Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

У ВВ свои значки "парашютист" ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
У ВВ свои значки "парашютист" ?, новый знак ?
 
Тот знак - подобие американского, а этот чей ?
 
Тоже штатовский. Авиаторов.
 
Это полевой вариант американского знака "Пилот армейской авиации". То же, но со звездой- старший пилот, со звездой в венке- мастер пилот.
104-й всегда первый!
 
Спасибо за пояснение, но он был подарен американцем с 82 вдд (с боевого подразделения), и я думал, что тоже с парашютистами связан.. :)
 
Цитата
MYR  пишет
Спасибо за пояснение, но он был подарен американцем с 82 вдд (с боевого подразделения), и я думал, что тоже с парашютистами связан.. :)
Так у них- нормальная практика, когда военнослужащие проходят обучение на различных курсах, в т. ч. и пилотированию вертолётов. Иногда на форме целая "лестница" знаков: парашютист, Free Fall- парашютист, воздушно-штурмовой знак, боевой медик, пилот, Pathfinder, боевой пехотинец. Особенно, у десантников и спецназовцев.
104-й всегда первый!
 
Еще небольшое отклонение от темы :)
Но раз уж нашел знатока.
А это?
 
Это- современный немецкий знак парашютиста. Существует в трёх степенях: бронзовый, серебряный и золотой.
У боевых пловцов ФРГ свой знак: рыба- пила на фоне парашюта (также 3-х степеней).
А главный знаток на форуме- Desant68 ;)
104-й всегда первый!
 
Картинки нет, но спрошу, раз такое дело...
Значок круглый, на нём парашют+акула...   по кругу надпись - спецподразделение "Акула"
это чьё?
Мне говорили, что это пловцы ВВ по защите гидрообъектов...  Но никакой символики ВВ нет
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Картинки нет, но спрошу, раз такое дело...
Значок круглый, на нём парашют+акула...   по кругу надпись - спецподразделение "Акула"
это чьё?
Мне говорили, что это пловцы ВВ по защите гидрообъектов...  Но никакой символики ВВ нет
Это не такой, как "Спецназ ВМФ"? Есть вариант "Спецназ ТОФ", может и что другое придумали. Скорее всего, инициатива производителей. Но я такого не видел, поэтому утверждать не буду.
И ещё: в наших ВС и ВВ, кажется, нет официальных особых названий, кроме отрядов СпН ВВ ("Витязь", "Русь"...), поэтому, скорее всего, это "народное" наименование подразделения и знак не может являться официальным.
104-й всегда первый!
 
Долг-честь-отвага... - девиз ВВ МВД , но тот шеврон немного не такой, хотя и похож... На том девиза не было...   вобще принадлежности никакой не было.
Да, это самодеятельность.... НО... я видел в 1995-м трофейный ПКМ, который когда то был захвачен у нас(ВС России). На крышке была гравировка  "Спецподразделение "Акула"(дословно). Номер ПКМ могу сказать позже, он у меня есть на видео...
Вечный бамбук !!!
 
Уточняю,этот значок,крапник получил в штатах,при прыжке!
П.С.извиняюсь за не точность ;)
Слава отдельному 8осн "Русь" ВВ!!!
 
Цитата
ГЮРЗА  пишет
Вы слышали про обменивание опытом между спецподразделениями,так вот,этот знак бойцу просто подарили когда приезжали пи..братия из-за бугра!!!Да,не только он один носит пендосовскии подарки,у одного спеца на беретезначок "SAS" красуется.Вот так вот ребята! :D
НИ когда не брезговал прикрепить такой-же знак, только с надписью "рейнджер", когда-то мне подареный янки. А что касается "...братии" и "пиндосов", то такие же парни. Прикажут, и десантура, и супер8ОСН "Русь" поедет в Ирак устанавливать демократию.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Des  пишет
Я имею ввиду знак "парашютист" т.е. тот который показывает что владелец имеет некоторое кол-во прыжков. Что обозначает, к примеру этот знак?



Это тоже "парашютист"?  ;) Аналогичных знаков существует не меньше двух десятков, а может и больше...

Кстати у российского знака "парашютист" крыльев нет  :)
Старик,может быть пишу поздновато,но этот знак создовался в 1993 году как нагрудный знак (98) 1 АЭМД Украины.Вместе с ним был разработан шеврон и уголок на берет - утверждён командующим Сухопутных войск Украины в январе 1994 года.Знаки изготовлялись в Кишинёве.и продовались в 1 Аэмд по цене 3 гривни за штуку.Разробатывал знак оперативный отдел дивизии и ,изночально был чёрный ворон (похож на орла 106 вдд) с мечём в лапах ,но Украинскому командованию это не понравилось и было приказано переделать в орла(даже прислали эскиз),с шевроном таже история.Сам учавствовал в разроботке - поэтому знаю такие подробности.Кстати,в париях ,редко,попадались бракованые - нес жёлтым,а серебристым орлом.Лично носил и храню(на общую партию - около 8000 шт-штук 10-15)
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
MYR  пишет
Спасибо за пояснение, но он был подарен американцем с 82 вдд (с боевого подразделения), и я думал, что тоже с парашютистами связан.. :)
Так у них- нормальная практика, когда военнослужащие проходят обучение на различных курсах, в т. ч. и пилотированию вертолётов. Иногда на форме целая "лестница" знаков: парашютист, Free Fall- парашютист, воздушно-штурмовой знак, боевой медик, пилот, Pathfinder, боевой пехотинец. Особенно, у десантников и спецназовцев.
Это квалификационные знаки. Имеется в виду янксоские. Но там есть ограничения по количеству которое военнослужащий может носить одновременно. А знаки с лестницей из горизонтальных планок-подвесок это или некоторые знаки за меткую стрельюу, тогда на планках указывается вид оружия, или за вождения некотой техники и тогда соответственно указывается техника.
 
К сожалению нет под рукой фотографии, комп в ремонте, пишу с чужого так вот знак этот фуфло ВВшники как дети малые вешают все подряд.  По описанию АКУЛА, ПАРАШУТ и НАДПИСЬ "ДОЛГ ЧЕСТЬ ОТВАГА" очень похож на знак и шеврон ОСНАЗ ВМФ. Это знак отряда по борьбе с ПДСС, ПАРАШЮТ это аэромобильные силы, ВОДОЛАЗНЫЙ ШЛЕМ - это боевые пловцы, а АКУЛА - КАСАТКА _ это жесткий морской хищник питающийся "ТЮЛЕНЯМИ" и прочими ластоногими, шутка наших БОПЛАВ "ТЮЛЕНИ" - SEALS имеются ввиду американские тюлени !!!  ТОСТЬ НАШИ ПДСС ИХНИХ ТЮЛЕНЕЙ НА ЗАВТРАКИ КУШАЮТ !!  А ВВшники со своими водолазными групами и тут примазались.  А вот еще в системе КГБ СССР был отряд специального назначения "ДЕЛЬФИН"  к стати и сейчас живы "Дельфинята" !!! Неуничтожили дерьмократы.  А у СПн ВМФ нак ПАРШЮТ и в средней части пловец верхом на буксировщике........
 
Цитата
triton-62 пишет
К сожалению нет под рукой фотографии, комп в ремонте, пишу с чужого так вот знак этот фуфло ВВшники как дети малые вешают все подряд.  По описанию АКУЛА, ПАРАШУТ и НАДПИСЬ "ДОЛГ ЧЕСТЬ ОТВАГА" очень похож на знак и шеврон ОСНАЗ ВМФ. Это знак отряда по борьбе с ПДСС, ПАРАШЮТ это аэромобильные силы, ВОДОЛАЗНЫЙ ШЛЕМ - это боевые пловцы, а АКУЛА - КАСАТКА _ это жесткий морской хищник питающийся "ТЮЛЕНЯМИ" и прочими ластоногими, шутка наших БОПЛАВ "ТЮЛЕНИ" - SEALS имеются ввиду американские тюлени !!!  ТОСТЬ НАШИ ПДСС ИХНИХ ТЮЛЕНЕЙ НА ЗАВТРАКИ КУШАЮТ !!  А ВВшники со своими водолазными групами и тут примазались.  А вот еще в системе КГБ СССР был отряд специального назначения "ДЕЛЬФИН"  к стати и сейчас живы "Дельфинята" !!! Неуничтожили дерьмократы.  А у СПн ВМФ нак ПАРШЮТ и в средней части пловец верхом на буксировщике........
____________________________________________________________­____________________
________________________________

А вспомнил у ВВованов усть только один свой знак - выглядит на подобии юбилейного ВЧК-КГБ СССР - щит и мечь а по кругу щита как на знаке Центра специальной подготовки ФСБ РФ написано  "Центр водолазной подготовки ВВ МВД РФ" и тут ВВованы оригинальностью неотличились....  Центр находится на озере Байкал.......
 
Цитата
triton-62 пишет
К сожалению нет под рукой фотографии, комп в ремонте, пишу с чужого так вот знак этот фуфло ВВшники как дети малые вешают все подряд.  По описанию АКУЛА, ПАРАШУТ и НАДПИСЬ "ДОЛГ ЧЕСТЬ ОТВАГА" очень похож на знак и шеврон ОСНАЗ ВМФ. Это знак отряда по борьбе с ПДСС, ПАРАШЮТ это аэромобильные силы, ВОДОЛАЗНЫЙ ШЛЕМ - это боевые пловцы, а АКУЛА - КАСАТКА _ это жесткий морской хищник питающийся "ТЮЛЕНЯМИ" и прочими ластоногими, шутка наших БОПЛАВ "ТЮЛЕНИ" - SEALS имеются ввиду американские тюлени !!!  ТОСТЬ НАШИ ПДСС ИХНИХ ТЮЛЕНЕЙ НА ЗАВТРАКИ КУШАЮТ !!  А ВВшники со своими водолазными групами и тут примазались.  А вот еще в системе КГБ СССР был отряд специального назначения "ДЕЛЬФИН"  к стати и сейчас живы "Дельфинята" !!! Неуничтожили дерьмократы.  А у СПн ВМФ нак ПАРШЮТ и в средней части пловец верхом на буксировщике........
Опять "Дельфин" :blink:  только теперь в КГБ, а еще недавно этот отряд приписывали к ГРУ. Еще раз повторяю не было отряда "Дельфин" ни в ГРУ, ни в КГБ. В КГБ был "Вымпел" в его составе были боевые пловцы, которые проходили водолазную подготовку в частях СпН ВМФ.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Опять "Дельфин" :blink:  только теперь в КГБ, а еще недавно этот отряд приписывали к ГРУ. Еще раз повторяю не было отряда "Дельфин" ни в ГРУ, ни в КГБ. В КГБ был "Вымпел" в его составе были боевые пловцы, которые проходили водолазную подготовку в частях СпН ВМФ.
"Дельфинята" были - есть - и дай бог еще будут !!!  Бог даст я с ними еще следующим летом потренируюсь как "резерв военного времени" по возрасту - чай 45 уже для Спн критично,  доктор на водолазной комиссии в прошлом году сказал что под воду пустит еще года три - гипертензия однако.... Без нырялок повешусь.... :D
 
Цитата
sving пишет
А что ВВ уже десантируються?

всегда!!! Я начинал в ВВ, а потом нас с бортом "Скальпель" ИЛ передали в ВДВ, уже к тому времени я имел "соплю" на 5 прыжков. да сопля бюыла такая же как в ВДВ
 
Ещё один!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Поподробнее, кого куда передали ?
 
Цитата
мишаня пишет
Поподробнее, кого куда передали ?

"Скальпель" - Ил-76 три яруса носилок и стол операционный. Меня призвали в ВВ, я медик. Потом когда на кавказе начались заварушки в 1991. Оказалось что у ВДВ не хватает медиков. Нас целиком и подарили. Звартноц стал как дом родной.
 
Цитата
МЧСник пишет
всегда!!! Я начинал в ВВ, а потом нас с бортом "Скальпель" ИЛ передали в ВДВ, уже к тому времени я имел "соплю" на 5 прыжков. да сопля бюыла такая же как в ВДВ
Вы прыгали в составе персонала "Скальпеля"? Если так, то это особый случай, так как даже СпН ВВ не совершали прыжки официально. В некоторых подразделениях прыгали за свой счет, в основном офицеры.
Кстати, никогда не слышал названия "сопля" в отношении знака парашютиста.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
аВы прыгали в составе персонала "Скальпеля"? Если так, то это особый случай, так как даже СпН ВВ не совершали прыжки официально. В некоторых подразделениях прыгали за свой счет, в основном офицеры.
Кстати, никогда не слышал названия "сопля" в отношении знака парашютиста.

Ну батенька, не знаю. Сопля она и есть "сопля" вешали носили и гордились, так и называли. В составе "Скальпеля" не прыгали ни когда, просто летали, сама подготовка это да, прыгалм на принудиловке с ИЛа, с АНа (уже сами), из под винта, одно не пробывал прыжок с плоскости (срывом). Сам "Скальпель" = эвакуатор, и все ни чего от него более не требуется.
 
Извините, если не в  тему:у меня отец служил в Погранвойсках (84-86гг), он тоже прыгал, но значков им не давали почему то :(
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Цитата
МЧСник пишет
Ну батенька, не знаю. Сопля она и есть "сопля" вешали носили и гордились, так и называли. В составе "Скальпеля" не прыгали ни когда, просто летали, сама подготовка это да, прыгалм на принудиловке с ИЛа, с АНа (уже сами), из под винта, одно не пробывал прыжок с плоскости (срывом). Сам "Скальпель" = эвакуатор, и все ни чего от него более не требуется.
Я про то, что прыгали Вы будучи персоналом (не говорю "экипажем", т. к. это летчики, штурманы, бортинженеры и техники) "Скальпеля". Так?
Возможно, для вас была особая (авиационная) программа подготовки.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Я про то, что прыгали Вы будучи персоналом (не говорю "экипажем", т. к. это летчики, штурманы, бортинженеры и техники) "Скальпеля". Так?
Возможно, для вас была особая (авиационная) программа подготовки.
Да, все правильно.  :rolleyes: , началось все с Улу-Телякской катастрофы. Когда два поезда попали в газовое облако. Эвакуировать пострадавших было очень сложно, там болота, наземным транспортом подойти не было возможности, получалось только вертолетами, из-за нехватки пилотов ими управляли курсанты.Тогда стало ясно что нужно иметь десантирующуюся медицину, пиндосы еще прилетали, наши насмотревшись на них сформировали аналогичные госпиталя. "Скальпели" к тому времени уже были, их начали делать еще для Афгана.
 
Цитата
Водяной пишет
Опять "Дельфин" :blink:  только теперь в КГБ, а еще недавно этот отряд приписывали к ГРУ. Еще раз повторяю не было отряда "Дельфин" ни в ГРУ, ни в КГБ. В КГБ был "Вымпел" в его составе были боевые пловцы, которые проходили водолазную подготовку в частях СпН ВМФ.
Уважаемый Водяной!  Удалось кое что прояснить про Дельфин у "очень конкретного человека". Изначально отряд принадлежал ГРУ, затем был передан ФСБ-в СВР, сейчас снова передан в ГРУ. Один авторитетный человек подсказал что короткая справка по данному подразделению есть в книге "Энциклопедия Спецназа", книга вышла ограниченным тиражом, но ее еще можно заказать на  http://www.ozon.ru/context/detail/id/3199863/      Мне даже пообещали знак или шеврон этого подразделения через недельку, но как объяснили "такая утечка неприветствуется"......... если получу то обязательно сфотографирую и пришлю.....
 
Цитата
triton-62 пишет
Мне даже пообещали знак или шеврон этого подразделения через недельку, но как объяснили "такая утечка неприветствуется"......... если получу то обязательно сфотографирую и пришлю.....

Вот это и наводит на подозрения...
Какой смысл иметь символику засекреченому суперподразделению, если её нельзя никому показывать?
Интересно, а где их делали эти нашивки? Я немного слежу за этой темой (в смысле за нашивками) и могу с уверенностью сказать, что стот только заказать самую небольшую партию нарукавных знаков, как они тут же появляются в массовых количествах практически у всех производителей! Бабло побеждает зло! B)
Поэтому НЕ ВЕРЮ в то, что есть какие-то нашивки и вообще своя символика у тех, кого светить нельзя.
Ну а если такая символика есть, то это первый признак того, что подразделение - миф!
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вот это и наводит на подозрения...
Какой смысл иметь символику засекреченому суперподразделению, если её нельзя никому показывать?
Интересно, а где их делали эти нашивки? Я немного слежу за этой темой (в смысле за нашивками) и могу с уверенностью сказать, что стот только заказать самую небольшую партию нарукавных знаков, как они тут же появляются в массовых количествах практически у всех производителей! Бабло побеждает зло! B)
Поэтому НЕ ВЕРЮ в то, что есть какие-то нашивки и вообще своя символика у тех, кого светить нельзя.
Ну а если такая символика есть, то это первый признак того, что подразделение - миф!
Уважаемый Des в принципе насчет шевронов и нашивок вы правы, ну черт его знает...... Через недельку на следующие выходные и посмотрим.... Завтра вышлю фотки пары -тройки шевронов из своей коллекции, один точно Черноморского спецназа, у меня даже есть их значок "фрачник" - тюлень с прекушенной стрелой, еще будет шеврон с моржом - спецназ северного флота, думаю шеврон натуральный, потому как я такой знак "фрачник" видел у "дяденьки" из ПДСС,  на берете рядом с кокардой. Дяденка был из  Кронштадской базы, они  позапрошлой весной обеспечивали оружием  во время съемок одной из серий фильма "Морские дьяволы" на одном из озер Лен. области. А мы в той серии дали свой буксировщик "Сом "и дублировали артистов. Скажу чесно я в съемках подо льдом  неучаствовал - был в обеспечении...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой