появилась только с 1918 года, а до этого была какая-то другая, не русская армия и у неё не было никаких традиций, никаких символов. Вроде как наша страна только с 1917 года возникла. Но это же не так. Поэтому не надо говорить, что осталась единственная традиционная эмблема, а всё остальное гниды-демократы зареформировали. Дело совсем не в демократах и в их т.н. "реформах". Дело в принципе. Нужно ли изменять то, что НЕКРАСИВО или оставить это таким только потому, что это было со времён Дяди Васи Маргелова (честь ему и слава!), но он тогда не мог дать войскам настоящую эмблему.
Впрочем, я не настаиваю. На то и обсуждение, чтобы, если большинство откажется от какой-то идеи, оставить всё как прежде.
 
Вы знаете, может "сельхозавиация - "морковка с кукурузниками"" и не лучшее, что могли придумать, но ВДВ - войска не имеющие корней в дореволюционной России. Можно вводить "потешные" и казачьи полки, вспоминая Русскую историю. А менять то, что трансформировалось и закрепилось за последнии 60 лет, с моей колокольни (не смогли вспомнить эмблемы довоенные), не очень правильно, а скорее всего, не вовремя...

За не совсем корректные обороты речи в Ваш адрес приношу извинения от всех форумчан, просто вчера уже праздник начался.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
Лоринг  пишет
но это ещё не повод все остальные войска тыкать мордой в дерьмо.
Это насчёт мобуты.
А что такого, мабута она и в Африке мабута.

Насчет Армии с 1918-го, Вы что, хотите сказать, что ВДВ, датой рождения которых является 2-е августа 1930-го года должны в своей символике какие нибудь дореволюционные геральдические извращения испытывать???

Нормально получается, учить Десантов уму разуму почему то любят все кому не лень. А Вы не пробовали поискать Форум махры? Мы бы как то внимательней прислушались к критике себе подобных. Вы не против?

И внимательней читайте Правила Форума, а то вдруг что нибудь нарушите, Вас накажут, а потом будете кричать, что Десантура злая.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ответ "Старику":
Братцы!
Я и не думал учить десантников уму-разуму. Я всего-лишь высказал предложение. Кстати, насчёт критики в адрес других родов войск - вполне справедливо. Одно плохо: форумов у пехоты что-то не наблюдается. А если бы он был, то неужели там не могли бы высказаться десантники или морпехи. Это же абсурд.
Насчёт того, что ВДВ не имеют традиций в дореволюционной русской армии - это понятно. Но дело в том, что если бы дореволюционная Россия не была разрушена в 1917 году, то ВДВ всё равно в ней появились бы (может в 1930 году, может быть раньше, может быть позже), а символика живёт не 10, не 30 и даже не 75 лет, а столетия.
Впрочем, ещё раз повторюсь: на то и обсуждение, чтобы если все сочтут идею нежелательной и несвоевременной - отвергнуть её (совесем или не время).
Да, кто-то на форуме весьма справедливо сказал, что эмблема ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПОМИНАЮЩЕЙСЯ и ПРОСТОЙ. Так вот именно этому требованию нынешняя эмблема ВДВ и не отвечает. Она запомнилась только потому, что существует уже 75 лет и постоянно тиражируется, а насчёт простоты - и говорить нечего. В этом отношении ГРИФФОН - куда удачней. Он очень простой и запоминающийся. И нарисовать его может даже тот, кто никогда ничего не рисовал. А двуглавых орлов я вроде не предлагал в качестве эмблемы ВДВ.
Но уж если и оставить старую эмблему, то действительно, хоть её слегка подправить, например, убрать дурацкие самолётики сцепленные почему-то хвостами и летящие вверх под углом в 70 градусов и оставить только парашют. Например, значок, даваемый за количество прыжков, выглядит несравненно лучше.
Насчёт того, что грифон - птиц не наш, так и парашют - слово иносранное.
 
Цитата
Лоринг  пишет
С совдеповских времён в ВДВ была принята всем известная эмблема, состоящая из паршюта, двух самолётиков. Давно известно, что в Совдепии с геральдикой было очень напряжённо и эта эмблема отражает это состояние.
Сейчас времена изменились. Появилось множество красивых эмблем, выполненных в соответствии со всеми правилами геральдического искусства, а вот главная эмблема ВДВ осталась по прежнему старой и убогой. Не поря ли списать её в утиль и заменить на что-нибудь новое. Хотя я понимаю, что многие бывшие парашютисты-десантники прослужили под этим знаком многие годы и он им дорог, но должно же что-то меняться со временем.
Я, ещё во время службы в Вооружённых Силах в порядке полемики предлагал взять в качестве эмблемы ВДВ изображение "ГРИФОНА", который символизирует МОГУЩЕСТВО на ЗЕМЛЕ и В НЕБЕ. Символ очень простой и очень красивый. Он бы значительно украсил форму, флаги и технику ВДВ.
А то сейчас шевронов море, а главный символ по прежнему убого-примитивный.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме.
Письмо мабутянина!!!!!!!как можно о таком вообще подумать? :angry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой