Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Официальная символика обрСпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Официальная символика обрСпН
 
2 обрСпН
 
3 обрСпН
Изменено: КуМир - 29.09.2011 00:14:26
 
Красный цвет второго уровня эмблем на красных же "гусиных лапках" - офигеть креатив.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Судя по всему, дополнить больше нечего и не ком?
Если можно, то ещё бы новые шефроны бригад выложили.
 
немного терпения
в проекте изготовить все существующие на данный момент бригады спецназа ГРУ
в ближайшее время 15-20 дней будут 10, 22, 24
 
КуМир, ждём-с!;)
 
терпение и только терпение
 
22 обрСпН
4.jpg (93.38 КБ)
Изменено: КуМир - 10.12.2011 00:10:20
 
10 обрСпН
5.jpg (100.06 КБ)
Изменено: КуМир - 10.12.2011 00:10:45
 
14 обрСпН
1.jpg (97.69 КБ)
 
16 обрСпН
3.jpg (94.91 КБ)
Изменено: КуМир - 09.12.2011 00:25:55
 
24 обрСпН
2.jpg (100.71 КБ)
 
Стрелы,гвоздика,купол с луком,кресты,и хрен поймёш что,обрамление похоронный венок напоминает-безвкусица полная,бред сумасшедшего!
Исполнение-дешёвка.
Изменено: мишаня - 09.12.2011 05:39:48
 
КуМир а ты случайно не перепутал 10 и 22? Если брать шеврон 22 бригады, то он как раз вылетый знак 10.
Что-то последние вылаженные знаки особо и не отличаются друг от друга (гвоздика, две стрелы), видимо спешили. Эмблемы больше на рыцарские средневековые гербы похоже.
На эмблеме 24, так и не понял, что там в середине за столб изображён?
 
Цитата
SAT пишет:
Если брать шеврон 22 бригады, то он как раз вылетый знак 10.
стрелы наличествуют :) не вылИтый

Цитата
SAT пишет:
"Душу - богу;
может прежде чем критиковать геральдический комитет нужно " Бог " писать с большой буквы и поработать над грамматикой  в сообщениях ?:D
 
нумерацию попутал
 
Цитата
мишаня пишет:
Стрелы,гвоздика,купол с луком,кресты,и хрен поймёш что,обрамление похоронный венок напоминает-безвкусица полная,бред сумасшедшего!
Исполнение-дешёвка.
коллега предложи что-то подобное но качеством получше с удовольствием приобрету
прежде чем что-то хаить покажите свои возможности
 
Цитата
мишаня пишет:
Стрелы,гвоздика,купол с луком,кресты,и хрен поймёш что,обрамление похоронный венок напоминает-безвкусица полная,бред сумасшедшего!
Исполнение-дешёвка.
1. Исполнение, если знаки официальные, - результат реализации госзаказа 9 (торгов), где качество - увы, является не самым главным критерием.Вместе с тем, например, ст.34 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" предусматривает:
" В случае проведения аукциона на право заключить контракт на поставку полиграфической продукции, геральдических знаков, официальных символов, знаков отличия и различия, наград, форменной одежды, жетонов и удостоверений, сувенирной продукции документация об аукционе может содержать требование о соответствии поставляемых товаров образцу или макету товара либо изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении."
То есть законодательством предусмотрена норма дозволяющая заказчику (МО) бросить клич: "Кто сделает точно такой же дешевле всех?!" Но результат не очень способствует уверенности в реализации указанной процедуры.

2. Сам эскиз не содержит должного эмоционального воздействия ( не вставляет) и спецназ не символизирует.
Примеры буржуйские приводить не буду. Трудно придумать что-либо новое, это понятно. Заменив спорную мышь красными ластами гвоздики лучше не сделали. Особо настораживает красные "Редуты" на красной гвоздике. Редкая безвкусица, зато геральдически правильно. Наверное.
3.Проще и внятнее было бы сделать единый знак СпН. С гвоздикой( если так люба) и куполом сверху, к примеру. Различия по бригадам создавать разницей цвета основного фона.

Автору темы большой респект.  
Изменено: Новозамковский - 12.12.2011 10:54:44
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
У меня в коллекции есть некоторые из этих знаков, качество исполнения очень даже неплохое. Ну а сами эмблемы... Это вопрос к геральдическому комитету.
Хотя эскизы эмблем разрабатываются в самих бригадах, а геральдический комитет их утверждает.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
КуМир пишет:
Цитата
мишаня пишет:
Стрелы,гвоздика,купол с луком,кресты,и хрен поймёш что,обрамление похоронный венок напоминает-безвкусица полная,бред сумасшедшего!
Исполнение-дешёвка.
коллега предложи что-то подобное но качеством получше с удовольствием приобрету
прежде чем что-то хаить покажите свои возможности
В отличии от тебя,,коллега,, я на этом форуме,не для того, чтоб приобретать и реализовывать.

                 И  тем более не для того ,чтоб рекламировать свои возможности,дело не в возможностях\Китай,Гос Знак\ а в конечном                   результате.
                 Прежде чем ждать аплодисментов своим изделиям,могли бы ознакомится с уровнем знаков,которые были созданы на
                  этом форуме,и сделать соответствующие выводы.
                Так что не становись в позу,а воспринимай критику адекватно.
Изменено: мишаня - 13.12.2011 05:59:29
 
критика если она нормально звучит то она критика
а у вас одни амбиции

Цитата
мишаня пишет:
Цитата
КуМир пишет:
Цитата
мишаня пишет:
Стрелы,гвоздика,купол с луком,кресты,и хрен поймёш что,обрамление похоронный венок напоминает-безвкусица полная,бред сумасшедшего!
Исполнение-дешёвка.
коллега предложи что-то подобное но качеством получше с удовольствием приобрету
прежде чем что-то хаить покажите свои возможности
В отличии от тебя,,коллега,, я на этом форуме,не для того, чтоб приобретать и реализовывать.

И тем более не для того ,чтоб рекламировать свои возможности,дело не в возможностях\Китай,Гос Знак\ а в конечном результате.
Прежде чем ждать аплодисментов своим изделиям,могли бы ознакомится с уровнем знаков,которые были созданы на
этом форуме,и сделать соответствующие выводы.
Так что не становись в позу,а воспринимай критику адекватно.
критика если она нормально звучит то она критика
а у вас одни амбиции
не нравится не смотрите
 
Цитата
Des пишет:

Хотя эскизы эмблем разрабатываются в самих бригадах, а геральдический комитет их утверждает.
Упс.
Ну не могла армия оскуднеть талантами до такой степени. Либо ставились заданные рамки техзадания с перечнем элементов.Либо: "Штоб к утру былО".

Но красное с красного надо убирать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет:
Упс.
Ну не могла армия оскуднеть талантами до такой степени.
ага, упс.
Обычно всем пофиг, а потом, когда надерут задницу командованию, рожают по принципу "чтоб к утру было" и уходит на утверждение очередное УГ. А потом это УГ на знамени вышивают и носит вся часть на рукаве и на груди.

PS/ УГ - унылое говно
 С неба об землю... и в бой!
 
Прикольный знак. Я по дизайну не спец. Но от элементарных ошибок. Извините. Например направление движения элементов . Лук натянут вверх. Купол летит вниз . Куда направлено движение на знаке ? Куда летим ? Вверх и вниз. Мой менталитет разламывается когда вижу это. Куда летит конкретная бригада Спн ? Сверху на врага или вверх в космос ?   Разрушена идея. Знак должен быть или статичным как щит и меч и символизировать нерушимость( границ в данном случае ) или динамику и способ нанесения удара . То есть пикирующий орел или летучая мышь незаметно подлетающая ночью или барс или Ленин на худой конец причем голова всегда у него была в одну сторону. куда не помню.. Фрачник Сайта Десантура кстати который долго обсуждали перед изготовлением, можно надеть только на левую сторону и направление ветра надувающего купол и угол наклона придает знаку динамику. Самолеты с куполом . Значит десант. Все понятно . Гвоздика действительно вносит траурный  вид. Потому как например дамам ее не дарят а все наоборот знают куда ее несут. Форма щита. Я не геральдист но таких щитов в геральдике нет. Это Знак Качества перевернутый с красивыми уголками. Можно представить редут сверху. Шапку Мономаха пробитая стрелами... не понимаю . или лежащая на стрелах. А обелиск по центру это вообще бодрит  . Вообще то в интернете про геральдику много написано. Там все имеет свой смысл. Например по геральдическому знаку у первого сына знатной фамилии был один щит . Второму давали другой определенный. И так до восьми сыновей в роду - у кажного был свой щит и не перепутай. И отдельно был щит для бастардов - незаконнорожденных детей. Еще раз извините кого обидел. Авторам завидую по хорошему. Геральдика такая древняя и красивая наука что если задаться целью  залезть в нее и создать один раз что то стоящее это сохранится на годы. Но таких примеров мало недаром это искусство и знаками не чурались заниматься великие художники . Очень трудное дело.
Изменено: лабус - 15.12.2011 01:26:50
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет:
Фрачник Сайта Десантура кстати который долго обсуждали перед изготовлением,
можно надеть только на левую сторону и направление ветра надувающего купол и
угол наклона придает знаку динамику.
Костя, я ничего не понял из сказаного про фрачник. Где ты увидел угол наклона?
Знак абсолютно симметричен.
fr.jpg (13.85 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Знак абсолютно симметричен.
100% симметричен, но из-за небольшой разницы в расстоянии между венками и нижней кромкой крыла эмблема визуально "наклонена" влево. ИМХО
 
даа я многое пропустил. Я о первом фрачнике - в виде флага. с парашютистом . Я слишком долго плавал... такой знак а у меня нет. Круглый. Стальной . Обьемный . Со звездой красной... Ну Почему у меня его нет ??? Облом.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
:) Так ты про знак "75 лет ВДВ" что-ли?


а фрачник не стальной, а серебряный.
 С неба об землю... и в бой!
 
да я о знаке 75 лет ВДВ писал. Чем больше ношу тем больше нравится. Все спрашивают. Где взял.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
С разрешения выкладываю некоторые бумажки.
1.jpg (56.95 КБ)
2.jpg (75.82 КБ)
5.jpg (76.03 КБ)
6.jpg (89.2 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой