Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Братишки помогите пожалуйста


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Братишки помогите пожалуйста, вопрос от коллеги из ВДВ ФРГ
 
Братишки, извените что потревожил. Меня зовут Владимир, я живу в Германии, служил В Парашутно Десантном Батальоне 313. У меня к вам вопрос тоесть больше всего огромная просьба, я у себя в казарме увидел на бойцах значок парашютиста ВДВ РФ, я знаю что были совместные прыжки с Псковскими десантниками и одна как и другая сторона получала значки, но проблема в том что у всех они разные, я если честно говоря запутался, подозреваю что эти извеняюсь за выражение черти нацепили на себя значки сами незная за что и когда доются эти значки. Понимаете что я имею в виду.

Вот пару фото значков которых я здесь у нас в части видел, поясните пожалуйста если не трудно.














С/У Владимир


Комментарий модератора: Добавил к теме описание. Ув. Владимир, пожалуйста, в след. раз., подписывайте тему обсуждения более информативно. На форуме уже накопилось порядком тем с названием "Братишки помогите пожалуйста" (без знаков препинания).
Изменено: Гоша - 05.10.2013 15:59:37 ("Братишки помогите пожалуйста")
 
Та же история и у нас в батальоне была. Создаётся впечатление, что для понта нацепили, чтобы все видели, мол, не простой боец, а, как минимум, Джон Рэмбо.

Glück ab!!!
! Nur über uns !
 
Обменный фонд,что было в карманах,то и подарили(обменяли).
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Нет, ну это всё понятно, просто дело в том, то что дарили или оменялись, эти значки они не имеют право носить тут в Германии, так как к этим значкам Грамоты нету, мне интересно какие значки именно получали бойцы Германской десантуры от Российских десантников за совместные прыжки. Tак как, я понимаю что к значкам должны быть Грамоты или я ошибаюсь. Насколько мне известно что Российские десантники получали значок за прыжок с Т10 и Грамоту от Германских десантников.
Изменено: Pegasus - 07.10.2013 17:02:05
 
Цитата
Pegasus пишет:
Tак как, я понимаю что к значкам должны быть Грамоты или я ошибаюсь.
У военнослужащих РФ запись в военном билете.
 
Может те братишки  из Германских ВДВ  тоже выходцы  из разных стран  бывшего СССР и это все объясняет ?
 
Да нет почему из носителей этих значков не только русские немцы проходящие службу в десантуре ФРГ но и сами немцы которые принимали участие в совместных учениях России и Германии. Дело в том что, я сам знаю и видел вручение Грамот десантникам из за рубежа. Есть здесь и такие Грамоты вот например такая.

http://abload.de/image.php?img=img_20130413_21381706o58.jpg

Но это всё ерунда, самое интересное то что что можно и нацепить значки ОСН Витязь или СВР, Альфы или Вымпела  как говорится что в карманах было то и подарили, а тут уж точно носить и такие будут. Я просто поднял эту тему здесь, после того когда увидел сержанта в части вот с этим значком "Спецназ ГРУ".

http://abload.de/image.php?img=thr_cuf_pjewmrxb.jpg

Я просто не припомню что бы ГРУ из Уссурийска  принимала участие в совместных учениях с Германскими военнослужащими. Потом когда присматрелся то жуть каких тут значков только не носят. Вот честно только не хватает значков ОСН Витязь, а так все уже естъ. Поэтому и захотелось уточнить какие же значки на самом деле вручались Германским десантникам.

Не надо красить текст в чёрный траур, никакой необходимости в этом нет.
Изменено: гв.р. Alexey - 07.10.2013 17:43:07 (Устное замечание)
 
Цитата
Pegasus пишет:
Да нет почему из носителей этих значков не только русские немцы проходящие службу в десантуре ФРГ но и сами немцы которые принимали участие в совместных учениях России и Германии. Дело в том что, я сам знаю и видел вручение Грамот десантникам из за рубежа. Есть здесь и такие Грамоты вот например такая.



Но это всё ерунда, самое интересное то что что можно и нацепить значки ОСН Витязь или СВР, Альфы или Вымпела как говорится что в карманах было то и подарили, а тут уж точно носить и такие будут. Я просто поднял эту тему здесь, после того когда увидел сержанта в части вот с этим значком "Спецназ ГРУ".


Я просто не припомню что бы ГРУ из Уссурийска принимала участие в совместных учениях с Германскими военнослужащими. Потом когда присматрелся то жуть каких тут значков только не носят. Вот честно только не хватает значков ОСН Витязь, а так все уже естъ. Поэтому и захотелось уточнить какие же значки на самом деле вручались Германским десантникам.

Не надо красить текст в чёрный траур, никакой необходимости в этом нет.
Извеняюсь
Изменено: Pegasus - 24.10.2013 14:53:04
 
Если это важно, то знаки №№ 3,4,5 снизу могли быть вручены за прыжки более-менее официально. Остальное-сувенирка дембельская. Коммерческий продукт.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой